Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alejandra

Синдром острого живота

Recommended Posts

Сталис

Попробуйте для начала сдать общий анализ крови и мочи, биохимию крови. Обязательно сделайте ЭКГ, так как иногда боли в верхней части живота являются предвестниками инфаркта миокарда (тем более, что есть одышка). Ну, и можно сделать УЗИ органов брюшной полости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

ЭКГ делали недавно, говорит, что нормальное. Хотя да, иногда сердце у него поддавливает и еще часто болит голова (правда гайморит у него вроде). А может ЭКГ сделать после нагрузки - например по лестнице подняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А может ЭКГ сделать после нагрузки - например по лестнице подняться?

Можно и после нагрузки... А ещё существует обследование под названием суточный кардиомониторинг. На тело крепится специальный датчик, и человек сутки с ним ходит. Потом делается распечатка. Это обследование гораздо информативнее ЭКГ, но, не знаю как в Вашем городе, а у нас в поликлиниках его не делают (только в диагностическом центре).

И не делайте упор только на сердце. Это может быть и холецистит, и панкреатит, и, Бог знает, что ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суточный кардиомониторинг.
Это у нас делают, правда не знаю где - у соседки сын делал, узнаю. А направление на кардиомониторинг берут у кардиолога или терапевта?

И не делайте упор только на сердце. Это может быть и холецистит, и панкреатит, и, Бог знает, что ещё.
Я это понимаю, просто консультирусь, хотелось бы у врача просить сразу направления на все анализы, знать какие делают в таких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А направление на кардиомониторинг берут у кардиолога или терапевта?

У кардиолога.

хотелось бы у врача просить сразу направления на все анализы, знать какие делают в таких случаях.

Помимо анализов терапевт может назначить консультацию хирурга, а он в свою очередь посоветует, что ещё нужно обследовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста , если врачи прочитают , помогите расшифровать диагноз.

Свекр попал в больницу с очень сильными боляли в области живота, пролежал 2 суток в реанимации. Затем была сделана операция.

Но так как свекр попал в больницу в России , а не у себя дома, мы не можем поговорить с врачами, и выяснить что у него было.

Сам свекр говорит , что у него " не поступала кровь в кишечник , и из за этого засохла часть кишечника и его удалили". Брат свекра говорит, что ничего не удаляли, а только " заглянули" , что бы убедиться в правильности диагноза.

Врач дал с собой выписку , в которой стоит диагноз :

" Острый артерио - венозный мезентериальный тромбоз в системе верхнебрыжеечной артерии с тотальным паражением тонкого кишечника на фоне универсального атеросклероза 3 ст, ИБС, гипертонической болезни 2 ст, 3ст, ХСН 2, ФК - 3. "

Я со вчерашнего дня в интернете сижу, но сама не разобралась точно.

Пожалуйста разъясните, что у него было . Вчера свекр прилетел домой, и завтра ему к врачу на прием долечиваться, нам нужно объяснить врачам здесь ЧТО у свекра было, от чего его лечить дальше .

Перевод документов займет пару дней, а к примеру швы снимать нужно завтра...

Спасибо за ранее notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеяна,

Острый артерио - венозный мезентериальный тромбоз в системе верхнебрыбрыжеечной артерии с тотальным поражением тонкого кишечника на фоне универсального атеросклероза 3 ст, ИБС, гипертонической болезни 2 ст, 3ст, ХСН 2, ФК - 3.

Akute arteriell-venöse mesenteriale Thrombose im System der oberen Eingeweidearterie mit totaler Schädigung des Dünndarmes im Hintergrund der Diagnosen: universelle Aterosklerose Grad III, ischämische Herzkrankheit, Hochdruckkrankheit Grad II, Grad III, chronische Herzinsuffizienz Grad II, Funktionsklasse 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Спасибо Вам огромное .

Еще и на немецком сразу. Мы Вам очень благодарны за Вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При закупорке кровеносного сосуда тромбом нарушается кровоснабжение определенного органа, в Вашем случае - кишечника. Если состояние длительно протекающее, массивное, то возможен некроз, т.е. омертвение соответствующего участка. Оставлять некротический очаг в организме нет смысла, да и опасно, поэтому его удаляют в пределах здоровых тканей. Если же некроза не случилось - пострадавший орган не оперируют. В этом деле - важно вовремя восстановить нарушенный кровоток - по возможности растворить тромбы препаратами типа гепарина либо с помощью сосудистой хирургии.

Кроме мезентериального тромбоза в качестве сопутствующего диагноза -ИБС .т.е. ишемическая болезнь сердца. Так принято -в выписке указывается не только основной диагноз, но и все попутные болячки.

В принципе ничего особенно непонятного для хирурга в Вашем диагнозе нет rolleyes.gif Я думаю - он все поймет, диагноз не такой уж и редкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста. Появилась боль в животе или желудке ( непонятно ), я обнаружила кровь из прямой кишки, когда пошла в туалет. Что это может быть. Ко врачу смогу пойдти только завтра, а до завтра с ума сойду, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена рыбака

Поподробней. Боль какая? Вздутие живота, урчание, газы? Стул обычный (жидкий или наоборот, очень твердый, может накануне запор был). Боль при дефекации была?

Цвет стула обычный? (ну кроме крови конечно)

Кровь обычного, алого цвета, сверху (в виде "плевка") или перемешана, на туалетной бумаге кровь?

Накануне ели необычную пищу, может сильно острое, копченое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Суть проблемы такова, очень близкий молодой человек (23 года) лежит в реанимации после сложнейшей операции- удалили часть желудка и кишечник, оставили от кишечника всего 70см.

Врачи молчат, информации ни какой нет.

Предыстория: 19.03 в области живота начались резкие боли, после госпитализации было подозрение на аппендицит. В результате, когда пришли анализы, а именно 22.03., был вызван областной врач и проведена операция.

Сообщили, что заворот кишок!

Если кто сталкивался или слышал. Просьба откинуться, на что надеяться. У него маленький ребенок, молодая семья, мать, сестра- все в ожидании и тревоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Бабариха

удалили часть желудка и кишечник, оставили от кишечника всего 70см.

no_1.gif

Не может быть, длина кишечника до 7 м, что все 7 метров удалили? В таком случае это нежизненноспособный случай. Может наоборот, удалили 70 см?

Инвагинация кишечника встречается чаще всего в детском возрасте. я не слышала, чтобы в 23 года.

Может болезнь Крона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно

именно так и сказал, что оставили 70см, и сказали, что после такой операции люди живут.
То скорее всего к инвалидности нужно готовиться. И к пожизненной диете. Там еще возможно анус на брюшную стенку вывели, тогда еще мешочки специальные приобретать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Врача переспрашивали (его привезли на вертолете из областной клиники), именно так и сказал, что оставили 70см, и сказали, что после такой операции люди живут.

Операция длилась 5 часов, сказали, что все кишки были черные.

Сама не знаю, говорю со слов медсестры и врача. Сам больной в реанимации, никакой информации больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Тоже хочу спросить. После перенесенного в конце февраля гриппа с правой стороны живота постоянные боли, не острые, тянущие. Врач- терапевт назначил узи, ректороманоскопию, колоноскопию, анализ на дисбактериоз, и ушел на больничный. Все проверки в норме, кроме дисбактериозного анализа. Боль не проходит, но и не обостряется. Может ли это быть из-за дисбактериоза? Скоро ехать в турпоездку, через две недели, думаю не обострится ли эта фигня. Кровь на анализ не брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исумбоси

Проконсультируйтесь у невропатолога. Подобные боли у меня были вызваны проблемами с позвоночником, при этом спина не болела совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила в больницу. Нашла кучу всего в своём организме.

Камень в поджелудочной- 17 мм, гастрит, воспаление пищевода и ожирение печени. Короче, кровь выделяется именно из- за камня. Сижу на диете, дальше операция.

Хорошо,что болей нет пока, но врачи велели поджидать приступов wink.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена рыбака

Камень в поджелудочной- 17 мм,

В поджелудочной? Это большая редкость, может в желчном пузыре?

Баба Бабариха

Таким больным требуется специальное питание, "Берламин-модуляр". Там жизненно необходимые вещества, аминокислоты (как строительный материал для белков) в наиболее усвояемой форме. Это то, что обязательно надо Вашему больному пожизненно, всё остальное не будет перевариваться, усваиваться.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поджелудочной

Именно в поджелудочной, в том и всё дело, что надо было умудриться получить камень в ней. В моём домашнем медицинском справочнике такого даже не написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов не переносить в тему: жду подсказок.

Около месяца назад лежали с ребенком в больнице. Около двух дней меня ужасно тошнило, была опоясывающая боль от желудка к спине. Ходила к хирургу, сказал тогда пить ношпу.

Где-то пять дней назад началось: тошнота после еды и как покурю, тяжесть в области живота и ноющая, не сильно выраженная боль в спине. Ужасно тянет на острое, соленое и кислое, но тошнит до рвоты если съем что-то такое. Когда еду в транспорте, начинается газообразование, тошнота и боль в животе. Голова кружится и темнеет в глазах. Почки проверяла год назад, были жалобы на боли в пояснице - почки абсолютно здоровы, моча хорошая. Остеохондроз первой степени в шейном и грудном отделе.

Сейчас резко стало хуже: тошнота, головокружение, болит весь живот, от ребер до низа, ноет спина. Есть хочется, но всё лезет назад. Попила с утра молока - сразу же загнулась, стал резать желудок. Подскажите, на что это похоже, если кто знает! Сейчас в больницу не могу - вдвоем с ребенком дома. Муж приедет скоро, тогда поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у вас проблемы с желчным пузырем или поджелудочной. Для начала УЗИ органов брюшной полости надо сделать, потом гастроскопию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывайте скорую! Неужели не на кого ребенка оставить?!!!

Это похоже на непроходимость кишечника. Исключительно опасная вещь. Скорую!!!!!

Острый панкреатит или холецистит не лучше.

Марш к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×