Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ольгунчик

Одинаковые имена родителей и детей

Recommended Posts

у моей хорошей подруги сестра младшая умерла в прошлом году, ее звали Наташей как и маму. На мать любовница мужа делала порчу на смерть, а перешло все к дочери, потому что имя и фамилия совпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая семья- мама Лена,папа Иван и дочка Лена,сын Ваня.

Дочке Лене уже 35 лет,замужем,двое детей.

Правда ее с детства никто не зовет "Лена",все называют "Ляля".....

Ваня-сын тоже уже взрослый,женат,но детей нет,и вряд ли будет. hmm.gif

Никогда не назову дочку так же,как себя. Да,это все суеверия,но чем черт не шутит.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, много разных историй, можно в это верить, а можно считать совпадением.

Меня вот в честь какой-то прабабки назвали, которая моего папу очень любила и постоянно с ним сидела. Звали её Катерина. А внешне, как говорят, я очень похожа на другую прабабку - Лену. И вот это имя ко мне привязалось: в школе, в институте, на работе, в тренажерном зале, в общем, везде, меня Леной называют. Говорят, "идет" это имя. Постоянно поправлять приходится.

Теперь трагичный пример. У моей хорошей знакомой муж трагически погиб, 25 лет было. В их компании у девченки сын родился, ну и назвала в честь безвременно ушедшего друга. Мальчик в год умер, врачи так толком и не смогли объяснить отчего.

А вот оптимистический примемр. Живут у нас по соседству мама Лена и дочка Лена. И не плохо так себе живут, дочка школу закончила. Никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - Людмила, и мама моя Людмила. Люськи мы. Ей почти 49 лет, мне 24. Пока живы (т-т-т) и относительно здоровы. ФиХня это всё, ИМХО. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Александр Александрович.

Пока живы (т-т-т) и относительно здоровы. ФиХня это всё, ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой муж - Саша, и дочку Сашей назвали, в честь мужа. Вот это уже полнейший бред. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в этом неи. Мою маму и сестру зовут одинаково. И ничего,живут,сестра-сволочь редкостная,идёт по жизни смеясь,мама-умница,всё хорошеет,вышла замуж за парня,который младше меня на два года,живу уже больше 10-ти лет душа в душу.

Муж нашу будущую дочь собирается называть моим именем.

Есть много знакомых_Сан Санычей,Иван Иванычей.У всех всё пучком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю , зачем дочь называть маминым именем ? Но уж если приспичило, при крещении надо дать другое - и всё!

А я тут знаю одного Владимира Владимировича и всё у него вроде складненько! ПУТИН его фамилия! smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в стародавние времена было очено даже принято старшего сына в семье называть по имени отца. так и жили из поколения в поколения наследники с одинаковыми именами. Кстати, у меня сын с папой тоже одинаковое имя имеют.

у моей хорошей подруги сестра младшая умерла в прошлом году, ее звали Наташей как и маму. На мать любовница мужа делала порчу на смерть, а перешло все к дочери, потому что имя и фамилия совпали.

Девочки, оглянитесь, 21й век на дворе. Я, конечно, соглашусь, что мысль материальна, что взглядом и словом можно обидеть человека, и даже жизнь ему испортить, но зачем уж так рьяно показывать свою дремучесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вот прикольчик.

Насчёт прадедов не знаю, а вот деда у мужа звали Виктор Олегович. Отца мужниного зовут - Олег Викторович, мужа соответственно - Виктор Олегович.

С бывшим мужем такая же фихня. Дед - Владимир Викторович,отец - Виктор Владимирович, сам бывший - Владимир Викторович.

Так и живут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть много знакомых семей, где дети носят одинаковые имена с родителями. Слава Богу все живы и здоровы. единственное, что я заметила - это то, что в этих семьях дети идут по стопам родителей. Т.е. выбирают теже самые профессии и обладают теми же навыками.

Например, мой знакомы Сан Саныч (весьма милый юноша) так же великолепно рисует как и папа, и так же стал гравёром.

А дочь маминой подруги Ольга (как и она сама) так же как и мама великолепно шьёт. smile.gif

Хотя взаимосвязи я бы не проводила. Просто родители вложили в детей всё то, что прекрасно знали сами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что нельзя называть дочку также, как и зовут маму. Но примеров неудачной судьбы таких людей у меня нет. Но может всё-таки не стоит искушать судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, что и сказать) Безусловно, все это суеверия и не более! У меня дедушка- Александр Павлович, папа- Александр Александрович, дядька- Павел Александрович. Вобщем намудрили с именами, как могли) Но я хочу сказать, никто из них на свою жизнь не жалуется) Деду уже 89, но шустрый такой, дай Бог ему здоровья. Отец в жизни состоялся, сам уже на пенсии. Дядька-мент преуспел на поприще карьеры, да и в семье у него все хорошо. И я мечтаю, если родится у меня сын, назову Сашей! Уж больно имя мне это нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот полная тезка свекрови - фамилия, имя, отчество. К чему бы это? Может, не надо было свою фамилию менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вы, товарищи, ерунду говорите. знаю нескольких александров александровичей, николаев николаевичей, михаилов михайловичей, все живы и здоровы, тьфу тьфу тьфу.

меня в честь бабушки назвали. обе живем и здравствуем, опять же тьфу тьфу тьфу.

но если так подумать, это неудобно, когда в одной семье люди с одинаковыми именами. до сих пор вспоминаю, как по телефону меня звали вместо бабушки. и наоборот. это хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость жанна

Я дочь назвала в честь мамочки любимой. Вскоре после рождения люди сказали, что нельзя так делать, а я отмахнулась, ну не верила я в приметы. А маму любила очень и порадовать ее хотелось. Помню, когда бабушка моя умерла, она все сокрушалась, что меня ее именем не назвала. Через 2 года мама очень тяжело заболела. 8 месяцев безумно мучилась невыносимыми болями. Умерла. Совсем молодая. Красивая, умная. До сих пор поверить не могу. Да и дочь сильно болела до 3 лет. Если бы все вернуть, никогда бы не назвала одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего дедушку и мего дядю (его старшего сына) звали Петром, дядя - Петр Петрович, соответственно wink.gif Дело в том, что из всех детей, а их шестеро у бабушки с дедушкой, спился только старший сын - Петя, умер он в среднем возрасте от рака, через год умер и его отец, мой дед.

Моего брата назвали в честь дедушки - Иваном. И что Вы думаете, умирает мой дед, а через 7 лет и мой братишка, которму было 14 лет cry_1.gif

А когда меня пригласили на свадьбу и там я узнала, что невесту зовут также как и тещу - Ирой, я крайне удивилась, что других имен нету или фантазии у людей совсем нет? Я не одобряю такие традиции, и в моей семье Пал Палыча не будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеже если тревоги возникли, то лучше не искушать судьбу...

Найдите более подходящее имя. Главное, чтобы оно хорошо звучало, было согласованно с отчестом и фамилией. Тогда все будет хорошо. А только в честь кого-то называть нет смысла.

Как если не секрет имя-отчество будет звучать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник Сан Саныч. Два Александра живут в одной квартире вот уже 26 лет. И, нужно сказать, счастливо живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала, что не рекомендуется называть детей в честь родителей... говорят, что это плохо скажется на судьбе (а вот последствия все называют разные, но тем не менее, это плохо)... хотя вот у моего свекра вторую жену и дочь зовут одинаково... и все вроде бы хорошо (ТТТ)... smile.gif

а вот еще ситуевина:

есть у меня знакомый один... его мама назвала в честь отца, а потом вышла второй раз замуж и второго сына назвала в честь второго мужа))))

так вот оба сына очень похожи на отцов - и внешне, и по характеру, и по привычкам - во всем, короче... такие же ошибки совершают, как и отцы....

лучше бы назвала их мама другими именами, благо их очень много... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в школе почти всех физруков звали так: Сан Саныч, Иван Иваныч...

А вообще, не думаю, что преждевременно умирают те дети, которых назвали в честь родителей. Имя вряд ли застрахует в таком случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, это просто неудобно, когда в семье у двух человек одинаковое имя. в мистику разную не верю.

возьмите хотя бы нашего президента. похоже, пробелм у него нет wink.gif

отец лучшей подруги - Александр Александрович.

масса примеров. все живы-здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что судьба в этом случае может повторяться.

А вот знакомая есть, имя как у мамы. Ничего, все у нее очень удачно в жизни складывается. Позавидовать можно.У мамы тоже ничего, но не сразу. А у дочки все, как по накатанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родилась дочка,хотела назвать Лилей,муж хотел Лизой - в честь своей любимой бабушки...Родственники и муж упирали на то,что имени Лилия нет в святцах. g.gif

На третий день переименовала дочку,назвала Лизой...в этот же день вечером у бабушки Лизы слычился удар...через полгода умерла.

Может совпадение,а может и впрямь что-то мистическое. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что судьба в этом случае может повторяться

не пугайте меня.. sad.gif

у меня тоже есть знакомая,у которой маму зовут так же,как и её. и ничего.. всё у неё хорошо.

но я почему-то в эту всю мистику верю.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×