Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленточка 007

Как мы читаем газету? С начала или с конца?


Recommended Posts

Люблю "Мою семью". Читаю обычно с конца, "Веселую семейку", "Только для взрослых" и далее по настроению, но если в номере есть вещь от В.Елистратова или Н.Старых, то естественно, они - лидеры. thumb_yello.gif

Жаль, что кончается газета быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю газету с начала, пропускаю только рубрики " криминал" и про животных, если не дай Бог любопытство пересилит и прочту, реву сижу, и над людской болью, и над тем как с животными всякое нехорошее случается. Забыла написать, еще иногда пропускаю " на что жалуетесь", там тоже всякое "тяжелое" пишут. Сейчас на могу такое читать, нервишки шалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету читаю с начала, смакую страницу за страницей. Но последнее время муж подсел на кроссворд на последней странице, поэтому приходится отдавать мужу верхний и последний лист и начинать сразу с "Удивительных историй". А уж потом возвращаюсь к непрочитанному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Метелица

У меня уже целый ритуал прочтения газеты сформировался за десять-то лет. Читаю с конца (SOS), затем Только для взрослых. После этого начинаю читать сначала, не пропуская ни одной страницы. И вообще не даю непрочитанную газету никому, все правила хорошего поведения сразу забываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету читаю с первых выпусков. И тоже выработался целый ритуал. За один день газету я не читаю, растягиваю на несколько дней =)

Открываем газету и первым делом читаем небольшие заметки со всей газеты (в том числе и "Откровения из интернета":)). Когда маленькие заметки закончились, в случае,е сли не было форс-мажоров, переходим к заметкам среднего размера. Форс-мажоры - это большие стать Олифера и Елистратова. Их читаю сразу, "не отходя от кассы" laugh.gif

После "средних" статей щелкаем сканворд, читаем анекдоты, "В голове не укладывается" и проходим тест. А потом уже от теста читаем от начала к концу все, что осталось. А, Криминал часто пропускаю. Читаю его самым последним когда-нибудь потом, если уж совсем читать больше нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только " Мою семью" читаю с конца, остальные газеты и журналы с начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начинаю с заданий на 27 страничке,потом для взрослых,где ответ на задание.Проглатываю маленькие рассказы,истории и на сладкое-наши ЛЮБИМЕЙШИЕ Олефир,Гуд,Елистратов,Старых,Белозуб,Логинова,Дьяченко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда читаю книги,журналы с конца. Во-первых в конце самое интересное, а во-вторых надо же знать чем дело кончится. А в друг все плохо? Тогда я и читать не стану. Не люблю книги с плохим концом.

А газете вообще в конце самый смак- Юмор,кроссворды,недооцененные фразы читателей... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги читаете с конца?

Вот сюрприз для авторов bicycle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока бегу с почты по ступенькам к квартире, жадно читаю первую страницу, о чём будет газета.

Потом прибегаю, ставлю чайник, беру конфетку, и..... поехали! Страницу в начале, где отзывы о публикациях, затем смотрю, кто на третьей. Если Елистратов или Гуд - читаю. Если не они - оставляю на вторую чашку чая.

"Криминал" не читаю, "Любимцы" не читаю. Накидываюсь на "Небо и земля", "Родню", "Нежный возраст", "Недооцененные фразы", ну и все остальное.

В последнюю очередь читаю "Любовь. Измена. Ревность". Как-то последнее время не проникаюсь особо этой страницей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тутанхамонша

Газету мы читаем с самого начала. Нас три сестры и мы без ума от этой газеты . Покупаем каждая по номеру , потому что не хочется ждать когда все прочитают . А так...Берёшь газету в руки и пропадаешь на время , пока от корки до корки не прочтёшь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я газету всегда читаю начиная с последней страницы. Начинаю с самых недооценнённых фраз, анекдотов и так и далее. К слову, остально ечтиво я тоже начинаю изучать с конца.

А вот сестрёнка читает "Мою семью" с середины, потом начало и до конца.

Мама читает, как говорится от корки до корки сначала. Вот такое у нас семейное чтение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас газета появляется во вторник.

Первое-читаю гороскоп...расстраиваюсь...у Юлии Куприяновой он был более точный cry_1.gif .

Второе-"Небо и земля"(обычно мурашки по коже), "Только для взрослых"-всегда

разные эмоции от слез до смеха.

Третье - это обязательно "Родня". Здесь всегда сопереживания, размышления., пропускаю про самых маленьких.

А на сладкое статьи Наталии,Елистратова," Любимцы".

Криминал стараюсь пропускать, но если газету проглотила раньше установленных

сроков ( до следующего вторника) -читаю и его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю читать с начала, с "Кухни". А вот продолжаю уже как бог на душу положит biggrin.gif Третью страницу всегда оставляю напоследок, большие статьи тоже. "Жизнь и кошелек" и "Криминал" стараюсь в первую очередь читать, потом "Открытое письмо". С конца читать не могу, по порядку тоже, поэтому только так, "вразброс" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета у нас появляется в понедельник, но не во всех киосках. Если сама не могу купить ее в этот день, прошу мужа. Он уже знает тот киоск, где она есть. А на работе уже смеются с меня, когда я звоню мужу с просьбой купить газету.

Всегда начинаю читать с начала. Очень нравятся рубрики "Любимцы", "На что жалуетесь", "Родня". Часто пропускаю "В лучах славы", ну и кроссворды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я дома одна, газету читаю так: сначала - "недооцененные", потом очередную загадку Веры Немирович (всегда очень стараюсь разгадать), с удовольствием ищу 5 отличий.

Потом прчитываю все "Откровения" (даже те, которые уже читала на форуме).

Затем читаю вторую страницу, а уж после - листаю и читаю сначала то, что показалось более интересным. На второй день газета прочитана, и я с нетерпением начинаю ждать следущий номер.

Но если я приношу газету, а вся семья в сборе, "Мою Семью" растаскивают по листочкам, читают, меняются, и только к вечеру собирают в первоначальное состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тутанхамонша

Не дай Бог газету неаккуратно сложить после прочтения !!!!!! Вечные проблемы себе на голову обеспечены sad.gif Компромисс один - покупать себе отдельный номер и делать с ним что хочешь!!!! И пусть страница немного выше или ниже - у меня средняя сестра -педантка - газета твоя и как хочешь , так её и читаешь , уважение присутствует всегда , это понятно . Но страничка к страничке - не получается . Да здравствует свободное чтение!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше просто обожала эту газету, прямо мозг мужу вынесла, чтоб быстрее её выписАть.

Так получилось, что в связи с переездом в другой регион, я не держала любимую газету в руках почти 3 года.

Итак, к вопросу "Как мы читаем газету? С начала или с конца?" отвечаю - никак.

ВыписАла её на год, буквально в третьей газете была дешёвенькая история, рассчитанная на жалость. Ну до такой степени штопаная белыми нитками, что меня просто передёрнуло.

С тех пор, больше даже в руки её брать не могу и не хочу. Позвонила на почту с просьбой отказаться от подписки, мне отказали.

Сейчас получаю газету, и сразу отправляю в мусорное ведро.

Не хочу никого обидеть, особенно почитателей данного издания, но для меня, после той заметки зимой о заживо сгоревшем мальчике, газета стала просто мусором, дешёвка из перехода, чтоб было, куда глаза втемяшить по пути на работу.

Не знаю, то ли авторы кардинально поменялись, то ли я повзрослела, но сама себе удивляюсь - как раньше я до дрожи обожала эту газету, и как сейчас она мне неприятна.

Иногда, очень редко, могу пробежаться по историям из интернета. Только лишь для того, чтоб в очередной раз увидеть любимые и дорогие ники, их рассказы и переживания,и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что вы вкладываете в слово -выписАла-, делая ударение на А?

----------------

Сейчас получаю газету, и сразу отправляю в мусорное ведро

Это ж какое самоотречение требуется, чтобы выписать газету для того, чтобы не читая отправлять её в ведро clown2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Это ж какое самоотречение требуется, чтобы выписать газету для того, чтобы не читая отправлять её в ведро 

Неа, выписывалась она потому, что некогда была любимой до трясучки.

выкидывается потому, что, как я уже писала, после одного рассказа зимой, из категории "любимое чтиво", газета перешла в разряд "мусор".

Повторюсь, никого обидеть не хочу, у каждого свои пристрастия и симпатии в выборе чего бы то ни было. У меня так сложилось с газетой, но это отнюдь не значит, что она плоха.

Раз она пользуется популярностью, раз кто-то находит в ней отдушину, то это же прекрасно.

Мой предыдущий пост был просто по теме - как вы читаете газету?

Надеюсь, никто не воспримет его, как антиагитацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше газета прочитывалась мною за полтора часа от корки до корки.

Потом сам собой отпал интерес к рубрикам "В лучах славы", "Криминал", "Так не бывает", "Сказка о любви". Еще не разгадываю кроссворды и не читаю анекдоты.

Зато... "Родню", "Нежный возраст", "Небо и земля", "Кухню" я читаю таким запоем, что домашние знают - приставать ко мне в эти полчаса опасно для здоровья и психики.

Читаю обычно с начала, "Кухню". Но если увижу где-нибудь статью обожаемой Надежды Нелидовой, читаю ее в первую очередь и два раза подряд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с последней страницы....."В голове не укладывается", гороскопы.... перехожу на страницу анекдотов, поднимаю себе настроение и перехожу на первую страницу..... Обычно третью страничку оставляю на последок, после того, как прочитаю всю газету целиком......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала читаю. Только иногда, если газета неправильно сложена, то могу откуда попало начать, за что взгляд зацепится rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда читаю газету с первой страницы и жутко обижаюсь, если кто-то в семье пытается взять её раньше меня. Обычно это муж покушается на кроссворд с последней страницы.

А уж если ещё и странички не так перегнули... всё - в праведном гневе я страшна laugh.gif

"Право первенства"-только моё... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Октава

Не читаю криминал и гороскоп.Любимцев иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×