Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alejandra

Синдром острого живота

Recommended Posts

Баба с возом

Присоединяюсь к Дан Ная . Скорую! Очень похоже на спайки и непроходимость кишечника. Если что, вас с ребенком в больницу возьмут. А потом ребенка папе отдадите. Да он у вас и не грудной. С братом посидит.

А у вас счет на минуты может быть. Сиротой хотите оставить сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на кого мне оставить ребенка! Родственников ноль, соседи все занятые, работают или тоже с маленькими детьми. А что значит "непроходимость" кишечника? Расскажите подробнее.

Брат учится в колледже в другом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Вызывайте скорую! Неужели не на кого ребенка оставить?!!!

Даже если и не на кого, с собой ребенка всегда можно взять. В конце то концов, скорая приедет и не факт, что заберет в больницу.

А сидеть и ждать у моря погоды - глупость несусветная. Если случится какой нибудь приступ до потери сознания - это, конечно, лучше, ребенка пугать мамой в обмороке.

Баба с возом

А что значит "непроходимость" кишечника?

У вас интернет под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

В интернете прочитайте. У вас все симптомы, блин. sad.gif

С ребенком в больницу возьмут. если что. А вот вы потерять сознание от интоксикации можете. Или дотянуть до операционного стола.

Скорую вызывайте. И отпишитесь потом, что у вас. Волноваться же будет весь форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Где-то пять дней назад началось: тошнота после еды и как покурю, тяжесть в области живота и ноющая, не сильно выраженная боль в спине. Ужасно тянет на острое, соленое и кислое, но тошнит до рвоты если съем что-то такое

Значит не надо курить, а надо срочно пересмотреть диету. До приезда мужа.

У меня несколько лет назад случалось пару таких приступов. На физическом уроне после слалата из свежей капусты, на ментальном - после разговоров с одной тяжелой женщиной.

По полу каталась от боли (от желудка к спине), пока не вырвало.

Перестала есть капусту и провела визуализацию - отсекла спруты, от этой дамы идущие.

Прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сидела на диете, а потом наелась резко и плотно. Сейчас читала, действительно - все симптомы, кроме туалета - хожу регулярно по утрам, как и раньше. Смерть если не лечить в 90% случаев.

Я сейчас пойду к соседу, попрошу чтоб за домом и собаками присмотрел, потом скорую вызову, наверное... Как же я боюсь сына брать - меня же в инфекционку положат, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Как же я боюсь сына брать - меня же в инфекционку положат, скорее всего.

При чем тут инфекционная больница? eek.gif

Я сидела на диете, а потом наелась резко и плотно

Банальный приступ поджелудочной. С этого и надо было начинать пост.

Скорее всего вам сделают обезболивающий укол и назначат лечение. Уж если и решат вдруг, с чего только, в инфекционное отделение отвезти, так вам об этом заранее скажут. Уже понавыдумывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Дан Ная

Не кликушествуйте пожалуйста, ничего общего с непроходимостью кишечника тут нет . После диеты приступ острого гастрита и панкреатита.

Баба с возом

Вам нужно сходить в поликлинику , сдать анализы(кровь клинику и биохимию и мочу общую) и сделать узи брюшной полости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Вот сейчас поела, и успокоился желудок. Только небольшая тошнота. А в желудке часто как будто бродит.

А если о приступах, то они у меня бывали раньше часто: спину и брюхо сводило, потом отпускало.

И ещё я в последнее время сидела на диете, не ела ничего, а потом как есть стало началась тошнота, заболел живот и начались все вышеперечисленные симптомы.

В данный момент пытаюсь дозвонится нашему сельскому фельдшеру. Она опытный человек, хочу сначала чтоб она меня посмотрела.

Sunny_gold

Да мне и обезболивающий не нужен - боль тупая, практически не ощутимая, только тяжесть и в животе как будто бродит всё. Спина болит, но здесь врачи скажут что остеохондроз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Гастрит у вас, обострение, курить нужно бросить и сделать УЗИ брюшной полости, сходить к гастроэнтерологу. Все. Еще гастроскопию. Вот.

Никакой непроходимости нет у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про панкреатит - нет у меня ни рвоты, ни острой боли с отдачей в левую полость туловища.

Фельдшеру не дозвонилась, скорее всего она чем-то занята в огороде, позже будет дома.

Вот ещё какой симптом - постоянно хочется есть. Даже ночью просыпаюсь от чувства голода, хватаю какую-нибудь печенюшку. Мезим помогает снять вздутие и газообразование, тошноту убирает на несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Почитала про панкреатит - нет у меня ни рвоты, ни острой боли с отдачей в левую полость туловища.

Не обязательно при панкреатите бывает рвота. У меня уже стаж этого заболевания год, могу рассказать все симптомы. И гастрит тоже кстати есть sad.gif Все, что вы говорите у меня присутствует, и тошнота, и боль, и тяжесть в желудке. Тут гадать нечего, нужно обратится к врачу и конечно же - диета. Постарайтесь не есть вредной пищи (жареного, жирного, острого)

Кстати, у меня боль не отдает в левую полость туловища, боль именно опоясывающая, как будто насквозь каленым железом проткнули (такое у меня сравнение)smile.gif Было несколько раз, когда вызывала скорую и меня забирали в больницу, попала в хирургию. Пять дней капали. Но гадать действительно не надо, к врачу вам надо, анализы сдать, на амилазу мочу и кровь берут. если повышен уровень, то поджелудочная шалит. Удачи вам и скорого выздоровления smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А мне вот не понятно - какого лысого, маме маленького ребенка с целой кучей различных заболеваний, сидеть на диетах? blink.gif

Знаешь сколько обострений и летальных исходов наблюдается после постов? Мучают желудки олоданием, а потом запихивают туда все подряд!

Человеческий организм это отлаженный механизм и всякие насилия над этим механизмом чреваты ranting.gif

Чтобы не было газообразования, надо тщательней следить за рационом. Воздержаться пока от ржаного хлеба, от капусты, от гороха/фасоли и прочей тяжелой пищи.

Кефир, йогурты ( бифидобактерии нужны вашему несчастному кишечнику), жидкие каши и супы.

Кушать часто и помалу. Есть все время хочется из-за желудочного сока, который выделяется без конца.

Курение резко сократить. Только после еды, никак не на голодный желудок.

Иди лучше про работу кишечника почитай. Диагнозы она себе по интернету ставит censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Похожие симптомы даёт приступ холецистита. Проверьте печень и желчный пузырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоясывающая боль чаще всего симптом нездоровой поджелудочной. Так же желчный пузырь тоже может такие симптомы давать. hmm.gif К врачу надо.УЗи и биохимию и с результатами уже к гастроэнтерологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Подскажите, на что это похоже, если кто знает!

Как уже выше сказали, желчный, поджелудочная, 12-перстная, желудок тоже задействован наверняка.

1. Не паниковать, не вы первая, не вы последняя, все живы.

2. Отвар шиповника, настаивать в термосе, пить по 1,5-2 литра в день.

3. Есть маленькими порциями, 5-6 раз в день.

4. Еда: 2-3 дня овсяный кисель (гадость ре-е-еедкостная cry_1.gif), некислый не сильно сладкий кисель из варенья, немножко - чуть-чуть сухариков из белого хлеба, сушеных в духовке с отваром шиповника, тарелочку жидкой гречневой каши-размазни. Кашу лучше утром, кисель вечером. Хорошо бы банально выспаться - лечь пораньше и уснуть на 10-11 часов.

Следующие дни добавляем пюре без молока-соли-масла, овсяную кашу, можно чуть подслащенную или чуть меда (если нет аллергии), гречневую кашу покруче (не такую размазню), на 5-6 день можно добавлять куриное мясо протертое (грудка!!!!) без бульона, дальше можно расширять - нежирную рыбу, нежирное вареное мясо, пюре с нежирным молоком - по самочувствию, в общем. Вот все что написано, то и едим. А то один у меня приперся в аптеку: - "а что, и батон нельзя было??? мягкий же!". Нельзя батон, все что написано можно, ничего не солитЬ, не перчить, масла в кашу не класть.

Врача при этом никто не отменял, идем к врачу как скоро, как сможем. Чем быстрее придем, тем больше шансов купировать острый процесс, не переводя в хронический. На будущее помним, что выходить из диеты всегда нужно постепенно, а при хроническом панкреатите диета будет пожизненная, поэтому до хрони стараемся не доводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследоваться обязательно и как можно скорее. На фоне гастрита очень легко образуется язва. Это я проходила. И боли в спине, и тяжесть в желудке, и рвота... Да и жечный потом дал о себе знать камешками. Удаляли.

Что за штуки с диетами, а потом плотной едой?

Баба с возом

Именно так и было у меня с самых молодых лет. Позже при обследовании - язвенная болезнь 12-перстной кишки. Помимо открытой язвы - рубцы от предыдущих. Но, Бог миловал. После лечения и удаления желчного пузыря всё нормализоалось. Хотя стараюсь вредную пищу не употреблять.

С язвой (если она есть) шутки плохи. Прободение - дело крайне тяжёлое и опасное. Не всех спасают.

Я не хочу пугать. Но обследоваться немедленно просто необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Я не хочу пугать. Но обследоваться немедленно просто необходимо.

Не пугайте, на фоне гастрита не так уж легко образуется язва... Это надо пить, нервничатЬ, курить, есть гамбургеры, запивать колой и все это вместе. В России у всех гастрит, поголовно, а язва - не у всех... Обследоваться необходимо, но паниковать тоже не следует. cool.gif Все пройдет, пару месяцев лечения и все будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Не пугайте, на фоне гастрита не так уж легко образуется язва... Это надо пить, нервничатЬ, курить, есть гамбургеры, запивать колой и все это вместе. В России у всех гастрит, поголовно, а язва - не у всех..

Вот, вот, а еще иметь в желудке helycobacter pyloridi. Это бактерия такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Отдельное спасибо всем, кто поругал.

После того приступа в больнице я начала жрать острое и соленое - тянет ужасно. Начала полнеть, резко села на диету. До этого не курила два месяца, потом снова сорвалась и начала курить ещё больше. Скинула за неделю тройку кило, опять не выдержала - наелась макарон с сосисками, на следующий день полбанки присервов с селедкой съела вечером, а поздно вечером, часов в двенадцать началось: тошнота, голова заболела, заболел желудок и спина. На следующий день я поехала в город, покупать сыну сапожки на осень (был выходной, брат приехал), кое как пережила пытки в маршрутках - чуть не вырвало, и газы (извините) начали обильно выходить. Начала пить Мезим и Смекту, полегчало. Но сегодня с утра выпила молока стакан (ну люблю я его!) и опять началось.

Молочку я ем каждый день, курицу постоянно. Давно перестала жарить мясо и рыбу - готовлю на пару либо отвариваю. Наверное та баночка пресервов спровоцировала.

Кашу я люблю, буду кушать. В принципе недавно поела пюре с курицей вареной - чувствую себя нормально, только тяжесть. Завтра придет фельдшер.

У нас из деревни девочку 18-ти лет увезли с язвой желудка, так что - кто его знает что способствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень похожи на мои симптомы. Меня, правда, и по ночам еще крутило, будь здоров. А у меня язва 12-перстной. Девочки, а вообще как это называется, когда одна язва зарубцевалась, а потом другая нарисовалась? Рецидив или просто хроническая язва? Потому что у меня несколько зарубцованных.

И могут ли они открыться, или если буду плохо себя вести другая появится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Скинула за неделю тройку кило, опять не выдержала - наелась макарон с сосисками, на следующий день полбанки присервов с селедкой съела вечером, а поздно вечером, часов в двенадцать началось: т

Прям как я laugh.gif Тоже меня кидает туда-сюда. Но я вроде наловчилась - я все, что вредное ем днем, на ночь кашкой заедаю. Ну и вам конечно ничего такого сейчас нельзя, медленно и печально кушать неострое-несоленое-несладкое-нежирное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

У меня буквально две-три недели назад были точно такие же признаки, только на диетах я не сижу... К Вашим симптомам у меня еще было резкое однократное повышение температуры и боли в ногах. Прошла терапевта, сделали анализы, даже сердце проверили - все анализы в норме. Врач удивляется даже - симптомы кишечной непроходимости или отравления, а по анализам хоть в космос.

Пока толкалась в больничных коридорах, слышала народ говорит, что инфекция (вирус) какая-то бродит с подобными симптомами... Насколько этому можно верить - не знаю. Я, вроде бы, отделалась, ттт, осталось позвоночник проверить. Но в любом случае, при любых подобных симптомах срочно к врачу, так как быть может все что угодно! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно (ну как недавно - полгода назад) сдавала все анализы: и биохимию, и на сахар и мочу, врач говорит тоже странно - вся больная, а анализы отличные. Эх, как мне надоели эти больницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерил Миа!

Врач удивляется даже - симптомы кишечной непроходимости или отравления, а по анализам хоть в космос.

Баба с возом

и биохимию, и на сахар и мочу, врач говорит тоже странно - вся больная, а анализы отличные.

И у меня также. На УЗИ изменения, а анализы супер!... Девочки, это все Фукусима!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×