Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прерия

Надо ли содержать своих родственников?

Recommended Posts

Push Up

Я хочу просто спокойно жить, у мужа ли, у меня ли, не важно. Но муж не хочет оставить мать и свою квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но муж не хочет оставить мать и свою квартиру

Читаем "Муж не хочет, чтобы я просто спокойно жила..." Потому, как ваше хотенье ему по-барабану...

Слушайте, я верю, возможно ваша свекровь самая замечательская свекровь на свете, и живете вы - душа в душу... Но, положа руку на сердце, неужели вам не хочется быть ХОЗЯЙКОЙ в СВОЕМ доме? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Со свекровью я уживаюсь вполне хорошо. А что в вашем понимании хозяйка в своем доме? Для меня это чистая квартира, ужин вовремя и мир в семье, свекровь всему этому никак не может помешать.

Ко мне мы не переезжаем потому что до Москвы 2 часа ехать, а утро все 5... А у нас обоих отличная работа и ослу понятно что у свекрови удобней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне мы не переезжаем потому что до Москвы 2 часа ехать, а утро все 5... А у нас обоих отличная работа и ослу понятно что у свекрови удобней....

А чем Вы принципиально в таком случае отличаетесь от сестры мужа и её дочери? ohmy.gif Им тоже у мамы удобно. Вообще-то во всей Вашей истории почему-то больше всего цепляет то, что мама в кухне ютится, и так было и до Вашего появления в доме. Забота о больной матери из обоих детей так и хлещет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в вашем понимании хозяйка в своем доме?

То, что это именно МОЙ дом. И я - полноправная хозяйка как на кухне, так и в гостиной. Пускай, там даже и бардак порой music_whistling.gif Ну, почти всегда , ладно...

У меня была возможность съехаться со свекровью в трехкомнатную квартиру за "сусчие копейки". Не , нафик-нафик, пусть уж лучше моя съемная однушка, но в ней только одна хозяйка. И один хозяин. Все остальные - гости biggrin.gif .

хозяйка в своем доме

Это свобода и независимость, имхо...

Мой муж тоже, по сути, является собственником жилья, наравне со свекровью. Но ему и в голову не пришло ни разу тащить меня туда, в двушку, где и без нас полно народа. Да я бы и не пошла, ни за какие коврижки no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне предлагаете бросить мужа и уйти?

Какие странные выводы Вы сделали из того, что я написала ohmy.gif

Я категорически не понимаю Вашего мужа и его сестру в том, что они мать спровадили жить на кухню. Я б сама там жила, а у мамы была бы своя комната.

Кроме того, насколько я знаю, диабетикам не требуется постоянный неусыпный уход (кроме детей-диабетиков, конечно). Посильная помощь - да, но она требуется почти любому пожилому человеку.

После нашего отъезда у моей мамы практически поселился мой друг. Она живет одна. Папа в Москве, приезжает раз в неделю. Скучно. Да и помощь не помешает. Так вот, этот мальчик настолько освоился там, что пытается командовать, когда мы приезжаем. И не убираю я за собой, и дети мусорят, и не пылесошу ежечасно...Два дня я терпела, потом послала его подальше. Апофеозом было то, что он заявил, что имеет такое же право находиться там, что и я, раз мама дала ему ключи... Это он таким образом маму защищал от дочери-бардачницы blink.gif И знаете, так мне неприятно стало, что чужой человек пытается встать между мной и матерью. До сих пор противно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

вЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ? Маме миллион раз предлагали поселиться в комнату!!! Но она говорит, поселюсь в комнату как только сестра съедет.

Кухня большая, никто там не ютиться, причем это же преполагалось ненадолго,только растянулось на много лет...

Просто Вы меня зачем-то обвиняете во всех грехах и мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянные конфликты между бабушкой и внучкой, а сын держал поначалу нейтралитет, не вмешивался, ждал когда сами уедут. За последний год, сестра и дочка вообще отвратительно живут... И всех ЭТО не устраивает.

Конфликты бабушек с внучками не вчерашний день.. Это было, есть и будет..

То что сын не вмешивался прекрасно, его это не касается..

То что сестра и дочка живут отвратительно...в принципе не ваше дело.. Это их проблемы как им жить..

Если людей, что-то не устраивает они стараются что-то поменять в жизни. Если никаких изменений не происходит, значит ВСЕХ ВСЕ устраивает.

Квартира в Москве как раз у мужа, а у них в Пожмосковье.

что мама на работу не ходит, работает дома. Ест за компом

Я так поняла, что работа ее связана с компьютером.

У меня сестра живет в Подмосковье....и близкая подруга...Так вот.. о чем я...интернет там по хуже чем у меня... то скорость не такая...то еще что-то.... Завидуют нам..

Поэтому понятно, от чего сестра не спешит съезжать... Да ей удобно! работать и зарабатывать в Москве..

А неряшливость передалась по-наследству...если бабушка была неряхой, то почему бы и ее дочери не быть ею.. wink.gif

Ко мне мы не переезжаем потому что до Москвы 2 часа ехать, а утро все 5... А у нас обоих отличная работа и ослу понятно что у свекрови удобней....

Ага ну все понятно...Все хотят жить в Москве, потому что ТАК удобно.

Автор, успокойтесь.. будьте добрее...И сестре мужа тоже ТАК удобно. Примите, что вы поступаете как эгоистка.. Если ВАС не устраивает такое соседство съезжайте!

Эверита

насколько я знаю, диабетикам не требуется постоянный неусыпный уход

Не требуется, у меня мама 25 лет болела диабетом. И работала, и за внуком ходила.. и везде успевала.. Довольно мобильной была..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Вы меня зачем-то обвиняете во всех грехах и мужа

Вас - совсем нет. Вы-то что можете изменить? И на что повлиять? К моменту Вашего появления в квартире ситуация уже сложилась. Я Вам скорее сочувствую, если Вы оказались между двух огней, да ещё не по своей воле. Насчет предлагали - вопрос спорный - если бы захотели дети, никуда бы она не делась.

Не очень понимаю сестру Вашего мужа. Я, как страшная бардачница - ещё наверное похлеще её буду - предпочитаю жить в своей квартире - меня напрягает, когда кто-то недоволен тем, как я живу. Домашние - довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позабавило выражение "новый муж"))) laugh.gif

Примерив ситуацию на себя могу сказать: мой родной брат с подружкой живут у наших родителей. Я снимаю)) Но если когда-нибудь ситуация сложится таким образом, что я буду вынуждена жить с родителями, невестке не будет позволено "наводить порядок" в моей комнате. Также будет спущена с лестницы, если посмеет указывать где мне жить и как. Это не ее квартира и она тут никто. Хочет быть хозяйкой - ноги в руки и вперед в свое жилье.

К вопросу о бедной больной маме. Диабет не столь тяжелая болезнь, чтобы человеку нужен был постоянный уход.

Из этой ситуации есть только один выход: переоформить квартиру в подмосковье на мужа, а долю в этой квартире на сестру. Только так может быть решена ваша ситуация. ИМХО Ваш муж странно поступил, приведя Вас в этот "табор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Инет нужен только для отправки файлов раз в неделю

Эверита

Бардачница это одно, я сама порой не сахар...

Но вот срач в квартире и нежелание палец о палец ударить... Да еще и сидение на маминой шее... Просто ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж странно поступил, приведя Вас в этот "табор".

Мне тоже - это показлось странным.. Может он специально привел, чтобы было кому прибирать в квартире.. Надоело мужчине в грязной квартире жить smile.gif

Со свекровью я уживаюсь вполне хорошо

Это вы пока уживаетесь, так как цель у вас выселить сестру с дочерью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубоко сумасшедшая

Ну.раз так маме хочется-пусть сидят.Вам то что?Не захотела б -выход всегда найдется.И вообще-у них своя семья и свои законы-вы то с какой стати лезете?

Моя средняя девица тоже частенько со своим муженьком посуду в раковину понаставят и забудут.Ничего.Спокойно вынимаю и рядом ставлю.Мыть за ними даже в голову не прийдет-с какой стати.

А уж в их комнате убирать? ну-ну.Живите проще-надоел бардак-типа полы немытые-вымойте,но в своей комнате и в местах общего пользования.Ведь не переломитесь,а?

А вообще-наш дом.как хотим.так и живем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Предполагалось, что они съедут, и мы там втроем останемся, а муж и сам прекрасно может убраться, что и делал до моего появления и сейчас мне помогает всегда...

просто тянеться время... Условия то замечательные. Квартира будет рядом. В двух шагах, такая-же двушка... Мы предлагали, давайте мы уедем, но мать хочет жить с сыном и со мной... А не с ними

Карина Львица

А маме как раз больше всех хочеться чтобы они съехали... просто тянула с этим вопросом... А сейчас наконец решилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубоко сумасшедшая

Квартира будет рядом. В двух шагах, такая-же двушка...

Вот и решение вопроса! Покупаете эту квартиру, оформляете на себя и съежаете с мужем и мамой и живите себе отдельно.

Оставьте золовку с дочерью в покое!..

Что-то у вас все странно выходит... Вы всеми силами пытаеетсь выселить золовку... и даже кредит согласны помогать ей выплачивать... главное чтобы она освободила квартиру... Страннен мне ваш альтруизм.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

но мать хочет жить с сыном и со мной... А не с ними

Понимаете в чем суть проблемы? Надоел ей этот баласт, она больна, ей уже 60 лет, а она кормит дочу и внучу, да еще и г-но за ними убирает...

И они хотят с мамой жить, так как удобно очень и стирка и уборка и готовка их не касаеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубоко сумасшедшая

она больна, ей уже 60 лет, а она кормит дочу и внучу, да еще и г-но за ними убирает...

60 лет это не такая и старая женщина... то что больна...я уже поняла...диабет не такое заболевание, когда надо круглосуточно сидеть у кровати больного...У меня мама болела 25 лет диабетом.. Знаю, проходила..

Но они Дочь и Мать, могут свои проблемы решить сами!! Они родные люди и сами пусть разбираются в своих тараканах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубоко сумасшедшая

Лично Вам могу посоветовать, как и многие в этой веточке, не вмешиваться, не переживать за свекровь. Потому что может статься, что матери просто необходимо чувствовать себя занятой = нужной.

Моя бабуля ходила и жила пока ей нужно было кормить и убирать за непутевой родней (за нами то есть). И готовила она фигово - есть было сложно - я готовила лучше, а уборка сводилась к ворчанию - "как мне надоел твой бардак"...Но как только ей предоставили возможность ничего не делать - она слегла и больше не вставала. Я периодически рычу на детей за беспорядок, за то, что я вынуждена убирать за ними, но это совсем не значит, что я хочу жить без них.

Может так случиться, что Ваша бабуля сама не прочь не зацикливаться на чистоте, и Ваше желание поддерживать везде порядок будет восприниматься неадекватно - потому что постоянный источник раздражения в лице дочери и внучки исчезнет.

Съедут сами - или Ваш муж, или его мать попросят - и хорошо. А Вам лучше не вмешиваться. Послушали жалобы свекрови, и все. Потому что они родные - всегда поймут и простят друг друга. А Вы - пока ещё не настолько родная, рискуете остаться крайней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Согласна с вашим постом полностью thumb_yello.gif

Сандал

Про диабед, у нее работа нервная очень и дома тоже невры мотают, поэтому осложнения, то на сердце, те на легкие... Там же не стоит вопрос об одном моменте, она же стареет, а там все новые и новые болячки, там вопрос о дальнейшей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубоко сумасшедшая ,я вашу позицию поняла,но вам уже выше правильно подсказали.Муж оформляет свою долю на сестру,а ее двушку на себя,берете кредит и покупаете квартиру в Москве.Маму,то есть свекровь забираете к себе,тут уже сестра никоим образом диктовать условия не будет.

Лично мое мнение такое:как не грустно,но родители не вечны.А доля матери будет делится между братом и сестрой.Сестра всеми силами старается на этой жилплощади укрепиться,чтобы в будущем,брата оставить с "носом",а у внучки хоть комната,но будет!

И вообще,на каких условиях мамой покупалась квартира для дочери в Подмосковье?Ведь есть такой вариант,что сын (муж)унаследует квартиру долю мамы?

Тогда сестре там вообще делать нечего!ЕЕ как зайчик лесу пустили,а она и корни уже пустила.

Автора понимаю,иметь СВОЮ квартиру,и терпеть там посторонних (в этом случае именно посторонних)людей очень неприятно.

глубоко сумасшедшая ,нервы свои поберегите.А мужа жалеть не нужно,именно он должен ограничить сроки пребывания сестры,а не выслушивать от сестры,что из-за его жены ranting.gif им придется съехать.Я бы ему, в первую очередь,

по шапке настучала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Спасибо за поддержку... Сестра не за квартиру держиться, а за обслугу и деньги матери, только и всего...

Квартира была подарена сестре после размена 4-х комнатной (они с дочерью там прописаны и это их сосбтвенность), а эта двушка предполагалась для матери с сыном и его будущей семьи. Вы тут правильно предположили wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубоко сумасшедшая,дай Бог здоровья вашей свекрови,но ваш муж должен подумать о здоровье и спокойствии матери!

Если бы родной мой брат мешал нормально жить нашей маме,я бы со скандалом,даже через разрыв отношений с ним,не позволила бы этого сделать!

А мужа нужно мягко подтолкнуть,чтобы вы не были замешаны.Они по-родственному поймут друг друга,а вы крайней останетесь.Мало ли что в жизни еще будет?Не ссорьтесь с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Непримиримая

Я, пожалуй, тоже спрошу совета в такой ситуации: живу в двухкомнатной квартире с взрослой дочерью, ее мужем и внучкой. Дочь - страшная неряха. Не убирает ни за собой, ни за мужем, ни за ребенком. Убираю сама, сколько сил хватает. И так из года в год, надоело беспредельно! Я ведь тоже работаю, устаю, болею. Ну почему всегда мне достается мыть туалет, пол, посуду, стирать и гладить белье и т.п.?! При этом, я приучала ее к порядку с раннего детства, но, видимо, не сумела приучить. Она может, придя с работы, или в выходной, целый вечер валяться на незаправленной кровати среди полного разгрома в своей комнате, не мыть посуду, пока чистая не кончится, не мыть пол, пока тапочки не станут прилипать. На мои упреки отвечает: тебе надо, ты и убирай! Просто не знаю, что и поделать. И убирать за всеми уже сил нет, и жить в грязи противно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непримиримая

В каждой избушке свои погремушки,но я представила мою маму и меня с семьей на вашем месте. g.gif

На мои упреки отвечает: тебе надо, ты и убирай!

За такие слова я бы схлопатала по мордене,честное слово.да и не смогла бы я такое сказать,все-таки у матери живу shiz.gif

Наверное,недовоспитали дочку.

Думаю,что не все потеряно,нужно дочке рассказать ху-из-ху,и поставить жесткие рамки поведения молодой семьи в вашей квартире.А квартира наверняка заработана вами?!

В противном случае,покажите на дверь,вы опытом и возрастом заслужили жить не мотая себе нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×