Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прерия

Надо ли содержать своих родственников?

Recommended Posts

11 минут назад, Котота сказал:

Правильно, главное - вогнать в чувство вины и погонять, погонять сестру

Ваше дело как поступать, но помните одно: она вам никогда и ни за что не будет хоть сколько-нибудь признательной. А вот её раздражение и злоба против вас будут расти и расти.

 

Честно, вот не нужна мне ее признательность совсем, на ноги бы встала и жила бы своей жизнью.

Мне бы самой с иглы слезть и не думать, как у нее дела. Вот уже придумала, что буду хотя бы продукты самые необходимые передавать через племянницу, денег то нет совсем, я же еще два дня назад должна была отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Октавия сказал:

Вот уже придумала, что буду хотя бы продукты самые необходимые передавать через племянницу, денег то нет совсем, я же еще два дня назад должна была отправить.

С фига ли баня обвалилась? Вас поставили в позу зю, жестко изнасиловали в мозг, а вы радостно повизгиваете и думаете, как же помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Октавия сказал:

я же еще два дня назад должна была отправить.

Не гневите вселенную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совиная Охота сказал:

Не гневите вселенную.

Извините, не поняла вас, не могли бы объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Октавия сказал:

Вот уже придумала, что буду хотя бы продукты самые необходимые передавать через племянницу, денег то нет совсем, я же еще два дня назад должна была отправить.

Послушайте, вы же  сами вгоняете себя в  эти непонятные долги перед сестрой. Вы что-то придумываете про то, как будете передавать продукты, подсчитываете, сколько там денег, да ещё и назначили сему себя должной что-то там передавать...

Нельзя так поступать по отношению к самой себе! Вы же судьбу испытываете самым настоящим образом. Вам же может быть преподан ещё более жёсткий урок на тему, что жить прежде всего надо себя, а не тварей неблагодарных, на шею желающих влезть. 

Вселенная попросту подумает, что вам для самой  себя нужна самая малость, почти ничего, и вы готовы быть жертвой , жратвой для других - вот и будете получать свыше. Не боитесь?

Неужели вы родились для того, чтобы быть пожизненным костылём для ваших родственников? Это справедливо по отношению к вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Котота сказал:

 

Вселенная попросту подумает, что вам для самой  себя нужна самая малость, почти ничего, и вы готовы быть жертвой , жратвой для других - вот и будете получать свыше. Не боитесь?

Спасибо за пояснения. Боюсь. У меня уже были похожие мысли на эту тему. Меня перестала интересовать работа. Ну вот не надо и все тут. Попытаюсь объяснить, деньги как будто стали меня тяготить, точнее их трата перестала приносить удовлетворение. Как с оглядкой что либо покупала - "ты здесь фуагра жрешь, а там дети голодают". Ну а так как деньги и работа прямо зависимы друг от друга, у меня апатия и включилась. И резвость ума упала очень сильно, а для моей работы это смерти подобно.

А то, что она не слезет с меня так быстро, я прекрасно понимаю, даже больше скажу, уже тяжелая артелерия подтягивается: племянники пишут, что плачет она целыми днями, денег нет, работы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Октавия сказал:

А то, что она не слезет с меня так быстро, я прекрасно понимаю, даже больше скажу, уже тяжелая артелерия подтягивается: племянники пишут, что плачет она целыми днями, денег нет, работы нет.

Пожалуйста, подумайте о себе сейчас. Не давайте втягивать себя в решение проблем, не вами созданных. Все думают только о себе, а о вас - никто. Вы там - просто ресурс, который стремятся использовать с максимальной выгодой для себя.

Вас используют до капельки и просто выплюнут. Если вы своей собственной  неповторимой жизнью не дорожите, то другие - тем более не будут ею дорожить. 

Вы никогда не сможете почувствовать себя свободной и счастливой, не сбросив балласт. Сестра с её близкими тащит вас на дно. Вас просто жрут, попутно навешивая долги и чувство вины. Так нельзя! Поймите это.

И начинайте потихоньку освобождаться от чувства вины, от чужой беды, от чужих страстей потому, что всё это - пропасть для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

 

Вы никогда не сможете почувствовать себя свободной и счастливой, не сбросив балласт. Сестра с её близкими тащит вас на дно. Вас просто жрут, попутно навешивая долги и чувство вины. Так нельзя! Поймите это.

Как вы правильно написали, я действительно не чувствую себя свободной. Спасибо вам.

Мне даже муж говорил, не понимаю и не узнаю тебя, ты на себя не похожа, никогда такой мямлей не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Октавия сказал:

Мне бы самой с иглы слезть и не думать, как у нее дела. Вот уже придумала, что буду хотя бы продукты самые необходимые передавать через племянницу, денег то нет совсем, я же еще два дня назад должна была отправить.

 

17 минут назад, Октавия сказал:

А то, что она не слезет с меня так быстро, я прекрасно понимаю, даже больше скажу, уже тяжелая артелерия подтягивается: племянники пишут, что плачет она целыми днями, денег нет, работы нет.

Я читала Вашу тему... Я так понимаю, что Вам уже собственная жизнь становится не в радость,при такой осаде родственников.

Вы занесите их всех в чёрный список, чтобы никто не писал и не звонил. Всех. Потому что если будете хоть с кем-то общаться, то питьё крови из Вас не прекратится никогда. Помочь Вы ничем не сможете, а себя до болезни доведёте. Прям чернотой веет с монитора от Ваших рассказов о сестре, ну её к Богу в рай. Не по силам Вам Это.

Проживут как-нибудь сами, не прервёте это сейчас, потом все будут корячится на Вашу шею по очереди, взвоете от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октавия.

Котота хорошо все про вселенную об,яснила. Племянники пусть сами свою мать содержат. Все остальные родственники сколько ей денег посылают? Думаю, что нисколько, ведь вы посылаете.

У вас своих желаний нет что ли? Или на фуагра не заработали, что бы есть ее не оглядываясь на всякий завидющий взгляд? Тут не потихоньку, тут махом надо уже концы рубить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Октавия сказал:

Мне даже муж говорил, не понимаю и не узнаю тебя, ты на себя не похожа, никогда такой мямлей не была.

Вот и прислушивайтесь к вашему мужу, возьмите его в свои союзники в вашем противостоянии. Не думаю, что ему нравится, что жена столько сил, средств и нервов тратит на родственников в то время, как все эти ресурсы могут быть направлены на благо своей семьи.

Живите своей семьёй, своим миром, обустраивайте его и защищайте вместе с мужем от  внешнего вторжения вампирящих родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Октавия сказал:

А то, что она не слезет с меня так быстро, я прекрасно понимаю, даже больше скажу, уже тяжелая артелерия подтягивается: племянники пишут, что плачет она целыми днями, денег нет, работы нет.

Вам надо определиться, что для вас важнее: вы и ваша семья с мужем или племянники и сестра? Отвяжитесь вы от нее, заблокируйте их везде и живите как раньше. Отношения с неблагополучными родными - это всегда энергозатратно, а благодарности ждать - дурное дело. 

Тем более, что

15 часов назад, Октавия сказал:

Поругалась я с сестрой, выплеснулся у нее весь негатив ко мне. И зазналась я, и упрекаю ее, и купить своими деньгами пытаюсь, а она не продается, и людям мне стыдно должно в глаза смотреть

Вы же понимаете, что она вас тихо ненавидит? Про то, что завидует по черному - я молчу. 

Вы знаете, я вас понимаю. У меня у самой семейка Адамс. И периодически я наступаю на одни и те же грабли. Получу своим салом по мусалом и залягу на дно на несколько лет, а потом опять. В последний раз я попала на крупную сумму, в моей ситуации, когда каждая копейка на счету, было очень обидно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Октавия сказал:

Напишу продолжение истории. Поругалась я с сестрой, выплеснулся у нее весь негатив ко мне. И зазналась я, и упрекаю ее, и купить своими деньгами пытаюсь, а она не продается, и людям мне стыдно должно в глаза смотреть. Написала ей, чтобы мне больше не звонила. На что она жить теперь будет, не знаю.

Это зависть. Душит  её  злоба и  зависть, вот и  выливает  на  вас  свой  негатив. Найдет на  что  жить, если надо  будет. Вы  её  развращаете своей  помощью, вот она  и  не  шевелится.  Стенать  и   плакать  проще, чем  заботится  самой  о  хлебе  насущном.

А    вы,  получается,   как  тот  ёжик,   который плакал, кололся, но  продолжал  жрать  кактус.  Вот  и не  фиг "покупать  сестру"  своими  деньгами, пусть  сама  справляется.  Посадили вы  её  себе на  шею, а  она и  погоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Кикиморка сказал:

Вы знаете, я вас понимаю. У меня у самой семейка Адамс. И периодически я наступаю на одни и те же грабли. Получу своим салом по мусалом и залягу на дно на несколько лет, а потом опять. В последний раз я попала на крупную сумму, в моей ситуации, когда каждая копейка на счету, было очень обидно. 

У меня тоже были периоды, когда я с ней не общалась совсем. Выгнала она меня с поминок ( 40 дней) своего сожителя, позабыв кто ей помогал и сами похороны оплачивать и поминки на 30 человек в кафе. Вот после этого я с ней не общалась года полтора-два. Потом как то более-менее наладилось общение, честно даже не помню как возобновилось, она, скорей всего, позвонила.

 

14 часов назад, Котота сказал:

Вот и прислушивайтесь к вашему мужу, возьмите его в свои союзники в вашем противостоянии. Не думаю, что ему нравится, что жена столько сил, средств и нервов тратит на родственников в то время, как все эти ресурсы могут быть направлены на благо своей семьи.

С мужем я очень сильно поругалась из-за сестры, виновата я перед ним. Он мне точно также, как и вы все здесь описывал ситуацию с другого угла. Но я же не могу бросить "кровиночку", мы просто закрыли эту тему и никогда больше не поднимали, он не знает глубины проблем у сестры и размера моей помощи, знает, что я участвую, но насколько- нет.

 

22 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Это зависть. Душит  её  злоба и  зависть, вот и  выливает  на  вас  свой  негатив.

Где-то в глубине души я чувствовала, что не очень она хорошо ко мне относится, но отмахивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Октавия сказал:

Меня перестала интересовать работа. Ну вот не надо и все тут. Попытаюсь объяснить, деньги как будто стали меня тяготить, точнее их трата перестала приносить удовлетворение. К

 

15 часов назад, Октавия сказал:

Как с оглядкой что либо покупала - "ты здесь фуагра жрешь, а там дети голодают". Ну а так как деньги и работа прямо зависимы друг от друга, у меня апатия и включилась. И резвость ума упала очень сильно, а для моей работы это смерти подобно.

 

30 минут назад, Октавия сказал:

С мужем я очень сильно поругалась из-за сестры, виновата я перед ним.

Вот видите, как уже ухудшилось качество вашей жизни. Вы потеряли интерес к деньгам и работе, к удовольствию от траты заработанных денег... А ведь деньги  имеют очень сильную энергетику. Они уйдут от вас, если вы не научитесь их ценить и не спускать попусту на чужие потребности. Вы будто "таете" энергетически, обесценивая свои собственные усилия и свою жизнь, подменяя её на чужую с проблемами.

И даже, если ваш супруг не знает настоящих масштабов вашей помощи родственникам, он всё равно не может не понимать, что в вашей семейной жизни происходит что-то нехорошее, разрушающее именно то, что следует беречь в первую очередь - ваш мир и ваше душевное равновесие.

37 минут назад, Октавия сказал:

Но я же не могу бросить "кровиночку",

Это она для вас - "кровиночка", а вы для неё - ресурс, особа, из которой надо вытянуть по возможности всё! К кровиночкам так не относятся. Кровиночек любят, а не ненавидят. Сестра ваша желает вам добра разве?

Вы представляете, как бы она обрадовалась, если бы узнала, что внесла разлад в ваши с мужем отношения?

Пожалуйтесь мужу на сестру. Попросите его поддержки, защиты и утешения. Пусть он сдерживает вас в ваших порывах и внушает правильные мысли.

У меня самой двое братьев. Одному из них я немножко помогала. Но если бы в мою сторону был хоть какой-то негатив или продавливание на тему, что я что-то там должна, то разозлилась бы не на шутку. 

Я могу понять стремление помочь родному. Но только тогда, когда есть полноценная отдача, хотя бы в виде тёплых приятных взаимоотношений. И чтобы это не возводилось в мои  обязанности. Чтобы эта помощь ни в коей мере не ухудшала мою жизнь, моё душевное состояние и отношения с мужем.

Всю свою энергию  надо направлять туда, где вам лучше всего, чем вы больше всего дорожите. В свою жизнь и на тех, кого вы любите и кто любит вас. Это и есть стремиться к гармонии с собой.

А сейчас вам мешает навязанное извне чувство вины.  А вы ни в чём не виноваты перед сестрой.

Если у неё ВИЧ, то это не приговор. Люди вполне себе живут и работают и обеспечивают себя с таким диагнозом, если, конечно, принимают назначенную терапию и регулярно сдают анализы. 

А сестре вашей проще назначить вас виноватой и долги навесить, чем что-то для себя и своих детей сделать. Если она и жертва, то только собственной безалаберности, лени  и недальновидности. И вы здесь не при чём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Котота сказал:

Пожалуйтесь мужу на сестру. Попросите его поддержки, защиты и утешения. Пусть он сдерживает вас в ваших порывах и внушает правильные мысли.

Я, наверно, безнадежна, знаете, почему не рассказывала, потому что понимала , что если я все расскажу, то это точно будет конец всем отношениям с сестрой, с мужем не пройдет поведение собаки на сене, умерла, так умерла. А я же не готова обрубать концы была.

18 минут назад, Котота сказал:

Если у неё ВИЧ, то это не приговор. Люди вполне себе живут и работают и обеспечивают себя с таким диагнозом, если, конечно, принимают назначенную терапию и регулярно сдают анализы. 

Она или намерено или действительно путает причину и следствие. Написала мне, что бездушно обвиняю ее (хотя, клянусь, не было этого), она же не виновата, что болеет, а то, что терапию 4 года не принимала, ну это так пустяк к делу не имеющий отношения.

Так получилось, что у меня свекровь тоже с июля месяца болеет. Рак у нее. Операция, потом 5 курсов химиотерапии. Но, боже, какая же разница в отношении к болезни и в отношении к окружающим. Вот, честно, вызывает восхищение. Да, ей тяжело было, да, жаловалось, но это были абсолютно адекватные жалобы, вот ей от чистой души хотелось помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Октавия сказал:

Я, наверно, безнадежна, знаете, почему не рассказывала, потому что понимала , что если я все расскажу, то это точно будет конец всем отношениям с сестрой, с мужем не пройдет поведение собаки на сене, умерла, так умерла. А я же не готова обрубать концы была.

Вообще-то я вас понимаю, вы же сёстры всё-таки, общее детство, мысли о том, что своих не бросают, всё такое... Только это имеет смысл при взаимности, а не  при одностороннем донорстве. И мужа вашего я тоже очень хорошо понимаю: он не хочет терять вас прежнюю и вашу с ним нормальную жизнь без напряга со стороны. Я бы на его месте тоже разозлилась.

20 минут назад, Октавия сказал:

Написала мне, что бездушно обвиняю ее (хотя, клянусь, не было этого), она же не виновата, что болеет, а то, что терапию 4 года не принимала, ну это так пустяк к делу не имеющий отношения.

О, боже. Четыре года без терапии... Вот о чём она думает? А то, что обвиняет - так для неё важно хоть каким образом навесить на вас чувство вины. Виноватыми легче манипулировать. Она на пустом месте обвинит вас в чём угодно, лишь бы завиноватить! Потому, что ей это выгодно. Ваше чувство вины позволяет вашей сестре жрать вас, вашу жизнь, ваши ресурсы. Она всегда будет пытаться вас выставить виноватой и долгов навесить. Спасайте себя.

20 минут назад, Октавия сказал:

Но, боже, какая же разница в отношении к болезни и в отношении к окружающим. Вот, честно, вызывает восхищение.

Я понимаю, о чём вы. Мой муж выкарабкался, хотя шансов почти не было.  Просто сильно захотел жить и всё у него получилось. И никого не винил. Такое отношение  к судьбе - достойно уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Котота сказал:

Я понимаю, о чём вы. Мой муж выкарабкался, хотя шансов почти не было.  Просто сильно захотел жить и всё у него получилось. И никого не винил. Такое отношения - достойно уважения.

Котота, к сожалению, не могу отправить вам личное сообщение, я безмерно вам благодарна за все ваши посты и за ваше внимание ко мне и моей проблеме.

Девушки, я же даже весной заявление по собственному написала, понимала, что не тяну, только на заработанной ранее репутации выезжаю. Отговорили меня, сказали, иди отдыхай сколько тебе надо, месяц, два и возвращайся. Предложением об отдыхе не воспользовалась, но на работе, слава богу, хватило ума остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою жизнь ваша сетрица проспала, теперь пытается просрать вашу. Просто из зависти. А вы ведетесь на этот тупой развод. Пошлите её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой помощи есть свои правила. Помочь кому то, кто сам ищет выходы, что-то делает, борется - это благо, помогать тем, кто пальцем для себя не хочет пошевелить, все ждет помощи, а потом и требует ее - это зло.

И Вы действительно, мешаете Вселенной научить Вашу сестру что-то делать. Вселенная дает ей урок, а вы вмешиваетесь. Не попадите под  раздачу, Вселенная долго терпеть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Afrika сказал:

В каждой помощи есть свои правила. Помочь кому то, кто сам ищет выходы, что-то делает, борется - это благо, помогать тем, кто пальцем для себя не хочет пошевелить, все ждет помощи, а потом и требует ее - это зло.

И Вы действительно, мешаете Вселенной научить Вашу сестру что-то делать. Вселенная дает ей урок, а вы вмешиваетесь. Не попадите под  раздачу, Вселенная долго терпеть не будет.

Я сестре так и написала, я думала, что может ты хоть чуточку изменишься, после всего случившегося, но в ответ ты думаешь, что, если у тебя есть деньги, то тебе все позволено? Упрекать и учить.

А по поводу вселенной, у меня была своя теория про круговорот добра. Нет, я рада, что услышала кардинально другое мнение по ситуации, оно заставило меня задуматься.

У меня был период в жизни, когда мне очень помогли, ну вот настала теперь моя очередь. Не претендую на истину, но мне такие мысли помогали принять ситуацию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Октавия сказал:

Я сестре так и написала, я думала, что может ты хоть чуточку изменишься, после всего случившегося, но в ответ ты думаешь, что, если у тебя есть деньги, то тебе все позволено?

Интересно, а что такого ты позволила себе по отношению к сестре? Замечание сделать? Нет, надо молча деньги подкидывать и своё мнение при себе держать. Да ещё и проглатывать весь негатив от сестрички. Она же имеет право рот раскрыть на правах больной и несчастной, а твоя судьба - помалкивать в тряпочку.

1 час назад, Октавия сказал:

У меня был период в жизни, когда мне очень помогли, ну вот настала теперь моя очередь.

 

1 час назад, Октавия сказал:

А по поводу вселенной, у меня была своя теория про круговорот добра.

 Лариса, ты уже нормально так помогла. И ни о каком круговороте добра в твоём случае не может быть и речи - это же совсем другое. Разве к тебе добро вернулось? Твоё добро обернулось проблемами в твоей же жизни. Это по-другому называется: игра в одни ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Октавия сказал:

У меня был период в жизни, когда мне очень помогли, ну вот настала теперь моя очередь. Не претендую на истину, но мне такие мысли помогали принять ситуацию.

Вы считаете, что делаете добро. Себе? -нет, сестре? -тоже нет. Вы планомерно развращали ее своей помощью. Из лучших чувств и побуждений, но развращали. 

И к круговороту добра в природе Ваша помощь не имеет никакого отношения.  Потому что она взрастила иждивенку, нахальную, злобную и неблагодарную.

Для успокоения своей совести (ведь сестра, родная кровь), скажите себе, что начнете снова помогать, когда увидите, что сестра сама начинает что-то делать для себя и своей семьи (Продолжит лечение, устроится на работу... хоть немного начнет шевелится), и то только тогда когда она сама обратится за помощью. .  А без просьб не бегите Вы со своей помощью наперевес.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Afrika сказал:

Помочь кому то, кто сам ищет выходы, что-то делает, борется - это благо, помогать тем, кто пальцем для себя не хочет пошевелить, все ждет помощи, а потом и требует ее - это зло.

Как я всегда говорю, помочь можно только тому, кто что-то делает. Он делает, а я ему помогаю. Остальное называется по-другому - содержать, обеспечивать, сажать к себе на шею. Сестра автора что делает? Она губит себя физически и духовно - завистью. Так надо ли ей в этом помогать, а вернее, потворствовать?

Да ещё ценой потери здоровья и семьи ( а так будет, если автор не избавит себя от такого общения. Сестра её, я уверена, не нуждается ни в родственных чувствах ни в прочих сантиментах - она сейчас из себя выходит, что золотая рыбка сорвалась с кукана. Дочь её говорит что она сидит плачет - а что она ещё скажет? Дочери выгодно перекинуть свою маменьку на её сестру, иначе маменька её саму будет теребить.

Тут прям классика - если даёшь, сволочь, мало даёшь. Не даёшь, опять сволочь, обязана давать. Когда человеку реально плохо он так себя не ведёт. А эта дама похоже деньги вымогает на привычный образ жизни - нихрена не делать, однако быть сытой и одетой и не абы во что. Мужики больше не зарятся, значит надо найти другую шею, родную, чтобы никуда не делась.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Октавия сказал:

если у тебя есть деньги, то тебе все позволено? Упрекать и учить.

Нет, конечно. Надо отстеегивать и не питюкать.

 

6 часов назад, Октавия сказал:

у меня была своя теория про круговорот добра

У меня была теория "не оскудеет рука дающего". Как выяснилось, оскудеет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×