Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alejandra

Синдром острого живота

Recommended Posts

Мимоза

Почечная колика, аднексит, кишечная колика...

Или внематочная, что совсем хорошо. Перекрут ножки кисты яичника. Апоплексия яичника. Куча всего.

У аппендицита клиника немного не та, его ни с чем не спутаешь.

Мне правильно написали, Джеклберри, Женя, можешь доиграться до скверной штуки, до перитонита. А у тебя ребенок. Подумай об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Или внематочная, что совсем хорошо.

Ну там задержка месячных должна быть. Автор молчит об остальных признаках, кроме боли.

У аппендицита клиника немного не та, его ни с чем не спутаешь.

В начале заболевания она может быть какой угодно. В зависимости от расположения отростка.

В любом случае острый живот - это острый живот. Он потому и острый, что неотложный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В любом случае острый живот - это острый живот. Он потому и острый, что неотложный.

А я что говорю? Бегом к врачу! И начать следует с гинеколога, чтобы исключить проблемы по этой части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мимоза

Возможность беременности исключена?

Исключена.

Вчера и сегодня вообще не было болей. ТТТ. А сегодня пришел цикл. Может в связи с этим болело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 31 декабря загремела в больничку с "острым животом". В этот день в обед почувствовала слабость, смерила температуру - 37,1. К ней присоединились боли в правой части живота. Температура постепенно начала расти, живот болеть все сильнее, в итоге вызвали скорую. Меня, конечно, сразу увезли. В больнице взяли анализы крови - лейкоциты 9,6, остальное норма. По УЗИ увеличен правый яичник, в заключении написали -функциональное изменение. Как раз была середина цикла.  В общем - госпитализировали. Мяли мой живот, наверное, по меньшей мере человек 5. Аппендицит исключили. Вкололи ношпы и сказали ждать и наблюдать. На следующий день боли поутихли, температура спала, лейкоциты упали до 8. В общем пролежала я так три дня, стабильно кололи ношпу, живот маленько болел, в целом было все норм. Диагноз ставили то энтерит, то кишечная колика, с коликой в выписке в итоге и отпустили. Приехала я домой утром, после обеда температура поднялась до 37,5, снизу справа снова заболел живот. Что это?.. Колика что ли опять? Ничего не понимаю... И страшно мне.

Дорогие форумчане, направьте на путь истинный - чего дальше-то делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×