Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Chloe

Вижу и слышу всякие странности

Recommended Posts

39 минут назад, Тутуська сказал:

@Осторожность. Видимо вы Гримм :)

А что/кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, который видит истинное обличье существ, которые прикидываются людьми. Просто я сейчас сериал смотрю "Гримм" называется, впечатлена, если честно.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тутуська сказал:

Человек, который видит истинное обличье существ, которые прикидываются людьми. Просто я сейчас сериал смотрю "Гримм" называется, впечатлена, если честно.:1eye:

Если честно, что-то подобное я и заподозрила. Поэтому как-то кошусь  я на эту даму. Очень яркая и странная была картинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром на остановку мимо церкви иду. Обычно спешу. Сейчас стало в это время еще темно. И вот я на территории церкви, в дальнем углу,  часто вижу старичка. В черном. Сгорблен, как для молитвы. Смиренный. Стоит и молится.

Подбегая поближе, я вижу, что там никого нет. Только могила священника. Как обычно, без табличек и без украшений. Просто могила.

И ведь я его не единожды видела. Он, видимо, у могилы молится. К ней лицом стоит. Даже не знаю, что думать...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебная на всю голову.

А чего тут думать? Не старичок это, сущь или призрак или фантом.-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую любителей непознанного. Хотела спросить вот о чём: встречались ли вы когда-нибудь с таким явлением?

Как-то давно разговаривали с мамой о её покойном брате. И она говорит:
- Подумаю о Коле, и вдруг мне кажется, что он идёт. Вижу мужчину как он. Понимаю, что это другой, но в то же время — это как будто мой Коля.

Мне казалось, что это мамины странности. Человек от горя и переживаний что хочешь может увидеть. Потом маме однажды показалось, что навстречу идёт её покойная подруга Нина. Мама её тоже часто вспоминала. Любила. И Коля, И Нина тяжело умирали. Светлая им память.

Но однажды я на Ютубе смотрела разные передачи, интервью. Мне нравится один ведущий и его гости. Наткнулась на какой-то старый выпуск. И стала слушать и заниматься как обычно делами. Но остановилась делать дела. Мне показалось, что гость говорит странные вещи. Точно не помню о чём он говорил, что-то об инопланетянах, по-моему. Или что планету захватили. Вся его речь показалась бредом больного человека. Начала смотреть отклики: люди считали его провидцем, учителем, благодарили.

Я вгляделась в лицо, оно было отталкивающим, речь было слушать тяжело. Я воспринимаю людей так: какая волна от человека идёт. Есть люди тёплые, есть очень тёплые, а он как будто был ледяной. И сама беседа навела на меня какую-то тоску. Я быстро выключила. Хотя потом попробовала послушать его другие интервью, раз люди так им восхищаются. Но поняла, что меня и человек, и его теории отталкивают.

В одном из отзывов я прочитала, что этот человек умер несколько лет назад. По-человечески мне стало его жаль, люди переживали об его уходе. Я решила больше его не слушать и не смотреть, удалила даже из истории просмотра. И пошла в магазин, размышляя о нём.

И вот по дороге я с ним встретилась. Было жутко, потому что сходство было поразительным. Человек был таким же угрюмым, озабоченным. Он скользнул по мне своим колючим взглядом. И я его узнала. Это был он.

Ещё один эпизод. Совсем недавно я вспоминала свою бывшую коллегу Л. Мы с ней работали вместе совсем молодыми. Я пришла работать в школу в 19 лет, она уже несколько лет работала. Милая девушка в очках, с косой. Настоящая учительница. У неё были красивые серо-зеленые глаза, русые волосы. Как-то она меня пригласила в гости. У неё был жених, который много месяцев находился в плавании. Я через несколько лет перешла работать в другую школу. Однажды встретила бывших коллег, спросила о Л. Узнала, что она умерла давно. Как только я ушла из той школы. Сказали, что легла и умерла, больное сердце было. А я всё думала, что она из-за жениха своего переживала, любила очень, что-то не складывалось.

Иду, размышляю о Л., и вдруг встречаюсь нос к носу с женщиной, которая очень похожа на неё внешне. Правда, женщина уже взрослая. Но такие же очки, такой же цепкий взгляд. Она серьёзно посмотрела мне в лицо. Без улыбки. Но как будто она знала, что мы знакомы. Такой взгляд в глаза.

Вот хочу вас спросить, я себя накрутила? Или вы с таким явлением встречались?

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Амели сказал:

Вот хочу вас спросить, я себя накрутила? Или вы с таким явлением встречались?

Нон, это довольно-таки распространённое явление: когда человеку мерещатся в толпе, просто на улице, его умершие родные или знакомые . У меня такое началось сразу же после папиной смерти. Мне казалось, что я вижу его, его силуэт среди других. И мама моя видела.

Это не только близких касается. Я так и одноклассника своего видела и знакомого одного.

16 минут назад, Амели сказал:

Понимаю, что это другой, но в то же время — это как будто мой Коля.

Да, примерно так. 

И ещё всё это связано с подспудными мыслями о смерти. Во всяком случае, у меня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

И ещё всё это связано с подспудными мыслями о смерти. Во всяком случае, у меня.

Просто игра воображения? 

Этот мужчина удивительно был похож на того, с Ютуба. Один в один :huh: Даже страшно стало. Он как будто материализовался. Я его рассмотрела. Он близко подошёл ко мне.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Амели сказал:

Вот хочу вас спросить, я себя накрутила? Или вы с таким явлением встречались?

С далёкими, с чужими людьми такого у меня не было. Но вот всё же было. 

У меня был очень хороший друг-однокурсник. Мы часто общались, много лет. В основном по телефону. И он шутил: "Телефон хорошая вещь, если по каким-то причинам не хочешь встречаться. Или не можешь". 

Два года назад он умер - инсульт. И вот. Я постоянно встречаю его в городе! Издалека смотрю: идёт Володя! Такая же походка, причёска, рубаха в клетку - его любимая... Подходит ближе и "видение" растворяется... Нет, не Володя, но очень похож! Постоянно, часто!

В годовщину смерти я общалась с Лидой, его вдовой. Она рассказывает, что из квартиры в окно видит Володю - вон он идёт. И проходит мимо... И тоже постоянно. 

Близкий мне человек? А Лиде - родной. Как так может быть? 

5 минут назад, Котота сказал:

И ещё всё это связано с подспудными мыслями о смерти. Во всяком случае, у меня.

Нет, за собой не замечала. Скорее, мысли-сожаления, что нет человека. А глаза хотят его видеть...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алим сказал:

Я постоянно встречаю его в городе! Издалека смотрю: идёт Володя! Такая же походка, причёска, рубаха в клетку - его любимая... Подходит ближе и "видение" растворяется... Нет, не Володя, но очень похож! Постоянно, часто!

То есть это просто случайность, правильно я поняла? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

Просто игра воображения? 

Да, конечно. 

3 минуты назад, Амели сказал:

Этот мужчина удивительно был похож на того, с Ютуба.

Это был похожий человек. :smile: Выражение лица, неприятный взгляд, с которым ты столкнулась и вот твой мозг быстро воссоздал картинку, что это один и тот же человек.

Кстати, не исключаем и совсем удивительные случаи: у него мог быть родственник, похожий на него и ты вдруг с ним встретилась. Всякое бывает, даже самое невероятное.

Ещё есть удивительные истории о людях-двойниках. Тоже возможно, что ты столкнулась с так называемым двойником.

Я старюсь сразу искать реалистичные объяснения. Иначе и крыша может поехать (я о себе).:1eye:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

То есть это просто случайность, правильно я поняла? 

Не знаю. Думаю, какая-то сложная взаимосвязь памяти, работа подкорки, воображения тоже. Если бы один раз. А то ведь не один...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ехала в электричке, и через дверное стекло видела в соседнем вагоне женщину. Мне казалось, что смотрю в зеркало, потому что в общих чертах женщина напоминала меня. Ношу очки и в очках вижу хорошо. И я все посматривала на эту пассажирку. Ей, наверное, это было не совсем приятно.

Но потом она вышла, села другая женщина, и я успокоилась. Видеть себя самое было как-то нехорошо.

@Амели

У меня тоже так бывало, но нечасто, потому что я погружена в свои мысли и редко обращаю внимания на окружающих. Это совпадение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любовь земная сказал:

Мне казалось, что смотрю в зеркало, потому что в общих чертах женщина напоминала меня.

Тоже видела людей, имеющих сходство со мной. При чём в разных возрастах.

А как-то в отеле мы увидели женщину, как две капли воды похожую на мою живую (долгих лет ей жизни) свекровь. Женщина эта немка была. Мы с мужем и сыном просто головы сворачивали, глазам не веря. Вот буквально один человек!

Ну, а жутковатый случай, когда я себя на пару секунд увидела ночью в своей же постели, я уже описывала. Вот то капец был. Ладно, не капец, а игра воображения.:laugh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котота

3 минуты назад, Котота сказал:

Тоже видела людей, имеющих сходство со мной

От увиденного я удовольствия не испытала. Неприятно как-то было.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Любовь земная сказал:

От увиденного я удовольствия не испытала. Неприятно как-то было.

Да. Есть версия, что встреча с двойником может иметь плохие последствия. 

@Амели, небезыствестный тебе Колдун мог бы сказать, что ты могла бы увидеть так называемого "энергетического двойника" того странного ведущего. Ну, считается, что люди, достигшие определённого уровня познания себя и мира, могут находится в двух местах одновременно и даже после смерти это двойник может оставаться в нашей реальности. Продвинутые йоги вроде такое практикуют, но в общем, этот феномен известен издревле. 

Но это уже такие дебри...B) (Доппельгенгеры и тульпа).

 

Изменено пользователем Котота
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Котота сказал:

небезыствестный тебе Колдун мог бы сказать, что ты могла бы увидеть так называемого "энергетического двойника" того странного ведущего.

Вот именно это я и почувствовала. Понимаешь, я мысленно с ним спорила. А он в передачах горячо отстаивал свою позицию. Он при жизни вещал как с того света. Как это объяснить... Я чувствовала, что он какой-то другой. Видимо он остался. 

13 минут назад, Котота сказал:

Но это уже такие дебри...B) (Доппельгенгеры и тульпа).

Спасибо тебе. Я поняла. Это интересно! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Амели, Нона, а может двойник? Я даже в нашем городе двойников знаю. А посмотрел так от взгляда твоего.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

а может двойник? Я даже в нашем городе двойников знаю. А посмотрел так от взгляда твоего.

Конечно, скорее всего это так. Разыгралось воображение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амели сказал:

А он в передачах горячо отстаивал свою позицию. Он при жизни вещал как с того света. Как это объяснить... Я чувствовала, что он какой-то другой. 

Я понимаю.  Ты зря с ним мысленно спорила. Спорила, значит, думала о нём, он занимал тебя, хотя и отталкивал. Значит, была связана с ним какое-то время в твоих мыслях. Отдавала в тот момент свою энергию.  Он отстаивал какое-то своё знание. А вдруг он в чём-то прав в силу того, что прошёл какой-то свой личный опыт? 

Возможно, мы вообще все правы, имея свой опыт. Только у кого-то он агрессивный, у кого-то созерцательный или созидательный, у кого-то - отрицающий и так далее. И всё это многообразие, возможно, не противоречит друг другу на самом деле, а дополняет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Котота сказал:

Я понимаю.  Ты зря с ним мысленно спорила.

Да, я понимаю. И зря его вспоминаю. Он действительно занимал меня. У него была своя теория устройства мира, в которую он фанатично верил. По-моему он был физик. 

14 минут назад, Котота сказал:

А вдруг он в чём-то прав в силу того, что прошёл какой-то свой личный опыт? 

Возможно, что прав. Просто мне это сложно понять. Удивили люди, которые понимали и поддерживали его.

15 минут назад, Котота сказал:

И всё это многообразие, возможно, не противоречит друг другу на самом деле, а дополняет.

Интересно. Соглашусь с тобой.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Или вы с таким явлением встречались?

Не накрутили, встречаюсь и очень часто, и как о мертвых думаю-могу встретить, не всех конечно, но есть подобные случаи, как у вас, а и живых вижу, далеко живущих от меня,но встречаю похожих людей здесь рядом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Несущий свет сказал:

Не накрутили, встречаюсь и очень часто, и как о мертвых думаю-могу встретить, не всех конечно, но есть подобные случаи, как у вас, а и живых вижу, далеко живущих от меня,но встречаю похожих людей здесь рядом.

 Это вот есть, стоит долго о чем-то думать, то что-то похожее или встречается, или в книге прочтешь, в кино увидишь, интересно все это.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

Это вот есть, стоит долго о чем-то думать,

М, нет, я обычно не думаю о человеке, а мне показывают его, ну не важно, не накрутили-все это имеет место быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×