Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ольгунчик

Одинаковые имена родителей и детей

Recommended Posts

я вообще то тоже слышала,что нельзя называть детей именами родителей или тех родственников,у кого жизнь не сложилась,не своей смертью умерли или от болезни. g.gif Но вот брата мужа моего зовут Миша и папу тоже Миша.Оба живы,здоровы и даже довольно упитаны wink.gif Так что,кто ж его знает,правда это или нет.Но вот я б не хотела,чтобы дочь как меня звали.Что.имен больше нет?Зачем в доме две Светы то нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, все зависит от внушаемости человека. От его веры в приметы и т.д. Был такой случай. С шаманом. Прогневали его два человека: местный житель и приехавший для изучения чего-то там ученый. Шаман своим жезлом указал на свояка и сказал, что тот умрет в течение полугода. Тот сильно испугался и вскоре действительно умер чем-то заболев.

А с ученым ничего не случилось. Он просто не понял смысл действий, производимых шаманом.

Так что если бы все подвержены были внушению миром правили бы шаманы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя называть детей в честь родителей. Вот у нас друг был назван в честь отца. Отец с инсультом 2 года лежит, а он как 40 дней в сырой земле, а главное парень молодой 30лет и не кто не знает как так с ним получилось laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алёнушка - гость форума

Меня вот Еленой записала тётка в ЗАКСе,чтоб ей! Ух!

Родилась я 10-го декабря, имя мне придумать не могли несколько недель,а потом папин сослуживец посмотрел "Чародеев",где героиня Алёна Игоревна)

так и случилось,ведь я тоже Игоревна)

и жила б я с именем Елена,да вот незадача: моя мама (а внешне мы просто близнецы) носит это чудесное сильное имя!

Так что я только Алёна в семье и для друзей)))

называйте своим именем и не бойтесь-если Вы верите приметам,то знайте,что у меня несколько высших образований,владение несколькими иностранными языками и очень счастливая жизнь (ттт)! И мама у меня молодчина)

дай Бог и вашей девочке всего самого лучшегоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Королевна

Меня назвали в честь моей сестры, умершей в пятилетнем возрасте. Так я на кладбище читаю свое уменьшительное имя и свою фамилию - тоска.

Покрестилась и взяла себе православное имя Анна.

Ой.....как неприятно. Вам дали отличный совет-поменять имя и в паспорте. Не так давно я меняла фамилию,оказывается,можно взять любую,необязательно родственников,хоть с потолка придумай! Также и имя,тем более у вас это имя крещеное. Удачи Вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мишкина любовь

Я как-то не придавала этому никогда значения, даже сына хотела назвать как мужа,уж очень мне имя его нравится, но когда родился малыш, поняла, что имя ему это совсем не подходит, и назвала иначе. А теперь почитала и поняла, что у меня тоже есть грустный случай, моя тетя назвала сынишку именем мужа, через два года муж внезапно умер, очень молодым, пришел с работы, лег отдохнуть рядом с сынулькой, и не проснулся.. Сердечная недостаточность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дед погиб, когда ему было 29 лет, Михаилом звали. Так мои родители моего брата в честь его назвали Мишей. Полтора года назад он погиб в 29 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка стала вдовой в 28 лет, осталась одна с 4-х летней дочерью. Бабушкиному мужу,т.е. моему деду Игорю неудачно сделали операцию- воспаление среднего уха - врач забыла тампон в голове. Всё обнаружилось при вскрытии .Они жили в те далёкие 30-е годы на Свирь-строе. И там же находилась воинская часть, погранвойска.

И за бабушкой стал ухаживать молодой комиссар, красавец, как две капли воды похожий на популярного артиста тех времен Михаила Жарова. А бабушка была очень красивая и все дамы были возмущены тем фактом, что молодой красавец Виктор ухаживает за вдовой с ребёнком, с хвостом, как тогда было принято говорить.

Через два года ухаживаний мой дедушка Виктор женился таки на моей бабушке. У них родился общий ребёнок Саша. Так назвал сына дедушка, потому что сам был Виктор Александрович. Между детьми - моей мамой и сыном дедушка никогда не делал различий, очень хотел удочерить маму, но бабушка решила по другому.

Дедушка был из Питера и он увёз свою семью туда.

Они жили тогда в Питере , а маму на лето отправили в Артек.

А потом началась война, Великая Отечественная .

Дедушка, как человек военный , по дороге жизни по Ладожскому озёру вывозил из блокады людей, и конечно вывез бабушку с сыном в Куйбышев. Но его сын умер в возрасте трёх лет в Куйбышеве. Мама была в блокаде почти год, они потерялись и когда дедушка нашёл её, вывез к бабушке.

После войны они переселились в Ставрополь, на Родину моей бабушки.

А когда мы с мамой сообщили дедушке, что он в скором времени станет прадедушкой - первый вопрос , который я услышала - Как ребёнка назовёшь?

Спросила - А как ты хочешь?

А дедушка ответил - Виктор. Почему? - Ну Виктор Александрович будет.( моего мужа Сашей звали)

На что я спросила - А если девочка, что Раисой Петровной назовём, как бабушку?

На что дедушка ответил - Викторией назовёшь.

И я назвала сына Виктор и он был Александрович. Только отчества в нашей стране уже не приняты были

Дедушка Виктор умер в 91 -м году, а сын Виктор погиб 17 декабря 2003 года.

И когда моя невестка решила назвать ребёнка Виктором, я первая была против.

Любое другое имя, по аналогии с ПОБЕДИТЕЛЕМ, есть ещё и Никита, тот же перевод с греческого.

Слава Богу назвала Артёмом.

Нельзя тащить карму родственников на своих детей. Я потащила, не могла дедушке отказать, а хотела назвать другим именем, хотела назвать Артуром.

Так сегодня у меня зять - Артур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа назвал брата в честь себя Егением,получился он Евгений Евгеньевич,папа умер спустя 17 лет после рождения сына,Я в это верю и одинаковых имен в нашей семье не ьудет,это точно! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ель

Ни в коем случае не называй ребенка именем родителя или в честь кого-то. Вместе с именем передается карма человека, в честь кого назвали. Масса примеров, когда бедные дети всю жизнь маялись незнамо от чего и как правило, заканчивали жизнь трагически. Я не знаю в чем проблема, посмотри, как много красивых имен: Дарья, Виктория, Варвара, Вероника, Софья, Снежанна,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала и я про такое, что нельзя именем родителя ребенка называть. Плохих примеров (ТТТ) что-то не вспоминается, а вот хорошие - пожалуйста. Дядя мой любимый сына старшего назвал в честь сея, теперь вот уже 17 лет Сергею Сергеевичу, выучился в школе, сейчас вот в училище поступил. И ничего.

А ученицу мою на работе назвали как и ее маму - Надеждой, судьба у обеих складывается удачно.

Вот что значит сила мысли и самовнушения.

ПС Но если будет дочка, как и себя назвать не дам, имен в русском языке много! Да и мало ли чего... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендуется называть дочь именно в честь матери, а сына в честь отца.

Кем это не рекомендуется?

Наоборот у православных всегда была традиция называть сына в честь отца. И шло это издревле, а все остальное, как раз - это язычество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще понять немогу,для чего называть ребёнка в честь отца.Это что,чтобы в случае развода незабыть как мужа звали

Вот мне свекровь рассказывала,что у неё бывшая соседка родила двух сыновей и обоих назвала Серёжами,просто потому-что ей имя это нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и напугали! Мы во время беременности ждали девочку, а родился мальчишка! (УЗИ не показывало пол до последнего момента). Так вот: все имена , котоые я предлагала - отвергались. Предложила назвать Андреем. Предложение было встречено всеми родственниками позитивно. И получился у нас Андрей Андреевич....

Одно успокаивает, что день рождения и именины - с разницей в 2 дня.

И ведь не в честь кого-то называла, а просто так.

Сейчас младенцу уже 8 лет. ТТТ - отличник и умница. Дай Бог, чтоб все эти страшилки проши мимо него. Ведь бываю же исключения. Правда? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Королевна

Тапочка

Ну конечно правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще понять немогу,для чего называть ребёнка в честь отца

Я согласна. Дочь в честь матери тоже.

Может у людей фантазия не развита.

А что касается суеверий, суеверия они и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня у мужа по мужской линии тоже принято своих сыновей в честь дедов называть то есть мужа моего зовут Михаил Александрович, его отца Александр Михайлович, деда Ховут Михаил Алексанрович и т.д. то есть получается что я должна сына назвать Саше что бы продолжить эту милую традицию, но мне имя Саша не нарвится хоть убейте мужу сразу сказала со мной не прокатит, хочу сына Матвея муж согласился ему тоже Саша не очень.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть хорошие давние знакомые.

Сергей и Людмила. Их сыновья - близнец, назвали своих детей в честь родителей. Теперь бегают маленькие Людочка и Сереженька.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, дочь так же, как мать не называют.

А сына как отца или в честь бабушек-дедушек - да куча примеров!

Хотя я знаю Татьяну, у которой мать Татьяна, и Сергея Сергеевича. У Тани..ну да, не супер. А Сережка - да вроде все в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой отец погиб в автокатастрофе все ужасно переживали. Так вот, мой двоюродный брат (сын папиной родной сестры) вскоре женился. А когда у него родился сын, то брат специально поменял фамилию на девичью матери и назвал своего первенца именем моего погибшего отца. Так что племянник у меня почти полный тезка моего папы (не совпадает только отчество).

Папа был очень хорошим человеком, все его вспоминают, надеюсь, что племяннику повезет в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня назвали в честь умершей бабушки-Ниной.Бабушка моя была алкоголичкой,умерла очень страшной смертью.Пила с друзьями в доме(частный),ее изнасиловали,выжгли ТАМ кочергой и подожгли дом....Потом родилась я,отец настоял меня назвать в ее честь.И пошли у меня операции,была очень психованной,самовольной,вытворяла такие вещи,от которых родители вешались..Бабушка по маминой линии повела меня в церковь и меня тайно (договорившись с священником)перекрестили в Ангелину.Потом и паспорт сменила.Не скажу,что теперь все отлично,но на душе чище и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тётя-Оля, у неё дочь младшая-Оля. Ничего, все счастливы(ТТТ) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки ! А мне вот что пришло на ум: президента России вспомните как зовут. Правильно ! Владимир Владимирович. Уж это-то, во всяком случае для меня, авторитетно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве мало имен! Зачем искушать судьбу?!

Правильно говорят. Бабушка моего мужа завела попугайчика, назвала его в честь покойного дедушки. В течение месяца птичка испустила дух. Со следующими двумя птичками случилось тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моего мужа завела попугайчика, назвала его в честь покойного дедушки. В течение месяца птичка испустила дух

Учительница рассказывает детям, как передаются микробы от животного к человеку. Вовчка тянет руку:

- Вот у моей тети был попугай, она его постоянно целовала.

Учительница:

- И что? Твоя тетя заболела?

- Нет, птичка сдохла.

Господи, если верить этим суевериям, то откуда взялись многочисленные Иван Иванычи, Сан Санычи, Пал Палычи?

вспомните как зовут. Правильно ! Владимир Владимирович.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×