Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

Структурный гороскоп.Типы браков - обсуждение

Recommended Posts

Ветта

Я Дракон, - он Кот. Отношения очень хорошие.

Про веторные браки писали что если пара расстается то слуга очень быстро набирает силу,достигает многого.

Расставались раз 10 в течении 5 лет. При этом он действительно стал супер-пупер. А связь все еще есть. Врозь плохо а вместе и хорошо и в некоторои отношении плохо.

Вы изменились когда расстались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю. Замужем я три года, я родилась в год "собаки", муж в год "тигра", всю жизнь считал себя тигром, а недавно посмотрели восточный гороскоп года его рождения и оказалось, что он по гороскопу бык (день рождения у него 17 января, а по-восточному год тигра начинается 9 февраля), т.е. получается, что он либо пограничник тигро-бык, или бык.

Так вот я к чему веду... Собака-Бык - векторный брак, я хозяйка, он слуга, все гороскопы пишут, что мы неминуемо расстанемся, хотя нам хорошо вместе и предпосылок для расставания, по крайней мере, на сегодняшний день нет. Уважаемые форумчане, может быть есть среди Вас осведомленные люди, которые смогут растолковать нашу ситуацию. Самый главный вопрос confused_1.gif Кем же всё-таки является по-китайскому гороскопу мой муж и действует ли при таком раскладе векторное кольцо? С удовольствием послушаю все мнения. Заранее спасибо за ответы! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик

Был у меня друг Собака, а я Бык. Два года встречались, он все жениться хотел, а я... Вот, что-то не давало мне уверенности в нем.

И скандалила я, вернее, замогильным голосом объявляла, что у нас все кончено.

Ну не хватало мне мексиканских страстей с ним, вот и порывалась оборвать отношения.

Потом уже, как-то вычитала про это векторное кольцо. Многое из прочитанного сошлось.

А вы уже в браке живете, зачем вам заморачиваться насчет этого вектора?

Найти повод для ссоры всегда легко, труднее пойти на компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти повод для ссоры всегда легко, труднее пойти на компромисс.

Не в бровь, а в глаз!!! clap_1.gif

Когда у людей жизнь складывается более-менее хорошо, редко кому приходит в голову изучать гороскопы и векторные кольца... Но как только намечаются какие-то неполадки - тут же в голове что-то щёлкает: а вдруг это не я виноват, а планеты так встали?! g.gif

Разумеется, я не буду утверждать, что звёзды не влияют на людей... Но всякая информация - это прежде всего лишь пища для размышления, и только после - руководство к действию!

Не поленилась, заглянула в книжку... Приведу цитату, дабы ободрить сомневающихся! biggrin.gif

"... Жизнь в векторном браке подобна жизни на пороховой бочке - неожиданности могут начаться в любой момент... Хотелось бы, однако, уберечь от однозначно трагической трактовки этого брака. Его огромные энергии - это источник и больших потрясений, и высочайшего взлёта. Ни в одном браке не может человек так высоко подняться в своих ощущениях и переживаниях, как при этих взаимоотношениях.

Увы, за этот полёт приходится платить. Главная плата - это невозможность застабилизировать отношения. Однако, посмотрим на нашу жизнь немного шире, все мы временные обитатели этого мира, - и в этом смысле даже самый стабильный брак немногим лучше векторного". (Ж.Аккуратова, Г.Кваша "Брачная энциклопедия, 1993")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые. Он - Крыса, она - Лошадь. Он взял ее замуж с ребенком, удочерил ее дочь, живут припеваючи, отношения вполне гармоничные.

Как таковых кризисов у них не было. По крайней мере, мы близко дружили и были соседями по лестничной площадке, все на виду.

Живут 15 лет.

Можно, любопытства ради, заглянуть в гороскопы, но чтобы ставить во главу угла. blink.gif Если по прогнозам звезд брак неблагоприятный, надо трудиться больше. Духовно трудиться над собой. А это посложнее будет, чем опустить руки и готовиться к разводу, любую неприятную мелочь объясняя влиянием звезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у людей жизнь складывается более-менее хорошо, редко кому приходит в голову изучать гороскопы и векторные кольца... Но как только намечаются какие-то неполадки - тут же в голове что-то щёлкает: а вдруг это не я виноват, а планеты так встали?!

thumb_yello.gif

Жизнь в векторном браке подобна жизни на пороховой бочке - неожиданности могут начаться в любой момент...  Главная плата - это невозможность застабилизировать отношения.

Да у меня, судя по этой фразе из Кваши, все отношения - векторные. Да, со мной нет стабильности, все как на пороховой бочке. Независимо от даты рождения партнера. И я отдаю себе отчет: планеты тут не причем особо. Это я такой человек. И бывает тяжело порвать отношения с "невекторным" мужчиной - ну хотя бы потому, что близки душевно, характерами там срослись и прочее.

Хотя... Вот как раз сейчас налетела на свой вектор, описание отношений вроде бы совпадает, но общие тенденции - такие же как в "невекторных" случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кстати муж тоже взял с ребенком от первого брака, сыну 4 года было, когда расписались, сейчас он уже наш официальный и любимый папа (год назад муж усыновил моего Серёжку) и живём душа в душу, ну замечаю, иногда, что я зарываюсь. rolleyes.gif

А интересуюсь этим векторным кольцом потому что и моя мама и его родители астрологией увлекаются и все нас стращают, что мы расстанемся именно из-за этого кольца (ТТТ). blink.gif

А главный семейный спор, кто ж всё-таки мой муж? Дата рождения 17 января 1986 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик

А главный семейный спор, кто ж всё-таки мой муж? Дата рождения 17 января 1986 год

Ваш муж родился в год деревянного Быка. Пограничных тигро-быков не бывает. Так что насчет года рождения правы. А про векторное кольцо ничего не могу сказать, может найдутся более сведующие и чтото растолкуют blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость buldy

Расскажу свою историю. Замужем я три года, я родилась в год "собаки", муж в год "тигра", всю жизнь считал себя тигром, а недавно посмотрели восточный гороскоп года его рождения и оказалось, что он по гороскопу бык (день рождения у него 17 января, а по-восточному год тигра начинается 9 февраля), т.е. получается, что он либо пограничник тигро-бык, или бык.

Так вот я к чему веду... Собака-Бык - векторный брак, я хозяйка, он слуга, все гороскопы пишут, что мы неминуемо расстанемся, хотя нам хорошо вместе и предпосылок для расставания, по крайней мере, на сегодняшний день нет. Уважаемые форумчане, может быть есть среди Вас осведомленные люди, которые смогут растолковать нашу ситуацию. Самый главный вопрос  Кем же всё-таки является по-китайскому гороскопу мой муж и действует ли при таком раскладе векторное кольцо? С удовольствием послушаю все мнения. Заранее спасибо за ответы!

Ваш муж правильно себя считал тигром. Он и есть настоящий тигр - по структурному гороскопу знак четного года начинается с 1 января, а нечетного с 13 января. Вы ведь по поводу векторного брака беспокоитесь, а такого понятия нет в восточном гороскопе - это изобретение только структурного гороскопа (автор Г. Кваша, офиц. сайт xsp.ru/sh), поэтому и даты переходов надо смотреть по структурному гороскопу.

Тигр - Собака - это патриархальный брак, опять же по структурному гороскопу. На пользу такому браку идут хозяйственные заботы, дети, домашние животные. Поскольку Вы уже третий год в этом браке, то можно сказать, что как всё установилось, так всё и должно продолжаться.

Патриархальному браку не нужны революции, кардинальные изменения, даже переезд на другую квартиру нежелателен. Укрепляющий фактор - стабильное, добротное хозяйство, побольше детей, кстати, дети - гордость патриархального брака, обычно дети вырастают очень здоровые в психологическом плане: для них здесь всё понятно: есть папа, есть мама, есть мужская половина, есть женская, гармонично дополняющие друг друга.

При детях лучше даже не спорить между собой. Патриархальный брак - природный и естественный, его не нужно нагружать излишней мыслительной деятельностью, как всё течет, так всё и должно течь. Желаю Вам счастья и всего наилучшего.

советник МК ССГ

PS: По векторному кольцу есть интересный сайт: www.kva-qa.ru

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buldy

Спасибо Вам огромное за исчерпывающий ответ, а я и правда в этом браке себя очень комфортно чувствую, наша жизнь стабильна, но в тоже время кипят страсти и сын стал спокойнее и коммуникабельнее.

А Вы не могли бы расшифровать словосочетание "патриархальный брак" (в двух словах), то есть глава семьи в таком браке мужчина? Я немного не поняла. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость buldy

В векторном браке хорошо себя чувствуют люди, которые сами являются векторами. Ну, например, крыса-стрелец или крыса-весы, лошадь-рыбы или лошадь-овен, кабан-лев или кабан-весы, дракон-рыбы или дракон-рак, кот-лев или кот-козерог, петух-рак или петух-водолей, собака-телец или собака-козерог, бык-близнецы или бык-водолей, тигр-телец или тигр-скорпион, коза-близнецы или коза-дева, змея-скорпион или змея-стрелец, обезьяна-дева или обезьяна-овен. Вот, всех перечислил. Им такой брак даже показан, вот Пушкин (коза-близнецы) женился бы на Каролине Сабаньской (тигр) и не искал бы дуэлей и дожил бы до глубокой старости.

А Вы не могли бы расшифровать словосочетание "патриархальный брак" (в двух словах), то есть глава семьи в таком браке мужчина? Я немного не поняла. 
Почитайте здесь http://www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=18&str=0301

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугать людей векторным браком - или не пугать, вот в чем вопрос. С одной стороны, не запугаешь, получится утаивание стратегической информации. Все-таки векторный брак - это круче чем бермудский треугольник - рвется иммунная система, едет крыша и так далее. А с другой стороны, запугаешь человека, а векторный брак окажется счастливым, спокойным и мирным, кем ты после этого окажешься? А потому главная заповедь, следующая из непредсказуемости векторного брака - не пытайтесь предвидеть, чем все это кончится и по какому сценарию пойдет. Ничего заранее не известно.

Не ищите в векторном браке золотой середины. Он либо слишком хорош, либо слишком плох. Все среднее, обыденное, общечеловеческое для векторного брака невозможно. Либо восторг, либо отчаяние. Отсюда главная тактическая заповедь векторного союза - идите до конца в выбранном направлении. Или до конца вместе, или до конца на разрыв. А вот беготня взад-вперед в векторном браке не желательна. Ничего не устаканится, не стерпится и не слюбится, не утрясется и не уляжется. Решился уходить, - уходи. Решил оставаться - оставайся. Эта заповедь особенно важна именно потому, что в векторном союзе воля ослабляется многократно, может совсем исчезнуть. Любая преувеличенная оценка только на пользу, ибо она помогает принять однозначное решение, остаться или уйти.

Вот это тоже взято с

автор Г. Кваша, офиц. сайт xsp.ru/sh),

Но все это применимо для любого брака и любых отношений.

У меня немного другой вопрос: Можно ли рассматривать отношения векторного кольца для взаимоотношений "мать-дочь"? Дело в том, что у меня мама и моя дочка - оба Драконы. А я - Кот. Получается векторное кольцо.

Я бы и не задумывалась, но мне составляли нумерологический гороскоп и обратили на это внимание. И действительно, я не могу психологически и физически "уйти" от мамы. Хотя и живем отдельно, но я всегда захожу и созваниваюсь, периодически предлагаю вместе жить.

А с дочкой - постоянные конфликты, она мной именно пытается управлять (как же, Хозяин biggrin.gif ). Зато с мамой у них нормальные отношения. Да и частенько дочка у бабушки остается.

Устаю от них от обеих, но и отпустить не могу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли рассматривать отношения векторного кольца для взаимоотношений "мать-дочь"? Дело в том, что у меня мама и моя дочка - оба Драконы. А я - Кот. Получается векторное кольцо.

И не только мама-дочка, но и любые другие отношения, которые вас тяготят необходимо рассматривать под углом векторных отношений (но не "кольца").

Кольцо, как понятие в векторных отношениях возникло потому, что у каждого знака есть один Хозяин и один Слуга, и идут они друг за другом, но не в порядке годовых знаков. Есть несколько исключений - Дракон-Кот, Тигр-Бык, Петух-Собака, например (года идут рядом).

У нас сестрой тоже вектор пляшет. Она - Хозяин. В детстве она мнгновенно, и с удовольствием могла меня довести до безумных слез и такой же радости.

Я очень была к ней привязана и при этом очень боялась ее разозлить, для меня это было нестерпимо, то есть просто - удар по психике.

Почитав книжки Кваши, убедилась, что многое в наших с ней отношениях и теперь можно объяснить вектором. "Спасает" редкость личных встреч из-за отдаленности в расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо форуму, для себя открыла новое понятие, как "векторное кольцо"... вот у меня как раз ситуация "векторного кольца" (я - Крыса, муж - Лошадь), причем я получается вроде как "хозяин"... хотя так таковым хозяином себя не чувствую. Наш брак - вихрь эмоций, и жизнь как на пороховой бочке, причем и вместе мы не можем, и отдельно друг от друга тоже...

Сомневаюсь, конечно, что во всех перепитиях нашей совместной жизни виновато это пресловутое "векторное кольцо", но в том, что описывает Кваша, на мой взгляд, доля истины присутствует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же! Ни когда и не слышала о векторном кольце! Если б не зарегистрировалась на форуме, то может и вообще ни когда бы не узнала! Получается, именно тут все мои проблемы. Я крыса-стрелец (слуга), он обезьяна-козерог (хозяин). Но это же ни в какие ворота!!!((( Я всю жизнь бьюсь за свою СВОБОДУ! А он ДАВИТ и не отпускает. Все правильно: и вместе не получается и не растаться. Кошмар! Спасибо за информацию, дорогие форумчане. Теперь я уж точно определилась! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iregor

(я - Крыса, муж - Лошадь), причем я получается вроде как "хозяин"... хотя так таковым хозяином себя не чувствую

clap_1.gif И я не чувствую себя хозяйкой. По Кваше мой муж - "зарвавшийся слуга". Забавно.

Но есть и совпадения.

С сестрой никогда не было тепла в отношениях. Она тоже Лошадь Огненная (1966 год)+(скорпион)

Муж тоже 1966 год + Стрелец.

Пошла читать сайты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотела создать новую тему про векторный брак (боюсь, затеряется пост), но страх перед модераторами был выше! shiz.gif

В одной из тем про сложности в отношениях муж-жена я наткнулась на вопрос одной форумчанки, который звучал следущим образом: "...у Вас векторный брак?" Ответ автора темы был утвердительным. Я заинтересовалась, почитала про таковую категорию и была неприятно удивлена. У нас с моим мужчиной тоже векторный брак (причем, как мне кажется, не только по гороскопу) плюс ситуация осложняется тем, что мы к тому же противоположны по восточному гороскопу: он Козерог, а я Рак.

Меня беспокоит следущее:

У нас сильная привязанность друг к другу. Он - обалденный мужчина, просто мечта. Он же считает меня лучшей женщиной для него. НО! Часто нас союз становится просто невыносимым. Мы чуть ли не каждый день ссоримся. Я уходила от него сто двадцать шесть..., нет, сто двадцать семь раз wink.gif Но всегда возвращалась.

Мои чувства к нему меняются от абсолютного безразличия, граничащего (редко) с ненавистью до чувства огромной любви, безграничного доверия.

Что это? Загадки вектора? Или это очередная темы для рубрики "МиЖ"? Может, у кого-то из Вас векторный брак? Что Вы скажете? Если Вы считаете это глупостью и "вообще чего верить каким-то там звездам", напишите, пожалуйста, тоже.

Приведу векторное кольцо еще раз (хозяин-слуга):

Крыса — Лошадь

Лошадь — Кабан

Кабан — Дракон

Дракон — Кот

Кот — Петух

Петух — Собака

Собака — Бык

Бык — Тигр

Тигр — Коза

Коза — Змея

Змея — Обезьяна

Обезьяна — Крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в векторном кольце, впервые. Надеюсь и в последний раз. Вернее пытаюсь его разорвать. Таких БУРНЫХ отношений у меня никогда не было, хотя я влюбчивая достаточно. Мои 2 предыдущих мужа и другие отношения просто нервно курят в сторонке. Это не просто эмоциональность, это просто гипермегавзрыв эмоций и мозга. Но я устала. Устала до такой степени, что не хочется и не можется ничего абсолютно. Я настолько морально и эмоционально измотана, что сил барахтаться или искать соломинку просто не осталось, просто подыхаю. Я хочу только одного, чтобы ЭТО просто закончилось, пока я еще при памяти. Но пока не получается и это моя боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз про такую радость узнала!!! shiz.gif

Крыса — Лошадь

Я крыса, мой мужчина - лошадь. Так что я его хозяин? Да? Классно, я хозяин! Хорошо, что не наоборот wink.gif

А самое интересное у моего мужчины до меня в предыдущих отношениях тоже было векторное кольцо, только он был хозяином:

Лошадь — Кабан
Роковой у меня мужчина ничего не скажешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брак тоже векторный. Уже 14 лет я замужем. Он - Собака, я - Бык.

Скажу сразу, Ромка - лучший муж и папа на планете Земля. Но иногда у меня возникает чувство... Даже не знаю, как объяснить.

Я совсем не могу без него. А он - без меня. Но совместное свободное время, мы стараемся дробить. По чуть-чуть, но часто. Усугубляется всё тем, что я - чистая Сова, а он - 100%-ный Жаворонок.

Мы нашли ту самую золотую середину.

Так что я его хозяин? Да? Классно, я хозяин! Хорошо, что не наоборот

Ничего не "хорошо"! Почитайте про векторные браки. Там нет такого, что в этих браках одному - хорошо, а другому - плохо. Это связь, которую трудно порвать. Хорошо или плохо и Слуге, и Хозяину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сейчас векторные отношения.

Он - Змея, я - Обезьяна (плюс еще оба Скорпионы).

Хозяин вроде в векторе он, а на деле получается, что я. Как он говорит: "Дорогая, ты же из меня веревки вьешь". smile.gif

Это связь, которую трудно порвать.

Он часто говорит: "Ты же знаешь, мы друг без друга уже не сможем".

Не знаю. Ничего не загадываю. Поживем-увидим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууу! Напугали прям! Прочитала сейчас про все эти векторные отношения. Слава богу, у нас этого нет, хотя очень похоже на то.

Я - Крыса, он - Собака (страшная), Козерог-Весы. И как мы друг-друга не убили ещё? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у родителей так называемые векторные отношения и в моей семье тоже. Как то нет особых проблем. Ну да присутствуют порой и соры и недопонимание. Но по большому счету ничего страшного.

Да забыла мы еще оба Овны. Не жизнь а ужас laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что это полный бред. Но...у меня были эти отношения четыре года назад, продолжались три года, с моих 16-ти лет...Он Дракон, я Кролик (Кот).

Могу только сказать, что это ужасно. Последний год я болела, обострилась ВСД, обмороки, мне трудно было дышать. Он был тиран, издевался жутко именно морально, не физически. Не могу об этом до сих пор вспоминать.

Когда я ушла, начал болеть он, Хозяин хренов, извините. Два года болел. Сейчас я его простила, и, кажется, он выздоровел.

Никогда раньше бы не поверила в эти векторные отношения, но вот они, мой собственный жизненный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чами - не надо начинать каждое предложение с новой строчки, вы же не стихи пишете, правда? Обратите внимание как отредактировано ваше сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×