Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alejandra

Синдром острого живота

Recommended Posts

А у меня по прежнему всё не известно..На УЗИ всё нормально...Боль постепенно уменьшается.. Сегодня ночью, даже ни разу не проснулась...Может затишье перед бурей?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткость

Я кстати так и не поняла, где именно у вас болит. И УЗИ чего вам делали? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

постоянно болит правый нижий кусочек живот... А УЗИ делали. малого таза. почек, внутренних органов.. и ещё чего-то..Сейчас вроде уже не так болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткость и ничего не нашли на УЗИ?

Может, вы простыли немного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткость

А как на счет гастроскопии? Всякие гастриты и бульбиты УЗИ не видит.

А правый нижний бок это еще отдел кишечника какой-то, не помню точно какой, там затыки бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще усе болит!

Сегодня я проснулась в 5 утра оттого, что болели зубы, выпила половинку пенталгина, не очень, выпила вторую, вроде полегчало.Уснула.Проснулась в 8, болит живот. Болел часа 4. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Еще одна ветка о плохих врачах получается laugh.gif

У меня как-то было такое: с утра живот немного побаливал, но я не обратил на эту мелочь внимания, отвел детей в садик и поехал на работу, ближе к обеду, живот начал авать о себе знать, стало уже трудно выпрямляться, он сразу отзывался болью, соработники ушли по своим делам и в кабинете никого небыло, я все терплю думаю прорвемся (в смысле все будет нормально laugh.gif ) и чую (не носом) хана уже и встать не могу, пришлось всетаки набрать 03, меня выслушали обещали приехать, только я положил трубку во мне как буд-то что-то порвалось (ощущение такое было) и все боль стала уходить, я сразу же позвонил в скорую и извинившись попросил не приезжать, хорошо что наши врачи с нашей организацией в хороших отношениях, ругаться не стали.

Пани

"За Ваши деньги мы найдем у Вас любые болезни"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загиналась с прошлого вечера. Дикие боли внизу слева, отдает по всему животу и вногу. Прекрасно понимаю, что это скорее всего воспаление придатков. Хотя сначала мысль мелькала о внематочной.

Позавчера я сходила с подругой и друзьями в сауну. Наверное посещение сауны и вызвало такое обострение. Боли адские, немного отпустило после приема анальгина. После обеда потеряла сознание.

Раньше после посещения сауны такого не было. В 95-м одну трубу (правую) мне удалили, воспаление было, пошло нагноение и она лопнула. Перитонит. А сегодня - похожие симптомы были. Может нельзя париться при хроническом воспалении?

Хотя когда последний раз лежала в больнице (осенью) врач сказал, что париться не только можно, но и нужно, мол наши женщины горячими кирпичами лечатся. И спайки мол рассасываются.

И я тогда вообще не пойму, что это у меня за реакция такая. Раньше после посещения сауны живот побаливал, но не так сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

это как - отвалилась???? 

Вот именно! Отвалилась и загноилась! А болеть перестала! confused_1.gif

Чуть домой не ушла, спасибо на эндоскопиu уговорили, а то уже билеты в командировку были куплены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обострился гастрит, так противно ноет, тошнит, даже руки трясутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хронический гастрит, с повышенной кислотностью, уже лет 5. За это время посетила кучу разных врачей, но толку... назначают лекарства, пока пьешь - нормально, перестаешь пить - снова болит. Особенно если не поешь вовремя.Не болит только от всяких диетических продуктов: каша, кефир.

Может быть, кто-то знает как вылечиться?

Травки пила всякие, толку нету sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас вообще страхи часто мучают?

Если интересует - пишите в личку скину книгу.

ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

Хронический гастрит представляет собой разновидность хронического воспаления слизистой оболочки органов пищеварения. Обычно, он делится на поверхностный, атрофический (ригидный) и гипертрофический гастрит.

1. Клинические симптомы

К числу основных симптомов поверхностного гастрита относятся чувство дискомфорта, давление и напряженность в верхней части брюшной полости, несколько облегчающиеся с отрыжкой и сопровождающиеся поносом, рвотой, изжогой, иногда болями в желудке. Заболеванием часто страдают мужчины в возрасте от 20 до 40 лет. К числу основных симптомов атрофического гастрита относятся отсутствие аппетита, ощущение вздутия живота после еды, тупая боль в верхней части брюшной полости, а также анемия, потеря веса и слабость. Болезнь часто встречается у людей старше 40 лет. Симптомом гипертрофического гастрита является упорная боль в верхней части брюшной полости. При приеме пищи и щелочных лекарств боль может уменьшаться, что напоминает симптомы язвы желудка и язвы двенадцатиперстной кишки. Но боль возникает нерегулярно и часто сопровождается чувством голода и изжоги.

2. Методы цигун-терапии

1) Оздоровительный Комплекс Спокойных Сидячих Упражнений Упражнения этого комплекса способствуют снижению секреции пише-варительных органов и оказывают регулирующий эффект.

Больным гипертрофическим гастритом следует практиковать его как основное средство лечения, при этом Комплекс Лежачих Упражнений Расслабления и Покоя может служить вспомогательным методом лечения. Больному следует также выполнять его относительно часто. Практикуется в сочетании с первым способом дыхания. Сведения по технике выполнения приводятся в Главе Второй.

2) Комплекс Лежачих Упражнений Расслабления и Покоя Упражнения этого комплекса способствуют увеличению перистальтики пишеварительных органов, устранению симптомов недомогания и заметному облегчению состояния. Больные атрофическим гастритом должны придерживаться второго способа дыхания и применять Оздоровительный Комплекс Спокойных Сидячих Упражнений как основной способ лечения, а также часть Комплекса Лежачих Упражнений Расслабления и Покоя как вспомогательный метод лечения.

3) Тайцзи-цигун

Сведения по технике выполнения приводятся в Главе Второй.

4) Развивающий Комплекс Трехкратного 8-образного Движения Ци Сведения по технике выполнения приводятся в разделе о лечении хронического бронхита и эмфиземы.

5) Оздоровительный Массаж

Рекомендуются следующие упражнения: постукивание зубов, глотание и растирание живота. Выполняйте их 4 - 6 раз в день. Сведения по технике выполнения приводятся в Главе Второй.

6) Комплекс Долголетия

Сведения по технике выполнения приводятся в Главе Второй.

Методы цигун-терапии особенно заметно действуют при лечении хронического гастрита. В частности, независимо от вида гастрита, больные отмечают положительное действие Оздоровительного Комплекса Спокойных Сидячих Упражнений и Комплекса Лежачих Упражнений Расслабления и Покоя, при этом необходимо выполнять упражнения 2-4 раза в день по 30 - 60 минут. Во время занятий цигун следует избегать приема горячей и холодной пищи и помнить о необходимости есть медленно, - это способствует лечению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex , я написала вроде.. но по-моему не получилось что-то, проверьте, плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

При многих заболеваниях ЖКТ такое возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

При многих заболеваниях ЖКТ такое возможно

Я просто думаю-раз привкус во рту и запах сопровождаются болями в животе-значит явно не в стоматологу надо? а то япрочла, что аткое бывает при болезнях десен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи форумчане, просьба посоветуйте специалиста-терапевта... незнаю сама даже кого... В Москве, или Красногорске...

Дело вот в чем:

У моей подруги муж заболел... и главное как то внезапно... никогда не на что не жаловался. А тут на тебе...

Был он на сутках-человек военный,на дежурстве(для тех кто сразу подумает- а военный, значит пьет, нет он не пьет и не курит, пьет иногда пиво).

Так вот, стало ему плохо, мол желудок как будто схватил, его в санчасть... там дали нош-пу и тавегил(врач сказала что у него на какой то продукт аллергия), при этом давление было 150на 85.

На следующий день, уже дома, ему стало плохо опять, стало тошнить, знобить, и рвать.Светка вызвала скорую...

В общем отправили в госпиталь на обследование, поставили диагноз-Гастрит.

Месяц на каких то таблетках сидел.

Сейчас ему как будто хуже, он худеет, плохо ест, говорит аппетита нет, и когда поест болит все внутри, слабость естественно... А вот что и где именно болит сам не поймет.

В госпитале, естественно ничего толком не сказали, куда обращаться они уже не знают.

Посоветуйте пожалуйста, врача, чтоб обследовал, а не просто деньги стянул с них и назначил лечение, вылечил его. Парню 26 лет всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guga

Проверьте его на онкологию. Онкоцентр на Каширке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guga

У вас же там есть госпиталь Вишневского - хороший вроде.

Пусть анализы сдаст, сделает гастроскопию может язва, че сразу онкология-то..

Можно кровь на онкомаркеры, хотя если ЭГДС сделает - там видно будет онкология или нет...И уже потом сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY , Вы думаете, что у него может быть онкология?

Написала подруге ваш совет, а она

Света (12:15:21 7/04/2008)

даже не хочу об этом думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что у него может быть онкология

Провериться всегда лучше раньше, чем позже. Я не врач, но у моей бабушки были похожие симптомы - онкология. Тут лучше заранее подстраховаться, тем более, что мужчина молодой, здоровье было до этого хорошее. Ну и лучше даже для себя убедиться, что ничего такого нет и в помине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guga

Понятное дело, что страшно об этом думать, прекрасно понимаю вашу подругу.

Просто у меня гастрит у самой и даже при его обострении

Сейчас ему как будто хуже, он худеет, плохо ест, говорит аппетита нет, и когда поест болит все внутри, слабость естественно... А вот что и где именно болит сам не поймет
.

такого не бывает. По крайней мере от всей еды подряд и слабости не бывает такой уж сильной. И болит в совершенно определенном месте. И месяц лечения на таблетках от гастрита всегда помогает, обостренный гастрит успокаивается за неделю при правильном подходе.

Может и язва.

Но вам точно не терапевт нужен, а гастроэнтеролог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света (12:30:25 7/04/2008)

так он же лампоску глотал, язвы нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guga

Тем более нужно продолжать обследования. Здоровый молодой мужик от гастрита так загибаться не будет больше месяца. Это вообще не желудок может быть. А печень, поджелудочная и другой ливер. А в форуме ему диагноз все равно не поставят. Пусть помимо гастроскопии сделает УЗИ брюшной полости, чтобы все внутренности проверили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×