Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тётка

Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

Recommended Posts

Тётка

Я вас понимаю. Вы болеете за дело. Если вы считаете, что в морг нормально, то расскажите учителю.

А музей в Москве не нашли? Он в какой-то школе открылся. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна,что поход в морг гораздо более действенный, чем что либо другое. Фильм в школе никто не смотрит, он играет на фоне, каким бы хорошим он ни был. Смотреть заставляют учителя - а кто их слушает? Не пройдет, на мой взгляд.

И бывший наркоман - лично мои мысли: ну молодец, вылечился, его дело, а я то причем?

И еще про морг, там то, что ты видешь сам, и сам осознаешь и определяешь что-то для себя, а лекции хоть и с наглядными пособиями уже итерпретированы учителем, практически не дают ничего для размышления ( в плане курения/наркотиков и прочее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Облазила всё,ничего подобного не нашла.Печально. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я как родительница скажу ?! Если бы моего ребёнка, даже с такой благой целью, повели в морг "на экскурсию" я б своего не отпустила и точка. Психика подростка очень сильно отличается от взрослых людей.В свои 15 я ездила в морг за тётей, так потом год спать спокойно не могла и свет не выключала, вздрагивала от каждого шороха. И сейчас бы только под дулом автомата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Может Вы и правы,но я ,хоть убей,не могу ни чего нового придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Можно я как родительница скажу ?! Если бы моего ребёнка, даже с такой благой целью, повели в морг "на экскурсию" я б своего не отпустила и точка.

И правильно сделала бы. Психологи считают, что самый трудный возраст в жизни человека: подростковый.

Овенёнок

Фильм в школе никто не смотрит, он играет на фоне, каким бы хорошим он ни был.

Значит, у ваших учителей была такая заинтересованность, иначе говоря, им было плевать на результат.

Овенёнок

Вы сами посещали морг? Хотите? Устройте себе познавательную экскурсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овенёнок

И бывший наркоман - лично мои мысли: ну молодец, вылечился, его дело, а я то причем?

Бывший наркоман может искренне рассказать историю своей жизни, все этапы. Как начал, что чувствовал, как выбирался.

Я хочу сказать, что если учитель добросовестно подготовится, то дети его будут слушать. Многое зависит от желания учителя донести.

Я не представляю, что я веду урок, а дети своими делами занимаются. Я доносила до каждого.

Жаль, если вам не встречались нормальные педагоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Попробуйте поискать Ройзман или Город без наркотиков.

Был такой хороший сайт.

Про книгу я писала уже раньше - где-то тема была.

Меня она совершенно потрясла.

Знаете , ребята из этого фонда ходили по школам и рассказывали, что все наркоманы - чмо и моральные уроды. И ничего, кроме презренья не достойны.

А то наши педагоги разводят муси-пуси.

Приходит мойсын в 1 классе со школы и говорит :

- Сегодня нам рассказывали про наркотики.

Я :

- И что ты понял ?

- Что если примешь наркотики, то будет хорошо.

Процитировала дословно.

Представляете ?!

И какая польза от таких бесед ?

Один вред!

Поэтому то, что предлагает ФОГ жестко, но наиболее действенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона

А как вы думаете, что будет с ребенком после посещения морга? Вы сами туда хотите?

Вы с детской психологией знакомы? Даже взрослым в морге делать нечего. Вы представьте себя, когда вам было 12 лет в морге. Это издевательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а вам не приходило в голову. что сейчас идет волна самоубийств подростков?

Что же вы так, сразу в морг их отправляете. Кстати, в воспитательном процессе не обязательно должны присутствовать устрашающие мероприятия. Можно просто сформировать хороший коллектив, сдружить класс.

фиона

Тётка

Попробуйте поискать Ройзман или Город без наркотиков.

Был такой хороший сайт.

Про книгу я писала уже раньше - где-то тема была.

Меня она совершенно потрясла.

Можно прочитать эту книгу.

Изменено пользователем Аннабель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

А как вы думаете, что будет с ребенком после посещения морга? Вы сами туда хотите?

Да , что-то я действительно ляпнула... Стирать не буду. Просто честно признаюсь - глупость сморозила. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона

Люблю вас за это in_love.gif

Да , что-то я действительно ляпнула... Стирать не буду. Просто честно признаюсь - глупость сморозила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Если интересует мероприятие, т е сценарий по здоровому образу жизни, могу прислать. Там все есть. Но для участия нужно будет подключить детей.

Сама нашла это в инете. Мы проводили, и нам понравилось. Про эффективность ничего не могу сказать, но попробовать можно.

Если найду сценарий был где то у меня "Суд над сигаретой." Обвиняемая была сигарета, был адвокат сигареты, обвинители, врач, дети. И т д. Дети были в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

В такой школе, где на территории продают наркоту eek.gif

и курят третеклашки eek.gif

культурные мероприятия уже не помогут cry_1.gif

Как педагог могу сказать, что тут только "метод кнута" hmm.gif

Директор, администрация школы должны держать ситуацию под контролем, а школьников в ежёвых рукавицах.

А лично Вам посоветовала бы и не браться за это гиблое дело shiz.gif , а от греха подальше переводить ребёнка в другую школу!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Мне морг не надо посещать, я не курю, не пью,а тем более наркотики не употребляю...

Вы понимаете, что нужен сильный всплеск эмоций, шок даже, чтобы заставить человека употребляющего наркотики и прочее отказаться от этого, обдумать всё. Своими рассказами вы ничего не добьетесь, абсолютно, иначе не было бы стока курильщиков, к примеру.

Бывший наркоман может искренне рассказать историю своей жизни, все этапы. Как начал, что чувствовал, как выбирался.

Я хочу сказать, что если учитель добросовестно подготовится, то дети его будут слушать. Многое зависит от желания учителя донести.

Я не представляю, что я веду урок, а дети своими делами занимаются. Я доносила до каждого.

Жаль, если вам не встречались нормальные педагоги.

Да как бы он искренне не рассказывал, он это он, а я это я. Это тоже самое, что люди всегда думают "со мной такого не произойдет". Приходили у нас в школу люди, уже не помню по какой теме, но лично на меня это не действовала, и особо на других тоже, насколько я заметила. Школа - это что? Это уроки, и для ребенка любой предлог вызывающий отмену урока, и проведение урока вот с такими целями - это просто халява, то есть можно проболтать урок и ничего тебе за это не будет.

Мне встречались отличные педагоги, замечательные. Но когда включали фильмы, любые, ЕДИНИЦЫ смотрели, самые прилежные, а те разве курят? пьют? Им это не надо, а тем кому действительно надо, они и не смотрят. Тут от учителя не зависит, он не может приделать свои глаза и уши. Может хоть рядом с учеником стоять, но если ученик не хочет, тот не заставит, ученик может сделать видимость внимательного смотрения, но это ничего не даст.

И еще я не думаю что скажем 5-7 класс стоит вести в морг, они еще маленькие, а вот 8-9 вполне взрослые и могут что-то осознать.

Изменено пользователем Овенёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

" Суд над сигаретой" - здорово! Даже интересно было бы посмотреть.

Сценарий писали сами. Нас было 4 человека. Там был такой подкованный адвокат у сигареты! smile.gif как он ее защищал. А врач соответственно был против, свои доводы рассказывал, а потом были и потерпевшие, а присяжные были дети-зрители.

Сигарета оказалась виновной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овенёнок

Мне морг не надо посещать, я не курю, не пью,а тем более наркотики не употребляю...

А вы уверены, что все дети этой школы пьют и курят? Не надо всех под одну гребенку.

Вы понимаете, что нужен сильный всплеск эмоций, шок даже, чтобы заставить человека употребляющего наркотики и прочее отказаться от этого, обдумать всё.

С наркоманами должны заниматься специалисты. речь идет о профилактике употребления наркотиков.

Своими рассказами вы ничего не добьетесь, абсолютно, иначе не было бы стока курильщиков, к примеру.

Откуда у вас такие про меня знания и про мои рассказы? Не помню, чтобы я вас учила. Странно, не зная человека делать такие выводы.

это просто халява, то есть можно проболтать урок и ничего тебе за это не будет.

Мне жаль, что вы попали в такую школу, сочувствую вам. Для моих учеников халявы на уроках не было.

Может хоть рядом с учеником стоять, но если ученик не хочет, тот не заставит, ученик может сделать видимость внимательного смотрения, но это ничего не даст.

Можно и в морге рядом с учеником стоять, но если ученик не хочет, и там его учитель не заставит.

Я не думаю, что детей надо вести в морг.

Овененок, вы ничего в жизни не боитесь? У вас есть страхи? Зачем детей так травмировать?

Я думаю, что вы меня не поймете. У нас с вами разный жизненный опыт. Я исхожу из того, что к детям надо относиться бережно. И щадить их чувства.

А вам я советую все же посетить морг, а потом рассказать. стоит ли показывать разрезанные трупы детям.

Кстати, будучи мамой, сводите свое чадо туда, чтобы не оступился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Я хочу сказать, что если учитель добросовестно подготовится, то дети его будут слушать. Многое зависит от желания учителя донести.
да не будут!За 3 года разнузданной вольницы у них сформировался стереотип:взрослые" гонят"(простите за сленг)

фиона

Поэтому то, что предлагает ФОГ жестко, но наиболее действенно.

Аннабель К моему ужасу,прихожу к выводу,что это правда

Люди, а вам не приходило в голову. что сейчас идет волна самоубийств подростков?
На фоне чего?Вы не задумывались???Самое страшное заключается в том,что дети не верят "умным" "правильным" словам Взрослых.Вы не считаете, что ложь во благо,остаётся обычным враньём,в их глазах.ОниВСЁ знают,ПОНИМАЮТ,а самое страшное не по налышке...

Волшебница

Тётка Если интересует мероприятие,
ОЧЕНЬ!!!!

Шаманка

Директор, администрация школы должны
Если мы с вами откажемся сегодня,завтра наши внуки родятся инвалидами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Знаете, возможно, у нас несколько разное представление о детях. Когда я читала тему, у меня всё как-то в голове стояла картина 14-16летних подростков, на которых в этой жизне мало что может повлиять и им море по колено. Поэтому признаю, что далеко не всем нужен морг. Но если я посчитаю нужным отвести ребенка туда, он пойдет, лет в 16, при условии что это будет действительно необходимо, и никакие другие способы не остановят его от наркотиков.

Откуда у вас такие про меня знания и про мои рассказы? Не помню, чтобы я вас учила. Странно, не зная человека делать такие выводы.

Я не имела ввиду лично вас и ваши рассказы, это было в общем. Я не переходила на личности. Извитните, если не так донесла суть своих мыслей.

Мне жаль, что вы попали в такую школу, сочувствую вам.

Спасибо, конечно, за сочувствие, но я не считаю, что в нем нуждаюсь. И мне жаль ваших учеников, если они только учили-учили-учили, без всякой разрядки на отдых.

Овененок, вы ничего в жизни не боитесь? У вас есть страхи? Зачем детей так травмировать?

Единственное, что я действительно боюсь, это любая потеря близкого человека, родственников, семьи. И если брать именно наркотики, я бы сделала всё, возможное, чтобы остановить его, потому что травма от посещения морга, как вы говорите - это ничто по сравнению со смертью, а шанс на то, что человек задумается.

Я согласна, что ВСЕМ не обязательно идти, это могут решать родители или сам подросток, но не всегда очевидно кому надо, кому нет, и родители зачастую слепы в своей любви к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овенёнок

Спасибо, конечно, за сочувствие, но я не считаю, что в нем нуждаюсь. И мне жаль ваших учеников, если они только учили-учили-учили, без всякой разрядки на отдых.

Вам совет: не знаете - не говорите. Говорите о том, в чем твердо уверены.

Единственное, что я действительно боюсь, это любая потеря близкого человека, родственников, семьи. И если брать именно наркотики, я бы сделала всё, возможное, чтобы остановить его, потому что травма от посещения морга, как вы говорите - это ничто по сравнению со смертью, а шанс на то, что человек задумается.

А если вы боитесь потерять ребенка, то подумайте к чему может привести посещение морга: он может перестать спать, впасть в депрессию, постоянно думать о смерти, заикаться, страдать энурезем.

А может оказаться в психушке или закончить жизнь самоубийством.

Когда делаешь шаг, всегда надо думать чем это обернется.

Это вам добрый совет.

Знаете, удивляет то, что не профессионалы дают советы профессионалам.

Я не знаю, кем вы работаете, но если я не врач, например, я не буду вам давать совет, как удалить гланды. У вас педагогическое образование? Вы изучали детскую психологию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Какие советы? Вы знаете, я СВОЁ мнение высказываю и абсолютно ничего никого не принуждаю делать.

к чему может привести посещение морга: он может перестать спать, впасть в депрессию, постоянно думать о смерти, заикаться, страдать энурезем.

А может оказаться в психушке или закончить жизнь самоубийством.

Это далеко не факт. Как видите в начале темы, был ЭФФЕКТИВНЫЙ пример с посещением морга,

Вы сами были в морге? Откуда вы можете знать, как это влияет на человека? И я думаю, решившись на этот поход, учитель и работники морга не будут детям показывать нечто супер ужасное, всё таки профессионалы с пед образованием и опытом работают.

А то, что морг повлияет на человека я уверена, особенно в том случае, когда слова уже не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овенёнок

Это далеко не факт. Как видите в начале темы, был ЭФФЕКТИВНЫЙ пример с посещением морга,

Я думаю, что это байка.

Вы сами были в морге?

Не была. Медицинский заканчивали мама и сестра. Рассказывали, что даже взрослые люди теряли сознание и меняли профессию.

Откуда вы можете знать, как это влияет на человека?

Предполагаю, используя собственный опыт и знания детской психологии.

учитель и работники морга не будут детям показывать нечто супер ужасное,

Всего лишь части трупа.

всё таки профессионалы с пед образованием и опытом работают.

Где? В морге? blink.gif

Профессионалы в морг детей не поведут.

А то, что морг повлияет на человека я уверена

Вы знаете, чтобы помочь нескольким наркоманам, я бы не стала калечить психику даже одного нормального ребенка.

А вы сходите в непознанное, почитайте темки взрослых людей: Я боюсь зеркал, я слышу голоса, я чувствую запах... Вот так может повлиять.

Овененок, я больше не хочу с вами обсуждать эту тему. Я все сказала. Имеющий уши, услышит. А спорить, кто прав, не хочу. У меня есть мнение профессионала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из любого реабилитационного центра пригласите врача-специалиста, который бы (со старшеклассниками) побеседовал бы на тему "Как их спасти?". Пришел бы и спросил их мнения как взрослых людей, по пути рассказывая самые страшные случаи. Вот, например - мальчик из приличной семьи, все пропил, печени нет, желудка практически нет, есть-пить не может, дикие боли, и все равно тянется к бутылке. Поступил к нам в очень тяжелом состоянии. Если бросит пить, его можно вылечить. Как внушить ему, чтобы не пил? То же самое про курильщиков-наркоманов.. Самое ужасное рассказать и спросить: что бы вы, как люди здоровые, таким людям посоветовали? Они, мол, жить хотят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×