Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alejandra

Синдром острого живота

Recommended Posts

иная2

Да успокойтесь, не беситесь. Ваш организм, делайте с ним что угодно. Вам же виднее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Перитонит за два дня - легко. И начинается с боли. Потом, правда, очень хорошо может стать. Но ненадолго. В моем случае с дочерью, хоть действительно врачи были виноваты, не те анализы взяли и вместо аппендицита определили что-то с почками, не помню, что конкретно. Но - из больницы не отпустили.

И уж если бы мы сбежали из больницы, неизвестно, чем бы все кончилось. А так, просто аппендицит лопнул во время операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Хотя жидкость в малом тазу ещё не показание к ней. Девушки, Вы бесите меня.

Перитонит это, что как в сказке? Нет его и через секунду : встань передо мной, как лист перед травой?

Наличие свободной жидкости в брюшной полости и является признаком серозного(негнойного) перитонита, он у вас уже есть. В норме никакой жидкости в брюшной полости нет и быть не может, а ее наличие свидетельствует о наличии воспаления.

А пункцию вам назначили, что бы характер жидкости определить и классифицировать характер воспаления, серозное или гнойное.

Надеюсь вы написали отказ от пункции? Что бы потом хорошим людям из-за вашей смерти отвечать не пришлось.

А какие, по вашему показания к операции? Нет, мне просто интересно, как вы считаете?

Да и еще, если вы сейчас и выскочите из этой ситуации, то у вас в брюшной полости все равно образуются спайки, а значит и боли останутся. Потому, что спаечная болезнь дает стойкий болевой синдром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

иная2

Прошу прощения - с утра убежала на работу, только сейчас пришла.

Оказался перекрут кисты вместе с придатками на 360 градусов. Боль была сначала несильная, но неприятная. До сих пор восхищаюсь профессионализмом врача, которая абсолютно правильно поставила диагноз и настаивала на операции. Утром меня из больницы отправили домой - не надо ничего резать, лечитесь таблетками. (К вопросу о разных врачах). А к вечеру я сама туда приползла, скрючившись от сильной боли - тогда и разрезали. Еще бы немного - и перитонит и все сопустствующие прелести. Кстати, когда дошло до операционного стола, боль почти совсем утихла. Но я реально понимала, что надо резать.

На узи в консультации не было видно ничего, только кисту, которая и перекрутилась и потянула все за собой (перекрут на узи не видно, как мне сказала врач, диагноз ставила по моим жалобам). В больнице на узи тоже ничего не увидели. Меня дежурная врач долго выспрашивала, что на словах сказал врач-узист. А он ничего не сказал, и в заключении ничего не написал, кроме кисты. Поэтому и резали, видимо, сверху донизу, чтобы все посмотреть. А можно было бы обойтись лапароскопией, если вовремя обратилась бы.

иная2

Короче, кроме кеторола выпила сильный антибиотик. Боль прошла, ночь проспала нормально, и даже не умерла. На работе взяла два дня отгула, буду отлёживаться и лечиться.

С ума сойти. Нам еще на курсах гражданской обороны говорили, что при симптомах острого живота обезболивающее пить нельзя, потому что боль заглушите, а воспаление никуда не денется. И действительно, провороните опасные изменения.

Ну, в общем,

Ваш организм, делайте с ним что угодно.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня вчера было?

Поела с подругой пиццы в пиццерии, а дома, часа через два, скрутило живот. Вроде как не сам живот болел, а в кишечнике боли. Было такое ощущение, извините за интимную подробность, как будто хочется пукнуть и не можешь. И это все кололо меня. Раньше тоже такое было, когда хотелось в туалет по-большому, а потом все проходило. А тут боль не прошла, в туалет не сходить.

Вызвала скорую. Доктор послушал кишечник, сказал, что может быть спазмы, газы. Вколол лекарства.

Сейчас все вроде бы нормально. Но как себя вести дальше, если опять такое повториться? Что можно будет принять? И похоже ли это на колики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Сейчас все вроде бы нормально. Но как себя вести дальше, если опять такое повториться?

Похоже, старайтесь что бы у вас активированный уголь был всегда под рукой. Пьётся 1 таблетка на 10 кг массы тела. То есть если у вас 60 кг, значит надо 6 таблеток выпить. Он обычно и все вредности что вы скушали адсорбирует, и газообазование снимает и колики успокаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Вредности хорошо бы любыми ферментами заедать, например мезим-форте. И хорошо снимают такие приступы (вкупе с активированным углем) дюспаталин или, что немного хуже, но-шпа. У меня всегда дюспаталин в сумочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Скажите, пожалуйста, а корвалол снимает колики? В инструкции сказано, что можно и при коликах принимать как спазмолитическое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вы написали отказ от пункции? Что бы потом хорошим людям из-за вашей смерти отвечать не пришлось.

Я ещё не умерла, потому "хорошие" люди отдыхают.

Никак понять не могу, то ли мазохистки отвечают, то ли, те кто не имеет представление ЧТО такое пункция.

Я сбежала из больницы ток, из-за неё, родимой.

Два дня на таблетках ничего не изменило бы. Что и доказывает моё состояние на сегодня.

Живу, чего и всем желаю.

Останься я в больнице, "отходила" бы, и может не ток от наркоза, а навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Никак понять не могу, то ли мазохистки отвечают, то ли, те кто не имеет представление ЧТО такое пункция.

Да имеем представление, что это такое. И про перитонит не понаслышке знаем wink.gif

Но, честно говоря, я рада, что вы появились, а то замолчали. Я начала беспокоиться. Мало ли.

А у вас нет возможности сходить переделать УЗИ в другом месте? Может и нет там никакой жидкости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Никак понять не могу, то ли мазохистки отвечают, то ли, те кто не имеет представление ЧТО такое пункция.

Я представляю. Мне делали. дальше что? Я никуда из больниц не сбегала, не струсила, как Вы.

Неужели Вы хотите нажить себе серьёзных проблем? Пункция делается под местной анестезией и под контролем УЗИ. Бояться тут нечего. Бояться надо последствий неправильного лечения, которым Вы и занялись. Вот это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Никак понять не могу, то ли мазохистки отвечают, то ли, те кто не имеет представление ЧТО такое пункция.

Имеем представление, ЧТО это такое, больше 10 штук получила в своё время. Вы просто не понимаете, ЧЕМ это вам может грозить. Если бы вы обследовались, знали свой диагноз, и ушли домой лечиться, это одно. Но вы ведь даже не знаете, что у вас, и глушите организм обезболивающими. Вы лишь себе хуже делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

eek.gif

Что там у Бабы с возом? Замолчала совсем. Жива ли хоть? Чует моё сердце - в больнице ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Внематочная беременность исключена? При разрыве трубы образуется жидкость в малом тазу. А еще при разрыве кисты (апоплексия яичника, по-моему называется) кровь может скапливаться.

Мне приходилось несколько раз лежать в гинекологии. Практически каждый день привозили женщин с внематочной или разрывом кисты. Заключительный диагноз ставится именно с помощью пункции. И никто из-за такой пункции не умер.

Вот пункция спинно-мозговой жидкости гораздо более опасна.

Здесь кто-то говорит: это только Ваше здоровье. А о ребенке Вы думаете? Меня когда-то увозили с кровотечением от двухнедельного сына. В голове была только одна мысль: я ему нужна живая; пусть для этого врачи делают, что хотят. Та же мысль была и перед последней операцией два месяца назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Вот пункция спинно-мозговой жидкости гораздо более опасна.

Нет, не опасна. Если вы имеете ввиду, что парализовать может. Опасна, как любое вмешательство, даже стоматологическое, тем, что можно инфекцию занести. Все остальное из детских страшилок.

Очень много болезней без пункции не диагностируется, тут вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Ну если валидол изначально считался ветрогонным препаратом, а позже его стали для сердца применять, то я думаю и корвалол туда же. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если слева колет, чуть ниже рёбер - это селезёнка? Часто колет в левом боку. Вкупе с сильными сапзмами желудка. И мурашки по телу, и в пот холодный кидает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Нет, не опасна. Если вы имеете ввиду, что парализовать может.

Опасна, последствия остаются. Парализовать, может, и не парализует, но внутри всё равно останутся и спайки, и прочее. Плюс, её опасно делать, если ликвор не чистый (то есть гной там). Но иногда просто нет выхода, и потому никто из врачей не может скаать, как они повлияли.

Но без пункции сложно диагностировать болезнь, поэтому считаю, что отказываться от неё глупо. Лучше перестраховаться, и исключить многое, чтобы потом не было мучительно больно за упущенные возможности.

Заречная улица

если слева колет, чуть ниже рёбер - это селезёнка? Часто колет в левом боку. Вкупе с сильными сапзмами желудка. И мурашки по телу, и в пот холодный кидает.

У меня после таких болей, были обследования. Диагноз - хронический панкреатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

евочки, а если слева колет, чуть ниже рёбер - это селезёнка? Часто колет в левом боку. Вкупе с сильными сапзмами желудка. И мурашки по телу, и в пот холодный
Это значит, что нужно сдать анализы, сделать узи брюшной полости и сходить к гастроэнтерологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Это значит, что нужно сдать анализы, сделать узи брюшной полости и сходить к гастроэнтерологу.

Я делала узи. Мне сказали - диффузные изменения печени и желчного пузыря. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

диффузные изменения печени и желчного пузыря.

Обрыдаться. cry_1.gif Поскольку мне тоже такое говорят, то полезла смотреть. Вот надыбала тут

К числу наиболее распространенных диффузных поражений печени относятся гепатиты (острые и хронические), жировая дистрофия и циррозы печени.
Приятного мало. На гепатиты я проверялась - нету. Жировая дистрофия есть, худею и жирного почти не ем, за холестерином слежу.

Желчного у меня нет, поэтому проблемы с печенью и поджелудочной. Какой у вас АСАТ и АЛАТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Я делала узи. Мне сказали - диффузные изменения печени и желчного пузыря

Гастроскопию нужно сделать, диффузные изменения в поджелудочной железе, следствие заболеваний желудка и кишечника. Реактивные изменения, т.е. как ответ на их воспаление.

В печени такие изменения, как последствия стаза желчи, что бывает при дискинезии желчевыводящих путей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

eek.gif А лечение или дополнительные анализы назначили?

Возьмите направление к более квалифицированному врачу, это ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, не так написала. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Желчный мне удалили давно.

Цинния

Приятного мало. На гепатиты я проверялась - нету. Жировая дистрофия есть, худею и жирного почти не ем, за холестерином слежу.

Гепатит есть, вроде, залечен. По крайней мере, пол года назад ответ был отрицательным.

Жировая дистрофия - это от веса зависит? Я толстовата малец, может, и это.

Тутуська

Гастроскопию нужно сделать, диффузные изменения в поджелудочной железе, следствие заболеваний желудка и кишечника. Реактивные изменения, т.е. как ответ на их воспаление.

Гастроскопия - это трубку глотать? shock.gif А какие симптомы таких изменений? Постоянный понос?

Дан Ная

А лечение или дополнительные анализы назначили?

Не. Я когда ходила анлизы на гепС сдавала, вот и печень проверяла. Врач меня направила. Я узи сделала, она посмотрела, и ничего не сказала.

Дело в том, что у меня периодами обострения бывают. Иногда по пол года нормально всё, и ничего не беспокоит. А потом как зайдёт - хоть плачь. Часов в 6 утра (почему-то) начинаются жуткие спазмы и боли. Похожу по квартире, покорячусь, воды выпью - прошло. И так пару недель. Потом опять отпускает.

При чём, когда это обострение - приём пищи не влияет - может от стакана воды скрючить так, что на стены лезть будешь. Но - эти спазмы длятся недолго. Каждый приступ - 2-3 минут, не больше. Потом отпускает. Вообще - стакан воды помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Жировая дистрофия - это от веса зависит? Я толстовата малец, может, и это.

Думаю, да. Это когда клетки печени заменяются на жировые, еще, по-моему, это белая печень называется.

Похожу по квартире, покорячусь, воды выпью - прошло.

Причем у меня проходит от горячей воды.

это обострение - приём пищи не влияет
У меня иногда обострение начинается, когда готовлю стол на праздник. Причем я не пробую пищу никогда при готовке. Потом все за столом, а у меня рвота и температура три дня.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×