Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С дуба рухнувшая

нужно построить вокруг себя зеркальный коридор,тоже помагает

Это как? И как помогает?

Русалочка

Главное, чтоб это было АБСОЛЮТНО искренне, а не для "обеления" себя в своих собственных глазах.

Когда людям, которым я не нравлюсь хорошо и у них все в жизни получается, то им просто нет дела до моей персоны и моей семьи.

И я им всем искренне желаю счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Прислушайтесь к словам Грусть:

Когда вы молитесь, обращаетесь к Богу - он слышит ваши молитвы. И как его можно обмануть "заупокойной" свечкой?

Действительно - как? И я тоже слышала, что сама церковь отвергает возможность такого. А по поводу сглаза могу сказать, что самая лучшая защита от него - не верить в это и отметать от себя подобные мысли на фиг! Слышали уже наверное расхожее выражение: "Мысли материальны"? Когда человек начинает бояться всей этой хрени, то он как бы раскрывает свою душу (ауру), что и привлекает к себе весь этот негатив. А когда человек воздвигает вокруг себя стену (мысленно представьте себе, что вокруг вас плотная кирпичная стена, о которую все дурное и негативное просто разбивается вдребезги), то ему не страшны ни какие заговоры и прочая ерунда.

Поставьте свечи за здравие девочки. И еще одну, за прибавления ума той, которая ей вредит. Может вашими молитвами что-то у человека и прояснится....

Правильно, и это очень хороший метод для очищения своей души от постороннего зла. Все у вас будет хорошо, главное - не надо ничего бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Священники говорят, что нельзя навредить человеку, поставив за него заупокойную свечку. Так сказать, это просто бестолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю я такое.Была у меня знакомая тетя,которая верила в Бога.Очень верила.И были у нее примеры этих самых свечек за упокой.Только тут нем немного не так описано.

Знаю,что после такого ритуала человек угасает за полгода максисмум.И примеры у нее были.

Боюсь я этого.Грех большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Не понимаю, что девятнадцатилетняя девочка могла совершить, чтобы ее решили просто убить?

О чем думает этот человек? Последствия?

Я знаю, что одну 20-летнюю "девочку" указывают в записках за упокой и ставят свечи за упокой. Причина: девочка причастна к смерти другой девочки.

Лично я бы не стала гневить Бога и поступать подобным образом. Но и в данной ситуацию не берусь осуждать тех, кто так делает. От отчаяния еще и не такие глупости сотворишь... Да и Бог, я надеюсь, понимает, что к чему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бабушка говорит, что никая свечка ненавредит человеку, потомучто Бог видет, кто живой, а кто нет. Тоже был у нас случай такой, знакомая сильно ревновала мужа к своей подруге. И решила она вот таким способом свечки ставить за упокой. Кое-как отговорили ее от этого. В любом случае это не хорошо, зачем гневить Бога wink.gif Да еще ауры у человека разные, а вдруг на самом деле человек зачахнет. Страшно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в нашем кругу общения одна подружка, звали мы ее между собой Маленькая. Девица была субтильная , худенькая и небольшого росточка действительно что маленькая, но очень завистливая. С годами роста не прибавилось, но зависти и злости на неустроенную личную жизнь становилось все больше и больше. И вот уже и за тридцатник перевалило, у нас и дети , у кого -то счастливая семья, а маленькая все в поисках. При чем, судя по тем парням, довольно успешным , которые ухаживали за ней и добивались ее внимания, она могла устроить свою жизнь очень неплохо. С годами она начинает интересоваться оккультизмом и рассказывает нам, что ее дед - колдун не успел передать ей силу.

Мы жили с Маленькой по соседству и она часто приходила ко мне домой и заводила беседы о ритуалах и однажды я рассказала ей историю приворота на кладбище, которую когда- то рассказала мне моя бабушка. Я опустила подробности и день, когда и как это делается . Сказав единственное

А спустя несколько лет Маленькая стала ссориться со всеми знакомыми исключительно по пустякам. Вот только последствия были далеко не пустячные.

Поссорилась Маленькая и со мной, для всех знакомых это был нонсенс , потому что поссориться со мной просто не возможно, я всех прощаю.

. В первое время я находила под дверью своей квартиры какие-то прутья от метлы, аккуратно выбрасывала их на помойку возле дома. Потом почувствовала себя плохо, не могла понять в чем дело, но состояние было неадекватное. Через какое-то время встретила общую знакомую и в разговоре узнала, что наша подружка при встрече пригласила эту самую знакомую в церковь, где совершала непонятный ритуал, ставила свечку за упокой и наооборот. При этом знакомая сказала - Она ставила эту свечку на тебя и мне уже страшно за детей, я её боюсь. И она сказала, что все кто будет против меня, всех накажу.

На следующий день я пошла в храм и рассказала эту историю и попросила помощи. И мне посоветовали заказать Сорокоуст о здравии и поставить свечку за здравие. При этом сказали, что подобный ритуал хуже чем цыганское проклятие. Я сказала, что не хочу мести и не хочу, чтобы этот человек страдал. Мне ответили так - а это уже не ваше дело решать, Бог сам знает кого наказывать, а кого миловать.

Потом я поехала в обитель и еще раз там заказала Сорокоуст о здравии для Маленькой.

А через несколько недель после позвонила моя знакомая, которая была в курсе событий и долго кричала по телефону, обвиняя меня в какой-то магии. А ведь именно с ней мы ездили в обитель. Через какое-то время все разъяснилось - оказывается к ней пришла Маленькая и рассказала, как упала дома, как ее рвало и что ей было так плохо, что она уже прощалась с этой жизнью. И как ей было страшно.

Потом Маленькая пропала из нашей жизни и через какое-то время я случайно встретила ее в супермаркете и обрадовавшись встрече , предложила ей в следующий раз вместе поехать в монастырь на послушание. А мы как раз вернулись из монастыря, где были на послушании.

Она отказалась . А потом Маленькая пришла к нашей общей знакомой и сказала , что благодарна, что я отмолила её в церкви, что она больше не занимается этим мракобесием, ставя свечки за упокой на живого человека. И что больше она никогда не будет этим заниматься и показала вышитые ею иконы.

Так к чему я это рассказываю, я не суеверный человек, больше реалист, но это не шутки и коли пошло такое, то первым делом надо идти в храм и Сорокоуст за здравие заказывать и отмаливать оступившегося. Только молитвой , искренне принесенной молитвой мы можем помочь таким людям не делать большего зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю в порчи и во все сотальное, потому что реальные истории есть.

Насчет свечек за упокой, рассказавыла сестра, какие-то знакомые говорили, что девочка из-за неудавшейся любви ставила на протяжении какого-то времени свечки за упокой бывшему возлюбленному, в итоге мальчик згорел за короткий срок.

Насчет порчи, у моей подружки умер папа: мужику 43 года было - классный мужик. У него был небольшой ларечик, что-то типа наливайки, рядом распологался завод, естественно конкуренция большая. Он выпить любил, но семью не обижал, деньги не пропивал, а последний месяц как с цепи сорвался - стал пить очень сильно. Даже мужики, друзья, стали говорить, что это не нормально, что может к бабке съездить нужно. А тем временем его дочка, моя подружка( на тоже верит во все это) стала находить около дома разсыпаную землю, пшено, сожженые свечи. В итоги д.Андрей поехал к бабке, а она сказала, что извини уже ничего сделать нельзя, поздно пришел, порча и т.д. серьезная. Где-то через неделю он умер у жены на руках, просто вышел из ванной, упал и умер. Лопнул тромб. За неделю до смерти все время говорил семье, что мол скоро отмучаетесь со мной.

Так что я верю во все это. Много таких случаев могу рассказать.

А снять порчу можно только через церковь, святую воду и людей которые действительно знают как это делается, т.е. через знакомых, проверенных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

и однажды я рассказала ей историю приворота на кладбище, которую когда- то рассказала мне моя бабушка.

Вот здесь можно посмотреть к чему это приводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларус

Нахожусь в шоковом состоянии. Немного поняла, если честно из терминологии, но видимо, люди грамотные, раз пошли у парня какие-то сдвиги.

Даже и предположить не могла, что порча приводит к таким последствиям.

Сегодня рассказала про свечку подруге и она мне призналась, что как-то горела желанием совершить сей обряд своему обидчику. Вроде как собралась на следующий день начать, а тут ночью приснился ей сон, будто черти хватают ее за руки и тащать в пропасть, а она сопротивляется, кричит. Проснулась от страшной тишины, вся мокрая, а руки расцарапаны.

Больше подобных мыслей у нее не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно-давно читала в какой-то где-то там издатовской книжке, что для приворота надо не то свечи в нескольких церквях за упокой поставить, не то сорокусты заказать...

к чему вспомнила это? да не идет из головы. что муж за несколько дней до смерти на меня напустился - а может, это ты меня сглазила? а мама на мой рассказ об этих словах отреагировала, что это баба его, наверное, наговорила, науськала на тебя... может, и вправду, к каким заговорам дурища эта прибегла, и в результате молодой парень за полтора года сгорел? Бог нам всем судья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне священник в церкви сказал, что свечка

за упокой не вредит живому человеку.

У Бога все живы.

И только Он решает кому жить, кому умереть,

кому "поддаться" на порчу или приворот, а кому нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько это правда, но лет 7 назад была у меня сослуживица. И вот она мне рассказала, как еще будучи девчонкой поставила свечи за упокой родителям, думала что упокой души это как пожелание хорошее. Вот через полгода они то ли автокатастрофе погибли, то ли еще как-то, не помню просто. И вот эта взрослая женщина живет с таким грузом вины на душе своей, хотя может это все совпадение было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя может это все совпадение было...

Несомненно совпадение! Ведь намерения благие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне говорили, что можно навредить обидчику, если поставить ему свечку за здравие... Вроде как плохо ему станет от твоих благих намерений...

Я вообще ко всему этому отношусь с опаской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно навредить обидчику

и

плохо ему станет
, но

от твоих благих намерений.

Прелесть какая. cool.gif

Свечка за здравие ставится для того, чтобы Господь простил человека, ибо он сам своей злостью вредит своей душЕ. И уж Господь сам знает, кого ему покарать, а кого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное что-то и будет, если поставишь специально, назло.Я как-то нечаянно, поставила свечи за свой упокой и сестры. просто впервые была в церкви и незнала что куда ставить, а как это место было свободно и люди там не толпились я там и поставила, вначале испугалась, потом плюнула.Вроде живы и здоровы!!!Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Священники говорят, что нельзя навредить человеку, поставив за него заупокойную свечку. Так сказать, это просто бестолку.

А я слышала по телеку, священник говорил: радуйтеь, если узнаете, что вам свечку за покой поставили. На том свете для вас уже пригретое местечко будет (я так поняла, что вроде как прозапас: место на небе, а не в аду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё лет 20 назад мамина сестра, вконец обозлившись на всех, ставила моему отцу свечи за упокой, сама потом созналась. Уже и сама умерла, а мои родители, хоть и старые уже, но, слава Богу, живы! Думаю, Господь не будет потакать всем ненормальным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господь не будет потакать всем ненормальным!

Удивительно, но действительно, Господь знает, кому именно свечу ставят.

Как у монахов в помяннике (книжечке с именами, кого поминать за здравие, за упокой) - по сто имен записано одинаковых! Там может просто цифра стоять - Мария - 100. И что же? Доходят все молитвы по адресу, куда нужно.

Нам неведомо, как именно, но "сверху видно всё"!

А во время и после войны? Молились за упокой души, а люди живыми возвращались. Я читала, что в подобных случаях на людей это действовало положительно, как будто молились за их здравие (тем более, по незнанию). Вплоть до того, что ангелы им во сне являлись, и вообще - от смерти спасены были.

Так что бояться не надо. А тот, кто делает такое из злобных побуждений, свою злобу против себя обращает и свои грехи усугубляет. Не другому человеку он вред причинит, а самому себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Нам неведомо, как именно, но "сверху видно всё"!

А тот, кто делает такое из злобных побуждений, свою злобу против себя обращает и свои грехи усугубляет. Не другому человеку он вред причинит, а самому себе!

Абсолютно поддерживаю. Не ставить свечки за упокой, а погасить свою злость - сложно, но необходимо. Потому что в первую очередь эта злость отравляет изнутри, иссушает душу и изъедает сознание. Что незамедлительно сказывается и на качестве жизни, и на здоровье.

А тому, кому поставили эту свечку, не будет плохо. Кроме одного момента - если мнительному человеку сказать, что его отпели и поставили свечу за упокой. Вот тогда он может сам себя "запрограммировать" на несчастья, потому как не только ждать их будет, но иногда чуть ли не восторженно говорить: "Вот! Видите, что произошло? Это потому что меня отпели!"... Ну и разумеется, неприятности не заставят себя долго ждать...

Лучшая защита от таких "программ" - это молитва и храм. Лучше и правильнее верить в могущество и милость Господа, чем в могущество недоброжелателя, поставившего свечу за упокой.

Изменено пользователем Мексиканский самогон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка, только в детстве наверно в церкви была, и напутала. Поставила себе, сестре, и отцу свечки на столик за упокой. Приехала, рассказала мне. Мне что-то не по себе стало. Поехали на следующий день туда. Батюшка сказал что по ошибке, без злого умысла это не страшно. Не решились задать вопрос - а по умыслу, что, страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не решились задать вопрос - а по умыслу, что, страшно?

Мне кажется, что если бы все было так легко и просто, людей бы не осталось на Земле. Каждый таким простым способом начал бы избавляться от своих недругов. Ага, наступили тебе на ногу в транспорте, еще и на любимую мозоль, пойду поставлю свечку и скончается обидчик в страшных мучениях.

Но это я утрирую. А если серьезно, то свечкой за упокой ничего сделать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не произойдёт, даже если 100 свечей поставите. Я в церкви работаю

уже много лет и устала объяснять людям, что свеча не имеет никакого собственного" могущества ", никакой силы. Столько сказок ходит околоцерковных, что порой поражаешься! Вроде и люди не из болот вышли, вроде и с образованием, а верят не поймёшь во что!

Свеча - просто символ, просто вещественное выражение вашей жертвы Богу.

Ну, возьмите и почитайте любой учебник Закона Божия, там всё ясно и чётко написано. Ещё апостол Павел сказал: " Бабьих сплетен отвращайся..."

Если с тем, кто поставит свечу за упокой, произойдёт неприятность, то не свеча в этом виновата. Просто Господь смотрит на намерения людей и попускает совершиться злому с тем человеком, кто это зло накликал. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно, оказывается. Сколько в церкви была и сколько свечек ставила, а никогда даже не задумывалась, что в церкви есть специальные столы за здравие и за упокой.

Просто шла и ставила свечи у приглянувшихся икон.

Я крещёная, верующая, но какая-то бестолково верующая. Обрядов не знаю, постов не соблюдаю, а просто верю в душе и молюсь. Но молитв не знаю, и поэтому молюсь не как положено, а как Бог на душу положит.

В церкви же другое дело. Можно остановиться перед иконой и рядом молитва написана в рамочке. Я встаю и читаю её.

Сглазы же, привороты-отвороты всякие это для особо мнительных особ. Так, нервы пощекотать.

Реальный вред от зажжённой свечки можно получить если толко этой свечкой дом запалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×