Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тётка

Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

Recommended Posts

Пергидроль

А не дай Бог конфликт с педагогом? Вот и есть реальный шанс давления и сведения счетов

Я думаю, вы преувеличиваете. Сведение счётов путём ложного обвинения в наркомании и подтасовки результатов - для чего? Ну например, не сдали родители деньги в фонд школы, а если в школе появится наркоман - проверки и репутация ШКОЛЕ гарантирована.

Станет ли школа устраивать себе такую головную боль ради сведения счётов с одним учеником? Думаю, нет. Есть гораздо более безболезненные для репутации школы способы выгнать неугодного.

Чёрное небо

Например, не согласится родители сдать деньги "в фонд класса" - а ему пальчиком погрозят и намекнут, что результат теста может быть положительный, и ребёнка тогда на принудительное лечение, и вообще "оно вам надо?".

ну неужели там дураки? они что, не понимают, что даже при наличии хоть 1 ответа, что человек употребляет наркотик, мы такой ответ не отдадим в руки милиции, и все положительные опросные листы уничтожим?".

Вот, например, явное противоречие. Да школа как огня будет бояться, что в ней наркоманию выявят, не говоря уж о том, чтобы специально результаты подтасовывать, обеспечивая себе "славу".

А если ошибочно выявят, что ребёнок наркоман?

А если ошибочно - существуют независимые медицинские комиссии, куда можно обратиться.

ВИЧ если выявят у вас, вы будете повторно анализы сдавать, с первого раза никто вам диагноза не поставит.

Водитель, которого подозревают в управлении машиной в нетрезвом состоянии также может оспорить и запросить повторную экспертизу, если уверен в своей невиновности.

Также, мне кажется, и результаты тестирования можно будет перепроверить, если ошибка.

Например, ребёнку прописаны какие-то лекарства, которые могут повлиять на результат теста. Я думаю, это всё доказуемо.

Грубо покрикивающие тётки, которые в каждом видят наркомана? различные вопросы с пристрастием "а ты точно не колешься?

А вот это да. Но. Опять же, если я один раз узнаю о таких тётках в школе, то в следующий раз пойду с ребёнком и тёткам мало не покажется. Кричать и покрикивать у них охота отпадёт надолго. Но в мед. кабинете нашей школы, например, тётки нормальные.

Допустим, выявили наркомана. А дальше что?

Вот это да. Этот вопрос, я думаю, надо продумать государству основательно - что дальше. Например, решат, что дальше - принудительное лечение. Но 100% найдутся такие родители, которые закричат - моего ребёнка на принудиловку? А может он один раз анаши покурил и больше не будет? А клеймо на всю жизнь!

Кто гарантирует, что об этом ничего никто не узнает?

Да, с врачебной тайной у нас в стране туговато. И это - проблема. Но опять же наивно полагать, что если ребёнок курит траву или колется, то никто об этом не знает. Как минимум его друзья, с которым он всё это проделывает.

И если есть такая проблема, как наркотики, на мой взгляд огласка - это последнее, что должно интересовать родителей. На первом месте должно быть желание вылечить от этого ребёнка. Но конфиденциальность, конечно, не помешает.

А в целом, я ЗА закон, но тестировать только с согласия родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А в целом, я ЗА закон, но тестировать только с согласия родителей.

Так я наивно не понимаю смысл. Если это можно делать уже сейчас в добровольном порядке.

Для меня вопрос еще и в другом - зачем делать это через школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Для меня вопрос еще и в другом - зачем делать это через школу?

Давайте скажем честно - многие ли проводят такой тест своему ребёнку? И неохота и некогда. И даже не знают, что такие тесты в аптеке есть, вон тут даже в веточке спрашивали.

А когда массово - процент детей протестированных будет больше, это точно. Даже если часть и откажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну скажите мне, что дадут эти тесты? Вы не представляете, насколько наркоманы изворотливы, от чего только не научились балдеть! Я слышала, что даже фольгу поджигают и нюхают. Нет тестов абсолютно на всю наркоту.

А подготовленные "должным образом" ( СМИ, ближнее окружение) дети найдут, от чего кайф поймать и на тестах не погореть. Вот недавно, например, обсуждалось в соседней ветке развлечение детей "придушиванием". Тоже в ужас прийти можно.

Вот конкретное предложение: дать возможность заниматься в кружках и секциях бесплатно. Перестать растлевать молодёжь через СМИ, активно пропогандируя "жизнь в кайф" (на молодёжные сериалы и рекламу ввести цензуру). Запретить продавать пиво и прочий алкоголь лицам до 21 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Как ради чего, ради денег возможно. Не хотите обвинения в наркомании? Заплатите и все будет отлично. А ведь отмыться потом всегда труднее, согласитесь.

И потом в последнее время в школе имеет место быть тенденция в полной виновности родителей в воспитании ребенка (впрочем тут я согласна), так что проверкой школу не испугаешь.

А возьмите за аналогию ЕГЭ, тоже было очень много правильных мысле и во что это вылилось? Просто взятки переместились из институтов в школу.

Пугает обязательность, которая в условиях нашей страны может вылиться в самые плохие результаты. Не верю я в анонимность и непредвзятость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вот, например, явное противоречие. Да школа как огня будет бояться, что в ней наркоманию выявят, не говоря уж о том, чтобы специально результаты подтасовывать, обеспечивая себе "славу".

В том-то и дело. Она будет бояться выявлять наркоманов у себя, но почему бы ей на этом не заработать? Т.е. школа, может, и не будет подавать бумаги о том, что у неё выявлено N-ное количество наркоманов, однако воспользоваться полученной информацией - почему нет? Кто ей помешает? Запросто может, потрясая бумагами, грозить родителям и детям, что "если денежки не сдадите, то все в округе узнают, что Лёша наркоман". даже если Лёша вообще ничего не употребляет.

К тому же, опять-таки, если школа будет боятся выявить наркоманов (а она будет! кто ж захочет испортить себе репутацию? какие родители захотят отдать ребёнка в школу, где есть наркоманы?), то "на верх" будут поступать в 90% липовые отчёты о том, что "наркоманов нет".

И на счёт "можно сделать повторную проверку, если думаете, что ваш сын всё-таки не наркоман и произошла ошибка", Можно. Но если по всей округе разнесут, что ребёнок наркоман - отмываться потом долго придётся. И что, это нужно кому-то?

Или же, напротив, если сверху будут настаивать "чтобы выявил район такой-то у себя в школах 15 наркоманов", то школы будут трудиться находить этих наркоманов. Даже если их нет. Разве такое не бывает? Когда "по заказу" фабрикуются дела? Конечно, такое маловероятно, но у нас же в стране ради "галочки" в лепёшку готовы расшибиться.

Я за тестирование. Но я против, понимая, что должным образом оно проведено не будет. Может, в некоторых школах, но в большинстве своём - это всё очередное распиливание денег, потерянные уроки, испорченная психика детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Как ради чего, ради денег возможно. Не хотите обвинения в наркомании? Заплатите и все будет отлично.

Такое шито белыми нитками. Многие взрослые проходят разного рода проверки для работы. Слышали ли вы когда-нибудь, чтобы кому-нибудь говорили: "Заплатите деньги или мы напишем вам, что у вас СПИД", например?

Я такого не слышала ни разу. Потому что все понимают - диктофон, независимая экспертиза и засудить можно. И ещё за моральную компенсацию деньги стребовать. Если бы мне сказали такое не важно про меня или ребёнка - этот человек потом бы ещё мне деньги выплачивал.

Сейчас гораздо больше людей, которые знают свои права. Поэтому я на 100% уверена, что из-за такого связываться не станут. Просто потому что результат не стОит последствий, которые могут быть. И для самой школы и для человека, который решил таким образом поживиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Да одно дело взрослые другое дети. А как работают наши суды и независимые экспертизы тоже не секрет. Об этом могу столько примеров написать, что просто места не хватит.

Да права мы все знаем , но почему тогда коррупция процветает? Тестирование нужно, но при условии грамотного обеспечения прав ребенка и его родтелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Если я отказываюсь сдавать анализы на СПИД и сифилис, я не пройду медкомиссию. Соответственно не буду допущена к работе. Почему бы детям это не объяснить?

В жизни еще будет очень много "надо" из того что "не хочу". Ребенок должен знать о последствиях

Я с вами согласна. И еще считаю, что вводить тесты нужно с класса пятого, как обязательное тестирование. Тогда дети может быть задумаются, и будет меньше таких, которые поддадутся соблазнам. Ничего не вижу такого, чтобы ребенок боялся общественного мнения, да даже думаю, что порицание нужно! На примерах.

-----

А то, что там тест может показать ложный результат- ерунда. Не путайте тест на беременность biggrin.gif

-----

Галчонка

пусть это была даже единственная проба - станет предметом огласки, это может стать причиной того, что ребенок станет изгоем в детском коллективе. Причем и проблема-то уже может быть решена - например подросток пройдет лечение и реабилитацию, но клеймо останется, он будет изгоем, родители других детей, учителя и одноклассники будут относиться к нему предвзято - не станет ли это причиной того, что утешение он будет искать снова в компаниях наркоманов?

Я не знаю как в других школах, но когда я училась у нас наркоманов знали в лицо и так, и тесты не надо было проходить. Да и наркоту (травку пробовали большинство, просто так). Не думаю, что из-за этого человек, про которого уже знают, что он наркоман или балуется, станет изгоем... Скорее изгоями становятся нормальные дети "ботаники".

Я считаю, что огласка нужна, и не в целях обсмеять и превратить в изгоя. А как воспитательный процесс. Тому, кому по фиг так ему и по фиг будет дальше, изгой он или нет, как будет колоться и нюхать (если меры не принять) так и будет при любом положении. А кто попробовал но еще не втянулся и его на этом поймали, думаю, побоится больше пробовать, и тут фактор страха должен играть роль. Страшно попасться, значит не будет это делать или задумается хотя бы, лишний раз…

К сожалению пропаганда плохо работает, детей почему-то не пугает, что попробовав раз, можно втянутся, потом не избавишься, и можно умереть, а уж про болезни не говорю, не пугает их это. unsure.gif

В наше время, когда я училась, многие пробовали, и половина кто пробовал так и остались наркоманами и большая часть уже в земле лежит, потому что их никто не останавливал. Они бегали на перемене в кусты и возле школы кололись и шли на уроки… И сейчас так многие делают в школах, ничего не изменилось, увы.

Дарига

Меня очень удивляют высказывания родителей, что школа должна бороться с наркоманией в единственном числе. Господа, это прежде всего дети чьих-то родителей, которые отвечают за них перед законом и Богом.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ввести обязательное наркотестирование, при этом результат спрашивать с родителей ребёнка. как с его законных представителей.

Допустим, первого сентября в школу не допускаются дети, не представившие результаты наркотестирования. Механизм можно продумать, может, дети разного возраста будут сдавать тесты в разное время. Это детали, которые можно решить.

В случае, если результаты положительные, то родители должны продумать и выбрать варианты лечения, обеспечить реабилитацию ребёнка.

Именно родители! А не школа! Этот ребёнок стакан воды будет подавать на старости лет родителям, а не учителю. Именно родители должны лечить больного ребёнка, это их святая обязанность!

Меня очень удивляют высказывания родителей, что школа должна бороться с наркоманией в единственном числе. Господа, это прежде всего дети чьих-то родителей, которые отвечают за них перед законом и Богом.

На собрании родителям я говорю слова Р. Рождественского:

Уважаемые родители!

Хотите ли или не хотите,

Но дело, видите ли в том,

Что прежде всего вы - родители,

А всё остальное - потом!"

Почему я - педагог должна бороться с наркопристрастием какого-нибудь ребёнка? Я могу провести беседу, показать слайды, сводить на экскурсию, но почему я ещё и с наркоманами должна бороться?

А ещё выслушивать обвинения от родителей, дескать, пристрастное отношение, моральное давление.

А как иначе можно отвадить от наркотиков? Если не пугать последствиями и не предупреждать об огласке и позоре?

Некоторые мамы очень хорошо аргументируют, почему они не будут проверять своего ребенка в школе. Да бога ради! Учителям меньше проблемы, проверяйте в других местах, лично контролируя весь процесс от начала до конца. Если честно, то мы в школе будем только рады.

Думаете мне хочется стоять и проверять стаканчики с мочой? Боже упаси! Я не на эту специальность училась!

Дорогие мамы! Если вы сами в состоянии проконтролировать весь процесс, предупредить наркозависимость детей, это же здорово!

Наша задача совместно бороться с ростом наркомании в стране, а не придумывать смешные обвинения - "кто не сдал деньги, того назовут наркоманом!"

К сожалению, в стране всё больше и больше наркоманов, пока мы лопаем копья, кто-то травит наших детей. Уж этот кто-то точно не будет думать о правах детей на наркотестирование, а ещё и научит, как отказываться от теста, что говорить.

А потом для кого-то будет уже поздно принимать какие-либо решения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за тестирование. Но я против, понимая, что должным образом оно проведено не будет. Может, в некоторых школах, но в большинстве своём - это всё очередное распиливание денег, потерянные уроки, испорченная психика детей.

Как, ну как тестированием можно испортить психику ребенка?

В баночку пописать - это нанести психологическую травму?

Пишут что наркомана можно вылечить только если сам захочет. И что теперь, ждать когда подросток созреет и сам пойдет на лечение? Да он раньше окончательно "присядет", да еще с собой парочку утянет.

С подростком обязательно надо будет работать, а не ждать когда он превратится в конченого наркошу.

На мой взгляд так тестирование вообще надо проводить регулярно, раз в два три месяца, в идеале раз в месяц. И конечно не первоклассников, а хотя бы класса с седьмого.

Тогда и удивляться перестанут. И результаты будут объективные.

Изменено пользователем Чья-то звездочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Как, ну как тестированием можно испортить психику ребенка?

Класс моего сына к уроку физ-ры переодевается в классе. Сын тщательно выбирает трусы в этот день, что бы однотонные и "без всяких глупостей", а вы говорите в баночку пописать.

Пишут что наркомана можно вылечить только если сам захочет. И что теперь, ждать когда подросток созреет и сам пойдет на лечение?

Что вы предлагаете? Скрутить и не пуЩать? так бессмысленно.

Да он раньше окончательно "присядет", да еще с собой парочку утянет.

Наша задача объяснить этой парочке, с пока отрицательным тестом, что наркомания это плохо, страшно и некайфово.

С подростком обязательно надо будет работать

Да но работать надо ДО начала употребления. Для наркомании, а это с моей точки зрения уход от реальности, у каждого подростка свои причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Сын тчательно выбирает трусы в этот день, что бы однотонные и "без всяких глупостей", а вы говорите в баночку пописать.

Так пИсать они будут не при всех laugh.gif

Наша задача объяснить этой парочке, с пока отрицательным тестом, что наркомания это плохо, страшно и некайфово.

Если "парочка" эта уже хорошо подсела, эти объяснения будут как мертвому припарка.

Я веду со своей дочкой разговоры постоянно на эту тему, мне не безразлична её судьба и её будущее. Но она сейчас маленькая еще не подросток, только начальную школу заканчивает. И я ей вдалбливаю, и про наркоманов (высказываю своё мнение) и рассказываю о ужасах наркоты, и примеры из жизни рассказываю, про знакомую, у которой были бы дети как у меня, семья, работа, нормальная жизнь. Но она "от делать нечего" попробовала раз (а начинала с травки) и умерла в молодом возрасте от героина, при этом успела нахватать такие болезни как СПИД и гепатит В... И про молодых мальчиков которые так же умерли от передозировки и болезней, в 20-25 лет. Их я знала, учились в одной школе, и многие учились в одной параллели и в классе. Или были старше на год.

у каждого подростка свои причины

В большинстве, "от просто попробовать, угостили, интересно" и т.д. Нет особых причин. Эти причины появляются позже, когда уже хорошо подсаживаются.

Я буду не против если моих детей будут тестировать. Я за. Так хоть есть шанс не пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Так пИсать они будут не при всех 

lol.gif

Я понимаю, я про то что для подростка важно все и всё имеет значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я понимаю, я про то что для подростка важно все и всё имеет значение.

biggrin.gif Так в том то и дело, что пописать для них не проблема, писают же они на улице за деревцем? Не думаю, что именно этот аспект будет для них важен. Им будет неприятна просто эта ситуация, что их вынуждают или принуждают что-то делать. Дух противоречия, как раз очень свойственен в этом возрасте. Так они почти везде и всегда протестуют wink.gif

Им именно обязаловка нужна, иначе никак. Сознательных мало среди подростков хотя бы потому, что возраст такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарига

Меня очень удивляют высказывания родителей, что школа должна бороться с наркоманией в единственном числе.

Тогда нечего школу и вмешивать в процедуру установления наркоманов. Не в единственном, конечно. В первую очередь это - беда родителей.

Предлагаю ввести обязательное наркотестирование, при этом результат спрашивать с родителей ребёнка. как с его законных представителей.

Возникает вопрос, а не противоречит ли сие действие закону. И - почему только детей? Почему не всех - и взрослых, и пенсионеров?

Чья-то звездочка

В баночку пописать - это нанести психологическую травму?

А для девочки в условиях женского туалета в школе, где даже перегородки в полроста ребенка и нет дверок - вообще раз плюнуть, да?

Так пИсать они будут не при всех 

Фактически выходит - при всех. Описание туалета нашей школы - читайте выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

То есть вся идея в том, чтобы поставить родителям на вид - Ваш ребенок употребляет наркотические вещества.

Да пусть хотя бы это сделают чем совсем ничего не делать! Пусть хоть первый шаг будет, чем сидеть молчать! Я говорю о том что это возможно будет первый шаг...

Вы знаете, была у меня одна коллега, которая постоянно нам жаловалась - ах, Вася Петечкин такой урод, курит в туалете, в кабинете брал ключи мыть парты - тоже накурил, ах он сволочь. Я ее спрашиваю - а ты родителям говорила? Она - а зачем? Вот еще, я что ему, нянька? Так вот я думаю родители так и не знали о его курении - а зачем, если никто не считает нужным это им сообщить... И искоренить на корню (извините на тафтологию) родители не могут, потому что не знают.

Крикуша

Надо чистить зубы, паста дешевле посещения стомотолога.

И безболезненее. Я тоже своему это все время говорю...

А чем опасен наркозависимый? Поведением? Так это опять же дело соответствующих служб.

Не скажите. Когда он с ножом на вас попрет, вам будет по фигу до всех спецслужб...

Школа знает курильщиков и любителей пива, что она (школа) делает?

Честно? Смотря какая школа. Точнее - какие там преподаватели. Моя мама например родителям своих учеников звонит постоянно, если есть постоянные звонки - ночевка дочери в общаге (девочке 14 лет, ее парню 21), пропуски занятий, "недоучеба". Причем она всегда сначала пытается поговорить со студентом, а если толку нет - звонит родителям. А если и там нет толку - она дважды обращалась в органы соцзащиты. И вы знаете, даже самые отъявленные негодяи (знаю парочку) настолько маму уважают, что один в течении 15 лет уже каждое день рождение ей букет присылает...

Но в принципе, по закону, школа ОБЯЗАНА сообщить родителям. То что они не сообщают - они сами на себя кликают беду. Я бы давно переругалась и в суд подала, если бы мне не сообщили, что мой ребенок в школе пьет или того круче.

Эллега

Родителей предупреждает, подвергает общественному порицанию. Видимо, на этом миссия школы заканчивается.

Я скажу так, как есть - не судите по вашей школе. Школы разные, учителя разные. Мне подружка рассказывала как в учась нашей школе она с 13 до 15 лет лечилась от сифилиса, и знали об этом как минимум три учителя. И при этом в нашей махонькой деревушке даже слухов об этом не было. И я узнала об этом факте ее биографии только в 30 лет, и то она по пьяни сказала...

Галчонка

могла уговорить его пройти тест

Вы извините, скажу не по наслышке, на реальном примере. Не сумеете вы его уговорить НИКОГДА. Потому что один раз как говорится, не ... ас. Так они считают. И бесполезно ему что-то доказывать. Несколько раз даже за руку поймавши - не идет на контакт, ни в какую - не было и все. И сдавать ниче не буду...

Ой, да что там говорить, я сама по молодости покуривала. Было несколько раз. И поверьте мне - насрать мне было на моих родителей, которые еще мне впаривать всякую фигню будут. Мне хорошо и все. Анализы? Да с чего вообще? Ну покурила пару раз, я ж не наркоманка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Читаю - волосы шевелятся.

Права ребенка, тайна тестирования....

У меня сестра в Италии живет с племянником, так соседка, увидев случайно его с сигаретой (17-ти летнего!!!!) за несколько кварталов от дома прибежала к ней с докладом и своему сыну внушение сделала по поводу их общения и дружбы.

И там так поступает каждый!

Крикуша

Для наркомании, а это с моей точки зрения уход от реальности, у каждого подростка свои причины.

Ага, включая глупость, стремление "попробовать все" и желание казаться круче.

Такой что то что знают педагоги и мед. работник не уйдет дальше них, такой где дети могут сказать:

-- Не хочу проходить тест.

И не быть под подозрением.

Почему? Почему это не должно никуда "пойти"? Вы думаете сверстники осудят? Да нет. Если ребенок и будет опасаться, то как раз того, что узнают родители.

Да, но если сам наркоман хочет излечиться.

При всем моем уважениии, большей глупости не читала.

Наркоман сам захочет... Ага, щаааз. Он захочет тогда, когда не останется ни вен, ни сил... ни еще много чего другого. Вот тогда он захочет остановиться, но не сможет.

И поверьте, каснись это ваших близких, вы бы про "сам захочет" и не вспомнили, готовы б были к батарее приковать пожизненно.

Так что чем раньше выявить, тем больше шансов спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Да одно дело взрослые другое дети.

ОСОБЕННО дети. Там где за себя родитель сможет смолчать и проглотить, за своего ребёнка он всех порвёт. И много таких.

Вот я скорее поверю в то, что если результат положительным окажется, родители сами предпочтут заплатить за справку с отрицательным результатом, чем в то, что кто-то их будет пугать и шантажировать, вымогая деньги под страхом написать необоснованно, что их ребёнок - наркоман.

Но даже если они и заплатят, они уже будут ЗНАТЬ, что у их ребёнка положительный результат, что он принимает наркотики. И вынуждены будут действовать.

Мыдволфп

Да пусть хотя бы это сделают чем совсем ничего не делать! Пусть хоть первый шаг будет, чем сидеть молчать! Я говорю о том что это возможно будет первый шаг...

drinks_cheers.gif

Ой, да что там говорить, я сама по молодости покуривала.

Я не покуривала, но за мной ухаживал парень-наркоман, когда мне было 18. Ой, это была такая история! Парень - умнейший и интереснейший и красивый и из хорошей семьи. Но сидел на героине. Предлагал и мне попробовать. Не стала, конечно.

Когда я ему отказала, он стал меня донимать (я тогда с подругой жила), ходить по ночам, звонить в дверь. В один прекрасный день дверь открыл мой будущий муж, с которым я как раз только начала встречаться и выгнал его под страхом набитой морды. biggrin.gif Больше он не появлялся и где он теперь я не знаю, но зная его подвешенный язык, философские речи и обалденно обаятельную мордашку, могу предположить, что какой-нибудь дурочке он всё же запудрил мозги.

Где-то тут в веточке я читала, что, мол, у нормальных родителей с нормальным воспитанием, да никогда... Но и подростки бывают разные и психика у них, дело не только в воспитании. Кто-то лидер по жизни и умеет отстаивать своё мнение, кто-то - ведомый и ему важно мнение компании о нём.

А кто-то влюбится без памяти вот в такого идиота, как за мной ухлёстывал и пойдёт у него на поводу.

У нас в России эта проблема уже приобрела настолько глобальный характер, что начинать что-то делать определённо пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Почему? Почему это не должно никуда "пойти"?

Простите, если бы у Вас была какая-то "стыдная" болезнь, Вы были бы совсем не против, чтобы об этом знали все окружающие?

И вообще "волосы шевелятся", когда читаете о правах ребенка?! Почему? У ребенка есть права и право на неприкосновенность личностию Товарищи, а не забываем ли мы об этом, когда кричим: сделаь тестирование обязательным, принудительным, какая на фиг анонимность, наркомания - это позор, пусть знают все и тому подобные вещи?

Пион4к

И там так поступает каждый!

Ну не знаю, как в Италии. У меня большинство знакомых заграничных - немцы. Права ребенка и тайна подобных дел у них на очень высоком уровне. Спрошу при случае, как обстоят дела с тестированием.\

И поверьте, каснись это ваших близких, вы бы про "сам захочет" и не вспомнили, готов б были к батарее приковать пожизненно.

Есть разница - мать наркомана примет это решение или общество прикует к батарее наручниками?

Кроме того. помнится, вчера был любопытный репортаж о девочке, наручниках и подозрении на наркотики. Рлдителей осудили и будут по закону наказывать. А вы хотите привлечь к этому общество? вряд ли выйдет. Иначе - явное нарушение закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

У меня сестра в Италии живет с племянником, так соседка, увидев случайно его с сигаретой (17-ти летнего!!!!) за несколько кварталов от дома прибежала к ней с докладом и своему сыну внушение сделала по поводу их общения и дружбы.

И там так поступает каждый!

В Италии никто не курит?

Пион4к

И поверьте, каснись это ваших близких, вы бы про "сам захочет" и не вспомнили, готовы б были к батарее приковать пожизненно.

К сожалению, большому, нет у меня примеров излечившихся "приковыванием к батарее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В Италии никто не курит?

Курят, курят. Только вот начинают бороться.

Я это к чему привела? К характеристики гражданской позиции.

Узнают - должат, осудят.

Эллега

Простите, если бы у Вас была какая-то "стыдная" болезнь, Вы были бы совсем не против, чтобы об этом знали все окружающие?

Не знаю. Что для вас "стыдная" болезнь? Я уже взросленькая, меня не исправишь.

А то, что ребенок пробует наркоту - это болезнь? Причем передалась она совершенно случайно, он не виноват? Лучше закрыть глаза, лишь бы никто не знал и шито-крыто?

Есть разница - мать наркомана примет это решение или общество прикует к батарее наручниками?

Родители моей одноклассницы были б рады, чтоб и общество, и наручниками, и к батарее. Только всем было по барабану. Лечение у нас сугубо с согласия самого наркомана.

Мало того, они узнали об ее пристрастии, когда ей было за 20, а употребляла она класса класса с 7-го, начиналось все с клея и колес.

Мои сосед торговал наркотиками (сам употрблять начал задолго до этого) на лестничной площадке, вся округа к нему бегала, шприцы кидали в наш ящик для картошки. А когда его повязали, мама его верещала на всю округу - подставили деточку, хотя и глаза, и вены там даже не скрывались.

Иначе - явное нарушение закона.

Ну может, столкнувшись со статистикой, будут менять законы.

А то - 10-15 человек на школу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

К характеристики гражданской позиции.

Узнают - должат, осудят.

Я живу в таком маленьком районе у нас не спрячешься, даром что Москва, а как в деревне. Все увидят и доложат. И курят, и пьют, и уроки прогуливают.Пион4к

Лучше закрыть глаза, лишь бы никто не знал и шито-крыто?

Странное сравнение. Я ЗА тестирование, я против унижения ребенка.

Родители моей одноклассницы были б рады, чтоб и общество, и наручниками, и к батарее. Только всем было по барабану. Лечение у нас сугубо с согласия самого наркомана.

Угум, всем по барабану, а самим родителям?

Мало того, они узнали об ее пристрастии, когда ей было за 20, а употребляла она класса класса с 7-го, начиналось все с клея и колес

Они вообще видели что с дочей что-то не то? Или вы думали что они и тогда тесту бы поверили?

Кстати тесты были и тогда, золовка племянника тестировала, племянник 1990 года рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Не знаю. Что для вас "стыдная" болезнь? Я уже взросленькая, меня не исправишь

Да те же наркотики, сифилис, СПИД...

А то, что ребенок пробует наркоту - это болезнь?

Болезнь. Для него уже болезнь - зависимость.

Лучше закрыть глаза, лишь бы никто не знал и шито-крыто?

Нет, конечно. Но и совершенно незачем, чтобы об этом знал кто-то еще кроме заинтересованных лиц.

Ну может, столкнувшись со статистикой, будут менять законы.

Вряд ли. Слишком глобально их менять придется. У нас даже на переливание крови разрешение спрашивают, а Вы - наручники, батареи... Мне кажется, тут уж и мировое сообщество возмутиться должно.

Крикуша

Странное сравнение. Я ЗА тестирование, я против унижения ребенка.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

К сожалению, большому, нет у меня примеров излечившихся "приковыванием к батарее".

А у меня есть. Два излечения. Одного держали полгода, зубы выбили, морду били нещадно, четыре раза ловили... Женат, второй ребенок. И благодарен своему "недругу", который так над ним измывался. И второй, отсидевший 9 лет в тюрьме - тоже относительное "приковывание к батарее". Двое детей, семья и страшый сон, в котором в наркотическом угаре он убил свою родную бабушку...

Просто легко говорить, пока не столкнулся... А все это - страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×