Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прерия

Надо ли содержать своих родственников?

Recommended Posts

Дааа, сестра сестре - рознь. Есть у меня знакомая семья. Муж с женой и 2 детей. У мужа есть сестра, мать-одиночка. Муж всегда! ставил своих родственников выше своей семьи. Купит телевизор - отдает сестре, газовую плиту - сестре, стиралку - тоже ей, ремонт в квартире - конечно, сестре! Ведь она же - единственный родной человек! При этом семья перебивалась с хлеба на воду почти в прямом смысле. Дети и жена носили (и сечас носят) обноски с чужих людей. Муж говорил: "Моя сестра мне вместо матери!" Жила сестра в своей однокомнатной квартире. Была у них еще 2хкомнатная кв-ра, оставшаяся после матери. Прописан там был муж данной семьи. Но жила эта семья у тещи. Он не хотел ни в какую прописывать туда ни детей, ни жену. Оказалось, что это сестра не разрешала ему.

Короче, охмуряла эта сестрица своего братца по-всякому долгое время. В итоге оттяпала она и эту двушку. К этому времени и у тещи терпение лопнуло(с какой стати она должна держать - почти содержать у себя семью зятя, когда у него есть своя кв-ра). Сестра сама нашла риелтора, обещала братику продать мамину двушку, найти дом частный,купить его, а на оставшиеся деньги обменять свою однокомнатную с доплатой на 2х. И такое бабло она хотела выручить с продажи 2хкомнатной хрущевки в окраинном р-не города! Вернее, она убедила в этом братца. Когда люди вокруг пытались этому главе семейства открыть глазки на сестру, он ругался со всеми, говорил, что сестра ему родная, она никогда не кинет его, что он глотку перегрызет каждому, кто против нее. Однажды этот муж поругался с женой и ушел жить к сестре, прихватив 2х маленьких детей. Жена ходила к ним, ее не пустила сестра. Даже когда муж с женой помирились, жили у нее недели 2, т.к. от тещи они ушли, другого жилья не было, даже тогда сестра не пускала жену брата с детьми домой, когда брат был на работе. Они стояли в подъезде, просили открыть дверь, а потом развернулись и уехали к матери этой женщины за город, черт те куда. А мужу потом невозможно было доказать, что сестра так поступила! Он не верил.

В итоге, сестрица со знакомым риелтором сделали так, что теперь эта семья проживает на окраине города в полуразрушенном насыпном домике, оставшемся после какой-то алкоголички. К тому же дом этот по документам принадлежит сестре, она взяла его в кредит черт знает на сколько лет. Сама продала двушку и однушку, купила себе хорошую квартиру в хорошем р-не.

Теперь братец не общается с сестрой. Как жена предрекала ему, что никому он, кроме нее не нужен( а зачем он ей нужен - непонятно!), особенно сестре, так и случилось. Теперь они живут в хибаре с условиями на улице, стены дома продувает насквозь, и платят за эту развалюху ежемесячно все, что вдвоем зарабатывают.

Вот такие сестры тоже бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие сестры тоже бывают.

Вот поэтому в баню всяких сестриц! Если сестра не инвалид-колясочник, то пускай идет работать. А помогать здоровой бабе, в ущерб своим детям - преступление перед детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово как!надо будет моей сестре и брату посоветовать(старший умер неделюназад),чтобы они меня в баню послали.а то вдруг им мне помочь понадобится.а то сейчас то у меня всё хорошо,правда им помогать приходятся-сестра инвалид,а у брата на шее двое и жена не работающая,вроде никуда не денёшься родные всё же помогаю,а вдруг завтра у меня что случится пусть пошлют лучше правда же,люди добрые.

НЕ ГРЕБИТЕ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ.в разных семьях по разному и не всегда братья помогают,сёстрам тоже частенько п... рвать приходится ,у кого сил больше,кому-то повезло больше...

мне тоже бывает обидно,что с моей семmb тянут ,а никуда не денешься не на пирожные просят.бывает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы простите такой муж альтруист тоже на фиг не нужен был бы. Пускай живет тогда с сестрой и содержит ее.

У моего тоже сестрица есть.Кобыле 35, старшенькая.Нарожала детей от разных мужиков,Живет теперь одна, мать-героиня хренова.Сидит на шее у своей матери, хотя та уже немолодая, и пашет, дай боже.Так она искренне считает, что и мой муж должен лепту вносить в ее содержание. и содержание ее выродков.А фиг.у него теперь своя семья есть.И слава Богу, что дома я все финансы контролирую,а то бы и на нашу шею окончательно бы села.Работать надо, а не на братьев надеятся.

А если мой драгоценный предпочтет мне свою долбанную сестрицу - выгоню. bangin.gif Мне нужен муж, который все в дом тащит, а не из дома. А эта тварь ни копейки из наших рук не получит.Слишком много она мне крови попортила, чтоб я к ней терпимо относилась.

Ну закидайте меня гневными откликами.Я все равно своего мнения не изменю.Не свекровки главные враги жен, а золовки! ranting.gifgun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у брата на шее двое и жена не работающая,вроде никуда не денёшься родные всё же помогаю,а вдруг завтра у меня что случится пусть пошлют лучше правда же,люди добрые.

НЕ ГРЕБИТЕ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ.в разных семьях по разному и не всегда братья помогают,сёстрам тоже частенько п... рвать приходится ,у кого сил больше,кому-то повезло больше...

мне тоже бывает обидно,что с моей семmb тянут ,а никуда не денешься не на пирожные просят.бывает и так.

Во-первых я говорю только о своей точке зрения с позиции собственного опыта. И никому не навязываю свое отношение к вопросу.

Во-вторых, возьмем пример моей семьи. У моей мамы 7 братьев и сестер. Мама младшенькая. И всегда сичтала своим долгом помогать старшим сестре и брату. Сестре так вообще всю жизнь. Потому что у той жизнь не удалась, сестра все же жалко. Сколько раз с папой на конфликт из-за тети Наташи шла.

Сестра и этим все сказано.

А вот когда у нас папа умер в 43 года. Когда беда свалилась, ВСЕ наши родственники без исключения исчезли из вида. Знаете что нам сказали перед поминками девятидневными? "Сначала долг верните, тогда и придем помянуть" И в список включили все, вплоть до цветов, которые принесли.

Зато чужие люди оказались роднее родных. Год помогали совершенно бескорыстно. От всего сердца помогали.

Сейчас уже много лет прошло. Но мама моя до сих пор помогает своей сестре старшей. Мама простила.

Это ее дело, не мне ей диктовать что и кому давать. Но для себя я вывод первый сделала.

Еще один пример. Это родной брат моего мужа. Сидел. Довольно долго. муж мотался к нему на свиданки, тащил ему передачи, иногда фактически последнее забирал. Я, конечно злилась. Тут двое детей маленьких, своих проблем невпроворот. Но опять ответ: "Это мой брат. Когда-нибудь и мне помощь понадобится".

Хорошо, брат так брат. Молчала.

Сейчас прошло достаточно лет с тех пор, как брат освободился. Работает мастером по ремонту квартир. (он дизайнер по образованию)

Попросила его в выходной прийти, посоветовать как мне побыстрее закончить ремонт свой. Потому что сейчас наше жилище больше похоже на лагерь скаутов, чем на жилье для семьи. Знаете что мне ответили??? Мне сказали, что их консультация денеХ стоит.

Это два примера только. Есть другие, но не буду. Не хочу.

Но зареклась я помогать кому-либо в ущерб собственной семье. Будет возможность и НЕОХОДИМОСТЬ - помогу, нет - Звиняйте!

Ну закидайте меня гневными откликами.Я все равно своего мнения не изменю.Не свекровки главные враги жен, а золовки!

Помидоры в вас кидать я не собираюсь, но оспорить заявление все же хочу. Я очень люблю свою золовку. Она у меня из другой оперы.

Она просто классная и мы очень дружим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю свою золовку. Она у меня из другой оперы.

Она просто классная и мы очень дружим.

Я вообще-то не злой человек,тоже хотела бы с ней дружить, вижу ведь, муж мается, что у меня с его сестрой вражда.Но когда на тебя вечно наезжают без повода, считают чуть ли не миллионершей зажравшейся(хотя я далеко не миллионерша), трудно улыбки выдавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не общаюсь с сестрой мужа, вход для нее к нам в дом закрыт. Муж за это на меня почему-то не наезжает. Общается он с ней сам, когда к родителям приезжает и то на уровне привет - пока. Сделала она нам как-то нехорошую гадость, даже не гадость а подлость, а я хоть и не злопамятна, но злая и память у меня хорошая. Нужна будет ей помощь, когда ни будь (надеюсь, что нет), я не стану ей помогать, а муж сам как захочет...

Для меня она чужой человек, во всех смыслах. Я ее вообще не понимаю, и понимать не хочу. К моим детям она полностью равнодушна, хотя это ее единственные племянницы, своих детей у нее нет ( и не будет). Замуж никто не берет, а так родить для себя "воспитание" не позволяет. Я ее не считаю своим врагом и считать не буду, так же как свекровь. Глупо это. Просто чужой человек для меня и моих детей. Сама в этом она виновна, а я не люблю таких, как она.

Ох-Я

Вот такие сестры тоже бывают.

А это не сестры, это с*ки. И то, как та сестра вела себя, просто перегиб.. А от такого мужа я бы ушла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже присутствует подобная сестричка. wink.gif Сейчас ей 20, в день нашей свадьбы исполнилось 16. она до сих пор вспоминает, что мы испортили ей 16-летие (и портим КАЖДЫЙ день рождения своей годовщиной) mad.gif

Сейчас она немного поумнела, полегче стало, а в первое время был дурдом! Мы после свадьбы стали жить в квартире свекрови, а они с Катей ушли в дом бабушки, ключи от нашей кватртиры у них были. Представьте картину-прихожу я с работы домой, а там Катя хозяйничает. eek.gif Ест-пьет-моется.Или при мне залезает в холодильник и заявляет:"Что-то у вас ничего вкусненького нет!" mad.gif Выдержала я это недолго.Сказала мужу, чтобы поговорил с ней, потомучто я себя дома чувствую как в гостях. Он поговорил, ключи забрал.

Сейчас она периодически звонит мужу и просит денег. Прекрасно зная, что материальное положение наше мягко говоря оставляет желать лучшего. Не нравится это не только мне, как-то после очередного звонка муж в сердцах сказал:"Люблю я своих родственников! Знает, что денег нет, и все равно звонит" При чем просит она не только у нас ,при надобности обзванивает всех родственников,периодически живет у тетки, даже прописалась в ее квартире. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки жалко, что статью о тунеядстве отменили.

У моей знакомой в Азове дочке уже 40, и она ни одного дня не работала . Хронический недосып. Зато она "вечная студентка" Окончила 9 классов, потом азовское ПТУ на швею выучилась, затем окончила политехнический техникум, и напоследок Университет. Во как! Ну, небось, думает -пора на пенсию. Хорошо хоть замуж взяли, дочку родила, теперь родителям полегче, Олегу на шею села и ножки свесила. У неё когда спрашивают, что мол зачем столько дипломов? ведь, коснись, она и дланк не сможет заполнить, она вместо ответа только головку наклонит, печальными глаза сделает и плечиками пожимает. Родители у неё труженники, мать, уже пенсионерка, а вот отец умер. Но ей бояться нечего рядом брат неженатый , вот все и прокормят. Как говорят:" где пятеро, там и шестому ложка найдётся"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать не должны! Никто это ярмо не навесил. Но если хотят помочь, то честь и хвала. Должны только детям и то до 18 лет.

Знаю одного дедульку, которому скоро семьдесят. Он пенсию получает и работает. Все рассказывает, как он дочке рад помочь! И внучкам на гостинцы. Ему это в радость. А дочка вполне благополучна, муж, квартира, иномарка. Но вы бы видели, какой радостью светятся глаза этого дедка, когда говорит, что были в воскресенье внучки, и он им две тысячи дал! Понимаете, здесь дело в том, что дедку это нравится, ему это приносит радость! Вот такую помошь я понимаю. Да и семья дочки к нему хорошо относится, приезжают, помогают, отправляют в санатории подлечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Б.Коровка

в день нашей свадьбы исполнилось 16. она до сих пор вспоминает, что мы испортили ей 16-летие
Я бы тоже обиделась, разве нельзя было на неделю раньше или позже.

после свадьбы стали жить в квартире свекрови, а они с Катей ушли в дом бабушки, ключи от нашей кватртиры у них были.
А что вы хотите от 16 летней девочки, для нее это был дом, там жил ее брат, вот и приходила к "себе домой" по привычке.

Он поговорил, ключи забрал.
Вот и молодец.

Сейчас она периодически звонит мужу и просит денег.
Пусть опять поговорит или дает в долг до определенного числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже есть сестрица с мамочкой,постоянно жалуются на нехватку.Сестра инвалид и родила дочку.На мой вопрос как будет содержать,ответила,что у неё есть мама она пока работает,а потом брат(мой муж).И мамочка его тоже считает,что он просто обязан будет содержать свою сестрицу с ребёком.А то,что у нас двое деток их это не волнует.Мои дети - это не внуки.Свекровь даже не помнит их дни рождения,им звонит мой муж и только тогда она перезванивает и поздравляет,при этом уточнив сегодня или когда у ребёнка день рождения.Когда мне нужна была от них помощь - мне помогали совершенно чужие люди.А теперь им нужна моя.Но почему-то у меня именно им помогать нет ни какого желания.Я очень отзывчивый человек и всегда последнюю рубашку отдам,но по отношению к ним не могу пересилить себя.Но вот у моего мужа долг перед мамой.Ведь она такая несчастная растила их двоих практически одна,свёкор пил всю жизнь и всё из дому тащил.А она из последних сил.....несчастная женщина.Она никогда не порадуется искренне за своего сына.Его достижения воспринимает как личное оскорбление,а почему не перепало ей.Привожу пример 2-х дневной давности.Купили ЖКтелевизор т.к у нас старенький уже и мы никак не могли поделить с детьми,кто что будет смотреть.В этот же день позвонила его мама но он промолчал про покупку.На мой вопрос почему,сказал,что у них не хватка денег а мы такие покупки делаем. eek.gif А то что у свекрови два новых телека на двоих это норма.А в нашей семье один на четверых - это перебор. censored.gif

Накипело на них много нехорошего,но ведь это его родные.Пусть сам и разбирается с их проблемами лишь бы меня не трогали.Лично я и пальцем не хочу шевелить в их сторону. music_whistling.gif Может и злая,бессердечная,но это моё отношение к ним. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша

Я бы тоже обиделась, разве нельзя было на неделю раньше или позже.

Да нет, она перед свадьбой наоборот радовалась-говорила, что никогда на ее дне рождения не будет столько гостей, мы ее поздравляли на свадьбе, она довольна была, недовольство потом пришло. blink.gif

А что вы хотите от 16 летней девочки, для нее это был дом, там жил ее брат, вот и приходила к "себе домой" по привычке.

Это не был ее дом, мы с мужем встречались 3 года, все это время свекровь с золовкой жили у бабушки, да и до знакомства с ним, наколько я знаю, Катя жила там, даже в школу ходила в ту, которая ближе к дому бабушки. В этой квартире вообще никто не жил.Она ...как бы это помягче сказать... была для интимных встреч мамы с мужчинами (она вдова), потом муж мой там периодически ночевать оставался, т.кю она очнь близко от моего дома.Вот именно, что она приходила к НАМ в квартиру. wink.gif

Пусть опять поговорит или дает в долг до определенного числа.

Долги они не признают. Ни свекровь, ни Катя. Она именно просит не в долг, а так просто. Например, на телефон положить или купить ей что-то конкретное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, здесь дело в том, что дедку это нравится, ему это приносит радость!

Вот тут дед мой загрустил.. Причину грусти объясняет так: "Раньше я был моложе. и был самым главным в семье. И вы все от меня зависели. а я за вас отвечал. Мне было, ради чего жить. А теперь вы все самостоятельные, работаете, моя помощь вам не нужна. И жить мне больше не для кого. И я вам уже не нужен.".

На наше робкое "Ну как же мы без тебя дедушка, ты нам очень нужен!" ответил: "Нет, вы прекрасно проживете и без меня. Я не о моральной стороне дела говорю, а о материальной. Вы от меня не зависите, я вам не нужен. Поэтому мне грустно."

Вот сказал. как отрезал.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не понимаю, когда дети припеваючи живут, а родителям не помогают. Да пусть те концы с концами сводят, но если можешь себе позволить, то почему бы близких не порадовать.

А еще непонятны такие ситуации: у меня есть знакомые - 2 брата, не женаты, живут с родителями, одному 28, другому 23. И ни копейки "на проживание" не дают. Спрашивала, говорят, что не просят, значит не надо. Ну пускай отец хорошо зарабатывает, так ведь дело в принципе. Вроде как уже вырос, будь добр помогай, чем можешь. Хотя может я и не права, но я когда работать начала 5000 получала, из которых половину родителям отдавала, пусть это никакой погоды не делало и не просил никто, но самой приятно было, что вроде как хоть на хлеб и то сама приношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Вроде как уже вырос, будь добр помогай, чем можешь. Хотя может я и не права, но я когда работать начала 5000 получала, из которых половину родителям отдавала,

у каждого свое.. мне никогда и в мыслях не было.. что я ..живя у мамы должна ей деньги давать..даже когда замуж вышла и сынуля родился... вроде я ж дома живу... blush.gif

да и гоораздо позже.. когда мы..с двумя детками на мамину шею приехали..я ж не к чужому человеку приехала... blush.gif

зато и теперь.. когда я мамочку к себе забрала..у меня и мысли нет что она к примеру должна что то делать..свою пенсию она ..не знаю даже.. собирает наверное tongue.gif так как навсе.. на ее погремушки-порружки-санатории-подарки внукам мы ей сами подкидываем..

и так же и с детьми своими.. ну не хочу я считаться кто мне должен кому я должна.. живут у меня дети-и ладно .. свои копейки пусть на себя тратят.. я не обеднею.. привез сын девочку.. в гости.. я что с этой девочки деньги буду брать.. ни за что.. гости моего сына мне дороже.. лишь бы приезжали..

нам когда то чужие люди ну очень сильно помоглии не смотрели мне в рот когда я с 2 детьми и мужемищущимработу к ним на голову свалились.. наоборот.. приняли нас как дорогих гостей...

зато теперь когда их сын захотел к нам в европу приехать.. мы его как дорогого гостя приняли и его и девочку его и друга его..

и еще.. мне непонятно когда говорят..бедные богатые родсьтвенники.. Сегодня бедные-завтра богатые.. это и про нас тоже.. мы были бедными.. очень.. но ни кто ни родственники наши такие ж бедные ни наши богатые родственники ..никто от нас не отвернулся.. и мы не отвернемся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого свое.. мне никогда и в мыслях не было.. что я ..живя у мамы должна ей деньги давать..даже когда замуж вышла и сынуля родился... вроде я ж дома живу

Так вопрос не стоит, что "обязан" и все тут. Но Вы наверное продукты покупали, для дома что-то. Так часто бывает, кто в магазин идет, тот и покупает, и естественно если отношения нормальные никто никаких подсчетов не ведет. Но когда в таком возрасте просто тупо на шее сидят, тратя деньги на какие-то свои дела, мне непонятно. Конечно родители и накормят и оденут, но как то не хорошо по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Но Вы наверное продукты покупали, для дома что-то

верите.. ничего не покупали..я с детьми сидела.а муж как бешенный работу искал..а те копейки которые перепадали.. дай бог себе трусов купить..

поэтому и считаю что у всез разные ситуации бывают в жизни.. у нас была очень тяжелая.. и если б вот так вот .. без всего без денег..и надежды на них нас бы не приняли.. то и мы бы не смогли вылезти или озлобились бы

спасибо всем тем кто нас принимал.. кто нас кормил кто давал моим детяи пищу и кров ..да еще и посиделки на кухне и на все праздники приглашал именно тогда когда мы больше всего в этом нуждались..

спасибо моим друзьям и родственникам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первый пост и задумалась. Помните фильм "Вам и не снилось"? Там девочка говорит очень умную фразу "Только любовь вправе побуждать к действию, а не чувство долга". Вот тут я согласна. Ведь наши родители-пенсионеры, наши маленькие дети - это тоже родственники-тунеядцы? Я одна ращу дочку, мама на пенсии, у сестры слабое здоровье и, соответственно, есть только временная подработка. И как же я рада, когда у меня есть, что им предложить! Когда я могу купить им лекарство, или просто принести домой два пакета вкуснятины! А зачем жить без этих тунеядцев? Работать, как лошади, чтоб купить десятый костюм и двадцатое золотое кольцо? Да фиг с ним! Есть у меня один золотой комплект - пока хватает. Есть у меня пять помад - зачем мне шестая? Кому как, а я своих тунеядцев обожаю и рада, что они у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны только детям и то до 18 лет.

Даже по закону, если ребенок- студент дневного отделения, он является иждивенцем до 24 лет. Я уж и не говорю о моральной стороне.

Мне кусок в горло не полезет, если дети будут голодными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям помогаем мало. В основном братишкам. Вот им то мы вообще ничего не должны. Нам это нравится. Недавно у двоюродного братишки случилась неприятность. Только получил зарплату. послал сестру кредит заплатить, а у нее деньги украли. И денег больше нет. Мы располагали нужной суммой, но отдав ему, нам бы пришлось самим перебиваться до зарплаты с трудом.

Вот раздумье тяжкое. И его жалко и себя жалко. А с другой стороны - с голоду мы не помрем. А ему помочь больше некому. Мужу говорю - займи ты ему. Куда ему еще податься то за помощью?

Отдали деньги, я порылась на форуме и нашла ветку в "кулинарном" нужную. С голоду не помираем, рецептов куча (слава МС! biggrin.gif )а потом еще и мои родители приехали, привезли мясо, картофель, соленья - живем!

И как на душе то спокойно, что не зажадничали, что помогли... Это нужно было брату, но и нам тоже это нужно. Это вроде как проверка самих себя на вшивость. Пока мы ее прошли успешно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жизнь у меня складывалась, что мне очень часто помогали. Двоюродная сестра забрала с ребенком (папа бросил), и я почти год жила у нее. Когда ходила беременная, кушать было нечего и не за что (студентка), подруга каждый день приглашала к себе и кормила. Вещами для ребенка помогли все, кому не лень. А когда муж заболел, деньги на лечение дали сестра с мужем. И на пртяжении года материально нам помогали начальство с работы мужа .Когда пришлось судиться из-за наследства ,деньгами помогла другая двоюродная сестра. Вот такие замечательные люди мне встречаются на моем жизненном пути. Низкий поклон всем им.

А я... Я тоже всегда всем помогаю! И не считаю это обязанностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люди, чего моя-то золовушка отчудила!

Вчера случайно выясняется - набрала кредитов на 200.000 рублей! Спрашиваю - на что? Ответ - ой, ну что ты не понимаешь, надо, на компьютер, на кухонную мебель, на ремонт... Когда брала эти кредиты - работала, получала порядка 60.000 р в месяц. Сейчас не работает вообще! Ушла с предыдущей работы, не удосужившись перед этим найти новую, не хуже.

Спрашиваю - сколько платить в месяц. Отвечает - а, ерунда, всего 10.000 в месяц, до декабря 2008г.

Я говорю - нормально, у меня зарплата 12.000, муж приносит 24.000. Все! Мотаемся как проклятые по халтурам, иначе не прожить! А у нее, оказывается - 10000 это мелочь?!

Добро бы молодая-глупая. Так ведь 37 годочков набежало! А мозгов, как у канарейки.

Что будет - не знаю. Прибила бы идиотку.

Муж ей высказал все, что думает по этому поводу. Я не влезаю - иначе сама виноватой окажусь. Мне бы теперь свой скудный бюджет как-нибудь уберечь от посягательств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себя глупо чувствую, что помогать родной бабушке не хочу.....

видимо раньше напомогалась надоело... тетю(ее младшую дочь) муж бросил, а в свое время я им кредитку давала, он ушел долг остался. чтобы его заплатить тетя надо было приехать в москву работать, что бы она не тратила на съем мы пустили ее к себе, вместе с дочкой (моей сестрой дво-дной). жили камуналку платили через раз, да и то по минимому....

полтора месяца назад умерла мама (бабушкина старшая дочь), бабушка через недели три сломала ногу, тетя поехала в деревню. перед этим горестно плакалась, что не может теперь у меня ночевать, так как спать боится blink.gif - это другая история.....

бабушке сделали операцию, тете предложила переехать ко мне с бабушкой, хотя бы на время зимы, так как за бабушкой нужен уход, дежурили бы по очереди, и работать она бы согла - так как кредит весит, который она взяла что бы мне деньги отдать....

она отказалась, придумав идиотскую причину....

маме было 40 дней, поехали в деревню, так как там хоронили....

я видела краем глаза, что моя младшая сестра оставила бабушке какую то сумму, у сестры есть возможность...

через какое то время меня отозвала бабушка типо поговорить, и со слезами на глазах просит помочь бабушке, так как все дорого, что нужно ездить в больницу, а каждая поездка обходиться 500 рублей!

я начала объяснять, что мой лимит исчерпан, я брала с собой деньги на помин.... слезы у бабушки почему то сразу высохли, и она чуть ли не в приказном порядке сказала, что бы я взяла у сестры, а той в москве отдала.... при это ее не волновало, что у той тоже мог закончиться лимит....

а меня словно штупор взял!вот не хочу я помогать! у меня и возможность то маленькая помочь. работаю я одна, я в разводе. сча определенные проблемы с сыном, так как садика у нас нет, раньше сидела мама, теперь не кому.... но этот вопрос никого не волнует....

бред наверное, так нельзя!но пересилить себя не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×