Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alejandra

Синдром острого живота

Recommended Posts

Баба с возом

У меня панкреатит хронический sad.gif Молоко нельзя! Кисломолочку да, можно. А вот цельное молоко ни-ни no_1.gif Сначала не знала этого. Вышла первый раз из больницы, мама мне кашку сварила, на молочке, овсяную, с маслицем.... Знаете что последовало? Ужасная боль, которую я не забуду никогда в жизни. Еле купировали приступ.

Уже ученая, холодное в область поджелудочной, мезим и две ношпы. Не помогло, поставили укол Кетанова. Полегчало. Полезла в интернет. Узнала много нового. Не знаю, почему мне доктор мой лечащий не сказал про молоко? Думал, что я знать должна по умолчанию?

если у вас панкреатит, то молоко нельзя цельное. Не усугубляйте. Каши на воде варите и не ставьте масло сливочное, сахара поменьше, булочки сдобные нельзя. Можно сухарики из белого хлеба. Супчики на воде, без зажарки. Впрочем, там вам выше расписали диету. Следуйте ей и не болейте smile.gif

Шеда

Вы правы, хронический панкреатит - это пожизненная диета. У меня даже уже не появляется аппетит, когда я вижу зажаренную еду, чипсы, сухарики, (всю эту дрянь вкусную), также торты, пирожные, колбасы копченые, рыбу копченую. А раньше как любила! Не могла себе отказать и ела)))) Зато себя успокаиваю - все это конечно вкусно - но вредно очень. Я не болею, я веду здоровый образ жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Так у меня в больнице приступ из-за того и случился, что съела кашу на молоке и с маслом. Даже много масла там было, так как я, не зная что в больничной каше уже масло есть - ещё добавила. Меня на весь день скрутило, тошнота была и тяжесть в желудке, даже где-то с правой стороны. А хирург сказал: пейте ношпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Доктор поступил, конечно, мягко говоря, не правильно wink.gif Ношпа, да, может помочь, но только если не сильно болит. Вы лежали в больнице с ребенком или сами? Если с ребенком, то понятно почему он так от вас отмахнулся, не вы были его пациент.

Сходите к участковому врачу и расскажите ему обо всех симптомах. Он погонит вас на анализы и на узи. Гастроскопию не делают, если острый приступ. Мне делали после того, как пролечили меня в течении пяти дней. Мне проще было в этом смысле, по скорой оформляли в больницу и анализы тоже врали прямо в приемном покое, за ручку отводили на узи, бесплатное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вы все ещё тут?eek.gif

Что, с ребенком нельзя было до фельдшера сходить?

А если не можете, то почему скорую не вызвали? На скорой врачи как правило опытные, что-то дельное хоть как скажут.

Марш в больницу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вы меня умиляете. Вам правда плохо или хотите чтоб Вас пожалели? Вы привели несколько причин чтоб не пойти к врачу (ребенок, брат в другом городе и т д). Вы опровергли несколько предполагаемых диагнозов (симптомы не подходят). Люди начали подбирать другие диагнозы. И тут назрел вопрос: А что Вы еще хотите услышать?

Неужели Вы реально думаете что на форуме полно диагностов? Вам известна статистика людей имеющих медицинское образование на этом форуме?

Мое пожелание вам здоровья, и ума, чтоб его хватило не только ветку открыть а еще бы и до врача доехать.

Простите что грубо.

Скрытый текст
В репе под ПТ у Вас не отмечалась, это я так, чтоб на фоне своей болезни Вы тут не нервничали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

У меня даже уже не появляется аппетит, когда я вижу зажаренную еду, чипсы, сухарики, (всю эту дрянь вкусную), также торты, пирожные, колбасы копченые, рыбу копченую.

Ну вы знаете, если долго нет приступов и он как бы затихший, то мне кажется можно помаленьку. Не злоупотреблять просто. Чипсину-другую я и сейчас могу уворовать, вот позавчера я писала, что мне плохо от жареной картошки-фри (поела в Макавто), вчера стало полегче, так что вы думаете, я съела салат из морепродуктов, суп минестроне, курицу в сливочном соусе с картофельным пюре и потом еще конечно же догналась профитролями. Три штуки, а как удержаться?...

Никакого приступа нет, все ок сегодня, ничего не болит. Таким образом, опытным путем я выяснила, что мне категорически нельзя картошку фри. Категорически. Еще мне плохо после пирогов. Подозреваю, что от жареных пирожков я сразу вознесусь на небо, не успев написать завещание laugh.gif В общем, пока на сегодняшний момент надо четко знать, что нельзя совсем - это точно пиво, шампанское под вопросом, вино мне гастроэнтеролог сказала можно, но не в период обострений и качественное, немного; все что фри и в масле; шашлыки она тоже сказала можно - не увлекаясь - еще не проверяла, в общем, нет смысла мучить себя на постно-несоленом-здоровом, даже мне гастроэнтеролог сказала, что это и вредно - потому что во первых, организм не получит всего спектра нужных веществ, а во вторых, поджелудочная тогда совсем разбалуется и перестанет работать, отвыкнет.

Нужно просто не увлекатся, вредности должны быть исключением редким, а не правилом, в целом нужно придерживаться диеты, конечно же, но по самочувствию ее вполне позволительно нарушать. Например, картошку жареную есть не каждый день, а раз в месяц, немножечко - если хочется. Конечно, это должна быть прямо не жареная картошка, а скажем вареная и потом чуть-чуть обжаренная. И про масло она говорила, что можно раз в неделю и сухарик со сливочным маслом съесть, ничего страшного, и даже сала можно кубик иногда.

Пиво и любые газированные напитки, это да, это нельзя никогда и нисколько. А уж как я пиво люблю-у-у-у, как люблю cry_1.gif

Но в целом и общем, жить можно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А сильные спазмы, такие, что желудок под рёбра уходит, и тяжело дышать - это панкреатит?

В прошлом году мне поставили диффузные изменения поджелудочной. Могут ли они давать такой эффект? При чём - иногда могу хоть водку пить и мясом заедать жаренным - и ничего. А, где-то, раз в пол года, неделю вот такие приступы - даже стакан воды вызывает сильнейший спазм и невыносимую боль. Правда, длится это 2-3 минуты, потом отпускает.

Тем более, желчный мне удалили 4 года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

smile.gif Я иногда позволяю себе скушать жареную (вареную) картошку, но чипсы ни-ни. даже не смотрю в эту сторону. Также могу испечь пирог и съесть кусочек. Пива выпить тоже могу иногда, не болит. А вот сладкие палочки кукурузные (у ребенка стащила) поела немного и "вознеслась" biggrin.gif

Баба с возом

Наверное вы все-таки лечитесь сейчас и вам не до форума. Очень буду рада, если у вас нет панкреатита. Потому что знаю по себе, какая это бяка. Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие и только спокойствие! Пустяки, дело то житейское!!!

А также известный факт что все болезни от нервов!

Я бы посоветовал попить два дня сушеницу топяную. Заваривать как чай. но не чайную а столовую ложку с верхом на стакан кипятка. Пить два раза в день по стакану.

Сушеница лучшее средство от бактерии Гелиа Бактер. В больнице вы вполне могли её подцепить от недостаточно вымытой посуды.

Также не помешает пропить курс Бифидум Бактерина. Лучше берите в ампулах. Это позволит вам восстановить микрофлору кишечника.

Поливитамины и питание с упором на животный белок. Минимум 200 грамм мяса в день лучше в отварном виде.

В остальном лучше немного простой пищи, простые каши, молоко, кефир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Флинт

В остальном лучше немного простой пищи, простые каши, молоко, кефир.

Вам плохо от молока?... Вы просто мало его выпили - выпейте еще, вам обязательно полегчает! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще как это называется, когда одна язва зарубцевалась, а потом другая нарисовалась?

У меня это называлось "Язвенная болезнь".

или если буду плохо себя вести другая появится?

Очень возможно. Особенно на фоне стрессов, курения, неправильного питания.

Вы все ещё тут?

Вот и я в удивлении. Чего ждём-с?

Баба с возом

А от масла приступ может дать именно желчный пузырь. Застой желчи, камни - что угодно. У меня, как я писала, и язвенная болезнь, и камни были.

И нечего рассиживаться и гадать что да как. На обследование немедленно.

Драть Вас некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Вот и я в удивлении. Чего ждём-с?

А здесь она потому, что у нас на форуме полно "врачей" которые ей и диагноз поставят и лечение назначат, чего ей в больнице делать. С нами спокойнее как то. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я только что, пару часов назад, сбежала из больницы. В которую меня привезли на скорой, с подозрением на аппендицит.

Предистория:

Два дня назад, вечером, сели с дочей смотреть фильмешок, надо признать, что присела я неудачно, на подлокотник. Через полчаса, сходив покурить, поняла, что на подлокотнике "дико" неудобно, по-скольку разболелась поясница. Фильм стала досматривать лёжа, но боль перешла на живот...

Ночью просыпалась от боли, пытаясь принять "позу" более-менее безболезненную. День на работе прошёл тоже, более-менее, нормально, только к вечеру болел уже весь живот.

Ночь практически не спала, живот не болел только тогда, когда сидела. Так и "спала" сидя. До работы дошла. Но если вчера боль при "сидении" не чувствовалась, то сегодня она была дикая.

Короче, на работе пошла к хирургу и он, заподозрив аппендецит, вызвал скорую.

В больнице полностью прошла обследование: анализы, хирург, ЭКГ, УЗИ: результаты - прям Щас в космос, гинеколог (мужчина, сказавший, что всё в ажуре). И, ещё раз УЗИ...(которое показало скопление жидкости в малом тазу).

При осмотре и хирург, и гинеколог так "уминали" мой живот, что вся боль переместилась на поясницу...

И порешили эскулапы, что у меня разрыв яичника и мне "дико, как нужна ПУНКЦИЯ".

Вот после слов ПУНКЦИЯ я и запросилась домой, на что мне сказали, что меня привезли с чем-то острым, и если меня не дообследуют (непропункциируют) и неоперируют, то до утра я, тьфу-тьфу, не доживу.

Вобщем, я дома. По пути "сбега" из больницы, зашла в аптеку, купила "Кеторол", (о чём я думала раньше?) выпила.

Боль прошла, как пройдёт ночь отпишусь завтра.

ПС: Я больше боюсь наших гинекологов, положили бы в хирургию, тогда не сбежала б.....

Кроме болей живота, никаких побочных "эффектов" нет. Ни давления, ни температуры, ни тошноты и рвоты, ни диареи... Короче НИЧЕГО НЕТ, ток живот, будь он неладен, болит, или уже поясница?

ПС Утром отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Зря Вы "сбёгли" из больницы wink.gif Скорее всего это гинекологические проблемы. Пусть бы дообследовали как следует. Таблетками сейчас просто боль заглушите, а потом, не дай Боже хуже станет.

Если УЗИ показало скопление жидкости, значит имеется воспаление. И если это не аппендикс, то наверняка придатки (тем более боль в поясницу оттдаёт).

Надо бы под наблюдением в больнице полежать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бабы с возом как дела? Вторые сутки как не отписывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Надо бы под наблюдением в больнице полежать

Так я не от "наблюдения" сбЁгла. От пункции, теряя тапки, утекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Лучше согласиться на пункцию, дабы предотвратить возможные бОльшие проблемы. По УЗИ не определить, что за жидкость - кровь, гной или другое. Соответственно и лечение после пункции назначается по её результатам. Возможно просто антибиотиками отделаетесь и всё. А протянете время, так и оперативного вмешательства не избежать будет. Хотите перитонита дождаться? Не Дай Бог!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Вы с ума сошли?

У меня с годик назад живот заболел. Не сильно так, но противно. Проходила два дня, врач сразу диагноз поставила и на операцию отправила. Я не захотела сразу ехать (она предлагала скорую вызвать), попросила до утра подождать. Так вот, она предупредила - если болеть перестанет, значит начался некроз.

На следующий день, точнее уже вечер, все равно разрезали. Если боль была реально сильная, то это симптом "острого живота" - не важно, гинекология это или хирургия. С ним вообще шутки плохи. Кстати, у меня на узи тоже ничего страшного не увидели. Врачи резали, основываясь только на моих жалобах о сильной боли.

Мой вам совет - вызывайте скорую и обратно в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

На следующий день, точнее уже вечер, все равно разрезали.

А что оказалось в итоге, простите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да ничего, извините.

Талиена

Короче, кроме кеторола выпила сильный антибиотик. Боль прошла, ночь проспала нормально, и даже не умерла. На работе взяла два дня отгула, буду отлёживаться и лечиться.

Vaksa

По УЗИ не определить, что за жидкость - кровь, гной или другое. Соответственно и лечение после пункции назначается по её результатам.

А до пункции нельзя было медикаментозно обойтись? Я ведь не без сознания была и каких-то "дополнительных" симтомов, вроде температуры, головокружения и слабости, НИЧЕГО не было.

Пару дней с таблетками ничего не решили бы, или решили бы всё. Как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

А до пункции нельзя было медикаментозно обойтись?

Первое правило при оказании помощи при остром животе, никаких обезболивающих препаратов, до уточнения диагноза! excl.gif Обезболивающие препараты смазывают картину, заглушают симптомы, и можно пропустить и упустить что там на самом деле. А счёт бывает на часы. Досидите до перитонита, на медиков потом не кивайте. censored.gif

Я ведь не без сознания была и каких-то "дополнительных" симтомов, вроде температуры, головокружения и слабости, НИЧЕГО не было.

Клиника может у всех протекать по разному, самое главное это острый живот в вашем случае, а вы трусливо сбежали, даже не узнав что там. Бог вам в помощь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе взяла два дня отгула, буду отлёживаться и лечиться.

иная2 От чего вы собрались лечиться, ведь никакого дагноза вам не поставили? От болей? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Клиника может у всех протекать по разному, самое главное это острый живот в вашем случае, а вы трусливо сбежали, даже не узнав что там.

В моём случае, острый живот показал наличие жидкости в малом тазу censored.gif и мне предлагали, даже рекомендовали, пункцию и полостную операцию.

Хотя жидкость в малом тазу ещё не показание к ней. Девушки, Вы бесите меня.

Перитонит это, что как в сказке? Нет его и через секунду : встань передо мной, как лист перед травой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае, острый живот показал наличие жидкости в малом тазу  и мне предлагали, даже рекомендовали, пункцию и полостную операцию.

Вы не доверяете врачам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Девушки, Вы бесите меня. Перитонит это, что как в сказке? Нет его и через секунду : встань передо мной, как лист перед травой?

Не беситесь, а лучше почитайте, как быстро может гной образовываться в организме, и к каким последствиям это может привести. Хорошо, если вовремя вмешаются, а если нет?

P.S. Мне бы кто тогда пункцию предложил сделать, сразу бы увидели, что у меня болит, и как это лечить. Так нет же, ни одному врачу в голову такая идея не пришла.

Обследуйтесь, лучше исключить самое страшное. Вам врачи сами предлагают обследоваться, а вы упёрлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×