Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

Структурный гороскоп.Типы браков - обсуждение

Recommended Posts

Прошу прощения, что вторым постом. Нашла интересные высказывания, а так как сама я красиво так писать не умею, то хочу процитировать.

Итак, причины векторных отношений.

Собственно сами векторные отношения являются, на мой взгляд, все-таки вершиной айсберга. На поверхности оказывается патологическая, необъяснимая, превосходящая человеческое разумение зависимость от другого человека, причем эта зависимость строго очерчена: необходимость отдавать или необходимость получать.

Откуда возникает такая гигантская потребность?

Я думаю, в личностной нереализованности в жизни, в чудовищных деформациях жизненных приоритетов. Человек, который построил свою жизнь таким образом, что бесконечно отдает (семье, работе, интересам) свою энергию, рано или поздно случайно или специально находит источник этой энергии в другом человеке – и спешно или постепенно, глотками, литрами, тоннами, накачивает себя силой, уверенностью – всем тем, что ему не хватало для балансировки.

Если в процессе взаимоотношений со Слугой он осознает свою зависимость и постарается обрести достоинство, самодостаточность, перестроить свою жизнь, то Слуга становится ему попросту не нужен. Но если необходимые перестройки жизненных приоритетов не будут произведены, если причины потери энергии будут продолжать существовать, то присутствие Слуги в отношениях становится жизненно необходимым.

То же самое касается и Слуги - нахождение сторонних "поглотителей" энергии (интересное дело, обширное общение, творческая деятельность и тд.) уменьшает его потребность в Хозяине и становится стимулом для отрыва, освобождения.

Я согласна. Я "залетела" в вектор в 19 лет. Тупой возраст, гормональный. Мечтала уйти от деспотичного отца, при этом впала в другую зависимость. От Хозяина. Была "жертвой", задолбанной, загнобленной, привыкла подчиняться, вот и хапнула себе властелина.

Таким образом, получается, что Слуга и Хозяин находят друг друга во Вселенной просто потому, что у одного появляется острый недостаток энергии, а у другого – значительный излишек.

Вся сила нашего интеллекта, волевых усилий направляется на освобождение от векторной зависимости – и это верно. Но не устранив причину появившегося дисбаланса мы обрекаем себя, после некоторого отрезка времени, на новую зависимость. Почему во мне столько энергии, которая нуждается в энергичном расходовании? Почему я опорожнил свои батареи настолько, что лихорадочно ищу «зарядное устройство»?

В общем, чтобы не попасть и не впасть в такие ненормальные с точки зрения энергии, отношения, нужно разобраться в себе, в своей самооценке, в своих заморочках.

Вот тема для дискуссии. Почему меня тянет "брать" или "отдавать". А не тема про то, что он -такой красивый, хороший, но козел. Но без него не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в вектор попала. Взаправду ПОПАЛА. Про вектор тогда я ни капли не знала. Жила и страдала, и мужа ругала, что с нами творится, я не понимала. Боролись, ругались, любили, страдали, и счастья мы с ним не осознавали. Он пил беспробудно от чувств отдыхая, а я даже пить не могла, не вздыхая. Друг друга отбросило нас ненароком, осколки остались от нас после срока. Живем вдалеке, друг о друге не зная. Другая вся жизнь и семья уж другая. Но сахар не тот, и трава не такая, и соль не соленая, яркость другая. И чувства похожи на пресную булку. Сгорели, видать, наши чувства, как втулка...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ну так и Кваша говорит, что все последующее будет преснее, мягче, спокойнее.

Ну не знаю, как получится у меня, но сейчас я устала. И нафик не нужны мне эти яркие эмоции, когда они выматывают душу и тело.

В посте Ольги Озера синие нужная информация заключена: если Слуга найдет сферы жизни, куда будет вкладывать свою энергию, он оторвется от Хозяина. Реализуется Хозяин - отпустит Слугу.

По-моему, как раз это у меня сейчас и происходит. Если бы не декрет, совсем все ладно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Но сахар не тот, и трава не такая, и соль не соленая, яркость другая. И чувства похожи на пресную булку. Сгорели, видать, наши чувства, как втулка...

Кстати, в точку.

Я почему теперь категорически против вектора и все, что с ним связано. Вот так же все было. А после этих ненормальных чувств, потом действительно, все остальное как пресная булка.

Я скажу точно, что вектор проехался по моей душе и оставил выжженную пустыню.

На которой очень долго потом ни один росток любви пробиться не мог.

И уж поливали поливали, удобряли удобряли...а все не то! Вся яркость и вся страсть, как будто были выпиты разом, за всю жизнь вперед.

А новая любовь, к другому человеку, возрождалась так долго, так долго крепла, входила в силу, что и не считалась любовью поначалу. Думала так, теплые чувства, симпатия- не более.

За каким фигом все было отдано человеку, который ну, вообще, был недостоин столького?

Так и получилось, я Слуга "сама себе придумала, сама себе обиделась", сама и расхлебывала по жизни все. А он даже не поморщился.

Нет, девочки, на условиях Слуги- больше никуда и никогда. Как узнаю, что предстоит общение с каким нибудь мужским Кабаном, сразу дистанция и глухая штора. Ну ее, эту химию ненормальную. Иммунитет стойкий, пожизненный.

Дейзи

В посте Ольги Озера синие нужная информация заключена: если Слуга найдет сферы жизни, куда будет вкладывать свою энергию, он оторвется от Хозяина. Реализуется Хозяин - отпустит Слугу.

Я бы на хозяина не надеялась. Если есть желание рвать и валить, рассчитывать на себя и готовить поле для отступления.

Знаешь, Наташ, я вот когда последний раз к Хозяину вернулась. Он меня заставил путем шантажа и заявления в милицию на другого человека вернуться. Я вернулась, но четко знала, что это последний раз.

Усыпила бдительность, забрали заявление из милиции, когда перестала существовать угроза для другого человека и Хозяин успокоился (а человек он подлый), я выбрала момент и сбежала без оглядки.

Вот от всей души желаю перемен! Сил, воли и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Вот, Оль, в точку!

Я даже у малознакомых мужчин дату рождения спрашивала: как только Змея, я сразу боком-боком, и бежать. Дружбы с мужчиной Змеей тоже не допускаю.

С Крысой, с которой у меня тоже вектор, может и пообщалась бы, там я Хозяин, женщина к тому же, глядишь и срослось бы. Пока же и думать о новом мужчине не хочется.

Наверное, и очень тяжело переключиться на здоровые отношения. Слишком много эмоций и адреналина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Ольга, подскажите, пожалуйста. Я - вождь, муж - вектор. Брак духовный, 9 баллов. Я искала таблицу сочетаний, но не нашла. Прокомментируйте, пожалуйста, наш союз. Это хорошее сочетание или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

там я Хозяин, женщина к тому же, глядишь и срослось бы.

Не знаю. У меня не получилось. Я была и женщина, и Хозяин.

Вот вроде умом понимала, что не идет жизнь, не получается. Ушла. 2 года страдала. На всё его глазами смотрела - жаль, что он это не видит, ему бы понравилось.

Он нашел другую. Ходил ко мне советоваться по поводу её слов, её поведения. Я мирила их. В душе рана, а отказать не могу.

Сейчас смотрю и думаю, что мазохисткой натуральной была. Надо было рвать и вообще не встречаться. После развода 8 лет вообще никого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Если Вы прошли брачный тест и у вас 9 баллов из 11 возможных, то у вас все хорошо. А заповеди духовного брака прочитаете у автора.

Вообще, я силюсь донести что. Что нет потенциально неудачных браков. И хороших, и плохих -нет! Векторные- отдельная тема.

Каждый брак что то должен отдать миру. В каждом браке одно глобальное предназначение.

И по этому сценарию, в глобальном смысле, этот брак и развивается.

Допустим, утрированно и просто будет так.

Патриархальный брак- для рождения детей, дома, быта, гнезда.

Равный брак- для бизнеса, заработков, карьеры.

Романтический брак- для любви и всего такого красивого поэтичного.

Духовный брак- для общения, духовного роста, взаимодействия, поиск истины и тп.

То есть, хочешь детей и домохозяйства- иди в патриархалку. Хочешь романтики и серенад- в романтический. Хочешь взлета карьеры и единомышленника партнера- иди в равный и тп.

Дети не возбраняются в любом из браков. Но где то они более "востребованны", а где то "мешаются" или служат лишь дополнением отношений. Ну и так далее.

Для всего этого и есть структурный гороскоп, где рассказаны заповеди каждого из браков.

Я поклонник этой теории, и анализирую отношения всех знакомых, близких. Теория работает и она мне понятна.

Так что, советую и вам. Может создать отдельную ветку по структурному гороскопу?

Потому что здесь мы рассматриваем 5 тип отношений-векторный. А он не дает миру ничего, кроме истерзанной психики. Но кому то везет, кто то живет себе припеваючи и не думает, что с ним что то не так. И такое бывает, все многогранно в этом мире.

ДУмаю, что векторный брак - это ступенька для воспитания человека. Когда ты должен чему то научиться, что то вынести для себя из отношений. А, может быть, смириться и жить дальше.

Паслён

Ольга, подскажите, пожалуйста. Я - вождь, муж - вектор.

Вы все смешали. То, что Вы пишете. Вождь и Вектор это виртуальный имидж! Тип характера, если хотите, стиль поведения, имидж одним словом.

Типа брака определяется по годовым сочетаниям (Бык, Тигр и тп.)

Если по брачному тесту Вы определили свой тип брака, как духовный, то и читайте заповеди духовного брака. Имиджи тут не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Дейзи

Девочки, как же тяжело выбраться! Все время тянет вернуться в это болото. И страшно, и унизительно, и не за чем. Но тянет как магнитом. Когда же это закончится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

А Вы кто? Смогли расстаться?

По-моему, хозяевам очень даже ничего живется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

По-моему, хозяевам очень даже ничего живется.

Ведь Слуги для них - прекрасный пьедестал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там всем трудно. И " хозяину" - тоже. Ведь вектор требует энергии, все бОльшей и бОльшей. Оттуда вырываются оба буквально по клочкам. Зря вы думаете, что " хозяину" хорошо. И хозяин там- не настоящий хозяин. И слуга- не просто слуга.

Там оба- единый организм. У которого общая оболочка. И если они - идеальны, то все еще можно пережить. Там ведь каждый чувствует другого как себя. Даже больше, чем себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Хммии... g.gif

На каком-то этапе было такое, да.

Сейчас нет.

А ведь как было бы хорошо, разве нет?! Другого чувствуешь как себя, даже больше? И тот другой, тебя тоже.

Ну надо бы пожалеть, или поддержать, или поругать. Ну почему же все не так?

А, поняла! Про тот вектор, в котором Слуга и Хозяин срослись, и уже один организм на двоих. Да, такое тоже бывает.

Озера синие

А когда Слуга уже не пьедестал? Когда Слуга уже видит лицо Хозяина, и тяготится им? Он уже не нужен ему?

Может Хозяин просто оставить его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А мне кажется Хозяину плевать! Плевать на то, какое лицо видит Слуга. Он сам себе непогрешим и оправдывает себя. Что ему до мнения слуги? Ну свалился с пьедестала, так потом сам же слуга его туда и водрузит. Снова. В минуту душевной слабости. Скажешь, не было такого?

Водрузишь, водрузишь. "Да, козел, но люблюнимагу".

Поэтому надо сбегать, как только накалилось. Чтоб не попасть под очередное обаяние.

Волшебная на всю голову

И это тоже есть. От обожания и полного унисона, до ненависти и неприятия. Я называла это состояние- жить мясом наружу. Ты весь как оголенный нерв. Ты весь на ладони. Нет ничего личного. Хозяин выворачивает твое все, скоровенное, блудное, стыдное. Ты как червяк лежишь у него на ладони, не скрыться, не спрятаться. Тебя- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Было-было, не спорю. Десятки раз.

Причем, эти же десятки раз задается вопрос: ну КАК после всего, что было, можно прощать, и самой же находить оправдания. Вопрос себе, без ответа.

Сравнение у тебя хорошее, вот именно как червяк. А дятел тобой играет, побросит, поднадкусит, а ты вроде и ненавидишь его, своего мучителя, а от клюва отползти сил нет.

Причем вот еще что: как только внутри покой начинается, бац, и все заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я тоже решила посчитать, какой у нас брак. Вышел духовный. Ну совсем он не такой у нас) Может, я чего не допонимаю.

Даты: я 04.03.1983 и муж 30.08.1982

Еще посмотрела на сайте Кваши и вспомнила, оказывается, я Королева, а он Вождь)

Вспомнила, как в прошлом году сходила на тренинг к Малике, она меня еще в конце тренинга охарактеризовала как жену Вождя biggrin.gif

Как бы ты с высоты твоего опыта в этих делах охарактеризовала наш брак и будущее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, спасибо за слияние и поглощение. laugh.gif Моя любимая веточка!

Итак, Санитарка, про духовные заповеди читаем

здесь.

Это хороший вариант. Выдирая из всех рекомендаций суть, можно сказать, что духовный брак это "через тернии к звездам".

Духовный брак-квинтэссенция всех браков. Он как бы бриллиант коллекции. Но я писала, что он в молодом возрасте труден. Так как партнеры очень разные и вроде бы вообще не подходящие друг другу. НО именно через тернии брак и выкристаллизовывается. Плоды духовного брака пожинаются в зрелом возрасте, и в зрелом возрасте он играет всеми гранями.

Немножко цитат.

Духовный брак, в идеальном своем варианте, должен совершить чудо - вскрыть линию реально полезного взаимодействия полов. Пролетая сквозь романтику поверхностного слоя внешних различий, продираясь сквозь частокол патриархально-хозяйственной целесообразности разделения трудов, наконец, проскальзывая полосу войны полов, духовный знак демонстрирует главное различие полов. Мужчина - гениальный творец, женщина - не менее гениальный восприниматель. Мужское творчество всегда слишком самостоятельно, слишком не обосновано, слишком произвольно. Женщина идет более длинным, витиеватым путем, сравнивает и усваивает чужое лучше и объективнее. В этом смысле они идеальная пара.

к) Брак силен своими достижениями. В духовном браке эти достижения лежат на уникальном пути сосуществования двух карьер. Никто и никогда не придумает такого совершенного соавторства, как в духовном браке. Если есть на свете хоть что-то существующее на стыке двух ли наук, двух ли искусств, двух ли сторон бытия, то высшего успеха достичь там должны мужчина и женщина сплетающиеся то ли телами, то ли умами, то ли душами своими. Темная и плотная душа мужская, светлая и рыхлая душа женская.

Вот как то так, если ты разберешься в этой зауми.

Теперь по имиджам. Королевам вообще по сути нафик никто не нужен, да. Трудно с вами.

Цитирую.

Спокойный уравновешенный и красивый человек является приманкой для слишком многих. Увы, их ждет разочарование, Король слишком сбалансирован и потому не нуждается в поисках недостающей "половинки".

По идее, Короли- отшельники. В идеале, Королям хорошо только с Королями.

Но мы имеем Вождя.

А Вождь это очень энергетический знак. Ему нужна движуха и глобальные проекты. Пример Вождя по жизни и гороскопу- дедушка Ленин. Чуешь, куда клоню?

Ну так вот, для брака. В семейной жизни Вожди колеблются между равным и духовным браками, что доказывает их боевой характер и буйный темперамент. Следовательно, ты, хоть и Королева, но потерпишь. laugh.gif

А Вождь, со своей энергией, вывезет вас куда надо.

Думаю, что отлично все у вас. Главное, не хотеть невозможного, читай заповеди и соблюдай. Лучше, чем духовный брак, в данной ситуации, тебе и нечего желать. Остальное с годами будет только улучшаться.

А все разногласия- это именно та самая начинка развития брака и отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Забавно, но у нас тоже духовный брак, как и у Санитарки. cool.gif Но мы с мужем два Аристократа. Он Кабан-Дева ( 09.09.83), а я Лев-Собака ( 20.08.1982).

Как я понимаю, это не самое легкое сочетание? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо большое!!!!

А что по поводу детей в таких браках?) Просто меня последние пару лет посещают мысли, что надо уже готовиться. В теории - хочу, чтобы у Игоря были родной брат/сестра, на практике - так и хочется отложить все до неопределенных времен...

Мне вообще частенько кажется, что дети в нашем браке - прям страдальцы, куда только судьба их не заносит вслед за родителями безбашенными

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но мы с мужем два Аристократа. Он Кабан-Дева ( 09.09.83), а я Лев-Собака ( 20.08.1982).

Как гласит теория, В браке Аристократ фигура сложная, ибо он не слишком удобен в маленьком семейном коллективе. В семье ему бывает тесновато. Особенно печально положение знака в патриархальном браке, ибо тот требует преданности хозяйству, а не обществу, Аристократ же служит социуму, а не курам, овцам и огурцам.

Я сама Аристократ. Я в равном. Считаю, что для Аристократа хорошо все, что не скучно. А уж в духовном браке очень нескучно!

Вот патриархалка для аристократа губительна, просто утухнешь в болотце. А все остальное-вполне себе неплохо!

К тому же, Аристократы, люди творческие, интеллектуальные. А где еще битва интеллектов, много разговоров, как не в духовном браке?

Говоря про духовный, что он сложный, я имею в виду лишь то, что он особенно сложен для вступивших в него в юном возрасте. Потому что в молодости, в 20 лет, мы все горячи, нетерпеливы, страстны и хотим не пойми чего. В таком возрасте трудно слышать и слушать, трудно принимать взвешенные решения, опыта житейского ноль.

Но Вы, Лигия, точно женщина мудрая по всем вашим постам. И ваш брак вас явно не удручает, и страстей раздираемых вроде тоже нет. А, значит, все хорошо.

Поэтому не заморачивайтесь на имидже. Имидж-лишь определяет внешнее составляющее человека. Имидж аристократа- красота и тонкая эмоциональность. Подробнее -прочитайте.

Санитарка

А что по поводу детей в таких браках?
Дети не могут быть лишними ни в одном браке!

Читала внимательно? Духовный брак как квинтэссенция ВСЕХ браков, может в жизни семьи проходить все стадии.

Романтическую- когда были ухаживания и первые годы жизни.

Патриархальную- когда возраст Собаки (30-40 лет) время заводить детей, семью.

Равную- дети выросли, делаем карьеру.

ДУховную- вот вы старенькие вместе прожили жизнь, мудрые, единое целое и т.п.

То есть при чем тут дети? Детям, в любом случае, хорошо с развивающимися родителями. Ну что поделать, такие у вас энергии, вы не можете сидеть на месте. Значит и дети будут мобильные и разносторонние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А Вы кто? Смогли расстаться?

По-моему, хозяевам очень даже ничего живется.

Я Слуга. Расстаться смогла, но только физически. Душой я до сих пор его рабыня, тянет к нему так, что объективно это трудно объяснить. Как ему сейчас живется, не знаю. Мы не общаемся, потому что я боюсь этого до дрожи в коленях. Вектор прошелся по мне как тайфун. sad.gif

Волшебная на всю голову

Там ведь каждый чувствует другого как себя. Даже больше, чем себя.

До него никогда бы не подумала, что можно ощущать такую сильную энергетическую связь с другим человеком.

Озера синие

Хозяину плевать! Плевать на то, какое лицо видит Слуга. Он сам себе непогрешим и оправдывает себя. Что ему до мнения слуги? Ну свалился с пьедестала, так потом сам же слуга его туда и водрузит. Снова. В минуту душевной слабости. Скажешь, не было такого?

Водрузишь, водрузишь. "Да, козел, но люблюнимагу".

Подписываюсь под каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5 баллов и романтический брак, а еще мы два брачных доктора. Только почему-то тест посчитал меня (22 10 86) Тигром Скорпионом, тогда как я Тигр Весы, ну а муж Крыса Весы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

У нас 5 баллов и романтический брак, а еще мы два брачных доктора. Только почему-то тест посчитал меня (22 10 86) Тигром Скорпионом, тогда как я Тигр Весы, ну а муж Крыса Весы.

Там, видимо, переход месяца между Скорпионом и Весами у Кваши так считается.

По брачному тесту Вы скорпион. Но на самом деле, для типа брака это почти что не имеет значения, не учитывая то, что вы оба-Брачные доктора. По годам у вас романтика, и хорошая романтика.

Оценка совместимости в баллах от 1 до 12: 5

Комментарий к оценке.

5 - Два брачных доктора в одной семье. Это почти рекорд, по крайней мере, солидное основание для того, чтобы все было хорошо.

Ваш тип брака - Романтический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала я вас.

Векторные отношения Хозяин-Слуга оченно мне напомнили былые бесславные времена.

Решила проверить. Ну, блин! Точно!

Я была Слугой при Хозяине.

Слава Богу, в свое время, с мясом, воем и соплями оторвала себя от этого человека. Но, мне повезло, получается. Особо не удерживал.

А с мужем у нас получился Духовный брак.

Я Рыцарь, о как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я прошла тест. У меня получился романтический брак. При этом я - рыцарь, а муж - профессор.

Вот только прочла описание этого самого брака подходит только "любовь с первого взгляда". Все остальное вообще не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×