Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тётка

Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

Recommended Posts

Гены, понимаете, все гены покоя не дают.

Да не гены это, не гены вовсе , а Чебурашки smile.gif

Ради Бога простите notworthy.gif

А если серьезно, то каждый человек приходит в этот мир чем-то своим, с тем, что ему нужно осознать и чему научиться. Не ему, конечно в буквальном смысле, а его душе. И поэтому в одной семье вырастают разные дети. потому что все мы индивидуальны и каждого свой путь.

Это страшно, родить сына, чтобы он радовал внуками, чтобы скрашивал их старость, а в ответ получить опустившегося человека, который был обречен на смерть...

это вообще ни в какие ворота не лезет... Почему надо рожать детей для скрашивания старости или еще для каких-то своих удовольствий. Рожать детей надо для того, чтобы дать жизнь еще одному человеку на земле. Такому же как и ты, человеку...

LiK, мои рассуждения ни в коей мере не умаляют моего сочуствия к вашим соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как таких детей любить?

Партизанка, но не все же в таких вырастают...Это раз.

А второе - любить надо уметь всех. Разных.

Иногда мне кажется, что дети нам как раз и нужны для того, чтобы мы научились любить безусловно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд самое страшное – это хоронить своих детей.

Для истинной матери, которая ждала этого ребёнка, растила его – её дитя всегда будет родным и любимым. Даже если вырос наркоман, алкоголик или уголовник...

Просто, опять же, на мой взгляд, хоронить опустившегося человека несколько легче, чем здорового, полного сил и планов. Ведь опустившийся человек, своей смертью облегчает жизнь и близким, и в сущности самому себе.

«Отмучился» - так обычно говорят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо действительно задействовать администрацию школы, поставить на ноги родителей, заявить в милицию excl.gif Надо не раз говорить с дочкой на эту тему. excl.gif Может, показать специальный фильм(есть же такие confused_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю, если честно...

И дай бог не узнать, что хуже- хоронить ребенка-наркомана или жить с таким бок о бок...

В нашем доме есть такая женщина. Учительница, кстати. У нее и сын, и дочь наркоманы. Она к себе в комнату железную дверь поставила,там хранит все мало-мальски ценное.Дочь может ломиться домой, а мать не пускает...

Вот это горе так горе. Когда знаешь, там за дверью твое дите... но если ты его пустишь,оно тебя за дозу продаст, зарежет не задумываясь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот это горе так горе. Когда знаешь, там за дверью твое дите... но если ты его пустишь,оно тебя за дозу продаст, зарежет не задумываясь...

Даже представить страшно sad.gif

Растишь, растишь, а вырастает вот такое sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Да не гены это, не гены вовсе , а Чебурашки

Ну бывают конечно у всех еще и тараканы laugh.gif

но воспитание на первом месте на мой взгляд, а потом уже кродилы и Чебурашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но воспитание на первом месте на мой взгляд, а потом уже кродилы и Чебурашки

Пани, воспитание имеет большое значение, но здесь есть один ньюанс. На поверку, который имеет самое большое значение. excl.gif К каждому ребенку нужен индивидуальный подход, в воспитании детей нельзя руководствоваться лишь общими направлениями, а тем более категориями "сыт" , "одет", "хорошо учится". Нужно быть чутким к своим детям и держать глаза широко открытыми...И, конечно, любить их безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда знаешь, там за дверью твое дите... но если ты его пустишь,оно тебя за дозу продаст, зарежет не задумываясь...

Ужас... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

но воспитание на первом месте на мой взгляд, а потом уже кродилы и Чебурашки.

В интеллигентной семье тоже вырастают наркоманы и пьяницы, преступники и убийцы. Где могли родители ошибиться? Во всем виноват соблазн. Все вы прекрасно знаете, как дети начинают курить. Находясь в компании на него давят и говорят: "Да ладно, попробуй, от одной сигареты ничего не будет." То же самое с наркотиками. У них прям стадное чувство срабатывает. Все курят и я буду курить, все колятся и я буду колоться. Куда катиться наша молодежь??? И никто не может этого остановить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто не может этого остановить....

LiK, ну чего вы причитаете, как старушка, ожидающая конца света. cool.gif

Да, время сложное сейчас, детей воспитывать бывает и трудно в такой обстановке. Но ведь все начинается с самих нас. И в наших силах изменить что-то, хотя бы в своей семье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

ну чего вы причитаете, как старушка, ожидающая конца света

Обижаете wink.gif До старушки мне еще расти и расти.

Я просто говорю так, как есть. Но верю то я в лучшее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что родители должны поступить так, как моя мама: ставить задачи, а потом поощрять. Вся эта наркомания оттого, что человека воспитали слабохарактерным, его не заняли по самое немогу, у него было свободное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не считаю, что во всем всегда родители виноваты.

Я вот, была с детства сама себе предоставлена. И даже на родительские собрания сама к себе ходила. У меня рано умер отец. Мама его очень любила и она была в очень тяжелом душевном состоянии и мы с братом (он мой близнец) взяли всю заботу о себе и о ней на себя с 14 лет. И ни я, ни он не стали алкашами и наркошами. И я и мой Санек, мы оба поступили учиться на бюджетное, хотя с 14 лет работали. Правда, пришлось пойти учиться Саньку на вечернее, мне вообще на заочное. Потомучто кормить нас некому, кроме нас амих. И у нас еще мама. Хорошо вот, я замуж вышла полгода назад. Муж мой маме моей теперь тоже помогает. И мама потихоньку возвращается к жизни. Мне б ее замуж выдать.

Это я к тому, что не всех улица испортила. Мы с Саньком тоже были сами себе предоставлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм

Дак откуда ответсвенность появилась, вы мне можете сказать? Ведь до 14 лет она вам уделяла внимание, как то мама вас воспитывала, или вообще не виделись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм

Значит мама заложила в вас что-то, что не дало пойти по кривой дорожке. И потом, на вас была ответственность, вы чувствовали себя взрослыми даже в 14 лет, а есть люди, которые и в 30 держатся за мамин подол, и она им это позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

До 14 лет и сейчас также, у нас очень хорошая семья была и есть. Мы очень любим нашу мамочку. А о папе до сих пор трудно говорить. Хотя, бывало, что они уделяли нам мало внимания. Заняты были на работе. Папа домой только ночевать приходил. У него работа такая была. Мамочка тоже работала много. Но мы как-то с рождения все друг друга любим. До сих пор ближе мамы и Санька у меня никого нет. Муж, много друзей. Но мамочка и Санек - это для меня свет в окошке. Понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Растишь, растишь, а вырастает вот такое //

Так извините - не помидоры с огурцами выращивают!

Очень часто родители просто закрывают глаза на проблемы своих детей или не верят знакомым, когда им говорят, что ребенка видели пьяным, обколотым или обкуренным ranting.gif

Спустя какое-то время оказывается, что ребенка уже не спасти - потому что вылечить это нельзя!!!

А родители и знакомые удивляются - как у нас таких положительных и замечательных родителей мог родится такой ребенок. Да не родился он таким - его таким воспитали: родители, родные, окружающие люди.

Не верю в гены, не верю! Судя по моим генам я должна стать алкоголичкой - а я алкоголь не люблю, могу иногда (раз в месяц) вино хорошее выпить.

LiK

Конечно, соседей ваших жаль, но где они были, когда всё только начиналось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда твой близкий становитса наркоманом или скатилса то это ты уже его потерял да.Самое страшное это када близких теряеш.Вот у меня братишку ни за что убили.Вот было страшно.За дочку боюся всегда.Как увидал передачу про маниака который девочек маленких насиловал и убивал прям захотелось Дашу посадить за толстые стены подалше от маникаков спрятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше всего я боюсь двух вещей:

1.что переживу своих детей

2.что поссорюсь с кем нибудь из близких, не успею помириться, а он умрет - поэтому никогда не переношу ссоры на следущий день, разбираюсь сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю маминой приятельницы...Не знаю,что это-злой рок или совпадения.

У неё долго не было детей,не могла забеременеть лет до 30-32.Решили с мужем удочерить девочку из дет.дома.Мать у девочки умерла,отец-тюремщик отказался.Девочке было примерно полгода.Удочерили.Растили до пяти лет,любили всем сердцем.

Когда девочке исполнилось пять лет,объявилась ее родная тетя из другого города,сестра ее умершей мамы.

Сказала,что не ведала о смерти сестры,давно не отвечала сестра на письма и вот,решила приехать найти сестру и узнала о ее смерти,а племяшку хочет забрать себе,как родного человечка,в память о сестре.

Много судебных тяжб было,тетка отсудила девочку себе.

Мамина подруга в жуткой депрессии.Вещички детские перебирает,плачет каждый день.

И Бог ,словно в награду за потерю,посылает ей позднюю беременность,сына.Очень болезненный ребенок.Как она его выхаживала!Тряслась над ним.Выходила.

Потом,когда сын уже подросток,а ей уже далеко за сорок вновь неожиданная беременность.Рожает дочь.Радости нет границ!

Девочке четыре года,у нее кашель,температура.

Женщина звонит моей маме и просит ,чтобы мамин муж-врач посмотрел ребенка,температура поднялась вечером,поликлиника уже закрыта.Он пришел,сказал,что простуда вроде,но надо обследовать подробно.На следующее утро девочка умерла.Пневмония в тяжелой форме.

Женщина эта вся черная от горя ходила не один год.Потом их с моей мамой пути разошлись,мама переехала в другой район и они прекратили общаться.

Прошло года три и они случайно встретились на улице.Мать спрашивает ее о сыне-как он,не женился ли.Приятельница,заплакав ,ответила,что ее сын накануне свадьбы разбился на мотоцикле насмерть.

За что так Бог ее наказал? Мать говорит,что эта женщина очень добрая и порядочная.Так и осталась она без деток...

Это страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно потерять себя, упасть в эту бездну осознавая свое падение и не имея сил противостоять этому, а значит страшно быть слабым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА я также думаю что это самое страшное cry_1.gif , когда вкладываешь в ребёнка, не спишь по ночам когда он болеет , волнуешься за него тратишь свои силы и нервы а он потом вырастает неблагодарной свиньёй - это ужастно !! Но так еще и не поняла всегда ли это вина родителей и их ли это вина вообще ?? что не усмотрели или просто может многое позволяли или слишком любили ??!!Мне очень больно видить таких несчастных родителей , и к сожелению это не редкость . Понятно мы не всегда осуществляем надежды родителей , ясно что они хотят нами гордиться чтобы у нас было хорошие оброзование, счастливая семья , престижная работа!!! Это не всегда получаеться , но я считаю что ту любовь, теплоту, поддержку мы просто обязанны им вернуть !!!!Родителям нужно совсем не много просто видить своих детей счастливыми , а спиваться и колоться это просто мерзко и неуважительно по отношению к тем кто нам дал жизнь !!

Этот форум застовляет меня много думать g.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начинаю задумываться: что иногда толкает успешного, умного и здорового молодого человека принимать наркотики?...

Меня этот вопрос мучает все больше и больше, а главное - как с этим можно бороться его близким, и можно ли? sad.gif

К сожалению, об этом совсем не думаешь, пока таким "молодым человеком" не становится кто-то из дорогих тебе людей... Может, есть советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно девица должна быть наказана

Да, "одуванчика" наказали за вооруженный грабеж, полезла в квартиру, нужны были деньги на наркоту. Ну, а парни.... Короче сложно все это. Тетушка по сей день вспоминает, корит себя, что не уберегла своих учеников. А что она могла сделать. В последние дни она с родителями ночами их всех разыскивала... где только не находили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×