Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alejandra

Синдром острого живота

Recommended Posts

Цинния

Причем я не пробую пищу никогда при готовке. Потом все за столом, а у меня рвота и температура три дня.

Панкреатит даже от запахов может быть. От лекарственных, бытовой химии - в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Панкреатит даже от запахов может быть.

Однозначно. Я не переношу запаха краски, сразу болеть начинает. Поэтому дома ничего не красим. На даче - без меня. Ну не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я не переношу запаха краски, сразу болеть начинает. Поэтому дома ничего не красим. На даче - без меня. Ну не могу.

Ну я вроде пока не замечала за собой именно от запахов, вот если картошку фри на голодный желудок - это да, тут же пожалуйте обострение. И температуры у меня нет, и рвоты-тошноты, просто болит правое подреберье + бурлит желудок и кишечник, и привкус во рту.

Видимо, все-таки он у меня пока не в чистом виде сам по себе, а реактивный - от неполадок в желчном-желудке-12-перстной. От этого не легче, правда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне уже надоел этот острый живот sad.gif . Уже неделю, может, даже больше не сплю по ночам, встаю за таблетками раз по пять за ночь. Поджелудочная обострилась, ладно, это я понимаю.

Но я начала есть по ночам. Проснусь, болит желудок, прямо просит пищи какой-нибудь. Встану, поем, запью таблетками и дальше ложусь спать.

Сегодня утром встала и сразу, пока не передумала, позвонила и записалась на гастропанель и УЗИ. Надо провериться, а то уже два года прошло с последнего УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Причем у меня проходит от горячей воды.

А у меня от любой. Поначалу. я пила ревалгин и спазмалгон, водой запивала. естественно. И удивлялась ещё - как таблетки быстро действуют. Только выпила, пару минут - и прошло. Оказалось, что дело в воде.

Пензитал, может, попить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туземка

Уже неделю, может, даже больше не сплю по ночам, встаю за таблетками раз по пять за ночь.

Попробуйте овсяночку есть и с утра, и на ночь. Мне помогает при обострениях. Накушаться овсяночки и в люлю, до утра сплю нормально. А днем - еду какую-нибудь, ну какую нам там можно - пюрешечку, курочку...

Заречная улица

Пензитал, может, попить?

Не знаю, я без врача ничего не пью. Да и она мне советовала пить ферменты только при излишествах - когда явно съедено что-то не то, жирное, острое, жареное, тяжелое. А так, от боли пить пензитал - смысл?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да и она мне советовала пить ферменты только при излишествах - когда явно съедено что-то не то, жирное, острое, жареное, тяжелое.

Я ферменты принимаю только на праздники, или когда в ресторан иду. Где пища явно тяжёлая для моей поджелудочной. В остальные дни без них обхожусь (тьфу-тьфу-тьфу), привыкла к повседневной пище, в пароварке приготовленной. Но и исключения бывают. Вот недавно сестра передала салаты (у её гражданского мужа был день рождения), я попробовала, потом был некий дискомфорт. Отвыкла от тяжёлой пищи. Вообще стараюсь не отступать в сторону, чтобы не было боли.

Овсянку редко ему, не лезет, но иногда чувствую, что она не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Гастроскопия - это трубку глотать?

Свет, не бойся, это совсем не страшно. Тем более, её глотать не надо, тебе её туда просто осторожно протолкнут, 2-3 минуты подержат и вытащат. Горло обезболят, трубочки сейчас тоненькие, современные, не то, что раньше в 80-е года были. Зато ФГДС - это очень информативный метод, сразу все болячки видно и лечение назначат нормальное.

Я вот, например, сама недавно попросила, чтоб мне ФГДС назначили, а то боли замучили. Зато я убедилась, что язвы у меня нет и успокоилась. Оказалось, гастродуоденит и рефлюкс-гатрит. Лечусь вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Тут отвечу, потому что вроде как относится к диетической еде. Я варю овсянку в мультиварке, одна часть хлопьев, 4 части воды, с ночи заливаю, выставляю режим, утром готово. Полмиски каши, туда добавляю чайную ложку меда, режу средненкий банан кусочками, и посыпаю или тертыми орешками фундуком или смесью тертые орешки-курага. Иногда не посыпаю, ем с бананами-медом только. Орехи фундук ем спокойно, никакой реакции отрицательной.

Я так думаю, эти смеси можно чередовать - отдельно орешки, отдельно орешки кешью, отдельно арахис, отдельно тертую курагу, чернослив, кокосовая стружка?, изюм, цукаты апельсиновые, например, вяленые яблочки и вообще можно много чего придумать, чтобы каша не надоедала. smile.gif

Еще могу съесть медово=ореховый (там арахис, в основном) батончик - но если три сожратЬ, то уже тяжеловато.

Как я уже писала, главный враг - любые газированные напитки, включая пиво, и все в масле-фритюре. Если просто жареное, то ем - котлеты за милую душу наворачиваю. А вот если фритюр то опа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Не знаю, я без врача ничего не пью. Да и она мне советовала пить ферменты только при излишествах - когда явно съедено что-то не то, жирное, острое, жареное, тяжелое. А так, от боли пить пензитал - смысл?..

А так вам назначали лечение? Или просто диету?

Янтарная рыбка

Свет, не бойся, это совсем не страшно.

Оленька, милая, я когда зубы чищу, меня блевать тянет, что уже о трубке говорить? Мне перед удалением желчного три раза эту трубку совали. Думала - помру. Врачи намучались со мной - мои рвотные позывы мешали им работать. А что я сделаю, если организьм у меня такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Овсянку редко ему, не лезет, но иногда чувствую, что она не помешает.

Я тоже знаю, что она полезна, но есть не могу, ну не лезет она. Могу рисовую кашу поесть. Готовлю на воде и немного молока добавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А так вам назначали лечение? Или просто диету?

Щас Ornella набежит с веником laugh.gif Врач мне ДО сдачи анализов назначил одестон+гепабене от дискенезии желчевыводящих путей, а анализы я до сих пор не сдала, было это где-то около 4 недель назад.

Так что, что она мне назначит от поджелудочной, я еще не знаю. smile.gif Сказала - после анализов. Про диету я знаю сама, опытным путем до сих пор еще выясняю, что можно, что не рекомендуется, а что нельзя никак. Со списком общепринятой диеты это как-то не совпадает...

туземка

Я тоже знаю, что она полезна, но есть не могу, ну не лезет она. Могу рисовую кашу поесть. Готовлю на воде и немного молока добавляю.

Люди, да шо ж вы такие неверующие. Говорю вам, уж кто так сильно ненавидит овсянку, так это я!.. Она в меня вообще не залезала, и сразу просилась обратно уже в процессе, пока я не научилась ее есть с бананами. smile.gif Реально совсем другой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Пензитал, может, попить?

И за нафига? Это ферменты, а не конфеты. Если пить ферменты бесконтрольно, то возникает синдром отмены.

Потому что получая ферменты извне железа перестает работать и выделять свои ферменты. Поэтому, когда резко перестаешь принимать ферменты состояние не улучшается.

Может хватит уже самолечением заниматься? Обследуйтесь!! Наконец!

Гастроскопия - это трубку глотать?
Да не надо там ничего глотать, сами запихнут. Неприятно это конечно, но быстро.

Ничего, после 2 раза привыкаешь. Зато уже точно будет известно. что ничего новообразованного там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Как я уже писала, главный враг - любые газированные напитки, включая пиво, и все в масле-фритюре.

Это я давно исключила, пиво уже года три как не пила. И раньше не особо любила, так, за компанию могла немного выпить. Газировку тоже не жалую, жареное исключила, только на пару готовим. Но любое отступление всё равно ощущается, для этого и принимаю ферменты, чтобы облегчить состояние.

Про кашу поняла, надо попробовать. А то одна овсянка без всего, с трудом лезет.

Заречная улица

Мне перед удалением желчного три раза эту трубку совали. Думала - помру.

drinks_cheers.gif Я лет пятнадцать назад, или чуть меньше, пыталась пройти это обследование. Трижды трубку пытались протолкнуть, но не смогли. Бились врачи со мной, потом рукой махнули. Слишком развит рвотный рефлекс. Мне и шпатель-то на язык кладут, уже воротит. И у стоматолога тоже мучение. Так что глотать трубку для меня – невозможно. Если только местную анестезию использовать – бревном по голове, и пока я в отключке, обследовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Если только местную анестезию использовать – бревном по голове, и пока я в отключке, обследовать.

Зачем бревном-то, давно уже легкий седатик есть на 15-20 минут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я лет пятнадцать назад, или чуть меньше, пыталась пройти это обследование. Трижды трубку пытались протолкнуть, но не смогли. Бились врачи со мной, потом рукой махнули. Слишком развит рвотный рефлекс.

Вот и я такая! Я когда зубы чищу - давлюсь! Это у нас с папой семейное laugh.gif

Тутуська

Зато уже точно будет известно. что ничего новообразованного там нет.

А что, это может быть новообразование? shock.gif

Дык у меня три года уже это. Периодами - 2-3 раза в год обострение.

А вне обострения - хоть жаренный чебуреки с водкой ешь, копчёным салом закусывай, и пивом с газировкой запивай. Ну, если только тяжесть в желудке небольшая, и чуть чуть поболеть может.

А вот когда обострение - тогда караул. Ничего есть не могу, одну воду пью. И именно ранним утром это происходит! Даже неизнаю, почему так. И отчего эти обострения, и почему именно в 6 утра начинается сие действие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините все, кто не ждал от меня доклада о ситуации. Приступ этот прошел через два дня приема Мезима. Сейчас даже легкой тошноты нет, и ничего нигде не болит.

В больницу не ходила - не до этого сейчас. Ситуация в жизни настолько сложная, что нет денег даже на банальное узи. Пока держусь, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ну вот и хорошо, что все прошло. Рада за вас, а то мы тут уже переживали, думали, вы в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Жизнь продолжается

Тутуська

Сказочная

Таманна

Рапира

Всем спасибо, напугать меня сильнее уже ничем нельзя, за это спасибо в квадрате.

Интересно, а пункцию вы понеслись делать сразу, как живот заболел, или были какие-то "предпосылки"? Ну, типа, живот болит не первый раз, понос там, рвота, температура......

ПС обожаю "наш" форум. Когда мне плохо - читаю Управдом, когда - хорошо, свою "репу", оченно в жизни помогает, знаете-ли.

Не даёт расслабиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Я не поняла - это ехидство?

Интересно, а пункцию вы понеслись делать сразу, как живот заболел, или были какие-то "предпосылки"?

Как врач сказал, что нужно делать, так и сделали. Мы врачам больше доверяем, чем собственному страху, знаете ли... Просто так пункцию делать не будут. Раз врач говорит, что надо делать - значит, надо.

Ну что вам объяснять, Вы ж и без этого самая умная. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Наличие свободной жидкости в брюшной полости и является признаком серозного(негнойного) перитонита, он у вас уже есть. В норме никакой жидкости в брюшной полости нет и быть не может, а ее наличие свидетельствует о наличии воспаления.

Вот дословная цитата из моей больничной выписки (от сегодняшнего числа) - "УЗИ малого таза... Незначительное количество свободной жидкости в малом тазу". Конкретно в брюшной полости жидкости нет.

Пункцию мне не делали, операцию тоже. В выписке указали - выходит, жидкость, это не совсем уж страшно? Или именно то, что она в малом тазу? Не будут же врачи своей рукой расписываться под тем, что важное упустили? А если я опять попаду в больницу с их выпиской на руках?

Пролежала 10 дней, привезли с подозрением на аппендицит (хотя у меня болел весь кишечник, весь живот, были колики в кишечнике), потом поставили диагноз "Апоплексия яичника без выраженного внутрибрюшного кровотечения".

Сначала положили в хирургию, потом перевели в гинекологию. УЗИ делали 4 раза, киста в итоге оказалась функциональной и "ушла" после месячных. Хотя мне кажется, что проблемы у меня именно с кишечником, т.к. киста у меня бывает периодически (функциональная) и проходит сама, таких болей не дает.

Но врачи от моих подозрений отмахивались, прокололи антибиотики и выписали.

Но у меня стойкое ощущение, что кишечник проверить надо. Думаю, начать с платного терапевта, а там, куда пошлет.

Боюсь, что при обращении в районную поликлинику, получу такой же отмах в сторону гинекологии.

К слову, у меня периодически бывают боли в правой части живота (УЗИ печени-почек-желчного в норме), метеоризм, запоры... В больнице врачам про это говорила, не раз, но они на кисте зациклились...

В общем, пролежала, вроде пролечили... А ощущения тревожные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

К слову, у меня периодически бывают боли в правой части живота (УЗИ печени-почек-желчного в норме), метеоризм, запоры... В больнице врачам про это говорила, не раз, но они на кисте зациклились...

У меня так же долго были боли в правой половине живота, поболит, поболит и перестанет. Списывали все на дискинезию желчевыводящих путей. Несколько лет так длилось. Пока однажды меня на работе не скрутило, так, что не вздохнуть, не охнуть. Поехала к хирургу, он меня госпитализировал с подозрением на аппендицит. Кровь взяли, живот посмотрели, аппендицита нет.

Положили, УЗИ всего чего только можно сделали, нашли только свободный выпот в брюшной полости и больше ничего. Мне сделали лапароскопию и нашли перекрут жировой подвески на толстой кишке, некроз ее давал выпот, а перекрут - боль.

А делали мне лапароскопию, можно сказать по "моему велению, по моему хотению". Но тут есть такой момент, дело в том, что я врач и могу обьективно оценить тяжесть своего состояния, на лапароскопии я настояла, потому, что меня задолбала постоянная боль. Да и хирурги все таки пошли на операцию, потому что я настаивала опять же не от истерики, а оценивая свое состояние, мы долго обдумывали с ними все это и решили все таки меня продырявить.

Хотя страшно было. Мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

А делали мне лапароскопию, можно сказать по "моему велению, по моему хотению".

я врач и могу обьективно оценить тяжесть своего состояния, на лапароскопии я настояла,

Ну... Я обычный рядовой пациент, кто моего мнения спрашивает? Врачи, когда у меня аппендицит не подтвердился, смотрели как-то разочарованно, мол, подвела ты нас. А когда кисту углядели - так вообще про все мои жалобы забыли и про то, что боль у меня в боку была и в те моменты, когда кисты не было (киста функциональная у меня давно, я знаю уже, в какие циклы она есть а в какие нет).

В общем - к кому идти обследоваться не знаю... Но тревожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Ну я на тот момент в этой больнице не работала, но разговаривали мы не на разных языках, все таки профильное образование облегчает жизнь. К тому же я сказала, что без операции все равно не уйду. wink.gif

Пришлось делать лапароскопию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, как долго может болеть аппендикс до разрыва?

Дело в том, что у меня хронический аппендицит. Три приступа "благополучно" миновали. В последний раз, досидевшись до 5-го дня, пошла к хирургу. Он сказал, что да, это аппендицит, но если до 5-го дня не лопнул, то теперь уже нечего бояться. И отправил домой. Это было лет 10 назад.

Недавно меня настигла та же самая фигня, хотя я вначале грешила на воспаление матки. Началось всё это в первый день месячных, там трудно было понять, что это, потому что болело всё. Сдуру проколола курс антибиотиков. После лечения прошло 2 дня и боли возобновились. Теперь яственно понимаю, что это аппендицит, но сегодня уже 10-й день получается... Живот раздулся, т-ра 37,2 держится, сегодня жгучая боль уже иррадирует в спину.

Обратиться за врачебной помощью сейчас не могу, так уж сложились обстоятельства. Денег нет ни фига.

Скажите, может ли такое быть при аппендиците? 10 дней уже всё-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×