Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alejandra

Синдром острого живота

Recommended Posts

BMWбольная

Боль (постоянная или периодическая) справа-внизу живота. Если нажать на живот пальцем и резко отпустить - будет простреливает так, что жить не хочется

Может болеть и слева тоже, и даже по центру.

Конечно, рано или поздно боль дойдёт и до "права", но аппендицит тем и коварен, что начинаться может почти что как угодно.

У моего брата вообще типа желудок болел, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

кстати - прием с пальцем заимствован у врачей. и без разницы где болит. Прострел обеспечен

Хотя, в любом случае - лучше обратиться ко врачу ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокровище

Если все так бессимптомно, могу еще только кишечные колики предположить. Сделаете УЗИ - что-то прояснится.

УЗИ - само собой разумеется. Если всё так бессимптомно - могу еще дискенезию желчного пузыря и/или желчных протоков предположить, g.gif .

Alehandra

а сейчас нет уже смысла, боль ушла. Просто так не госпитализируют

Если в самом деле дискенезия - обойдетесь без госпитализации. Это функциональное нарушение, лечится консервативно.

Просто похоже, по описанию - сначала как будто была картина острого живота, потом прошло. Жирную, тяжелую пищу ели?

В платную клинику - дохлый номер, они там работают в точности по Джерому К.Джерому, найдут "все болезни, кроме воды в колене и родильной горячки", blink.gif .

Только не вздумайте принимать это за успокоение и ничего не предпринимать - вероятность аппендицита всё равно исключать нельзя.

Постарайтесь всё-таки найти контакты и попасть в какое-нибудь приличное учреждение спецмедобслуживания - такого типа, где привилегированная, так называемая "приписанная" публика лечится.

Сначала на прием к хирургу, а там он уже посоветует, к кому дальше, smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера скорую вызывали... Они ужаснулись, что я "кетанов" жру....Вкололи но-шпы, хватило на 10 минут...Вызвали гениколога, всё в порядке по этой части.. С утра попёрлась к хирургу, анализы в норме... Щупали мой животик всей больницей....Потом сказали, чтобы я шла домой, если будет болеть сильно вызывать скорую, а так нужно ждать обострения...Завтра в платную пойду... Болит ужасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так нужно ждать обострения...Завтра в платную пойду..Болит ужасно
...

А болит ужасно-это еще не обострение? confused_1.gif Они там чего все с ума посходили? Надо было требовать, чтобы прямо из поликлиники вызывали неотложку. Оно им надо, чтобы вы там кони двинули? Как миленькие бы вызвали и те бы повезли тоже как миленькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

Чего ждёт?

Перитонита по всей видимости...

Для диагностики аппендицита в остром периоде даже УЗИ не нать no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

как будто была картина острого живота

При синдроме острого живота (а я согласна с тем ,что синдром имел место) рекомендуется госпитализация и обследование, запрет приема любых болеутоляющих (а мне сделали укол). Так что все равно они не были правы. В конечном итоге практически вытолкали на улицу. В 4 утра.

При дискинезии, кстати, боль, в основном, в правом подреберьи. У меня там не болело.

Жирную, тяжелую пищу ели?

Я другую не ем уже лет 26 как biggrin.gif

вероятность аппендицита всё равно исключать нельзя

я исключаю, не могли у меня быть лейкоциты в крови в пределах нормы при приступе аппендицита. Опровергните или пошлите меня прочитать какую-либо литературу, ибо я, все же не врач.

Постарайтесь всё-таки найти контакты

Собственно, с этой целью разместила рассказ на форуме. Среди моих знакомых контактов не нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, похоже на кишечник. Не заворот кишок, конечно, но что-то вроде. У меня было нечто подобное лет 10 назад. Ночью проснулась от дикой боли внизу живота. Не согнуться, не разогнуться, в общем - помираю. Скорая отвезла в больницу с подозрением на аппендицит, и там, видимо с перепугу, меня капитально "пронесло", прошу прощения за подробности blush.gif . И все, как будто ничего и не болело. И анализы тоже воспаления не показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я недавно чуть от аппендецита не загнулсь.

Неделu болела ПОЯСНИЦА!

Потом ничего не помогало (а кругом все друзья врачи). Привезли. Оказывается, УЗИ при аппендиците неактуально (к сведениu)

В приемном покое все прошло! Но все равно на эндоскопическое обследование под наркозомsad.gif если аппендицит-уберут, если нет, то эндоскопией все и ограничится)

Блииииин!!!! Просыпаuсь от наркоза-полгорода знакомых над кроватьu: Эта фигня у меня самоампутировалась, т. е. отпала, поэтому и болеть перестала. И загноилась. Т.е. перитонит во всей красе.

Итог: месяц в больнице, три трубки дренажа из живота, литры антибиотиков и возвращение лuбимого мужчины к одру умираuщейlaugh.gif

Спасибо врачам и организму за реанимациu моей личной жизни shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Везут в ту больницу в которой есть места, либо если диагноз установлен, то везут в специализрованную. С отравлением повезут в инфецию, с травмной туда где дежурит травматолог и т.д.

А вот бесплатного круглосуточного УЗИ у нас, кажется, нет нигде. Узист дежурит всего несколько часов в день.

Самое интересное в Вашей истории, это что же все таки за укол Вам вкололи, после которого все прошло.

Синдром "острого живота" это синдром развивающийся при брюшных и забрюшных повреждениях и требующих немедленного хирургического вмешательства. Это например кровотечение в брюшную полость, непроходимость кишечника, закрытая травма живота и т.д. (ну вы наверное уже почитали). Если там надо резать, то после укола он проити никак не может. При наличие клинической картины при пальпации определяется достаточно точно. Если бы у вас был хирургическй "острый живот", то вы бы дома за 2 дня скорее всего уже умерли.

Самое неприятное в Вашей сситуации это то, что при описанных симптомах, кроме аппендицита, можно так же предположить и гастрит и колит и пиелонефрит и и даже, прошу прощения, инфарт!

У вас никакой хрони нет связанной с желудком, почками, 12-перстной кишкой?

И, кстати, гинеколог Вас осматривал, тест на беременность они Вам делали?

И еще иинтересно, рентген чего они вам делали?

По хорошему, не мешало бы лечь в какую-нибудь больницу на обследование. Попробую узнать мнение знакомых врачей по поводу вашего рассказа, может быть они чего умного подскажут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И анализы тоже воспаления не показали.

Лаборатория тоже может ошибиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

Врачи сказали, что сейчас невозможно что-то определить, нужно каждый день приходить на осмотр и ждать обострений...Я в платную клинику завтра поеду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 2 месяцев назад увезла к хирургу дочь с болью в животе. Диагноз - аппендицит, срочная госпитализация. В хирургии (в больнице), взяли анализы, диагноз - аппендицита нет, подозрение на цистит. Направили в детское. Где ее обследовали, диагноза так и не поставили, вернее - пиелонефрит с вопросом. В левой почке какое-то образование. Все на этом. Подняли с 70 до 90 гемоглобин и выписали. Что же все-таки болело, так и не установили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня регулярно болит правый бок то тут то там. Последние 2 дня тоже болит сильно.Сегодня часов в 11 дня кружилась голова, пошла покушала, опять кружится. Часа в 3 дня прошло. А в животе как будто что-то не так лежит. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а общий анализ крови и мочи может показать аппендицит, если он есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Синдром "острого живота" это.....

например кровотечение в брюшную полость, непроходимость кишечника, закрытая травма живота и т.д

совсем не обязательно, не заставляйте меня заниматься ерундой и давать ссылки, яндекс прекрасно найдет вам синдром острого живота и без моей помощи.

Если бы у вас был хирургическй "острый живот", то вы бы дома за 2 дня скорее всего уже умерли.

никто и не говорил, что хирургический, я, напротив, пытаюсь всех убедить, что я жива, относительно здорова и нету у меня аппендицита biggrin.gif

и гастрит и колит и пиелонефрит и и даже, прошу прощения, инфарт!

ничего из вышеперечисленного кроме колита не могу предположить.

Анализы не подтверждают.

У вас никакой хрони нет связанной с желудком, почками, 12-перстной кишкой?

если возьмете на себя смелость назвать имя человека, у которого нет проблем с ЖКТ, я удивлюсь. laugh.gif

"Хронь" есть, конечно, и наследственность. По материнской линии язва 12-типерстной, но эти боли я знаю. Кишечник вялый, тоже имеет место, взвеси в поджелудке.

Покажите мне здоровую тетку, которой под 30! Она или кокетничает, или лукавит, если скажет, что здорова полностью tongue.gif

И, кстати, гинеколог Вас осматривал, тест на беременность они Вам делали?

И еще иинтересно, рентген чего они вам делали?

я писала выше.

не хочется повторяться из-за того, что вы невнимательно читаете.

Извините, но меня злит то, что мне по 55 раз ставят диагнозы все, кому не лень, не удосужившись прочесть, что я написала.

Пуфыстик

Люди, а общий анализ крови и мочи может показать аппендицит, если он есть?

воспалительный процесс покажет точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

если возьмете на себя смелость назвать имя человека, у которого нет проблем с ЖКТ, я удивлюсь.

У меня нет таких проблем, у моего мужа.

совсем не обязательно, не заставляйте меня заниматься ерундой и давать ссылки, яндекс прекрасно найдет вам синдром острого живота и без моей помощи.

"Острый живот" это не медицинский термин, а разговорный. Условное обозначение группы остро протекающих заболеваний органов брюшной полости, при которых имеются или могут возникнуть показания к немедленной операции. Если врач напишет такой диагноз в карточке lol.gif ему по башке дадут так, что звенеть будет ни один день. Если скорая привозит в больницу пациента и говорит хирургу - я привез тебе аппендицит, но на самом деле нифига это не аппендицит - разбирайтесь сами - это и есть "острый живот", чтобы вы не поняли о чем речь wink.gif Это выражение ОБЯЗАТЕЛЬНО предпологает хирургию.

Извините, но меня злит то, что мне по 55 раз ставят диагнозы все, кому не лень, не удосужившись прочесть, что я написала.
blink.gifblink.gif

Ну, извините меня за посещение Вашей ветки, пользуйтесь дальше помощью столь авторитетного для вас Яндекса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспаление аппендикса диагностируется двумя пробами, их знает первокурсник.

Наиболее вероятно, что имеkb место быть - колики.

Жрать надо меньше... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Эта фигня у меня самоампутировалась, т. е. отпала, поэтому и болеть перестала

это как - отвалилась???? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алех, извини всю ветку не читала

ровно три года назад, в метро, ехала с работы. От медленно в течении минут 20 разворачивающейся боли было дискомфортно но и только.

Далее - еле доползла на Боровицкой до коммерческой УЗИ. От боли там едва не потеряла сознание, вся мокрая от холодного пота...

Приехала скорая, ставили подозрение на внематочную. Кстати успела позвонить мужу и сказать приехавшей скорой что хочу в приличную больницу.

Медсестра сразу сказала - 700 рублей. Дала, и поехала на Спортивную, все анализы делали быстро.

Хирург сказал - не мое, короче итог был практически такой же - не знаем чт было.

Единственное различие - сделали контрольный прокол в гинекологии, проверили нет ли крови ...блин..где не помню, но помню,в полости...помню чтоорала жутко и что прокол...

Итог: вышла своими ногами, все прошло.

Через месяц исследований один врач мне сказа - да с проходимостью кишечника у вас проблемы были, деушка....

Отнеслась внимательнее к тому чтоем..

Возможно у тебя другое, но в первую очередь я грешу на самый простой кишечник и на то что вниамтельно проследить за тем что кушаем...в смысле пользы для оного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Жрать надо меньше...

не могу. (такой вздыхающий смайлик), пожрать люблю... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Да я сама любитель покушать...

Порой обожрёшся на ночь и куда себя деть незнаешь.

Однажды скорую вызывала апосля баранинки с корейской морковочкой.

Почему-то язве моей такие изыски не понравились eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future да я на ночь не ем, это муж мой - любитель поточить в ночи. Хорошо ,что я в берушах сплю, а то бы всю ночь колготилась бы, вздрагивая от хлопанья дверцы холодильника biggrin.gif

В тот вечер я ела голубцы, многие могут сказать: капуста, она газообразующая.

Ерунда, не кило же я капусты съела.

А острое и соленое мы не едим, наоборот, все недосоленное и без перца, только в ароматными приправками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×