Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прерия

Надо ли содержать своих родственников?

Recommended Posts

Согласна с НЕКТО . Особенно с последним абзацем.

Помогать сестре с матерью в ущерб собственным детям - зачем тогда жениться, заводить-планировать детишек? Взял бы и посвятил всю жизнь сестре. А то хочет усидеть на двух стульях. Получается - положено сестре помогать - помогаю, положено семью заводить - завожу, о содержании сестры хочу думать, а о содержании детей не хочу. Чувство долга по отношению к сестре есть, по отношению к семье нет. Наплевал он на семью.

витма

Но поймите одно: равнодушным к сложившейся ситуации ваш муж не сможет оставаться.

Согласна.

А описанная вами проблема решается очень просто: поговорите с мужем, скажите ему, что вы бы хотели к примеру и своим родителям оказывать какую-нибудь помощь, что и вашей семье нужны средства на решение насущных проблем (ремонт и т.д.).

Я поняла, что автор находится в декретном отпуске и не скоро выйдет на работу. Муж распоряжается финансами. И как он захочет, так и будет.

Гражданка Никанорова

За чужой щекой зуб не болит.

Вполне естесственно, что у Путти болит свой зуб за своих детей больше, чем за сестру мужа. Они ей ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

За то вы здоровы все. У вас весь мир под ногами, все дороги открыты - наслаждайтесь, хрен с ним, с телевизором - там же новый телевизор - потолок, предел. Триста лет он нужен - телек этот с холодильником, когда вся жизнь мимо.

В чём-то Вы правы, но. Дороги все открыты беги зарабатывай, а деньги все отдавай в другое место. Телевизор и холодильник не три копейки стоят, это приличное вложение.

Радуйтесь вы, что у вас человечный муж, здоровые дети, и вы имеете возможность самостоятельно строить свою жизнь такой, какой хотите. А деньги... Да ведь это пыль, если сравнить. А вы вот да, телек без пульта вынуждены переключать, и страдаете от этого. Да выкиньте вы его вообще - телевизор этот, и задумайтесь - как на самом деле вам подфартило в жизни.

Муж то человечный, но не для своей семьи, может деньги и пыль, но без них не проживёшь. И телевизор можно выкинуть, может автору он и не нужен, но у них ведь ДВОЕ детей, почему они должны быть ущемлены.

Согласна с витма

В конце концов можно оговорить заранее сумму ежемесячно оказываемой помощи.

Каждый месяц муж может посылать N-ую сумму денег и пусть мама с сестрой откладывают и планируют на необходимые покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во наворотили версий, супер wink.gif

Светлячок 1

Я думаю, что дед детей Ваших с Вами предельно честен. Он потерял сына, которому было 11 лет, и ни больше ни меньше!

За счет общения с Вашим старшим сыном, он компенсирует отсутствие своего сына на этой земле, еслибы мальчик умер в меньшем возрасте или более старшем, то изменился бы и возрастной ценз дедушки.

Вы сами написали, что он начал общаться с Вашим старшим сыном, когда тому исполнилось 7 лет, а не раньше.

Думаю, что не надо ставить ультиматумы, потому как сами написали, что они не помогают. А вот придержать других родственников от раздергивания внуков на "любимчик/не любимчик" очень даже стоит, потому что в скором времени и младший сын будет в фаворе у дедушки, а вот другие родственники могут все испортить.

Я вот только не понимаю, почему другие бабушки/дедушки не могут или не хотят понять трагедию этого деда wink.gif

Нюрочка

Извините, но людей у которых плохо с мозгами НЕЛЬЗЯ подпускать к детям.

Клоп выразила версию, а не утверждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация сложилась у моей подруги, только в данном случае сестра инвалид, а у Светланы(моей подруги) сестра здоровее некуда. Ситуация сложилась так: В апреле у нее с ее МЧ свадьба, живут вместе ГБ уже три года, сейчас Света забеременела, но... Все три года ее МЧ помогал сестре, мотивируя это тем, что родители далеко, они в Казахстане, а она никак не может устроиться на приличную работу(девушке- сестре huh.gif тоже 24 года.)

Сейчас естественно расходы молодой семьи увеличились, надо и на свадьбу отложить, и к хорошему врачу сходить, и витамины беременной, и для мелкого потихоньку вещички закупать и т.д. и т.п. То есть денгопровод переводимый сестре существенно уменьшился... Так сестренка теперь закатывает скандалы, что мол типа она родная кровь, а эта(про светлану) неизвестно кто, и помогать главный герой всей этой эппопеи должен ей, раз они родня, а уж потом все что останется тратить по своему усмотрению. Света, возмутившись вызвала, будущую золовку на откровенный разговор, а так как девушки обе эмоциональные, поговорить толком не поговорили, а истерик было две. Брат, он же, пока еще гражданский муж, принял сторону Светы, на что сестренка заявив, что раз уж она родному брату не нужна, разиграла спектакль с самоубийством. Позвонила родителям в Казахстан, попросив дословно "денег, а то мне бы хотя бы хлеба за эти три дня поесть, мама, ты знаешь Игорь, все деньги этой отдает.." Оказалось, родители высылали, довольно не хилую сумму ежемесячно(не хилую для Астрахани) около 15000 рублей, в помощь детям, с учетом, что за кв. платит брат, можно было бы безбедно существовать... Но поди ж ты... Самое главное, забыла сказать, они втроем живут в трехкомнатной кв., которую снимает, и собирается позже выкупать этот МЧ, встал вопрос, что уж после свадьбы то точно сестренке придется съезжать... Дама Свете заявила, что тогда расскажет брату от кого у той ребенок blink.gif , хотя тут сомнения совершенно не уместны, но попортить кровушку может. Сегодня МЧ предоставил девушкам возможность самим все решить... Света сейчас сидит и пьет уже седьмую чашку кофе у меня на кухне... А у меня маленький ребенок, мне некогда, у меня о другом голова болит, и меня эта история так уже честно говоря.. censored.gif ... Посоветуйте, хоть что-нибудь Светлане... Мне совет "Не лезь", уже запоздал, я в этой каше, по самое ниХачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путти

У меня тоже есть родные,но им он не выделяет денег.У меня мама одна тащит на себе братика,бабушку и папу.На моих родственников денег нет.

Братик маленький еще? Бабушка - понятно.. А папа-то ваш почему не работает? Почему мама всех тащит?

Если папа не работает по состоянию здоровья, то вы вправе потребовать, чтобы из вашей семьи выделялись точно такие же средства на выших родственников. Договоритесь, только спокойно, что благотворительные покупки будут совершаться в порядке очереди - то одним, то другим..

Я вас понимаю. Но и вы постарайтесь понять мужа и его маму. Маму вобще беречь, холить и лелеять надо. Случись с ней что - и сестренка с ребенком свалится на вашу шею..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикута

Все три года ее МЧ помогал сестре, мотивируя это тем, что родители далеко, они в Казахстане, а она никак не может устроиться на приличную работу(девушке- сестре huh.gif тоже 24 года.)

Цикута, а при чём тут родители? Дефке 24 года!!! Я начала работать в 16 лет, ни на кого не надеясь, заодним и учиться продолжала.

Пора уж отклещиться от родителей. Им надо помогать теперь.

Посоветуйте, хоть что-нибудь Светлане..

Это нужно брату с сестрой разговаривать о том, что деньгопровод кончился и ежели она не смогла найти приличную работу за 3 года, пусть устраивается на неприличную. И квартиру пусть снимает сама, коль она не может с женой договориться. Ему же не нравится жить в атмосфере скандалов? Квартиру муж оплачивает из семейного бюджета, в который сестра ни копейки не вкладывает. Так почему великовозрастная сестра должна там проживать?

Так сестренка теперь закатывает скандалы, что мол типа она родная кровь, а эта(про светлану) неизвестно кто, и помогать главный герой всей этой эппопеи должен ей, раз они родня, а уж потом все что останется тратить по своему усмотрению.

Скандалистку отселять. Но брату. Ваша подруга не должна вмешиваться. Или пусть мотает на родину. Но жаль мне её родителей жутко. Она ж у них на шее будет тогда болтаться.

Такая по-любому будет недовольной и скандалить, давай ей денег или нет, ей всё будет мало.

Где это видано, чтобы старшие братья или сёстры содержали своих младших совершеннолетних родственников?!! Как будто этим старшим отмеряно 2 жизни!

Этой хитрожопой дурочке ничего не объяснить, не доказать. Где ей выгодно, там и правда. Разговоры не помогут. Нужны действия. Гнуть свою линию и всё, то есть, как бы она не возмущалась - денег не давать, не содержать. Постараться жить отдельно, иначе как вампир, кровь будет пить.

Дама Свете заявила, что тогда расскажет брату от кого у той ребенок blink.gif , хотя тут сомнения совершенно не уместны, но попортить кровушку может.

Сказать даме равнодушным голосом: "Мели емеля - твоя неделя, твой брат знает тебя как облупленную и ни одному твоему слову не поверит, будь это хоть трижды правдой, а мне тем более, по барабану, что ты там плетёшь. А по-твоему никогда не будет. " Кстати, пусть Светлана не забудет рассказать мужу о том, что хочет предпринять его сестрёнка, как собирается вредить своим языком. Самой не цапаться с будущей родственницей, но мужу докладывать.

С наглючками-паразитками нужно быть жёстким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сядет, так и слезет. если что - говорите, что ваша хата с краю... как бы ее не было жалко - не помогаете ни капельки. пусть привыкает сама... поскандалит и успокоится, главное, быть твердым с своем решении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Скандалистку отселять. Но брату. Ваша подруга не должна вмешиваться

Брат предлагает оплачивать ей рядом съемную однушку + деньги присылаемые родителями ranting.gif её, но Светлана против, так как, она сейчас уйдет в декрет, а у нее и так зарплата не ахти, вот и получиться, она без зарплаты, съем их кв. не уменьшился да еще и кв. золовки оплачивать shiz.gif Брат, считает, что он помогает сестре до тех пор пока она не устроиться на хорошую работу, а той по-моему даже резона нет искать её, эту хорошую работу. Мужчина- сделал- мужественно- оставив женщин разбираться самим. Сестра опять кричит о смерти, мол у нее слабое сердце...

По мне так советовать надо Игорю(брату то есть), что бы научился отделять зерна от плевел... Я ему как психолог, пыталась объяснить, что демонстративное поведение(наглотаться снотворного и через пять минут заявить об этом) свидетельствует о том, что человек себя любит и собой жертвовать не собирается, у него одно на уме"она же мне сестра", мама ему в свое время внушило, что они брат с сестрой, роднее чем родители, и уж тем более, чем "эти мужья и жены" Кризис.

Кстати, своей личной жизни у сестренки нет, и вот уже меня терзают смутные сомнения.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путти

сестра когда ходила беременной ходила к частному врачу(самому дорогому),роды тоже были платными в частной клинике.А почему я не заслуживаю такого.Почему,когда после вторых родов меня зашили не правильно никому не было никакого дела.Попереживали и забыли.А тут свекровь взяла огромный кредит.
Нет, я все-таки вас немножко не понимаю. no_1.gif

Дочь, больная ДЦП собралась рожать, мать, естественно, волнуется и старается обеспечить должное наблюдение и должный уход - имеет право.

Нет, мы, здоровые, тоже с удовольствием бы в частных клиниках рожали, но за счет кредита.... увольте, я уж как-нибудь и в обычной больнице разрожусь. Если бы мой муж решил взять огромный кредит для того, чтобы меня, прЫнцессу у платного врача наблюдать, я бы не позволила. И так после родов семья на одну зарплату будет жить, ребнок тоже дорогое удовольствие, зачем эти кредиты.

Поймите меня правильно. Я полностью согласна с тем, что муж должен в первую очередь обеспечивать свою семью и родственникам позволять садиться на шею нельзя. Но.... от некоторых моментов из вашего рассказа веет такой предвзятостью, что я просто начинаю сомневаться в правдивости всего остального. g.gif

Ребёнку всего 3 месяца,но они заранее предупреждают его,что надо привезти наверно.Я ответила,что пускай приезжают и забирают.
Две женщины, одна пожилая, вторая больная плюс трехмесячный младенец. Конечно, приехать к вам за 150 км им раз плюнуть. cool.gif

Что криминально в том, что они заранее подумали о ходунках и заранее попросили вашего мужа? Наоборот хорошо, что заранее - он сумеет выбрать время не в ущерб семье и своим делам.

Путти, не накручивайте себя. Этот ребенок уже есть и никуда не денется. Нравится вам это или нет, но муж будет помогать. И, разобравшись, даже должен это делать. Он в семье единственный мужчина, им просто не на кого опереться. Ваша задача регулировать этот процесс, чтобы не доходило до крайностей. Только не запретами и слезами. Возможно, хитростью или лаской будет эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инигма

Дороги все открыты беги зарабатывай, а деньги все отдавай в другое место.

Да не отдавай, в чем проблема? Или работай больше. Или не работай - и отдавать нечего будет. Тут, понимаете, выбор имеецо - хочу я быть доброй, или не хочу. Хочу подарю телек кому-то ущербному, кто думает, что весь мир в том телеке - не хочу - не подарю. Не нравится так жить - живи иначе.

У того ущербного, как я уже сказала - телек - потолок. Вселенная. Вот и весь выбор. Даже расплодиться разрешения надо спросить - у всех, включая мать детей собственного брата. Как можно - бодаться с больным инвалидом - эти здоровые дети, если им приспичит - своими глазами все увидят - и без телевизора - захотят - президентами станут - захотят - биллами гейтсами или рокфеллерами, иисусами христами или кем угодно - вот она жизнь - что хочешь то и делай, хоть просри ее без толку - выбор есть. И маленькие дети автора имеют и будут иметь возможность этот выбор делать. А вы говорите - ущемлены. Уж куда как ущемлены, да.

Автору-

Ну отберите в конце концов у убогой сестры подарки - вы ведь и это можете, если захотите. Я говорю о том - что та женщина лишена жизни вообще - вообще полноценного существования - она не может жить самостоятельно - у нее не хватает пентиума даже на то чтобы понять - чего она лишена - и как вообще бывает - у нее даже нет возможности представить, что она когда то будет жить так как хочет - надежды нет. Вы смотрите вперед и загадываете, строите ваши планы - надеетесь, стремитесь. А там телек и холодильник. И то, оказываецо, слишком жирно.

Не давайте вы вообще ни копейки ей - может, тогда вам перестанет казаться, что у бедной инвалидки всего больше, и она бесится с жиру? Отправьте ее работать - подумаешь, стесняется! Ну и что, что общество очень не по-доброму к убогим относится, вам то какая разница - у вас все возможности выбора. А она так или иначе в любом - совершенно любом - случае будет делать то, что ей скажут. Есть, если дадут. Телек смотреть, если позволят. Даже ребенка могут разрешить родить. А могут и отобрать ( я б так и сделала - ради ребенка же )

Странно вы - она ж зависима полностью от вашей воли - а вы беситесь, что у нее телевизор новее. Идея - сломайте ей пульт, и почувствуйте себя на равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикута

Мужчина- сделал- мужественно- оставив женщин разбираться самим.

Не вижу ничего мужественного в поступке Игоря. переложил свою проблему на жену и расслабился. Да, переложил! Это его сестра. Это его вина, он сестру расповадил, посадил себе на шею и должен сам разбираться с ней, а не привлекать человека не родного по крови этой сестре.

Брат предлагает оплачивать ей рядом съемную однушку + деньги присылаемые родителями ranting.gif её, но Светлана против, так как, она сейчас уйдет в декрет, а у нее и так зарплата не ахти, вот и получиться, она без зарплаты, съем их кв. не уменьшился да еще и кв. золовки оплачивать shiz.gif Брат, считает, что он помогает сестре до тех пор пока она не устроиться на хорошую работу, а той по-моему даже резона нет искать её, эту хорошую работу.

Светлана права. У сестры было время найти хорошую работу за 3 года. Значит, так ей хотелось. Игорь сам поважает сестру, идёт на уступки, а разборки оставляет на женщин. Это НЕ ИХ конфликт. Не Светланы. Хотя, может быть только её одну не устраивает создавшееся положение.

Жил бы брат один, пусть бы помогал сестре хоть до самой пенсии, пока та не найдёт работу. Если не искать, то и находить нечего.

Не смогла устроиться сестра в городе за 3 года, не сможет и впредь там жить самостоятельно. Вот и пусть тогда отчаливает на родину.

Вот вы говорите брат считает, что то-то и то-то, но это не выход, раз завёл семью и ребёнок на подходе, он должен учитывать это, да и немножко считаться с женой не помешало бы. Вот если бы девица была несовершеннолетней или инвалидом, тогда другой вопрос - это уже смягчающий фактор для сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Непримиримая

Вы не утрируете? Для ребенка школьного возраста играть с пустыми бутылками на полу как-то уж черсчур.

Не утрирую. Это картинка из недавнего прошлого. Дорогие мои, Ваши советы очень хороши, хотя и находятся в теоретической плоскости. Я бы сами дала такие же советы, если б у меня спросили. В жизни все иначе: такой клубок из взаимных обид, претензий, амбиций, скрытой борьбы за лидерство в семье и т.п. Думаю, все же, эту ситуацию можно разрулить только тогда, когда мы разъедемся. Тогда каждому будет понятно, что грязная посуда в раковине именно его дело. Но доживу ли я до этого светлого времени - неизвестно. И, опять же, с внучкой как быть? Эх, отдали бы мне ее совсем, им она только мешает, а для меня она - свет в окошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Я говорю о том - что та женщина лишена жизни вообще - вообще полноценного существования - она не может жить самостоятельно - у нее не хватает пентиума даже на то чтобы понять - чего она лишена - и как вообще бывает - у нее даже нет возможности представить, что она когда то будет жить так как хочет - надежды нет.

Всё это следствие воспитания, когда тебе с детства долбят, что ты ущербный. Это минус маме.

У того ущербного, как я уже сказала - телек - потолок. Вселенная. Вот и весь выбор. Даже расплодиться разрешения надо спросить - у всех, включая мать детей собственного брата.

Как оказалось чтобы лечь в постель с мужчиной разрешение не понадобилось.

Я может кого-то обижу, но не считаю я ущербным человека с ДЦП.

Со мной рядом живут такие люди и они работают, чтобы ЖИТЬ, а не существовать.

Считаю, что мужа автора используют как дойную корову, пока он это позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непримиримая

Но доживу ли я до этого светлого времени - неизвестно.

Если будете ждать инициативы дочери, что бы разъехаться, то конечно не доживете. А если возьмете и начнете действовать, то в ближайшем будущем вздохнете свободно.

Эх, отдали бы мне ее совсем, им она только мешает, а для меня она - свет в окошке.

Лишите мать родительских прав. Оформите на себя опеку. Если она играет с пустыми бутылками, после возлияний матушки, то это будет сделать проще простого. И вероятно внучка вам потом спасибо скажет. Моя бабушка запускала этот процесс, но потом ее что-то остановило, а зря... я была бы не против. Хотя какая мне это этого польза была, я не знаю.

И еще мне не понятно, как внучка играет с бутылками? Она что не понимает, что это гадость? Что эти самые бутылки делают ее маму не нормальной? (В понимании ребенка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана мужественно, это я в кавычках имела в виду. Спасибо, вы прописываете те же истины, что и пыталась донести я, а я вот тут еще думаю, завтра Игорю Ваши посты показать, может чужих послушает, у нас же всегда "Нет пророка в своем отечестве" smile.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже 35 лет, а я до сих пор побаиваюсь свою маму. То есть в открытые конфликты, да еще и на ее территории вступить не рискну. Потому что сковородкой чугунной по жбану схлопочу мигом. И на мой возраст не посмотрит.

Распустили вы свою дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может кого-то обижу, но не считаю я ущербным человека с ДЦП.

Со мной рядом живут такие люди и они работают, чтобы ЖИТЬ, а не существовать.

Со мной рядом тоже живет такая больная девушка. Я ее с детства знаю. Еще на руках таскала на прогулке, помню.

Так вот Татьяне сейчас тоже что-то около 25 + -.

Она в инвалидной коляске. Ходить вообще не может. Думали, несчастная, жалели.

А она выучилась (экстерном на дому). работает. И себя обеспечивает, и родителям помогает.

Не знаю точно кем работает, но машина к подъезду ей подается каждое утро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я может кого-то обижу, но не считаю я ущербным человека с ДЦП.

Со мной рядом живут такие люди и они работают, чтобы ЖИТЬ, а не существовать.

Только сегодня собралась привести в качестве примера, у нас в соседнем доме живет молодой человек с ДЦП. Передвигается с огромным трудом, но...

Взял в аренду комнату на первом этаже дома, в котором супермаркет, там у него ксерокс, фото и что-то подобное. Короче, быстрая печать фото и печать с диска, флешки, ксерокопии, и помощь в оформлении различных бланков, заявлений, у нас рядом еще сберкасса и помогает людям правильно оформленные документы сдавать и не только в сберкассу, тут же точку поставил по приему платежей на сотовые, месяц назад где-то, заказал разные прибамбасы к сотовым: чехлы, шнурки, украшения и... Не скажу, что он супер-пупер богатый, но на хлеб с маслом ему хватает, и колбаску тоже не раз в год видит...Эх, а моя просьба повисла... Как избавить подругу от золовки шантажистки confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная ситуация с родной сестрой моего (почти) мужа. Только по-проще - она с нами, к счастью, не живет. Девушке 27 лет, есть дочка. С мужем развилась, живет в отдельной квартире. Что меня бесит, так это то что она сидит на шее у матери, т.е моей свекрови. Я открровенно не понимаю таких людей, как можно сидеть дома, когда у тебя есть ребенок, тебе нужно думать как его накормить, одеть, а она сидит дома и не работает, аргументируя это тем, что ее никто не берет на работу, и надеется на мать,...но мать то тоже не вечная, моло ли что случиться (не дай Бог), и что тогда???? Неужели людям нравиться просить денег на жизнь. Я не понимаю..........Я вот специально пошла учиться на вышку заочно, потому что хотела быстрее работать, свою копеечку зарабатывать (хотя мы не бедствовали и всем необходимым для жизни меня обеспечивали) но мне не хотелось выпрашивать у мамы на новую юбку или кофту денег, мне хотелось просто пойти и купить все что мне хочеться на свои деньги.........

Я не понимаю свекровь, ее как буд-то это устраивает..............Вот так вот.........А с другой стороны я думаю фиг с ними, пусть живут как хотят, главное чтобы у нас с мужем все было хорошо! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voda

Вот и правильно, что думаете,

фиг с ними, пусть живут как хотят,

И не зачем беситься. Нравится самой себе вещи покупать, покупайте, а ей может в кайф у мамы попросить. Вам до этого какое дело?

Или переживаете, что она потом и с братика потянет, и вас это коснется?

Тогда с ним проводите беседы на тему, что бы и не думал помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путти

Нигде не училась,интелект 10-12 летнего ребёнка,хотя ей под 30.

Как это нигде не училась? У нас вроде обязательное образование. Куда смотрели органы опеки и попечительства?

Возможно ли разве просто не отдавать ребенка в школу и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не стала бы однозначно утверждать чтоПутти не права в своей нелюбви к золовке.

Каким это позвольте спросить немыслемым образом смог детёнок появться у неспособной позаботиться о себе и катастрофически беспомощной женщины? как-то ведь надо как минимум мужчинку для этого найти, суметь его к себе расположить, переспать в конце концов... А тут прям растением каким-то представили.

Где отец? Алиментов никто не отменял, если хватает упорства на сына-брата насесть, то почему б на том мужике не попрактиковаться в том же самом? Опять же (скорее всего брак не оформлен) можно какие-нить пособия на ребёнка получать, только надо бумажков собрать. Я в свое время точно так же выживала-выкручивалась. Конечно родственники должны помочь в этой ситуации, но ведь НЕ ОБЯЗАНЫ. Помощь и материальное обеспечение- разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Или переживаете, что она потом и с братика потянет, и вас это коснется?"

Этот вариант я тоже рассматриваю, и уже провожу с ним беседы, хорошо, что он и сам не одобряет ее образа жизни,......хоть это радует.......а помощь она просить будет, в этом я даже не сомневаюсь........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Клоп выразила версию, а не утверждение

Да я понимаю просто у моей тетки плохо с головой (реально) сестра (дура) решила лечить ее ответственностью за внука. Через два года у восьмилетнего мальчишки нервный срыв. Зять просто не подпускает тещу к сыну. Страдают все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня совершенно не бесит, и как-то по барабану вообще, что сестра моего мужа живя с родителями ничего не делает. Она ничего и не умеет, ей 35, не замужем детей нет. Своя квартира, но в ней она не живет, т.к. кто ж ей готовить будет, убирать, это ж придется все на свои кровные покупать, продукты и т.д. Вот и живет с ними на всем готовеньком

Она вообще ни разу не убиралась в квартире за всю свою сознательную жизнь... вот так ее мама воспитала, сама ей и стирает и готовит. Главное все довольны smile.gif . А у меня с таким удивлением раньше спрашивала, мол ты и готовить умеешь, и еще шить и вышивать??? И даже вязать??? eek.gif Почему ее это удивляло... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×