Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёка

Причина, достаточная для измены

Recommended Posts

сладкий сон

Послушайте, изменить то, что случилось, Вы уже не в состоянии. Заниматься самоедством можно бесконечно, только вопрос: зачем? Советую отнестись к сегодняшней ситуации рационально. Да, хочется жить правильно, согласно своим взглядам и убеждениям, не мучить собственную душу. Не всегда получается.

А практически что делать? Да забудьте и все! Было и прошло.

Может, всё это произошло для того, чтобы Вы смогли более рационально посмотреть на собственного мужа, на Ваши с ним отношения, задуматься о том, что Вы получите от совместной с ним жизни уже в недалеком будущем и понравится ли Вам то, что Вы представите.

Просто побудьте некоторое время наедине со своей душой и головой, не посыпая их пеплом, а думая о будущем.

...Я вот тоже совершаю иногда поступки, после которых просыпаться совсем не радостно... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкий сон

Я очень сочувствую, что у Вас так получилось. Но считаю, что муж своим поведением, наплевательским отношением к семье, сам подтолкнул Вас к этому. А Вы просто очень честный, порядочный человек, поэтому Вам стыдно за то, что произошло. Успокойтесь, не надо себя винить - что сделано, то сделано.

Красногорочка

Стыдно, когда хорошему любящему мужу изменила. А когда вас только связывает штамп в паспорте, жалеть не о чем. А дети вас не связывают, иначе не уехал бы на рыбалку.

Марианна, я с тобой согласна. Не о чем тут жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

муж своим поведением, наплевательским отношением к семье, сам подтолкнул Вас к этому

Согласна с этим утверждением, ведь было бы все прекрасно в отношениях, Вы бы не стали изменять.

Нужно просто закрыть эту страницу. Было и прошло. Все мы делаем ошибки, главное сделать из всего правильные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я всегда думала что если изменять, то сначала надо с мужем расстаться,

В таком случае это не измена вовсе, а другие отношения, другая жизнь. Вы же готовы вести двойную жизнь, при которой надо изворачиваться, лгать (не только мужу, но и детям), лицемерить и при этом искать оправдания своим поступкам: он вот как себя ведёт, так пусть получает! Да он-то "получает" меньше всех. А себя можно по мелочи разменять сильно. Да и чем Вы будете отличаться от мужа, ушедшего от детей на рыбалку, если будете с любовником тешиться вместо того, чтобы в семье отношения налаживать и с детьми побыть лишнюю минуту?

То, что сделали, то уже произошло. Не говорите никому. А как Вы дальше жизнь строить собираетесь - и есть главный вопрос. С мужем надо всё обсудить, обговорить, объяснить твёрдо что Вас не устраивает в ваших отношениях. И его выслушать. Вот не верится что-то, что он настолько "отмороженный", что легко перешагнул через плачущих детей. В доме, где

Полгода живем, как кошка с собакой, скандал на скандале.
мужчины не задерживаются. Если Вы не научитесь отстаивать свои интересы без истерик, научитесь слушать и слышать тех, кто рядом, договариваться на основе взаимного уважения, сделаете отношения привлекательными, то ваш муж будет домой спешить, а не из дома бежать.

Убежав "взамуж" в 16 (!) лет, Вы о таких "мелочах" не задумывались. Но теперь они Вас настигли. И ситуацию надо разруливать умело. Потрудитесь. Прыгнуть в другую постель нетрудно. Но проблемы это не решит, да и "отмыться" перед собой даже нелегко. Вы - человек совестливый и вряд ли это Ваш путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы smile.gif

А пришел бы сюда сейчас какой-нибудь мужчина, который бы вот так чистосердечно признался: Ну сволочь, изменил жене!

Ух! Как бы мы его казнили...Ругали, говорили: чтоб больше ни-ни....

А здесь прям одобрямс....

Я похвалить автора не могу. Сначала пусть с чувствами и отношениями разберется - а потом с новым мужчиной романы заводит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкий сон

Не пойму зачем дают советы продолжать изменять. Ведь мы все делаем ошибки, ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК!!! Но не всегда приносит то, что мы ожидаем. Изменил он, изменили вы. Но если все начинается с чистого листа, вычеркните плохие моменты и воспоминания. Если вы конечно хотите чтобы с мужем все наладилось, а то ведь бывает и такое, вот он с прощеными, поцелуями, с цветами, а женщине это уже и не нужно!! Сгорела любовь! ведь может быть !?

Мальчик этот звонит, но мы просто разговариваем, я стараюсь найти отговорку, чтобы не встречаться, жду, когда ему все это надоест, и он сам перестанет звонить.

А не проще ли всё объяснить и на самом деле уже заняться проблемами в семье, а не думать все время о том, что же сказать мальчику?

Как фрагмент из «Жизни Клима Самгина» Максима Горького: «А был ли мальчик? Может, мальчика и не было?»

Все мы не идеальны! И стоить из себя безгрешных - глупое дело!

Просто стройте свое счастье! Выбирайте правильный путь! и любите своих детишек!

Счастья вам! throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Если Вы не научитесь отстаивать свои интересы без истерик, научитесь слушать и слышать тех, кто рядом, договариваться на основе взаимного уважения, сделаете отношения привлекательными, то ваш муж будет домой спешить, а не из дома бежать.

clap_1.gif

Меня немного шокировало отношение вашего мужа к детям. Если все действительно так происходило, то я бы вряд ли могла простить его. Я представила своего мужа, как он уходит, после двухнедельного отсутствия, развлекаться, а наша Настенька бежит за ним, плачет и просит папу не уходить..... Я в трансе.cry_1.gif

Хотя, может быть автор утрировала...

А по поводу измены: каждый человек сам за себя решает казниться или нет. Кому-то это легко сделать и он быстро находит оправдания для себя, а кто-то может всю жизнь себя корить.

Вы - человек совестливый и вряд ли это Ваш путь.
Облегчения вы никакого не почувствовали, т.е. сделали только хуже себе. Сами себя наказали. В любом случае этот урок пойдет Вам на пользу и поможет избежать в жизни некоторых ошибок .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бескорыстно дарите ему свою любовь и самое главное не требуйте ничего взамен. если вы начнёте постепенно учиться этому ваш муж больше не будет уезжать и возможно сменит работу.

Или примет Вашу покорность, и совсем на шею сядет. У меня так и было. Чем больше покладистости, тем больше претензий: не там села, не так посмотрела...

"К нам относятся так, как МЫ позволяем к себе относится". Я это усвоила благодаря бывшему мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или примет Вашу покорность, и совсем на шею сядет. У меня так и было. Чем больше покладистости, тем больше претензий: не там села, не так посмотрела...
Да, я тоже не сторонник того, чтобы стелиться. По моему убеждению, это только развращает.

Это может помочь только если мужик совестливый. Но такие так себя не ведут. Скорее всего, будет продолжать, ведь эта покорность - положительное подкрепление для него. Можно и дальше развлекаться и плевать на жену и детей - она ж покорная, всё проглотит.

Нужно перестать быть зависимой от мужа, и тогда всё будет гармонично. Можно было бы вести себя как он, если бы не дети. Но по отношению к нему можно попробовать.

А развестись всегда успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Я похвалить автора не могу. Сначала пусть с чувствами и отношениями разберется - а потом с новым мужчиной романы заводит....

Согласна drinks_cheers.gif

Я, в принципе, автора и не осуждаю, но и не одобряю. Это все-таки не правильно. Измена не решит проблему с мужем... Как? Это все только усложняет. Хотя, может, чувство вины, которое, видимо, автор испытывает, заставит ее еще немного потерпеть такие ссоры с мужем. Но это же тоже не выход. Ну определяться нужно как-то с жизнью.

Не знаю... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки хочется спросить у автора - а есть ли у Вас семья? А то оно как-то все звучит разрозненно - я - то, муж - се, дети - это... Вы, муж и дети - все оно есть. А семьи, кажется, нету. Семьи как команды, семьи как микрокосма, семьи как сообщества.

Папы-мужа то и дело нету дома. А когда есть - так общение и взаимодействие с ним сводится к скандалам. Это что - семейные отношения?

Кстати, а из-за чего скандалы? СтОит ли оно того, чтоб скандалить? Спокойно поговорить, обсудить непонимание не пробовали? Может, он именно из-за скандалов-то и сбегает из дома? Если б я знала, что меня после долгой отлучки, связанной с необходимостью зарабатывать, дома скандал ждет - я бы тоже из этого дома галопом по чужим головам бежала. Честно.

Вот сейчас, именно сейчас, и надо попробовать начать строить отношения с мужем. Дать ему семью как крепкий тыл, а не как театр боевых действий. Теперь Вы поняли, что Вы можете быть желанной, что Вы - молодая интересная женщина, это укрепит Ваши позиции в общении с мужем. Не Ваши личные позиции, а общие с мужем позиции, семейные. Помогите и ему стать сильным и уверенным мужчиной, членом семьи как сплоченного коллектива, а не противником этого коллектива и не беглецом от семьи.

Беседуйте с мужем. Озвучивайте свои мысли по поводу семейных ценностей. Прислушайтесь и к мужу. Найдите общие основы и развивайте их. РАБОТАЙТЕ над семейными отношениями. Стройте их, а не разрушайте криком и скандалами. Вместе стройте.

А измену спишем на поиски утешения и, убедившись, что утешения это не дает, больше в это без нужды не вляпаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

А не проще ли всё объяснить и на самом деле уже заняться проблемами в семье, а не думать все время о том, что же сказать мальчику?

Да какому нафиг мальчику?! Он старше автора на три года! Хорош мальчик!

"В общем, с этого момента называем писю членом и лечим сифилис!" (с)

По сабжу.

Не понимаю, зачем нужен такой муж. Автор знает, что муж изменял, и продолжает цепляться за него. Чего ради?

Только не надо говорить, что ради детей. Дети в таких браках очень несчастны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем нужен такой муж. Автор знает, что муж изменял, и продолжает цепляться за него. Чего ради? Только не надо говорить, что ради детей. Дети в таких браках очень несчастны.

Да потому что не все с лёгкостью относятся к переменам в собственной жизни.

Для кого то выйти замуж- развестись как нечего делать, а кому-то чтобы решиться на развод надо ну совсем уж до точки дойти.

Я думаю, автор ещё до точки не дошла, поэтому и не собирается разводиться, а вовсе не потому что очень сильно любит мужа.

А любовник был ей нужен просто чтобы отвлечься и развеяться. Некоторым помогает.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня знакомая. С мужем жизни практически не наблюдалось. Единственное - ребенок один. Все знакомые в шоке. Советы давали, типа на фиг он , такой нужен.

Та смеясь в лицо - член на член менять - только время терять!

Мы с ней практически подружились, только мне и призналась, как ей больно, как она измучилась. Уехать навсегда было нереально, родителям не нужна, а жилье общее.

Когда муж уже в открытую стал с дамой из соседнего дома волочится, предупредила- Дорогой, я тебе тоже изменю. Только ты своими рогами будешь цеплять все бельевые веревки города!

Изменила. И не раз. Потом, призналась, что чувства даже радости от измены не испытала, ведь об этом знала только она, так что месть, которую озвучить нельзя, как то не вдохновляла.

А чувство немытости осталось.

Бросила все, уехала на время к родителям. Меня попросила, что если муж уж совсем загибаться начнет, чтоб хоть супа тарелку налила.

И правда, та с которой волочился, только поила, как то таки пришлось его в дом затянуть, накормить.

Плакаться стал, как ему без жены все же плохо.

Позвонила ей, приезжай, мужик доходит совсем.

Потом они переехали в другой город. Довольно далеко.

Но по работе я как то приехала в их места, зашла в гости.

Сидит Казанова, гладит пеленки. Лорка счастлива. Все устаканилось.

Не мытьем, так катаньем мужика обломала.

И муж прекрасный, и отец замечательный.

Он о своих закидонах напрочь забыл, да и она, думаю измены и не вспоминает.

Наверное, просто этап, фиговый и для кого то абсолютно не пригодный прошел для этой семьи вот так.

Конечно, не у всех так. Но всегда легче ломать, чем строить.И если даже шаг сделан неправильный казнить себя смысла нет. Что сделано, то сделано.

Главное - это случайность? И что за ней? и для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина просто так не изменяет... Она терпит , надеется и только в крайнем случае изменяет...

Автор написала все причины для измены и секса у них не было давно и ссорились часто и невнимание к ней и детям ...

Прочитала в одной книжке такую цитату:

"...Если у вас растут рога, не спешите обвинять жену. Может, вы сами козел..."

Н. Козлов

Что делать автору:

- если любите мужа и хотите востановить отношения забудьте про измену( но если очень хочется себя помучать - помучайте еще один день и просто забудьте думаю вы и так сделали выводы )

-если не любите ... решать вам ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Если у вас растут рога, не спешите обвинять жену. Может, вы сами козел..."

Перефразирую, если муж козёл, то жена у него коза, соответственно...

Женщина просто так не изменяет... Она терпит , надеется и только в крайнем случае изменяет...

Это не аксиома, бывает и по другому. Это стереотип из оперы о полигамии всего мужского населения.

Автор написала все причины для измены и секса у них не было давно и ссорились часто и невнимание к ней и детям ...

Может причина, может повод, не так важно, совесть всё равно мучает. И всё равно, двойная мораль, как всегда, если муж изменил кобель-козёл, однозначно. Не важно, что его на эту самую измену с подвигло, а жена изменяет всё равно козёл, сам виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкий сон

Знаю, что муж мне изменял, но это его совесть, а это моя. Я его жена и не должна была поддаваться своему желанию. Сама себя ненавижу за это...

Вы чего так убиваетесь то? Не Родине же изменили, а всего-навсего мужу. А ежели совесть так грызет, то вы ее убедите в том, что вам измена просто приснилась smile.gif И вообще, один раз - не считается! Ибо все мы люди и все мы ошибаемся...

Мальчик этот звонит, но мы просто разговариваем, я стараюсь найти отговорку, чтобы не встречаться, жду, когда ему все это надоест, и он сам перестанет звонить.

Вам не понравилось? Любовника хуже мужа не ищут. Если было бы все замечательно, то совесть грызла бы гораздо меньше.

Старшая заплакала от обиды, маленькая просто потому, что очень его любит бежала за ним по коридору и плакала, а он все равно ушел. Сказал только, что если бы любил меня, то остался бы со мной.

Я, конечно, не сторонник насилия...

Но после такого, ваш муж не только рогов заслуживает, но и сковородкой по голове. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может причина, может повод, не так важно, совесть всё равно мучает. И всё равно, двойная мораль, как всегда, если муж изменил кобель-козёл, однозначно. Не важно, что его на эту самую измену с подвигло, а жена изменяет всё равно козёл, сам виноват.

С Ваших слов получается что мужчина который изменяет - мачо с проблемами в семье на работе или где то еще ,а женщина - ш...а не имеющая права "выносить ссор из избы"? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Ваших слов получается что мужчина который изменяет - мачо с проблемами в семье на работе или где то еще ,а женщина - ш...а не имеющая права "выносить ссор из избы"?

Совсем нет, боже упаси eek.gif. Вы просто другие ветки почитайте. Просто изменена, это какой-то странный способ мести, я считаю, как с одной так и с другой стороны.

У нас здесь сложилось разное отношение к мужским и женским изменам. Я разницы не вижу, измена есть измена.

А пространственные рассуждения на тему, что женщина идёт на измену только в крайнем случае, как и пресловутая полигамия мужчин-это не оправдание, не кому от этого не легче, тем более самой женщине, по крайней мере, в данном, конкретном случае.

Тут в соседних ветках на полном серьёзе писалось, что беременность жены, тоже веский повод, пойти на сторону. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкий сон

Знаю, что муж мне изменял, но это его совесть, а это моя. Я его жена и не должна была поддаваться своему желанию.

Прониклась к вам глубоким уважением за эту фразу. Вы - молодец. Не слушайте тех, кто советует изменять. Грызть себя тоже не стОит - сделанного, к сожалению, не вернуть, а значит, это не конструктивно и бесполезно.

Вы же уже раскаялись - и этого вполне достаточно .

Бывают моменты, когда женщина морально готова изменить, потому что с мужем в отношениях холод и непонимание. Она просто хочет в тот момент отогреться.

Но это не выход, а только капля чужого тепла, которое потом может оказаться, к тому-же, чужеродным и ненужным , а сама измена - лишь поводом для сожалений.

То тепло, которое мы на самом деле хотим получить, самое ценное и необходимое - которое исходит от близкого и родного человека. Остальное - эрзац от безнадежности, обиды в сердце и холода в любимых глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новенькая, не знаю еще ваших порядков, заранее извините если где-то накосячу, постараюсь научиться.

Хочется поделиться своей историей. Мне изменил муж после 18 лет безоблачной жизни. Сказать, что у меня был шок, это ничего не сказать, жить не хотелось несмотря на двоих детей. Он одумался, попросил прощения, я простила. Отношения налаживались тяжело. И тут коллега по работе предложил встретиться, а я хотя не была им увлечена, вдруг подумала-"Я что, так и умру верной женой?". Согласилась, быстро поняла, что кроме сеекса нас ничего не связывает, но сразу прекратить отношения не смогла. Мне было жаль этого человека, он же не игрушка, те более, что относился ко мне очень тепло, сам всегда искал встреч.

Короче, несмотря на то, что с мужем отношения наладились, встречи с любовником тянулись 4 года, только потом я потихоньку все свела на нет. Муж не знал и до сих пор не знает об этом. А я не жалею о случившимся, и меня не мучает совесть. Возможно я после всего стала лучше понимать мужа. Конечно измена это страшная боль, но ведь он живой человек, вокруг много соблазнов. Главное он понял, что я для него дороже всего в жизни, да и он для меня.

Возможно я не права, но у меня вот так сложилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкий сон

То, что Вас мучает совесть - хорошо, значит она у Вас есть, не задавлена современной модой. Что случилось - то случилось, назад не открутишь. Постарайтесь не повторять, вот и всё.

Мужу не говорите, не облегчайте себе совесть за его счёт. Ни к чему хорошему это не приведёт. Даже если он Вам изменял, то его свинское поведение не служит основанием для возможности ответного свинства. Подумайте не о своих обидах, а о детях. Ему тоже не мешало бы вспомнить, что папа - не только денежка на колёсах, но и реально нужный для детей отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкий сон

Все свои проблемы я на него выплескивала, сказать больше некому.

А подруг нет? Может лучше сблизится с какой-нибудь девушкой, чтобы было с кем поделиться наболевшим? В большинстве случаев женщины изменяют именно с теми людьми, с которыми много разговаривают, которым доверяют, а потом в самый нужный момент, естественно оказываются рядом.

Сама я мужа некогда не брошу, не смогу.

Сказал только, что если бы любил меня, то остался бы со мной.

А так жить вы сможете? Вы, что собираетесь, всю жизнь страдать и смотреть на страдания своих детей, ожидая когда муж сам вас бросит? И сколько еще таких ситуаций будет в вашей жизни, и вы уверены, что в следующий раз не поступите также, не позвоните этому водителю, или кому-нибудь другому?

Мальчик этот звонит, но мы просто разговариваем, я стараюсь найти отговорку, чтобы не встречаться, жду, когда ему все это надоест, и он сам перестанет звонить.

Из этого следует, что вы не хотите оказаться плохой, для этого «мальчика». А почему бы вам просто не сказать «Я замужем, люблю мужа, не уйду от него, нам лучше прекратить все отношения»? Или может в глубине душу, вы стремитесь не встречаясь с этим «мальчиком», все же не разрывать до конца отношения? Чтобы на всякий крайний случай, было кому вас утешить?

Знаю, что муж мне изменял, но это его совесть,

И это все? Только это вам и важно, что его совесть страдает? А вам самой все равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали. Ни один нормальный человек не сможет так жить. Если ваш супруг относится к вам с равнодушием, да еще и к детям, что тут можно сказать? рано или поздно появился бы в вашей жизни человек с которым можно поговорить и который увидит в вас женщину в первую очередь. Поэтому все к тому и шло. Да еще если вы знаете что муж вам изменял, тогда я вообще не пойму в чем проблема?

А советы типа мужа нужно оставить в покое когда он приезжает домой, накормить, напоить и помалкивать!-я вообще не понимаю как можно давать?жена что ему служанка или домработница бесплатная?то есть на друзей у него силы есть, а вот жене не обязательно после разлуки что либо говорить? На фига такой муж тогда? Что сохранять, если спустя 7 лет уже ничего не осталось. И вот вы молодая девушка совсем с детьми будете жить с таким вот всю оставшуюся жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых вызвала недоумение моя фраза " любым мужьям изменяют", и даже спросили "не по себе ли сужу?".

К счастью ( или к сожалению) никогда не изменяла мужу. Даже тогда, когда одна дамочка, которой молиться бы надо было на своего мужа ( ее я имела ввиду) залезла в штаны к моему.

То есть мои советы - лишь рассуждения, а не руководство к действию. Но, судя по откликам, эту позицию занимаю не я одна. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×