Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тётка

Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

Recommended Posts

Сюсюмбер

Ну, мало ли неугодных. Не нравится какой-нибудь ребенок, портит статистику, например - вот, пожалуйте, употребляет. А он ни сном, ни духом.

Да-да! Или наоборот, у ребёнка папа-мама достаточно зарабатывают, чтоб оказать проверяющим материальную поддержку.

У нас несколько лет назад ввели закон родительской ответственности, но задерживают в основном приличных детей, задержавшихся после комендантского часа. Малолетних хулиганов из неблагополучных семей никто не трогает, потому их родители уж точно не побегут платить штраф или давать на лапу.

И потом, выявлять будут употреблявших - вместо того, чтобы выявлять каналы сбыта. Не в употреблении зло, а в распространении.

Только почему-то у нас многие люди, далёкие от наркотиков, знают о притонах по-соседству и особняках наркобаронов, а вот правоохранильные органы ни сном, ни духом.

Я против того, чтобы моего ребёнка тестировали без моего на то согласия. У меня есть время следить за детьми, а тесты продаются в любой аптеке. Если что, мы и сами с усами.

Так же как в вопросе с прививками, расхлёбывать последствия приходится родителям, больше никто не несёт ответственности. Так и при принудительном тестировании, в случае ошибочных результатов или непонятных слухов, никто даже и не извинится.

Но нас никто не спросит, потому что под это дело выделяются энные суммы из бюджета. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Я целиком и полностью за

И честно говоря, я не понимаю почему.

Я понимаю. Подростка протестировали, результат положительный. Дальше что? Его заставят лечиться, выгонять из учебного заведения? Мне непонятен механизм дальнейших действий после тестирования.

Сюсюмбер

а КТО и КАК будет проверять? И КАК мы будем узнавать о результатах? Есть гарантии, что результаты не будут подтасованы?

Нет, у нас нет, мне кажется гарантий. У нас педикулез в школе становится всеобщим достоянием, а тут наркотики.

Чья-то звездочка

Ну делают же им в школе прививки массово

С согласия родителей, я каждый год пишу что разрешаю (не разрешаю) делать прививки сыну.

Родители иногда даже не знают что их чаду сделали какую то прививку

Вот у меня у подруги без предупреждения дочке Манту сделали, чуть отек Квинке не начался, аллергия у девочки на вакцину. Подруга такой хай подняла медсестре мало не показалось.Чья-то звездочка

Если отказывается, надо сообщать об этом родителям, есть повод задуматься и понаблюдать пристально.

Он же совершеннолетний его нельзя заставить это сделать, если он не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что такая идея просто нереальна и нереализуема в принципе. Ибо статьи 33 и 34 "Основ Здравоохранения" никто не отменял. Согласно которым любое медвмешательство может производиться только с согласия пациента. Там же отмечено, что с 14 лет пациент имеет право самостоятельно принять решение о согласии/несогласии на любые медицинские манипуляции. Самостоятельно. Так что отказаться могут сами дети. А те, которые младше 14 - вряд ли употребляют. Те, которые старше - могут отказаться. Так где смысл?

Этим летом я лежала в больнице, так вот там на каждую манипуляцию подписывать согласие нужно было, если несогласен с какой-либо отдельной - допустим, нехочешь капельниц - отказ письменный пишется. Не хочешь кровь сдавать ( лежала со мной в палате такая, которая отказывалась сдавать кровь из пальца) - еще один письменный отказ.

P.S У меня муж заболел гриппом 3 недели назад, так вот, получилось так, что после ухода участкового врача, выдавшего больничный, к вечеру в тот же день у него поднялась температура к ночи до 40,7 , парацетамол выпитый не особо помог - упала до 40,2 и дальше - никак. Короче, вызывали "скорую". Так вот, ему приехавшая "скорая" после беглого осмотра и предъявления больничного потребовала от мужа подписать бумаги, что он согласен на медвмешательство в виде укола - обезболивающего и жаропонижающего, а в случае отказа - подписать такой отказ.

Так что без бумажки - никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Но нас никто не спросит, потому что под это дело выделяются энные суммы из бюджета

Думаю, спросят. Так же как пока спрашивают о прививках, в смысле о разрешении на них.

Вообще, девочки, я в шоке: я писала в другой ветке, как наш класс в первый раз за три года попытался пойти против системы, отказавшись сдавать фиксированную сумму в фонд школы, а остановившись на варианте - кто сколько может и хочет.

Так вот я туда не пишу пока, но расхлебываем мы все это и сейчас: система очень возмутилась неповиновением и другие ее винтики-болтики(читай классы) крайне возмущены и вносят свою лепту. Я, признаться, неприятно удивлена.

Так что в свете этого "надо как все", думается мне, и благое дело тестирование легко может превратиться в фарс, угодный школьной администрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и не пойму: почему тест на употребление запрещенных веществ приравнивают к вшам и прививкам?

Булька

Я против того, чтобы моего ребёнка тестировали без моего на то согласия. У меня есть время следить за детьми, а тесты продаются в любой аптеке. Если что, мы и сами с усами.

Хоть раз проверяли? Только честно.

Военная тайна

Эти цифры и меня вогнали в шок, ведь на моих глазах нет этих 15% подростков, употребляющие наркотики. Где же они?

Вот именно. Каждый думает, что кто угодно, только не мои и ни в нашем окружении.

Другой вопрос, что наша власть любое хорошее начинание превращает в фарс и схему "отъема бабла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто собирается принять этот закон, почему то не разъясняют как это будет происходить.

Вот именно. Ну протестировали, ну выявили, а дальше-то что? Кто и где их будет лечить? Принудительно, добровольно ли, платно, бесплатно....Где их будут учить и кто, чтоб они других детей не вводили в соблазн.

Море вопросов. Это ж надо одновременно создавать сеть лечебных учреждений типа советских ЛТП.

У нас как всегда, власти ничего не продумали, а слова на ветер кинули. Думайте, мол, обсуждайте, вот мы какие заботливые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против того, чтобы моего ребёнка тестировали без моего на то согласия. У меня есть время следить за детьми, а тесты продаются в любой аптеке. Если что, мы и сами с усами.

Сейчас решают, будет ли тестирование обязательным и принудительным. Или добровольным.

Если добровольным, тогда зачем этот закон? Добровольно и так каждый родитель может отвести своего ребенка в поликлинику и протестировать. Это не запрещено.

Прививка может нанести физический вред, имеется масса противопоказаний. У тестирования насколько я знаю таких противопоказаний нет. Поэтому оно может быть и принудительным.

Спорна именно моральная сторона, а не физическая.

С другой стороны, мы, взрослые, сдаем же кровь на венерические заболевания, и иногда это обязательно. Например, перед какой нибудь даже самой мелкой операцией.

И вроде как ничего не разглашается... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА проверку на наркотическую зависимость.

Но конечно необходимо соблюсти анонимность. Чтобы не было недовольных и раздраженных родителей, которые не хотят оглазки.

Вовремя принять меры по предотвращению наркомании среди подростков можно только таким способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, прежде всего, как собственно будет проходить тестирование. Дети будут посещать районного нарколога с отметкой в карточке? Это как же нагрузка вырастет на этих врачей...

И что значит

тесты продаются в любой аптеке. Если что, мы и сами с усами.
Тесты на наркотики продаются в аптеках? Правда что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Так же как пока спрашивают о прививках, в смысле о разрешении на них.

Мы тоже подписываем согласие, либо несогласие на прививки. В прошлом году, когда хотели прививать детей новой вакциной от гриппа, отказалось больше 90% родителей.

Я о принятии закона писала, что не спросят. Примут, деньги выделят, а там уже директора школ будут расхлёбывать, как и закон соблюсти и на родительское недовольство не нарваться.

Ведь только родитель или законный представитель решает, что благо для ребёнка.

Недавно узнала, что даже на оперативное вмешательство при удалении аппендикса необходимо согласие родителей.

У девочки был острый приступ, отказались оперировать, хотя рядом была бабушка, пока мать не приехала, а она в другом городе работает.

Пион4к

Хоть раз проверяли? Только честно.

Честное пионерское, не было повода и подозрений.

Но тест и до сих пор лежит в аптечке, хотя купила его несколько лет назад, когда дочь вступила в подростковый период. Наверное, уже срок годности истёк. tongue.gif

Мы с ней вместе его рассматривали, аннотацию читали, когда беседовали о вреде наркотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Тесты на наркотики продаются в аптеках? Правда что ли?

Правда, как на коноплю, так и на более тяжелые. Экспресс-тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное пионерское, не было повода и подозрений.

Угу.

Те кто против закона об обязательном тестировании, скажите мне, чьи это дочери каждую перемену выбегают на улицу за угол школы что бы выкурить очередную сигаретку? Не ваши? Чьи дочери ругаются матом так, что у портовых грузчиков уши в трубочку сворачиваются?

Нет конечно, ваши дочери-подростки не курят, и уж тем более близко не подойдут к наркотикам. А там, за углом, это дети каких то пришельцев. И если вашим дочерям кто то вместо сигаретки предложит выкурить травку, то этот наглец конечно услышит твердое "НЕТ!"

А чьи сыновья нюхают клей,, чьими шприцами усеяны газоны? Нееет, это не наши сыночки, наши хорошие, а эти все наверняка дети бомжей и алкаголиков. А наши дети от этого застрахованы! Ведь наши сыновья не ходят на дискотеки, другие тусовки, и им там никто не предложит для начала выкурить "косячок".

Только не говорите что никогда не наблюдали картину, которую я описала. Если не наблюдали, то наверно вы живете в какой то другой сказочной стране.

Никто не знает, чем занимается ребенок когда рядом нет родителей.

И поэтому я все таки за принятие закона.

Изменено пользователем Чья-то звездочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если примут закон, то с какого класса будут проверять? У друга 10летний братишка был пойман за нюханием какой-то дряни.

Я за принятие закона. Однозначно. Но при соблюдении конфиденциальности. Результаты тестов бывают ошибочны. Не хочется, чтобы на ребёнка вешали клеймо "наркоман".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Те кто против закона об обязательном тестировании, скажите мне, чьи это дочери

Ну вы можете самостоятельно проверить своего ребёнка, что вам до чужих детей? blink.gif

Не знаю как там в кровью, у нас в психо- наркологическом диспансере брали на анализ мочу. Заходишь в кабинку, а медсестра снаружи тебя ждёт, чтобы сразу баночку забрать. Ну дико приятная процедура, ладно ещё мужчины, но женщина как должна целиться в таких условиях? Унизительно это всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Угу.

Те кто против закона об обязательном тестировании, скажите мне, чьи это дочери каждую перемену выбегают на улицу за угол школы что бы выкурить очередную сигаретку? Не ваши? Чьи дочери ругаются матом так, что у портовых грузчиков уши в трубочку сворачиваются?

Нет конечно, ваши дочери-подростки не курят, и уж тем более близко не подойдут к наркотикам.

Не мои, точно. Не только дочь, но и сыновья.

А чьи сыновья нюхают клей,, чьими шприцами усеяны газоны? Нееет, это не наши сыночки, наши хорошие, а эти все наверняка дети бомжей и алкаголиков. А наши дети от этого застрахованы!

Не мои.

А там, за углом, это дети каких то пришельцев.

эти все наверняка дети бомжей и алкоголиков. А наши дети от этого застрахованы!

Мои - не застрахованы, просто воспитывались нормально. И результат налицо. И за углом - не дети пришельцев, а те, родители которых не занимались/ не занимаются их воспитанием.

Никто не знает, чем занимается ребенок когда рядом нет родителей.

Нормальные родители знают, чем занят ребенок в их отсутствие, а нормальные дети, нормально воспитанные нормальными родителями в их отсутствие заняты тем же, чем и в их присутствии.

И поэтому я все таки за принятие закона.

Это невозможно практически, т.к. гипотетическое принятие такого закона будет нарушать гражданские права и ряд других правовых норм, те же "Основы здравоохранения". И вызовет бурю возмущения. И реализовать его на практике все равно не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Вот именно из этих соображений, а еще из извечного российского пофигистичного отношения к серьезным вопросам, я бы добавила что-то типа "с согласия родителей" или "в присутствии родителей".

На обычные прививки и то согласия родителей требуется, по крайне мере в школе где учатся мои младшие дети.

Я сегодня утром слушала интервью с главой Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой там она четко сказала том что в школах ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ будет согласия родителей.

......и если сочту нужным - в моем присутствии.

Позвольте улыбнуться Вашему рвению, редко встретишь подростка который будет согласен пописать при маме (папы) в баночку. А присутствовать при самом исследования g.gif ...

Чья-то звездочка

Может, ввести какую то ответственность за разглашение? Не знаю

Ну тестирование-это уже вмешательство, нарушение права несовершеннолетних граждан, права на личную неприкосновенность и достойное обращение.

И зная *доброжелательность* нынешних подростков ( и уже как показывают случаи из жизни и учителей)и любовь слива информации в Интернет то если будет огласка то....дети ( у которых выявят наркозависимость)могут стать изгоями.

Но..опять-таки, подростки сейчас итак не скрывают в большинстве о том что курят (*сидят, нюхают) и даже гордятся. И если подросток был из *неприкасаемых* он таким и останется.

курил(а), про бывал(а)- я крутой.

Как сдавала моя дочь, ученица старших классов СОШ г.Уфы

Были предупреждены заранее что будут тесты, с нас (родителей) была взята подписка о согласии на процедуры

Утром вызвали в кабинет к медсестры. Там присутствовали: сама медсестра, трое врачей (наркологи), классный руководитель, психолог школы и одна из родительниц-активисток

Небольшое отступление. Я как раз была против присутствия РОДИТЕЛЬНИЦЫ. На тестирование своего ребенка, велкам так сказать, а с какой радости она была когда делали экспертизу мочи МОЕГО ребенка?! Ну в моем варианте , одна в поле не воин, писк возмущения был проигнорирован.

Все получили инструкцию, подтвердили что не принимали лекарства и после получения баночки посетили туалет, сдали. В присутствие ОДНОГО школьника и всего выше названого состава ВЗРОСЛЫХ прошел тест (что-то вроде лакмусовой бумажки). И все. Школьник свободен.

Да школа и район проживания моей семьи не самый спокойный, и тестирование показали что все наши ученики свежи как огурцы ( ну что касаемо приема наркотиков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Те кто против закона об обязательном тестировании, скажите мне, чьи это дочери каждую перемену выбегают на улицу за угол школы что бы выкурить очередную сигаретку? Не ваши? Чьи дочери ругаются матом так, что у портовых грузчиков уши в трубочку сворачиваются?

Знаете, а у школы по-любому есть механим воздействия на этих бегающих. Уже есть! Только никто им не желает пользоваться. Всего-то надо зафиксировать факт курения в акте, вызвать инспектора ПДН, этот акт передается на административную комиссию, туда вызывают родителей и ребенка и штрафуют. Это все мне разъяснили на собрании у директора, когда предлагали нам как председателям родкомитетов повлиять на наших же родителей со стороны общественности так сказать...

На мой вопрос - какие санкции предусмотрены школой, выдали вот эту информацию. Следующий вопрос - почему не делается. Ответ изумителен - в городе нет инспектора ПДН blink.gif . Прошлый уволился и с концами. Ну и blush.gif не хочется же школе портить себе статистику..

А зря! Вот так бы родители пару-тройку раз сбегали на комиссию, поплатили штрафы, да и научились бы дети курить как минимум не на школьной территории.

Так что, я думаю, и здесь не захотят портить статистику-репутацию и прикроют глаза. Это с одной стороны.

С друго стороны - я против обязательного тестирования без ведома родителей потому что не доверяю абы кому своего ребенка. Все.

Дальше - у нас как всегда : запрягаем сзади. Потому что бороться надо с причиной, с легкодоступностью наркотиков, с тем, что дети на них подсаживаются. А мы в случае этого тестирования имеем дело лишь с констатацией факта приема-не приема. Не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение прав всё же не в тестировании, по-моему. А в тех выводах, которые будут делаться на основании результатов тестирования. Что будут делать с теми детьми, у которых результаты анализов будут позитивными?

Направят в колонии? В лечебно-профилактические учреждения? Выгонят из школ и ВУЗов? Предадут общественному порицанию? Будут уговаривать лечиться анонимно?

Для выявления точного уровнения заражения наркоманией и алкоголизмом детей и юношества тестирование, всеобщее, самое то, по-моему. Но вот дальше что будут делать, имея результаты?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хандугас

Позвольте улыбнуться Вашему рвению, редко встретишь подростка который будет согласен пописать при маме (папы) в баночку. А присутствовать при самом исследования  ...

Улыбайтесь. Моя дочь в третьем классе пока. Так что ничего смешного. А присутствовать можно и не при процедуре "пописа". А при процедуре организации всего этого мероприятия.

Знаете, где мне привили страх перед лечением зубов? В школе. А отбили напрочь желание посещать гинеколога? Там же - в школе. Даже вспоминать не хочется, как все это проходило. Такого "удовольствия" я своей дочери не желаю. Именно поэтому присутствовала на всех прививках (моя дочь тяжело их преносит, боится. И тоже после того, как мы на учете постояли после неудачно сделанной Манту и регулярно сдавали кровь), на которые соглашалась. От некоторых отказывалась. Осмотры - приходила и выясняла, что за специалисты и откуда. Поверьте, отношение к моему ребенку весьма лояльное стало в нашем медкабинете. Потому что я там "засветилась". И дальше светиться собираюсь. Пока работа позволяет с нее срываться и в течении получаса приходить на эти самые прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Никто не знает, чем занимается ребенок когда рядом нет родителей.

Вот потому я и против, в отношении моих детей. Потому что нахожусь рядом, имею такую возможность. Если же кто-то такой возможности не имеет, то может согласиться на тестирование своего ребёнка. В чем проблема-то?

Описанную картину наблюдала, очень боюсь за своих детей и прилагаю все усилия, чтобы этого избежать.

чьи это дочери каждую перемену выбегают на улицу за угол школы что бы выкурить очередную сигаретку? Не ваши? Чьи дочери ругаются матом так, что у портовых грузчиков уши в трубочку сворачиваются?

Моя дочь не выбегает и не ругается. Терпеть не может хабальства, это её решение, какой себе стиль поведения выбрать. А закурить, в угоду моде, пыталась ещё в 13, мы это прошли, забыли и похоронили.

Я не знаю, как поведут себя младшие дети, но стою на посту. Постараюсь сразу заметить странное поведение или состояние ребёнка.

По окончанию занятий в школе, музыкалке, на спортивной секции, дети звонят. Когда приходят домой, мы разговариваем о школьных и прочих новостях и т.д. Трудно не заметить то, что ребёнок возбуждён или подавлен. Если это так, нужно выяснить причину.

Наркомания очень страшна, никто из наших детей не застрахован. Но ИМХО, нужно быть слепым, что бы не заметить неадекватный взгляд, исколотые руки или запах ацетона.

По поводу хороших детей и комендантского часа.

У нас был случай, когда три девочки готовились к экзаменам у одной из них дома. В 15 минут одиннадцатого папа этой девочки отправлял детей по домам на такси. Июнь месяц, на улице жарко и светло. Их задержали, а папе сказали, что подругам дочери он никто.

Эту историю даже по местному ТВ показали, наверное ради смеха.

В это же время в нашем районе малолетние хулиганы регулярно по ночам забрасывали мусором и пищевыми отходами проезжающие машины. Угадайте, их задержали? laugh.gif

Эллега

Знаете, а у школы по-любому есть механим воздействия на этих бегающих. Уже есть!

Согласна! Все учителя знают, кто бегает и куда. Даже я знаю, рядом со школой живу и часто там бываю. Во дворах соседних многоэтажек сидят.

А в другой школе курят прямо на пороге школы вместе с молодыми учителями. И кто в этом виноват, если в школе такие, так сказать, традиции? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, все-таки, вопрос - результат оказался положительным. И дальше что?

Это что за тестирование было, где и какие приняты меры, можете рассказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА проверку на наркотическую зависимость.

Угу. Только сия проверка, как и любая другая медицинская процедура незаконна без согласия пациента.

ужно быть слепым, что бы не заметить неадекватный взгляд, исколотые руки или запах ацетона.

Так откуда же у нас столько наркоманов среди детей из нормальных семей? Все слепые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чьи это дочери каждую перемену выбегают на улицу за угол школы что бы выкурить очередную сигаретку? Не ваши? Чьи дочери ругаются матом так, что у портовых грузчиков уши в трубочку сворачиваются?

Чьи бы ни были, мат, сигареты и т.п. никак нельзя сравнивать с наркотиками. Нельзя грести под одно подростковые всезнайство, хамство, выпендреж и наркотики.

Просто кто никогда этого не видел так близко, не видел этих стеклянных глаз, этого бахвальства, с которым игла засаживается в те места, где родители не заметят, не молился, чтобы скорее приехала скорая и откачала этого в принципе хорошего парня-идиота, не видел глаз матери (ответственной и порядочной), чей ребенок ушел навсегда так ужасно глупо, тот правда не сможет понять, что нужно же уже хоть что-то делать!

Конечно, не с того бы начинать по хорошему. Какие нафик тесты, когда на каждом углу можно всё купить. Но пусть хоть так, может, хоть кого-то убережет, может, хоть, кто-то побоится.

Только вот тесты эти "следы" какой давности смогут распознать? Ведь хронических наркоманов среди подростков - единицы, а вот "балующихся" пару раз в месяц, кого еще как раз нетрудно остановить - сколько там процентов статистика дает?

Я бы, конечно, поддержала поголовное тестирование, хотя знаю, что это утопия. А вот от добровольного бы отказалась: еще не хватало ребенка так унижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея сама по себе хорошая. Но, скорее всего, будет похоронена под грузом непрофессионализма, нетактичности, нарушения конфиденциальности. И родители откажутся от подобного мероприятия. Я и сама откажусь. По крайней мере, до тех пор пока не будет четко прописан каждый шаг.

- кто проверяет

- кто отвечает за техническую сторону

- с какого возраста

- что будет дальше

- кто поможет, если что

И еще очень много вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

все-таки, вопрос - результат оказался положительным. И дальше что?

А вот как раз "что дальше" никто не знает. Лечить? А если человек (подросток) НЕ хочет?

Мне кажется как всегда, угрохают кучу денег на тестирование, протестируют и... Всё, дальше тишина.

Эллега

Знаете, где мне привили страх перед лечением зубов? В школе. А отбили напрочь желание посещать гинеколога? Там же - в школе

drinks_cheers.gif

Кабинет гинеколога и хихикающие мальчики, уролог почему-то смеха не вызывал. И грубые тетки с "глупыми " вопросами. Брррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×