Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прерия

Надо ли содержать своих родственников?

Recommended Posts

А зачем - брат же есть...  Кстати сказать, он на 1 год младше старшего.

Учится в платном колледже и все деньги семьи уходят на оплату и проживание в Москве - вся жизнь ради него, он любимчик...

Ну и пускай сам на себя любимого работает censored.gif

А девушке надо обговорить ежемесячный взнос мужа в бюджет семьи,определеную железную сумму, а деньги на брата пускай ищет где хочет, помимо этой суммы.Если добрый такой blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше такого рохлю оставить жить с "бедными" родственниками.

Пусть с ними семью создаёт, раз такой родичелюбивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

На самом деле сейчас родственники на нем едут,а дальше кто?Наверное он мягкий человек.Подруге вашей надо что-то решать,так как они ни на что не накопят таким образо.А когда будут дети?Какие перспективы у них?Ведь она уже работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тема для меня более чем животрепещущая...

Объединить ее можно заголовком "Нужно ли помогать материально родственникам"

У нас в семье: мамин брат живет с семьей в Семипалатинске в Каз-не. Они не коренное население, а жизнь там довольно бедная. Брат работает сторожем, жена почтальоном что-ли, дочь (с высшим образованием) на птицефабрике, а младшая по причине 18 - летия только учится в колледже на...дизайнера интерьеров (юрты, наверно, будет "дизайнить", ну да ладно). Живут в частном доме, бедно, конечно. И моя мама каждый месяц исправно посылает им небольшую сумму + оплачивает учебу племяннице. Второй сестре и ее семье (муж и две взрослые дочери) в Нижний до недавнего времени тоже высылала - они без гражданства были, работал только папа их. Счас все ТТТ наладилось.

Такие ситуации я понимаю. В Семипалатинске нет работы никакой, и то, что они работают хотя бы так, уже ничего. Мой папа никогда не был против помощи (хотя он и зарабатывает, а мама на пенсии давно).

Вторая ситуация назревает... Уже у меня в семье. Мой муж с недавних пор начал зарабатывать - немного, но позволить себе можем лишнее.

Его мать держит бизнес туристичсекий (так, лавочка - ничего серьезного). Доход небольшой, но дышит. есть два автобуса убитых, которые постоянно ломаются... Нервов куча, и нас пытается подпрячь типа "помогать". Свекор "помогает" в свободное от работы время - он в НИИ служит с окладом около 4000.

Недавно мой благоверный заявляет - вот сейчас еще побольше начну получать и буду настаивать, чтоб мама продала автобусы, купила однушку и сдавала ее, и сидела дома, соответственно, а я буду отдавать им треть зарплаты eek.gif

Нормально, да? Я в шоке была. Его родителям по 46 лет. Они в своей жизни НИЧЕГО не заработали - квартир куча (из них половина на дочку записана, а не на сына), все досталось по наследству. И этот их бизнес убыточный, который они не могут вести. Одной ее тяжело, а папа... Известно, что заниматься надо одним делом... И водители козлы-гады-пьяницы, и менеджеры воры (кстати, я у нее дольше всех умудрилась продержаться). Они сменили за 5 лет 50 (!!!) водителей автобуса. Уже всех перебрали, никто идти не хочет к ним. В общем, одно нытье, что трудно в наше время... Никто не хочет работать - все уходят (вертится на языке - если 10 раз плюют в морду, мож дело в морде?).

И тут благодарный сынуля, которому нифига ничего от них практически не было, кроме "ласковых" имен Козел и Дурак такой подарок делает... Мать задумалась...

Скандалить я не скандалю - рано еще, авось пронесет. Но, блин, почему я должна ущемлять своих детей, себя, мужа из-за его родителей, которые и сами в состоянии себя обеспечивать...

Расскажите, в каких ситуациях стоит поддерживать родственников? И, главное, как им ОТКАЗЫВАТЬ??? А то ведь привыкают, св....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, в каких ситуациях стоит поддерживать родственников? И, главное, как им ОТКАЗЫВАТЬ??? А то ведь привыкают, св....

Помочь в реально тяжелой ситуации своим родителям нужно обязательно.Тяжелые-это болезнь,маленькая пенсия.А вот ситуации,когда папа с мамой тянут одного оболдуя,а деньги на это вынуждены давать все-это уже слишком.

Равно как и давать маме с папой деньги на никому ненужный бизнес.

И в первую очередь при помощи родственникам необходимо советоваться со своей половиной.А так же следить,чтоб размер помощи не превосходил грани разумного. g.gif Вроде все написала.Сейчас еще подумаю,а то какая то мысль в голове жужжит,а озвучить не могу confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он стоит на своем - не могу не помочь

Если уже до скандалов и до ора доходит, а он ничего не понимает, то вполне согласна с

Лучше такого рохлю оставить жить с "бедными" родственниками.

А с какой стати им платить ежемесячное пособие blink.gif ?! Я бы на такие условия не пошла, а девушку, конечно, жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не помощь, от таких денег один вред. Младших братьев надо учить самостоятельности, а мать и бабушку нужно содержать. Не хотите давать денег, оплачивайте их счета сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не понимаю - все говорят, что за обучение нужно платить большие деньги. Вот нас в семье семеро - четверо уже получили высшее образование, двое еще учатся, самая младшая еще в школе. ВСЕ учились (и учатся) бесплатно. Наверно, голова есть на плечах smartass.gif И младшая готовится к тому, что платить за нее никто не будет, все зависит от нее самой.

"Давать-не давать" каждый решает сам, по согласованию со своей половиной.

А при таком подходе получается, что мой старший брат должен давать деньги маме, папе и еще шестерым младшим (а что, ведь столько, сколько он никто не зарабатывает). Попробуй подкати к нему с таким предложением bangin.gif

Речь, конечно, не идет о чрезвычайных ситуациях, но это чаще всего разовая или кратковременная помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к участникам форума: стоит ли содержать родственников-тунеядцев? Небольшая предыстория: Сестре моего мужа24 года. Они сводные по матери, свекр мой теоретически где-то есть,но я его еще ни разу не видела, а она - круглая сирота, живет с 84летней бабушкой.Проблема в том, что моя золовка- форменная тунеядка, дома делать ничего не хочет, стирает(даже ее трусы!), убирает, готовит старая полуслепая бабуля. Работала она от силы полгода в жизни ( абы где работать не хочет, а на хорошую работу ее не возьмут, Тт.к. нет образования, да и желания особого тоже. Сидит на шее у бабки и в ус не дует, да еще и орет на ту. Муж и ругался, и упрашивал, толку-ноль.В одно ухо влетает, в другое -вылетает.Стоит, молчит, головой машет как китайский болванчик. А тут полгода назад еще и родила, и зарегистрировала ребенка как мать-одиночка. Мы были в шоке.Мало того она себя-то обеспечить не может, а тут ей еще "счастья захотелось".Я не представляю, как она одна бы жила, случись что с бабулей, а теперь что будет, даже думать не хочу... Памперсы, питание, лекарства - за все платят бабуля и мать ее "мужа".

Представляете? Не он сам(з/п 3 копейки), а его мать-пенсионерка! А наша мадам, по-моему никаких неудобств по этому поводу не испытывает и на работу не собирается( да и кто ее возьмет - лентяйка страшная).Даже с маленьким ребенком_ пылища клоками по квартире( бабуле трудно подметать, а ей и в голову не придет взять веник). Вот и думаю- как она будет жить, когда бабушек не станет(дай им Бог здоровья), сядет нам с мужем на шею? Я не против помогать, но если человек и сам старается что-то сделать, а содержать лентяйку желания не испытываю никакого! Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунчик

Конечно, правы. Гнать ее в шею со всех шей, на которых она уселась.

Блин, до чего народ бывает нагл censored.gif ! Лишить ее помощи со всех сторон- и адьё, в новую жизнь. Тунеядцев раньше по статье вели под белы рученьки, а теперь делай что хошь. ranting.gif

Конечно, пока ребенок мелкий, работать ее не заставишь. Но возложить на нее обязанности по дому вполне было бы можно. И строго контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no_1.gif Даже и в голове не держите помогать и содержать!Таких людей надо шоковой трудотерапией личить.А иначе цепочка лентяев и дармоедов протянется уже в виде её ребёнка.Вот если с малышом посидеть пока она на подработке это пожалуйста а так увольте,вы же не солнышко всех обогреть..,тем более молодых и здоровых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунчик

Человек сидит на шее ровно до тех пор, пока его оттуда не сбросят. Если бабка перестанет стирать ее сранки, то она будет их стирать сама. Если ей прекратят покупать жрать, она будет искать место, где заработать. Я вообще не понимаю этого понятия, когда ломают голову, почему человек лодырь. Да потому, уважаемые, что вы сами делаете за него все, ему и палец о палец ударять не нужно, вперед него летят и еще спрашивают вдобавок:

- Не желаете ли чего-то? А не угодно ли вам еще капельку?

Когда у человека есть забота о хлебе насущном, то он будет его добывать, но только в том случае, когда не получается разинуть рот на чужой кусок. А чего, собственно, ей себя обременять, когда куча желающих ей принести и за нее все сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушку в санаторий куда-нибудь месяца на три, маман к себе можно забрать или в санаторий к бабуле.И пусть там ваша заловка одна кукует.Сами тоже можете в отпуск укатить, чтоб не доставала.Короче отрезать все пути.К то там говорил: На ком седло, на том и ездят...: Очень правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..

А у нас-сестра мужа 17-летняя. Учится, работать не хочет-"тяжело совмещать".Мать одна на работе ломается за копейки, еле на еду хватает, долг за квартиру растет, а тунеядке этой каждый месяц подавай новые джинсы, кофточки, туфельки..И мать все покупает. Так еще эта девушка периодически нам с мужем названивает: -"Я иду на пати, дайте на джин, на сухарики, дайте на сумочку, дайте на кроссовки"...А муж и дает. И мы скандалим. За квартиру у них долг 10 тысяч, мы им немножко помогли на оплату, сколько были в состоянии а она на эти деньги купила сотовый телефон. И мать позволяет!

Проблема в том, что мать (а в случае автора-бабушка) не видят или не хотят видеть, какого "монстра" воспитывают. Отказать им в довольствии-поскачут на работу как миленькие! Но любовь застилает им очи. И работать тут следует не с самими объектами а с родственниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иду на пати, дайте на джин, на сухарики, дайте на сумочку, дайте на кроссовки"...А муж и дает. И мы скандалим.

Да уж, сочувствую ... как бы это до мужа лучше донести, что дать нужно не на сумку и сухарики, а по шее и по заднице... g.gif

Вот и думаю- как она будет жить, когда бабушек не станет(дай им Бог здоровья), сядет нам с мужем на шею?

На фиг послать! Никто не кому ничего не должен. Руки-ноги есть? Есть. Пусть работает, а вы не вздумайте помогать, думаю, у Вас и без нее есть, на кого деньги потратить... smile.gif

Человек сидит на шее ровно до тех пор, пока его оттуда не сбросят. Если бабка перестанет стирать ее сранки, то она будет их стирать сама. Если ей прекратят покупать жрать, она будет искать место, где заработать

Здесь все сказано .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна, что обеспечивать родственников-тунеядцев не стоит, если вы, конечно, сами не желаете поощрять их замашки и вас неустраивает сиё поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственников не нужно содержать. Им нужно помогать по мере сил и возможностей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна со всеми - ГНАТЬ!!!

а то она ещё и второго родит, чтобы совсем ножки свесить harhar.gif

придумайте хитроумный план, а бабушку можно и в больничку положить, на обследование или лечение гипертонии biggrin.gif

подумать только - 24 года, зла нет!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунчик

Рецепт:

Берем дрыну килограммов 20 - 30 и обхаживаем золовку каждое утро перед завтраком в течение минут 10 - 15, обязательно приговаривая "А ну тварь иди работай" могут быть варианты: паши, мети, готовь и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки жалко, что статью о тунеядстве отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна со всеми - ГНАТЬ!!!

Интересно, а куда гнать то? cool.gif

Памперсы, питание, лекарства - за все платят бабуля и мать ее "мужа".

Значит все-тки муж есть? и где он?

100 раз права Шпилля

А чего, собственно, ей себя обременять, когда куча желающих ей принести и за нее все сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "муж" живет в соседнем доме, периодически приходит в гости, повторяю, щфициально она - мать -одиночка. Кстати, вчера звонит и спрашивает, когда приедем, а то у нее что-то там с одним плафоном в люстре-неполадки, а у "мужа", что руки из одного места, чтобы мы из другого района ехали им люстру чинить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Ольгунчик

В чем-то Вы правы.

Вы, если не захотите можете не содержать.

А вот то, что бабушка или дедушка ей помагает - это их личное дело. Вы не в праве судить. Раз помогают, значит им это нравиться, значит им хочется ей помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×