Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 03.12.2018 в 10:33, коша сказал:

 

Так же люди солидарны в том что в раю дороги устланы золотом. Уже не раз я слышала что в раю на голову могут надеть корону, и существует Река жизни, где можно исцеляться, а так же ходить по воде, купаться, и никогда не утонешь. Те кто исцелялись в реке жизни будь то в клинической смерти или во сне потом просыпались уже исцеленными.

Исцеляться от чего?  Тело мертвое,  давно сгнило в могиле.  Душа бестелесна - не должна ни болеть,  ни тонуть. 

Вообще,  описание так себе.  Я,  например,  не люблю золото,  меня бы такие дороги напрягали. А уж поющие цветы...  

Фильм "Люди в черном", где в каком-то ящике жили маленькие существа.  Когда открывали этот ящик,  они кричали "Славься,  Джей". По описаниям выше,  именно эта картина приходит в голову). 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, коша сказал:

Об этих посещениях рая рассказывали (на ютубе) люди пережившие клиническую смерть, и потом после возвращения в тело они исцелялись. А одой девочке рай приснился и она исцелилась после того сна.

На ютюб чего только не насмотришься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

книги Бернара Вербера ("Мы Боги", "Империя ангелов"). Нам с подругой они понравились. Иногда мне кажется что то что он писал и есть правильное описание загробного мира.

Да упаси Господи, от ТАКОГО рая... Пусть  единолично им наслаждается...:puke2:  Ничего, более нудного в жизни своей не читала...

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Раухтопаз сказал:

Да упаси Господи, от ТАКОГО рая... Пусть  единолично им наслаждается...:puke2:  Ничего, более нудного в жизни своей не читала...

Это в Вас "Порча" говорит, Физендрова закваска. Ей самой боком выходит дьяволиада, которой она занимается, и другим не избежать последствий красных треугольников, выкатки яйцами и прочих магических ритуалов. 

"Кто не собирает, тот расточает, и на Страшном Суде окажется нищим."

  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cler сказал:

Это в Вас "Порча" говорит, Физендрова закваска. Ей самой боком выходит дьяволиада, которой она занимается, и другим не избежать последствий красных треугольников, выкатки яйцами и прочих магических ритуалов. 

Это что был за поток сознания? 

Вы сами читали Вербера?   Если ещё не сподобились - гляньте на досуге...   Только Вам духовный отец за это такую епитимью наложит, что лоб расшибёте исправляясь...

И время потратите на :shit:нное чтиво,  и беса в свою бессмертную душу запустите...:devil_2::excl:

 

1 час назад, Cler сказал:

"Кто не собирает, тот расточает, и на Страшном Суде окажется нищим."

Ну, уж если собирать, то не такую  дрянь, как творения Вербера... 

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Cler сказал:

Ей самой боком выходит дьяволиада, которой она занимается, и другим не избежать последствий красных треугольников, выкатки яйцами и прочих магических ритуалов. 

Интересно тогда- а вас-то за что ТАК, православнутая вы наша? Мне-то помогают, а вам- нет, судя по вашим болезням да нужде. Или молитесь не так, или и ТАМ надоели ваша злоба да дурость хуже горькой редьки? Достала, однако.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, коша сказал:

А мне ваше описание напомнило книги Бернара Вербера ("Мы Боги", "Империя ангелов"). Нам с подругой они понравились. Иногда мне кажется что то что он писал и есть правильное описание загробного мира.

Может быть. По крайней мере, рай, увиденный мной, меня не то, чтобы разочаровал, но пробудил протест, и он похож на Ваше представление. Теперь держу язык за зубами, не критикую, чтоб не вызвать их протест против себя. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А мне в последние годы хотелось, чтобы с моей смертью моё существование закончилось. Помню, как пришли к нам свидетели Иеговы, спросили как бы предвкушая ответ: "Вот вы хотели бы жить вечно?". А я им вполне серьёзно отвечаю: "Нет". Они не ожидали такого ответа, но что-то рассказали, дали журналы. Знаю, что сейчас их деятельность запрещена, они не приходят. Я раньше всегда брала у них журналы и читала, потому что мне были интересны интерпретации духовной жизни и мироустройства в разных религиях. Ближе всего мне было учение о реинкарнации, потому что у него есть научные подтверждения, например, работы Яна Стивенсона. Но почему-то считала, что и за земную жизнь так жить надоест, что лучший вариант продолжения - небытие. 

Но 8 октября 2018 года погиб наш дорогой малыш под трамваем. Ему было всего 8 лет и 8 месяцев. Он в каком-то смысле многое успел сделать в жизни, но всё равно в общем понимании он прожил так мало, мы очень тоскуем по нему. После его гибели стала больше читать о жизни души. 

Но всё равно хочу, чтобы моя земная жизнь окончилась окончательно, а теперь ещё и как можно быстрее. От активных действий удерживает наличие других детей и знание, что суицид точно не принесёт ничего хорошего, об этом представители любой религии говорят.

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оля кз сказал:

 

Но 8 октября 2018 года погиб наш дорогой малыш под трамваем. Ему было всего 8 лет и 8 месяцев. Он в каком-то смысле многое успел сделать в жизни, но всё равно в общем понимании он прожил так мало, мы очень тоскуем по нему. После его гибели стала больше читать о жизни души. 

Но всё равно хочу, чтобы моя земная жизнь окончилась окончательно, а теперь ещё и как можно быстрее. От активных действий удерживает наличие других детей и знание, что суицид точно не принесёт ничего хорошего, об этом представители любой религии говорят.

Соболезную... Не дай Бог такого пережить никому.

Но разве вы не хотите встретить его и других ушедших близких "там"? Да и вообще, по-моему, если бы не было "там" жизни, то и жизнь "здесь" была бы лишена смысла. К счастью, очень многое позволяет считать, что жизнь там всё-таки есть и наша личность ни исчезает после смерти тела.

В представлении верующего человека земная жизнь - это что-то вроде школы, от учёбы в которой зависит уровень дальнейшей жизни

А в представлении атеиста наш мир - это камера смертников, и разница лишь в том, когда тебя расстреляют

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей из Омска, спасибо за соболезнование.

Других ушедших по-настоящему близких, которых хотелось бы встретить, у меня нет, а встретить сына, конечно, очень хотелось бы, но это сколько ждать-то придётся... Вот мне сейчас 35 лет, а вдруг ещё 50 лет прожить придётся (ттт, конечно)... Я верю, что есть так называемый Тонкий мир и верю в реинкарнацию, но пока ни одно описание послесмертной жизни меня не привлекло. Верю, что погибший сын переродится, но даже если допустить, что реинкарнации нет, он всё равно, хоть по какой религии, находится в неплохом месте: по православию он - не в раю, но и не мучается, так как некрещёный, по исламу - шахид (безвинно погибший) в хорошем смысле этого слова, а значит, в раю, по буддизму, индуизму - там всё понятно.

Просто я хочу высказать своё мнение - в Тонкий мир верю, особенно в учение о реинкарнации, но ни один из вариантов особо не привлекаетж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для девушки Оли сейчас такой тяжелый период в жизни, что она свою жизнь считает мукой. Но ведь и правда, кто знает, что ждет на том свете? Да никто! И никакие книги, а их множество, не есть подтверждением загробной жизни описанными видениями. Библия вообще не уделяет внимания описанию загробной жизни. Райские сады и чертовы сковородки - это не библейские картины. Рай и ад начинаются здесь. Современному человеку просто глупо надеяться на четкое описание послесмертного состояния. Его нет. Есть ожидание. Ожидание воскрешения. А воскрешение будет после второго пришествия, которые увидят и живые и мертвые. Так ведь в Библии написано?

Изменено пользователем Средняя школа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт реинкарнации - не знаю. Христианство её однозначно отвергает, но есть те самые феномены, когда люди помнят прошлые жизни (но таких людей очень мало)

Вообще, думаю, есть много вариантов загробной жизни и они зависят от жизни "здесь". Картина двухполярности (ад и рай), ИМХО, сильно упрощена. Вообще Иисус Христос почти ничего не говорит о "том мире", и апостол Павел говорит, что пока что мы можем представлять этот мир "только как бы через мутное стекло, гадательно". Может быть, Бог иногда допускает и реинкарнацию, в виде исключения, как "второй шанс" для тех, кто по каким-то причинам не выполнил его замысел (вроде же все, кто вспоминал о предыдущей жизни, говорили, что их смерть в ней была насильственной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю, что наверно Бог допускает перерождение. В Библии не написано, что реинкарнация есть, но не написано, вроде, что её точно нет. Есть информация, что её убрали из текстов на Вселенских соборах. Иудеи (Кабалла) верят, мусульмане (но только друзы и суфисты) тоже верят, ещё индуисты, буддисты, кельты... в общем много народу получается. Небытие до 3-го пришествия Христа лично меня устраивает, но как подумаю, что мой малыш всё это время не сможет жить обычной жизнью, становится очень печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое реинкарнация? Это воскрешение в другом теле. Это совершенно не христианская логика. Это же сколько тел накопится для одной-единственной души? В той, другой религии все "превращения" в конечном итоге приведут к Абсолюту. К совершенству, то есть.  Но совершенен только Бог! Можно только стремиться к совершенству. Мы же не творцы вселенной, а всего лишь своей земной жизни. Да и то, с поправками на обстоятельства.

В реинкарнацию не верю. Хоть мне такой сон и снился после смерти отца, я понимаю, что это бред. Мне приснилось, что он живет (в данное время!) по указанному адресу и у него есть жена и ребенок. Как взрослый мужчина может "вселиться" во взрослого мужчину, который имел или имеет семью? В возможно допустимом варианте это может быть "вхождение" в рождавшегося ребенка. Но и тут христианство утверждает, что душа тело обретает чуть ли не в момент зачатия. Так что как-то не сошлось. 

Есть версии реинкарнации в животных. В переселение в собаку, к примеру. Душа имеет опыт, опыт страданий, знаний и любви, как она может "вселиться" в собаку? Это деградация души с божьего позволения, что ли? Хотя есть уникальные животные (к примеру, кот, ходивший с альпинистами в горы и предупреждавший их о сходе лавины), которые поражают "человеческими" качествами, но все равно, это животное. Оно имеет душу, но не имеет Духа.

Те люди, которые помнят "прошлые жизни", обладают просто богатым воображением и впечатлительностью от прочитанного или виденного. А вот те, которые видят будущее, мне более интересны своей способностью. Особенно тем, что мнения "экспертов" на этот счет очень отличаются. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя школа, реинкарнация это, наверно, не воскрешение, а скорее перерождение в другом теле, хотя, может быть, Вы это и хотите сказать. Ваш сон, думаю, и правда не про реинкарнацию, но ведь сны снятся и просто без глубокого смысла. Насчёт того, что душа обретает тело в момент зачатия противоречий с христианством я вообще не вижу, в учении о реинкарнации так и происходит, только душа не сразу вселяется в тело, но находится рядом. 

Насчёт вселения души человека в животного я пока ничего толкового сказать не могу, потому что мало прочитала на эту тему, и, думаю, исследователям проверить это достаточно сложно. Животные же сами не скажут, что помнят прошлые жизни или не заговорят об этом в гипнозе. Насчёт того, что много тел накопится для одной души, могу сказать, что здесь вообще проблем не должно быть: смертное тело через несколько лет это уже земля, кладбища через определенное время всё равно застраиваются чем-то другим, а вот если для каждой бессмертной души тело предоставлять, то это сколько же душ нужно... Хотя здесь только Бог знает, каковы масштабы вселенной опять же.

А как же быть с христианской позиции тем, кто не успел получить, как Вы пишите опыт страданий, знаний и любви? У них, получается, вообще нет другого шанса получить этот опыт. И где же тогда справедливость: одна душа пребывает, значит, на том свете вся такая опытная, прожившая на Земле лет хотя бы 80, а другая вообще имеет опыта полный ноль, потому что у её матери случился выкидыш, и душа вообще пожить не успела. Кстати, точно знаю, что в православии души детей, которые не крещёные, абортированные или погибшие в результате выкидыша, не попадают в рай, а находятся где-то между раем и адом. Ну ладно, насчёт некрещёных и абортированных, здесь всё понятно, вроде как по грехам родителей, а погибших в результате выкидыша-то почему? Ладно, допустим за них можно молиться святому Уару, а если и мать во время выкидыша погибла, а родни нет? Тоже не справедливо, думаю, душа же не виновата и ее мать не виновата.

А насчёт мнений экспертов, так здесь могу сказать, что иногда позиции священников Православной Церкви никак не меньше отличаются друг от друга, бывает они вообще очень разные, хотя они обосновывают свои позиции по текстам Святого Писания. 

Я думаю, что подтверждением реинкарнации могут быть рассказы о прошлых жизнях совсем маленьких детей, у которых ещё нет опыта, поэтому и воображение ограничено, их необъяснимые фобии, очень разные характеры у детей одних и тех же родителей, сны ещё не рождённых детей, которые, получается вообще пока ничего не видели, а сны это обработка увиденной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Оля кз сказал:

наверно Бог допускает перерождение.

Зачем перерождать то, что получилось несовершенным, несостоятельным для спасения души и вечной жизни?!

Дана людям Божественная благодать, помощь, нет, ПОМОЩЬ самого Бога, Его всепобеждающая сила, перед которой трепещет ад, так пользуйтесь, изгоняйте свои страсти. 

Так нет, многие стремятся снова впасть в человеческое ничтожество в новых воплощениях, из которых нет выхода в рай. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler, да я не про себя говорю, при чём здесь благодать в отношении меня и мои страсти? Мне вообще ничего не надо, только подрастить детей, а так жить вообще не хочется. Вы что, хотите сказать, что душа моего погибшего сына получилась несовершенной, несостоятельной для спасения и вечной жизни и не достойна переродиться?! Да откуда Вы знаете, может быть он в тысячу раз совершеннее Вас, хотя ничего не берусь утверждать. Просто он не успел в силу возраста получить всего того опыта, который у него мог быть при долгой жизни. Почему бы ему не прийти в этот мир ещё раз в таком случае? И не спешите называть людей человеческим ничтожеством, вообще-то человек создан по образу и подобию Бога!

Изменено пользователем Оля кз
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оля кз Я написала о перерождении, повторном воплощении на земле, а не о Вас. Ничтожеством люди становятся сами, показывают сами, всей жизнью и сами несут ответ. Что им нужно сказать, что молодцы, погибли, и весь род ваш тоже?

Изменено пользователем Cler
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля кз сказал:

Да откуда Вы знаете, может быть он в тысячу раз совершеннее Вас

Соглашусь с вами полностью. Я придерживаюсь иной точки зрения. Может ваш ребенок направлен был в наш мир,отработать свои грехи, у него это получилось! у него все наладилось,он старался! И его забрали.

А каково же было объяснение врачей по поводу его заболевания?( Раз это есть у другого ребенка и проявляется не с самого начала жизни)

Клер у нас считает себя высокодуховным и воцерковленным  человеком. При этом не стесняется оскорбить кого-нибудь, ну или обидеть, пытается утверждать ,что её точка зрения правильная и единственная, при этом её везде сопровождают видения(наводит на некоторые предположения). Советую не обращать внимания на высказывания некоторых товарищей.

Изменено пользователем Шанежка
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler, так я тоже о перерождении пишу.Мой сын даже не успел ничего о Боге узнать и вообще о духовной жизни. Думаю, всё равно не стоит называть людей ничтожеством, мы же не знаем, что привело их к такой ситуации. Это ведь уже осуждение получается, а осуждать это плохо. Бывает род погибает от независящих от человека причин.

3 часа назад, Шанежка сказал:

А каково же было объяснение врачей по поводу его заболевания?

Вот не поверите - никакого! Говорили: причины неизвестны, лечение симптоматическое. Единственное, посоветовали пройти консультацию генетика. У мужа, кстати, есть брат с похожей проблемой, но он только 1 такой в семье с 8 детьми. Но всё свалить на генетику врачи тоже не могли, обычно в таких случаях это по-другому происходит. Но мы, по-моему отвлеклись от темы ветки, нам за это ничего не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля кз сказал:

Но мы, по-моему отвлеклись от темы ветки, нам за это ничего не будет?

Будет. наругают.:bangin: Поэтому просим у модераторов прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оля кз сказал:

Вы что, хотите сказать, что душа моего погибшего сына получилась несовершенной, несостоятельной для спасения и вечной жизни и не достойна переродиться?!

Нет, Оля, не то она хотела сказать. Просто в учении о реинкарнации есть понятие Карма. Это совокупность дел, добрых и злых, совершенных в прошлой жизни отдельного человека, определяющая, в каком теле или статусе появится его душа, когда выйдет из умершего тела. То есть, если человек был злой, наворотил нехороших дел, то вновь он возродится в еще худшем человеке или даже в пятнистой гиене. Но как же он будет становиться лучше, если окажется в теле, еще более не совершенном или порочном? Получается, он будет опускаться все ниже и стремительней. Или, чтобы подняться, нужно иметь еще большую силу духа, чем в прошлом теле. 

Что касается деток, младенцев, жертв абортов и выкидышей, то я и не вникала особо в пояснения знатоков любых религий. Знаю только, что эти души - ангелы. Из-за того, что крещеные они или не крещеные, им никак не могут люди определить место. А какая разница? Если не грешное дитя покинуло этот мир, душа его однозначно в месте светлом и чистом.

10 часов назад, Оля кз сказал:

смертное тело через несколько лет это уже земля, кладбища через определенное время всё равно застраиваются чем-то другим,

Во время Страшного Суда тело воссоединится с душой. И что же делать бедной душе, если у нее была сотня их, тел-то? Выбирать, какое ей больше нравилось? 

 

10 часов назад, Оля кз сказал:

иногда позиции священников Православной Церкви никак не меньше отличаются друг от друга

Вот поэтому я читаю книги великих старцев, священников и аскетов, но за образец и за истину не ставлю. Да, они угодники и стяжатели Благодати Божьей, но не Бог их святыми нарек, а люди. Бог давно с нами не разговаривает, как бы не старались нынешние (особенно западные) проповедники молоть языком: "Мне сегодня Бог сказал..." Надо же, какой счастливец - старцы десятками лет постились, уходили в скиты, отрекались от всего земного, а не могли "похвастаться" таким многословным  общением с Творцом. Есть только Библия - слово Божье. А на пишущих ее апостолов снизошел Дух святой. Книги священников - это всего лишь личное вИденье, их версии, их видЕния. Это жесткие пособия для ведения праведной жизни.

Изменено пользователем Средняя школа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оля кз сказал:

Почему бы ему не прийти в этот мир ещё раз в таком случае?

Ваш ребеночек, ваша кровинка не зря пришла в этот мир. Я тоже солидарна с Шанежка. Сынок ваш пришел с определенной миссией. Говорят, что наши дети напрямую связаны с нашими предками, с миром, невидимым грешными людьми. И кто знает, что предотвращено или что предопределено с уходом этого ангела на небо?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2019 в 20:00, Средняя школа сказал:

 

В реинкарнацию не верю.

 

Я тоже. Думаю, что закономерным является "переселение" человека в т.н. тонкий (или духовный) мир, где уровень его жизни зависит от жизни в материальном мире

Но на всё воля Христа, и он, если сочтёт нужным, может сделать исключение. Как он сделал его, например, для Лазаря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сергей из Омска сказал:

Думаю, что закономерным является "переселение" человека в т.н. тонкий

Я об этом давно думаю, даже писала об этом. 

 

32 минуты назад, Сергей из Омска сказал:

Но на всё воля Христа, и он, если сочтёт нужным, может сделать исключение.

 Это тайна великая, нам не открытая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×