Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тётка

Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

Recommended Posts

Паприка

\В свои 15 я ездила в морг за тётей, \

Вы не путайте что в морг они поедут не за трупом своих домочадцев, а на экскурцию. Впечетления не только разные, но на много разняться, когда перед тобой труп незнакомца и того человека которого вы знаете, это испытано мной на себе, впечатления разные.

И потом, я же не советую вести детей без подготовки морга, дабы они в действительности видели то что их видеть не надо - трупы разбросанные по помещению; рефлекторное сжатие мышц трупов; абсалютно трезвого, но за км разящего спиртным сторожа; нуитд.

Аннабель

\И правильно сделала бы. Психологи считают, что самый трудный возраст в жизни человека: подростковый.\

не спорю, во то какими они из этого периуда они выйдут,той личностью они и будут. Отведи меня сейчас в морг и покажи, так я попросту рассмеюсь да и пошли туда куда макар телят не гонял... .

\Я хочу сказать, что если учитель добросовестно подготовится\

Опять же соглашусь, все зависит от учителя, но одно дела внимательно внемлять устам учителя, другое дело это видеть и чуствовать. Согласитесь вещи разные и результат на много отличающийся... .

Да и потом не обязательно вести всех, желающих а вот они потом ужасы то и поприбавляют своим сверстникам... . biggrin.gif

Это не байка, это правда... .

\А спорить, кто прав, не хочу. У меня есть мнение профессионала. \

ВОт так мы всегда - яйцо курицу не учат! smile.gif

ЗЫ: Да и дело не в галочке пред педсоветом... не знаю как учителя, может они и привыкли работать для галочки и вдохновенно со всей отдачей души будут учить детей уму разуму, но вот если ты берешься за дело, делай его эффективно... , иначе по мне попросту тратите свое время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и дело не в галочке пред педсоветом... не знаю как учителя, может они и привыкли работать для галочки и вдохновенно со всей отдачей души будут учить детей уму разуму, но вот если ты берешься за дело, делай его эффективно... , иначе по мне попросту тратите свое время...

FOG

Никогда не работала для галочки, а работала вдохновенно со всей отдачей души. Делала свое дело эффективно со знанием дела и детской психологии, руководствуясь принципом: Не навреди...

(FOG , я чувствую, что вы нормальный человек, интересно, а кем вы работаете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овенёнок

Вы сами были в морге? Откуда вы можете знать, как это влияет на человека? И я думаю, решившись на этот поход, учитель и работники морга не будут детям показывать нечто супер ужасное, всё таки профессионалы с пед образованием и опытом работают.

Я была и выше об этом написано. Надеюсь все же у педагога, решившегося на такой кошмарный урок хватит ума спросить разрешения родителей ну и само сособой это должно быть дело сугубо добровольное

Слава богу, учителя в школе моего сына еще до такой "прелести" не додумались. notworthy.gif

Фог

Вы не путайте что в морг они поедут не за трупом своих домочадцев, а на экскурцию.

Меня поразил не вид домочадца, который, к слову сказать, для меня был достаточно посторонним человеком. Меня ужаснула сама обстановка. И спецефический запах, и неестественный холод, и неестественная тишина. Это мои впечатления.

И вообще, лучше с родителями работу провести, а не с детьми unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Спасибо за понимание и здравомыслие. smile.gif

И вообще, лучше с родителями работу провести, а не с детьми 

Логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Не за что, я вообще не понимаю как такая мысль могла придти в голову. eek.gif

Разложу по пунктам:

1 нужно спрашивать разрежение родителей на такой урок

2 это дело добровольное

3 и конечно каждый желающий прогуляться до морга должен пройти консультацию у детского психолога. (что то в этом роде!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

\. Меня ужаснула сама обстановка. И спецефический запах, и неестественный холод, и неестественная тишина. Это мои впечатления\

Все верно! Ведь весь расчет на это на впечатление. Люди смертны, но никому не хочеться помирать. А дети столкнуться с частью той где их жизнь закончиться, так во избежание скорейшего знакомства той. У них будет ассоциация - принимаешь наркотики - твой путь в ближайшее время закончиться в неестественном холоде, неестественной тишине со специфическими запахами, некому ненужными, в топке крематория... .

И еще люди не бояться ни четра ни Бога, но бояться смерть, это заложено у человека генетически.

Почему во время отечественной войны примененялись заград отряды? Да по тому что если ты бежишь, идешь или шивелишься по направлению тыла, то там верная смерть и от нее никуда не денешься, умрешь. А вперед у тебя есть шанс выжить.

Могу другой пример страха привести:

В день юбилия победы на митинги выступал Герой Советского Союза, танкист. И в приватной беседе за рюмкой водки. Он рассказал как стал героем:

- Война идет к завершению. Получен приказ провести разведку боем. Приказ есть приказ, и как говориться его не обсуждают - вперед. Но вот после первой линии обороны случилась поломка машины, элементарная поломка. Остановились. Что делать? Возвращаться в тыл? Бростить машину? Так это верная дорога для него как командира на тот свет, подчиненых в штрафбат. Пока думали ряди, наши части отошли. Что делать? А что остаеться или пан или пропал. Чинить. Сделали. Поехали к нашим пердовым позициям, и что бы наши же не подбили устрили шум. Толи не в далике часть, толи гараж. Кто его в кромешной тьме разберет? Но весь боекомплект тыда и выпустили. Прикати к нашим. И что вы думали? Экипаж под арест, командира отдельно от подчиненых. Где они шатались? Особисты разберуться...

И спасло их то, что в их ней полосе обороны ждали возвращения фронтовой разведки. Они им помогли выйти, а они вернулись с неплохими результатами. Вот и отпустили их, и героя ему дали.

Герой от не за отвагу. Он в части единственный. И берегли его героический экипаж. Н асмерть не слали... .

Аннабель

\FOG , , а кем вы работаете?)\

можно это я оставлю без комментария?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Все верно! Ведь весь расчет на это на впечатление. Люди смертны, но никому не хочеться помирать. А дети столкнуться с частью той где их жизнь закончиться, так во избежание скорейшего знакомства той.

можно это я оставлю без комментария?

Отчего же, господин юрист ?! wink.gif Не забывайте, что у детей несколько иное отношение к смерти, чем у взрослых. Или вы настолько динозавр, что забыли себя в нежном возрасте ?! Смею Вас уверить, дети не боятся смерти, для них это скорее игра, я, помнится, сама фантазировала часто как умру и как будут все меня обожающие рыдать и стенать на моих похоронах. А я вся такая нарядная и красивая в гробу, аж самой себя становилось жаль! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Вы рассказываете о взрослых. Дети - это совсем другое. У них неустойчивая психика.

И эти примеры к детям не имеют отношения.

ВОт так мы всегда - яйцо курицу не учат!

У нас в стране, кем бы ты не работал, все знают как учить и лечить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

\А я вся такая нарядная и красивая в гробу, аж самой себя становилось жаль!\

Так это фантазия. smile.gif

Я вот тоже со ста партнершами за раз фантазирую. А в действительности? Так затрахуют... однако biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

И потом, если бы вы видели \И спецефический запах, и неестественный холод, и неестественная тишина.\ Вы бы возжелали? Я думаю нет. Фантазия эт где то там... за облаками... smile.gif а реальности совершенно другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

а реальности совершенно другое.

Вот вот, а у детей реальности и фантазии переплетаются, я боялась мертвецов, и в то же время при любом "удобном" случае поканчивала жизнь самоубийством. То с таблетками носилась, то с верёвками, да еще рассматривался вопрос с венами. И каждый раз вполне серьёзно. Я вас умоляю, не сравнивайте вы психологию подростка и психологию взрослого адекватного человека! В принципе каждый подросток потенциальный самоубийца, а вот будучи взрослым человеком далеко не каждый решится на подобное и именно потому что понимает реальность. Для этого нужно иметь особый склад ума, вернее не ума.unsure.gif Надо, что б жизнь "допекла" У подростков свои "непереносимые" трагедии, весьма глупые на взгляд зрелого человека, помните Игорь Сорин погиб ?! (экс-солист Иванушек) Сколько девочек тогда сигануло из окна вслед за ним ?! censored.gif Самой младшей было всего 11 лет excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

\У них неустойчивая психика\

Не устойчивая?

Я бы не сказал, вон мои только так ужасники смотрят хотя старшей нет и 12 лет.

\ нас в стране, кем бы ты не работал, все знают как учить и лечить\

И неговоритека, меня эт бесит когда кто то меня учит как работать, могу и послать... smile.gif

не обижайтесь, я тоже в своей работе бываю не прав.

А поповоду лечения? g.gif

Как пришлось мне простудиться - кашель, насморк. Я к жене, жена у меня медик. Как лечиться то? Ле-е-ечи? спрашиваю ее.

-Как лечиться?! Сам должен знать! Как в прошлый раз!

Теперь я знаю как лечиться! Как в прошлый раз. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifwink.gif

с тех самых пор, я ее не беспокою, я лучше в поликлинику загляну. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

ваш метод борьбы с табакокурением, алкоголизмом и наркоманией? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Не устойчивая?

Я бы не сказал, вон мои только так ужасники смотрят хотя старшей нет и 12 лет.

И это показатель чего?! eek.gif Все подростки любят ужастики, у меня сын в интернете все сайты про вурдалаков облазил, фильмов о вампирах накачал, до полуночи просматривал, а потом :-" мам, можно я с тобой лягу?!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Не устойчивая?

Я бы не сказал, вон мои только так ужасники смотрят хотя старшей нет и 12 лет.

Для одного это нормально, а для другого плохо. Орут по ночам.

не обижайтесь, я тоже в своей работе бываю не прав.

Я на вас не обижаюсь, вы просто не работали с детьми. И рассуждаете теоретически. А теория и практика - разные вещи.

Права я или нет, это я решаю с коллегами и родителями, а так же смотрю на полученный результат.

Детская душа - хрупкий сосуд, и не стоит выбирать топор в качестве инструмента воспитания. Грубо это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Паприка

я проконсультируюсь по сему вопросу у ведущих специалистов, и мы потом продолжим. а пока перемирие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

ваш метод борьбы с табакокурением, алкоголизмом и наркоманией?

А нету у меня метода, ка бы он был вообще (и не только у меня!) алкоголиков, наркоманов и тп просто не было бы в природе. Я со своим ребёнком общаюсь почти на равных, этим летом он открыл мне страшную тайну, мой послушный, милый мальчик курит. Вы считаете, я могу что то сделать?! Запретить? хаха Разговоры говорить? хаха Разговоров и так говорено много, аргументов приведено не меряно, но факт на лицо. И лёгкие курильщика мы смотрели и кучу литературы вместе читали, а толку ноль, а вот в морг все равно не отпущу. У меня муж с пяти лет покуривал, а в 25 бросил. И я бросила в своё время. Сами, без походов в морг и ненужных лекций из вне. Надеюсь, и мой сын, своими собственными мозгами дойдёт до ненужности и вредности такой привычки. А иначе никак, свою голову другому человеку не пришьёшь! Даже если этот "другой" твой собственный ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приезжала выставка из Питера. Там в банках заспиртованные младенцы с уродствами... и таблички под ними типа: "мать и отец курили -пили - употребляли наркотики" и т.д. Знаете - страшно... Мне на момент посещения этой выставки был 21 год. А детей 5-7 класа я бы туда не повела, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут летом, в москве, точно была выставка восковых фигур... что-то типа против нарокотиков.... детей водили... вернулись они конечно все в ужасе... хотя детки еще те.. трудные подростки и все такое.. сама я не ходила, но потом фотки видела, страшновато!

можно попробовать разыскать эту выставку. но своему ребенку я бы пояснила по другому... ведт главное здесь не напугать, а дать адекватную информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один 9 класс в прошлом году ходил в этот музей гигиены и санитарии, не помню точного названия, та дети натурально почти в обморок падали. Курить из курящих никто не бросил.

А теперь мне достоверно известно, что у нас детки уже плюшками балуются, типа, курить уже не особо круто... sad.gif И сексом занимаются...

Честно скажу - не предложу ни одного 100% способа... Но порекомендую посмотреть фильм "Реквием по мечте". Впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Но порекомендую посмотреть фильм "Реквием по мечте". Впечатляет.

Я тоже многое слышала про этот фильм. Даже от подростков. Наверное, стоит его посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

можно попробовать разыскать эту выставку. но своему ребенку я бы пояснила по другому... ведт главное здесь не напугать, а дать адекватную информацию!

Золотые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, боже, какие ужасы вы предлагаете!!! eek.gif Какой морг? Вы хотите, чтобы ребятам потом кошмары всю жизнь снились? Это очень жестоко с вашей стороны!Они же все таки дети, а не роботы бездушные!!! protest.gif

Разговоры вместе с наглядным пособием, на мой взгляд, на много действенней. Главное КАК донести свою мысль. А это уже проблема не внимания детей, а оратора! Опытный оратор знает на что надавить при общении с людьми и может вовремя надавить имеенно туда куда надо, чтобы достичь наилучшего результата. thumb_yello.gif Как бы учитель ни готовился к выступлению не факт, что все получится.

Тетка, думаю, что идея с фильмом в купе с толковым рассказом специалиста более подходит в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вы сами были в морге? Откуда вы можете знать, как это влияет на человека?

На третьем курсе юр. факультета нас, в рамках спецпредмета, водили на вскрытие. Сокурсники в обморок падали, я неделю есть не могла.

И я думаю, решившись на этот поход, учитель и работники морга не будут детям показывать нечто супер ужасное, всё таки профессионалы с пед образованием и опытом работают.

Профессионалы с пед. образованием и опытом ЧЕГО там работают? eek.gif Поверьте, труп спортсмена, попавшего под машину, ничуть не эстетичнее трупа наркомана. С чем будете сравнивать? Логично пригласить туда же военкома - для лекции на тему "Служба в армии опасна для жизни". Если дети окажутся способны воспринимать нравоучения, стоя над столом для вскрытий, следует насторожиться - прям киборги-убийцы какие-то. 5-9 - классники уже знают, что "все там будем" и "люди иногда внезапно смертны". Поверьте, в тот момент превалируют именно эти мысли. Не супер-ужасного в морге просто НЕТ. А шоковую терапию все-таки нужно применять крайне осторожно. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×