Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Брехня, короче, эта отрава. Привлекает хомяков на завтрак. 

Почему? Они же вон в обход идут - новые ходы роют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка Да. Привлекают завтракать овощами на участок. Вместо того, чтобы сожрать отраву. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

А не бывает ультразвуковых отпугивателей от ползущих, ведь бывают же от грызунов? Это я так, мысли вслух.

Бывают, но их эффективность спорная. Кому помогает, кому нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2021 в 18:14, Самобранка сказал:

но говорят, что собак боятся

 

В 03.11.2021 в 18:14, Самобранка сказал:

- брехня

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, кого я сейчас впервые в жизни увидела - медведка!!! Здоровенная,  мерзкого вида тварь. Сантиметров 12 в длину.

Гуляем по дачному посёлку,  бежит эта гадость через дорожку.

После фотосессии была уничтожена. Я сама, конечно, побоялась, брррр! Муж притопнул. И это мы в гостях, за тридевять земель от дома. В своём огороде такую встретить  - инфаркт,  упаси небо.

20230620_201619.jpg

20230620_201628.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Боже, кого я сейчас впервые в жизни увидела - медведка!!!

Когда я первый раз увидела медведку, орала на всё СНТ. А сейчас приноровилась, несу её на лопате на асфальт и разрубаю там на несколько частей. Двух штук в этом году уничтожила. 

А у соседа это кошмарное создание срезало куст картошки. Он его перевернул, а там гнездо с личинками. Такого бы я, наверное, не пережила. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведок в этом году необычно много, всплеск какой-то. И наносят они ощутимый ущерб. И корни  напрочь растениям отъедают, и наземную часть, как ножом, срезают. Причём жрут даже лук.

Я поймала уже около десятка. А сколько их в почве, даже представить сложно.

Помогают от них специальные средства - приманки с ядом. Разные продаются. Их надо класть в медведочные норки, а для профилактики, при посадке растения, вокруг несколько гранул закопать, на глубину 3-4 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитар леса сказал:

Медведок в этом году необычно много, всплеск какой-то.

В этом году это что то кошмарное. Мы каждый год с ними боремся, и "в осень" я по огороду раскидывала гранулы, надеясь, что весной не будет медведок больше. Но идёшь по огороду, а там будто внизу пружинный матрас - настолько вся земля изрыта. :( Всё в их ходах. Сколько я отравы извела - уже можно в тоннах измерять, но толку чуть. Единственное что пока помогает - средство от муравьёв, кажется называется "Великий воин" (могу ошибаться, но всё же кажется так). Покупали в "Светофоре" цена 87 рублей.

Вот совершенно неожиданно было, когда я травила муравьёв, а начали на поверхность вылезать и дохнуть медведки. В день: с утра штук 6-7 собирала и вечером столько же. Муж говорит - зачем собираешь, они сдохли. А я боялась, что может они в коме лежат, отойдут и обратно уползут. B)

Сейчас пока ничего не сыпала недели две, но  купила разрекламированное в "тик- токе" средство "медветокс" - планирую завтра опять заняться уничтожением гадов. :gun_rifle:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая ветка. Когда в очередной раз дачу захочется, то буду сюда заходить почитывать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я провожу эксперимент. Закрываем на зиму дачу и уходим. Приходят мыши. Они, правда, уже в сентябре приходят, как, видимо, жрать на полях становится нечего. Но, пока мы тут, они нас маленько стесняются. Нынче какие-то мыши, скандалисты, в перекрытиях между первым и вторым этажом под утро дебош устроили. 

Все эти годы раскладывала отраву в брикетах, конфетах. Причём, я не могу сказать, что прям нашествие мышей было. Возможно, эти средства помогают. Есть одно "но". Каждый год я весной пересчитывала эти конфетки и каждый год переживала, не найдёт ли собака первая ту конфетку, которую я не увидела и утащили мыши. А они утаскивали. Мы отраву только на видном месте клали, а найти я могла где угодно. А, если её могла под кроватью найти и я, то собаке размером чуть побольше мыша это трудности не составит. 

Нынче решила так. Купила несколько упаковок перца горошком, чёрного и душистого. Распихала в щели второго этажа в перекрытия, разложила по диванам и кроватям, столам и подоконникам, просыпала вещи в шкафу по задней стенке. На ватные диски нанесла мазь Вишневского и разложила на полу, столах, подоконниках. Перед самим отьездом на ватных дисках оставлю деготь. 

Самой интересно, получится ли? Но, в любом случае, собаку не отравлю. Отпишусь в мае. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

. Перед самим отьездом на ватных дисках оставлю деготь

Я в прошлом году оставляла. У нас в качестве хозблока металлический контейнер. И вот там мыши с осени до весны резвятся. Хотя уже убрали всё, что теоретически может быть съедобным - всякие семена, хозяйственное мыло, пакеты из Магнита - всё это в прошлые годы было съедено и использовано для гнезд. Остались инструменты, пустые ведра, удобрения и пестициды всякие. Муж прочитал, что деготь мышей отпугивает. Я купила, съездила в ноябре, разложила по всем углам ватные диски с дегтем. Не сожрали, но таскали. Единственное, в контейнере пахло не мышами, а дегтем.

2 часа назад, Карташонка сказал:

Нынче решила так. Купила несколько упаковок перца горошком, чёрного и душистого. Распихала в щели второго этажа в перекрытия, разложила по диванам и кроватям, столам и подоконникам, просыпала вещи в шкафу по задней стенке

Мы пакет с семенами горчицы забыли. Дырку прогрызли и сожрали. 

Муж зерна покупает с отравой, написано, с эффектом мумификации. Свежих насыпали, на полках и в дальних углах оставили (тоже собаки, зерно не жрут, но мало ли). Уже штуки три дохлых мышей выбросили. Я в очередной раз перед зимой порядок навела. Посмотрим. 

У нас кроты вернулись. В прошлом году не было, до этого лет пять боролись с переменным успехом. Думали, что победили. Не-а, этим летом снова кротовины по огороду. Муж какие-то таблетки покупает от кротов, раскапывает холмики, в норку таблетку. Пока не работает, а в прошлом году эффект был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Танита сказал:

Не сожрали, но таскали. Единственное, в контейнере пахло не мышами, а дегтем.

Я как-то оставляла, жрать не жрали, но и особого толку не видела. Поэтому, просто, как вспомогательные средства. 

8 минут назад, Танита сказал:

Мы пакет с семенами горчицы забыли. Дырку прогрызли и сожрали. 

Горчицу жрут. Я её покупала, на зиму сеять сидераты. Сожрали. А перец засыпала в замотанный ковёр пушистый. Оставили зимой на втором этаже под кроватью, завернули в плёнку и обсыпали перцем (в плёнке). Мыши это не тронули. Так резвились, по даче, а ковёр не тронули. Вот я и решила засыпать нынче все перцем. Может, правда, запах не нравится. 

13 минут назад, Танита сказал:

Муж зерна покупает с отравой, написано, с эффектом мумификации.

У нас собака мышеловка. Она как-то в первый год за час 4 мыша притащила. Я вот и боюсь, что поймает травленного. Хоть и не жрёт, нам отдаёт, но все равно, боюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

провожу эксперимент.

Тоже. Вроде здесь, на форуме прочитала, про ароматный древесный наполнитель из кошачьего туалета, использованный, само собой. Будем пробовать отпугивать грызунов от цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×