Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нашей маме -кошке, о которой писала выше, ещё одного котёнка подкинули. Глист такой мелкий. Но та вроде приняла. Вчера видели, как вылизывала она его. Итого, семеро. Ужас ужасный. Куда девать? Кому раздавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

Как котят кормить закончит. Иначе через 2-3 недели после окончания кормления уже может следующая течка начаться.

Совсем не факт. Моя умудряется иногда погулять, когда котятам месяца нету. Итого, не успеваю раздать предыдущих, а тут уже следующее поколение. Конвейер.

Сейчас у нас в коробке три котёнка. Белые, пушистые, толстенькие. Пузики розовые. У одного, похоже, папка сиамец. Родился полностью белый, как мамка. Примерно через неделю заметили, что он меняет окрас. Хвост, голова и уши стали пепельными, как облака летом. Пушистость повысилась. Но лапки белые. И кому это богатство раздавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась ветку и вся в испуге. Переживаю за свою Дашку.

Ей 9 лет, всю жизнь жила в квартире, а этим летом на дачу вывезли. Там она кавалеров быстро нашла (и где нашла-то, в нашей деревне она да кот кастрированный). В общем похоже наша киса понесла. Ест за троих, живот большой и вальяжная какая-то стала.

1. Возим вместе с нами в деревню по выходным (там не оставляем, с нами в город едет на рабочую неделю) с мая месяца.

2. В деревне пропадает целыми днями, иногда сутками.

3. Котов парочку всегда у дома вились. Не местные, да и какая разница.

И вот теперь у меня куча вопросов.

Как узнать ее срок беременности.

На сколько опасно в ее возрасте рожать

Сколько в таком возрасте и при первых родах можно ожидать детей

Что мне делать когда она рожать начнет

ohmy.gif

Тут вон и хвостиками идут и все остальные страсти, а мне за Дашку страшно. Возраст, первые роды, женихи крупные у дома паслись.

Сама она кошечка мелкая, последыш в помете. Мы ее на помойке больную подобрали, она взрослая около 2 кг весит. Маленькая. Боюсь за нее.

Что делать-то, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила наша кошка очень крупного черного котенка. Мертвого. Сама чувствует себя хорошо. Дочке пока не знаем что сказать. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерняя зорька

А просто скажите, что кошка не будет рожать, ошиблись. У нас было такое - мы ждали два месяца, когда наша кошка родит. Она вообще пузатенькая. Кто в гости не придёт, все всегда спрашивают, скоро ли ей рожать? Однажды, как мы подумали (приводили ей кота) она огулялась. Ждали рождения котят. Она не задолго до положенного срока стала метаться, мяукать. Я подумала преждевременные роды. Потрогала живот, ничего не понятно. Молочные железы не увеличены. Оказалось, у неё началась течка. Дети были расстроены, что котят не будет.

Если, конечно, не поздно даю свой совет.

Злюка со скалкой

Стерилизовать пока не поздно....
А можно стерилизовать во время беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет случаев, когда кошка отказывается заниматься котятами узнала случайно-что это может быть связано с недостатком кальция ( по моему). В общем ветеринар может сделать укол и к кошке возвращается радость материнства. Я себе на носу зарубили это ( на всякий случай).

Почитав ветку вспомнила, как Муся рожала первый раз. Собрала меня и дочку и все время наблюдала, чтоб никто никуда не ушел, в противном случае начинала возмущаться.

Сидели с ней, гладили, уговаривали.

Потом началось..., наконец родился первый котенок. Муся увидела, что из нее что -то страшное-непонятное вывалилось, мявкнула дурным голосом и как отпрыгнет. Потом будто бы сказав, ой, что-то это я-бросилась к котенку и давай его вылизывать. ( ее жесты и мяуканья были так красноречивы, что у меня в памяти так и осталось ее "слова").

Но сейчас у нас другая проблема-загуляла, а к коту пока вести не хотим, здоровье слабовато. Стала читать как помочь во время течки-так разноречивые советы в нете. Где то пишут, что кошку надо игнорировать, где то, что наоборот гладить. Может здесь кто опытом поделиться, как лучше поступать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007, посоветовать хорошего ничего не могу. Только сказать, что делаю я.

Нашу кошку гладь - не гладь, ничего не поможет. А вот игнорировать не получится вообще. Она день и ночь так орёт! Наверное у соседей слышно. И ор этот не заканчивается. Поэтому либо кота приношу, либо даю ЭКС-5. Но данный контрацептив поможет убрать течку, если она длится не более трёх дней.

Вот только не помню, можно ли давать кошке это, если у неё со здоровьем не очень хорошо. Посмотрите в инете инструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные кошатницы, нужен совет.

У нас кошка корниш-рекс. Кошка уже не молода. Ей 6 лет. Так сложились обстоятельства, что сводить её с котами мы до последнего времени не пробовали. Но не теряем надежды. rolleyes.gif

Если кратко, кошке было чуть больше года, когда мы уехали в такую страну, куда её взять не могли из-за сложного перелёта. Она жила с моими родителями в маленьком городке, где таких женихов небыло. В прошлом году мы опять переехали и забрали нашу Масечку. Но мама по ней скучает и сестра хочет такую же кошку. И мы не против пополнения в семействе.

Этим летом мы брали её на родину и там присмотрели ей кота. Она попала в новое пространство с новыми запахами и начала кричать и качаться. Мы её повезли к коту. Судя по тому, что рассказала хозяйка, всё у них случилось. Вначале она кота гоняла, а потом их застали мирно сидящими вместе. Обычно это бывает "после". g.gif Кошка очень расстроилась, что её от кавалера забрали. Искала его потом и звала. sad.gif

Но результата не последовало. cry_1.gif А мы так надеялись. Но, думаю, что у неё настоящего периода овуляции не оказалось тогда. Может просто она так на новое пространство отреагировала.

Вот теперь мы присмотрели ей котика здесь. (Такой красавец-мужчина! Хотим от него сына и дочьку и ... laugh.gif ) Правда далековато - 4 часа дороги. Хочется поточнее определиться с циклом. Вот недавно она опять кричала, но как-то не активно. Вот в прошлый раз орала так, что спать ночью невозможно было, а сейчас слегка - покачалась немного, комяукала, по ночам спала спокойно. Т.е. надо ждать пока начнёт так же сильно орать? И в какой день её лучше везти? И вообще, почему она иногда слегка кричит, а иногда конкретно так кота требует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Кошке 6 лет, поздновато рожать, породистых животных выводят из разведения в таком возрасте. Лучше стерелизуйте ее , потому что боюсь у нее уже могли начатся всякие нехорошие процессы в матке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, сколько раз котятам новорождённым морды обсасывала, чтоб задышали, тупая мамаша-кошка раз на третий только сообразила что надо их облизывать

Мне 14 лет было. Моя кошка должна была окотиться первый раз. Утром просыпаюсь, а котята задними лапами лезли и первый наполовину застрял. Я кошку в сумку и к ветеринару. А этот censored.gif мне сказал , что котята сдохли, сделал вызывающий укол и отправил домой вот так, с застрявшим котёнком.

Дома не знала, что делать, надо было спасать кошку. Потянула котёнка за лапу- лапа оторвалась. Мне пришлось ему все внутренности выдавить, чтобы за шкурку зацепить и вытянуть, иначе и хвост и лапы отрывались. Вот так троих котят вытащила.

Мама с работы пришла, а я сидела суп ела и ей рассказывала как и что. Её чуть не вырвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Потянула котёнка за лапу- лапа оторвалась. Мне пришлось ему все внутренности выдавить, чтобы за шкурку зацепить и вытянуть, иначе и хвост и лапы отрывались.

Ото где жесть! eek.gif

Как- то мне пришлось роды у свиньи принимать. Да, тоже неприятно было. Но надела медицинские перчатки, перерезала пуповины и перевязывала пупы хрюшкам. Деваться некуда было. Но вот, чтоб

пришлось ему все внутренности выдавить, чтобы за шкурку зацепить и вытянуть,

Я б так не смогла. wacko.gif

Моя подружка, когда в пятом классе училась, спокойно курей и кроликов резала. Родители с работы приходят, а животное уже обработанное и выпотрошенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные любители кошек, здравствуй, я к вам за советом.

Кошка мужа, которой без малого 13 лет, 4 декабря в первый раз почувствовала на себе кота laugh.gif (именно на себе, потому что в нее мы его, ВРОДЕ КАК, не пустили).

Кощечка является абрикосом, то есть наполовину персидская, нечистокровка. Не стерилизованна, всю жизнь просидела дома, гуляем на ручках раз 15 в год.

По рассказам мужа, кошка исправно всю жизнь просила кота, что неоднократно и я наблюдала. Но летом к нам прибился кот, мы его спасли от соседей-алкашей, и вот он-то ее и попытался...того.

Прошло почти три недели, кошка после припадка (и "петтинга" с котом) ела как из пушки, что в общем-то как всегда. Но живот вроде округлый стал, хотя соски вроде такие же как были - о признаках беременности я читала.

Чем нам может грозить такая поздняя первая беременность и когда все станет понятно - брюхата она или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девера

Чем нам может грозить такая поздняя первая беременность
да ничем не должна грозить, кроме как проблемами с пристройством котят. В общем же никаких проблем со здоровьем не наблюдалось? До судьбоносной встречи?

когда все станет понятно - брюхата она или нет?
я считаю достоверным признаком шевеление котят

blush.gif , до этого бывает не понятно на 100% - круглый кошкин животик это последствия хорошего аппетита или беременность.

Пы.сы. дождалася кошка женского счастья laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Хоть на УЗИ неси. Все всё хотят знать достоверно.

Кошке 13, первый раз, ее любят сил нет. Вот с 4 декабря значит уже три недели прошло (триместр laugh.gif).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девера

Прошло почти три недели, кошка после припадка (и "петтинга" с котом) ела как из пушки, что в общем-то как всегда. Но живот вроде округлый стал, хотя соски вроде такие же как были - о признаках беременности я читала.

Наша после первой случки так же себя вела. laugh.gif Мы котят хотели, на кошку дышать боялись. Кормили деликатесами. Она поправилась, но котят мы так и не дождались. потом схуднула опять. Видно к зиме вес набирала. g.gif

Нам сказал, что нужно соски смотреть. Это первый признак. Если соски набухли и покраснели - можно поздравлять с пополнением. biggrin.gif И я тут вычитала - у котов это очень быстро. На наш взгляд может и петтингом показаться. laugh.gif

А мы тут ждём, когда наша барышня заголосит. В прошлый раз опять как-то не конкретно помявала, мы и не решились везти, чтоб опять не впустую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

да ничем не должна грозить, кроме как проблемами с пристройством котят

В 13 лет? Вы оптимистка, однако. Кошка может элементарно не разродиться.

Девера

Хоть на УЗИ неси. Все всё хотят знать достоверно.

Несите, пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад подобрали кошечку, черненькую, красивую, ну, думаю, стерилизую и пристраивать буду. Помыли от блох, проглистогонили... Рожает, девочки! Схватки начались! Она пушистая, живота заметно не было. Если что не так пойдет, я к вам, сюда, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вы оптимистка, однако.
Эх, если б

rolleyes.gif

Но по теме - может, опыта у меня в котоводстве не много, но я видела и 15-летнюю впервые рожавшую кошку - ничего, нормально все. Просто мне кажется, что у кошек также, как у людей - кто-то в молодости имеет проблемную беременность и тяжелые роды - из-за хронических заболеваний, кто-то в 45(я о женщинах) родит легко и непринужденно, т.к. здоровье позволяет.

Рекомендации для нормального течения беремнности - как и для женщин - не перекармливать, избегать травм, если что-то вам покажется странным в поведении кошки - сразу к врачу, лучше подстраховаться.

Несите, пока не поздно.
В каком случае может быть поздно? Аборт

eek.gif ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

В каком случае может быть поздно? Аборт

???

Стерилизация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила наша принцесса. Два котенка, совсем недоношенные, без шерсти, без признаков жизни. И съела их... Сейчас поела, водички попила и спит на диване. Я думаю, это первые роды, неудачные такие. Жалко, но что поделаешь... Я уже и коробку приготовила малышам... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Не переживайте, никто не виноват. Если кошечка - бездомыш, неизвестно, что ей пришлось пережить, могла быть и травма, и все, что угодно. Поэтому и живота не было заметно, что срок не подошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Не переживайте, значит, так было надо. Лучше было бы, если бы котята могли оказаться с ограниченными возможностями? Мать просто так детей не съест.

Вам главное сейчас кошечку вытянуть до нормального состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп ми! eek.gif Срочно нужна консультация, хоть краткая. Наша Муська сегодня родила - пятеро shock.gif Все живые, малюсенькие как мышата. У меня никогда в жизни не было кошек. И Муська раньше рожала только по одному котёнку. Рожала в другой половине дома, у свекров. Новорождёнными я её котят не видела, когда вставали на лапки, уже сами к нам приходили. Поэтому сейчас я в панике.

Мы с кошкой очень сблизились во время её беременности, поэтому нынче она решила родить у нас. И родила в шкафу biggrin.gif Я час назад услышала какой-то странный писк, пошла на писк к шкафу - а там мелкий котёнок около шкафа лежит и пищит. Я аж офонарела. "Нормально, - думаю, - котёнок есть, а кошки не видать". Шкаф открыла, а там их целая куча, вместе с кошкой. Этого кое-как к остальным посадила. Брать-то даже страшно такую мелочь.

У меня вопрос - как понять, хватает им кошкиного молока или нет? Кошка немолодая, а их вон как много. И если не хватает, как и чем их кормить? И чем сейчас кормить кошку, чтоб молока больше было у нее, и сил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×