Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Неслучайная Случайность

хватает им кошкиного молока или нет?

Должно хватать! Природой предусмотрено - чем больше молока выпьют, тем больше прибудет.

И чем сейчас кормить кошку, чтоб молока больше было у нее, и сил?
Я в рационе своей кошке ничего не меняла, ела то же, что и всегда, только больше. Плюсом - только витамины для кормящих кошек. Обязательно наблюдайте, что бы кошке была доступна свежая вода (т.е. что бы поилка не пустовала), пить она тоже будет больше обычного.

И еще. Старайтесь не тревожить кошку лишний раз - она с перепугу может решить, что котятам угрожает опасность, начнет прятать... Вот тогда - да, проблемы. А так должна сама справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыблочко, спасибо! Стараюсь вобще рядом с ними не шоркаться. Дочка всё возле шкафа трётся, и её гоню. Шкаф прикрыла, оставила только для кошки отверстие. Меня сейчас больше кошка напрягает. Вылезет из шкафа, поест-попьёт, а обратно к котятам не идёт, прячется под кроватью. Правда котята спят спокойно. "Ну, - думаю, - может устала, отдохнуть хочет". Котята просыпаются, начинают пищать - не реагирует, не бежит к ним. Сама возьму её, посажу туда, послушно ложится, титьки подставляет. А вот добровольно она к ним как-то не стремится почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас кошка рожает! Из - за нее спать не ложусь. И тоже хотела рожать в шкафу, да еще и в детском! ranting.gif Несмотря на свою коробку, она и прошлый раз в ней котилась, и спит в ней переодически. Три раза я ее попытки пресекала, относила на кухню, в коробку относила, а она вперед меня в зал. Потом до меня дошло, что ей мое присутствие нужно. Поставила ящик около компа, сама сижу, коша лежит. Ох, наверное не меньше 5 будет, живот у нее шире ее самой. Дай Бог, хорошо ей разродиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

три раза я ее попытки пресекала, относила на кухню, в коробку относила, а она вперед меня в зал. Потом до меня дошло, что ей мое присутствие нужно. Поставила ящик около компа, сама сижу, коша лежит.

Ей поддержка нужна. В прошлом году наша тоже бегала именно за старшим сыном. Он ее укладывает в коробку, а она за ним и на диван, и на кухню, а первый котенок уже вылезает. В итоге сыну пришлось сидеть рядом с коробкой и принимать роды. Чувствуя его присутствие, он а с легкостью и быстро родила остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра! Родила наша прЫнцесса! Ошиблась я немного, не 5 котят, а 4.

2 черно - белых кота и 2 бело - рыжих кошечки. Эх. а муж трехцветного котенка ждал, да не судьба. Причем сама коша трехцветная, а кот чисто рыжий был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Родила наша прЫнцесса!

Поздравляю! Пока они растут миленькие, главное, со временем к лотку приучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лююдии cry_1.gif Ну как мне покормить их? Кошка совсем сбежала. Сую-сую я им эту пипетку со смесью, но они не понимают, что из неё молоко бежит cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

Котенка держите левой рукой, пипетку в правую, вставляете котенку в рот, постепенно надавливаете на нее, чтобы молоко по чуть-чуть сочилось. Должен понять и сам присосаться.

Мы так делали, когда пришлось котенка выкармливать.

У новорожденных котят еще недоразвит сосательный рефлекс и не полностью работает пищеварение, поэтому несколько часов они могут пробыть без пищи, но в первые сутки их обязательно надо накормить. Попробуйте не пипетку, а шприц для инъекций, из него удобнее кормить.

В пипетку входит мало жидкости и попадает много воздуха, это вредно. А у шприца, благодаря поршню, можно регулировать "подачу" молока. Котенок будет сосать сам (это важно, у котят должен вырабатываться сосательный рефлекс), Вы ему только немного поможете. Давите на поршень очень плавно, но постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веранда, спасибо! Кое-как накормила всё-таки троих из шприца, один, самый толстый, так вобще присосался, еле от пустого шприца оторвала laugh.gif Двоих не получается. sad.gif Вообще никак шприц этот воспринимать не хотят. Мёрзнут, бедные. Поставила коробку к батарее, ещё две полторашки с тёплой водой в коробку положила. Облепили эти полторашки тёплые, раз тёплой мамы под боком нет. Кошки так и нету sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

Вот гулена какая!

Придется Вам до ее прихода за маму быть. Надо им пищеварение налаживать, животы массировать. После кормления какую-нибудь жесткую ткань смочите теплой водой, осторожно оботрите все тельце котенка, имитируя процесс вылизывания кошкой, помассируйте живот и внутренние части бедер около мочеиспускательного канала, чтобы мочевой пузырь опорожнить.

Да, и тепло очень важно, бутылки все время теплые должны быть, можно грелку еще им положить.

Терпения Вам и удачи, а кошке словесного пенделя, когда вернется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

А как ваша кошка раньше к котятам относилась? По моему, у кошек две крайности - либо гулена, "забывающая", что стала многодетной родительницей, либо "сумасшедшая мамашка", которая на свой выводок не надышится. У меня второй вариант.

Растить без кошкиного участия нескольких котят - тяжкий труд, и кормление из пипетки - это не самая большая проблема. Им тепло нужно, и массаж - ведь они даже в туалет сходить сами не могут, это мама-кошка им устраивает вылизыванием... У нашей больше 4 котят не рождалось, но в первые недели 2 я не знаю, когда она поспать успевала. Постоянно их лижет, кормит, изредка, оглядываясь на гнездо, прокрадется к миске своей, второпях поест, но стоит лишь пискнуть котенку - все бросает и мчит обратно. Худела во время этого грудного вскармливания, и ходила, покачиваясь. От усталости, ну и от счастья, наверно. Уже полгода как стерилизовали, а она, бывает, принесет кусок рыбы к тому месту, где коробка с котятами стояла, и зовет их, жалобно так sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте любители кошечек! Посоветуйте что нибудь? В доме живут три кошки, дом частный , гуляют когда хотят и где хотят. Беременеют тоже. Одна кошка родила, оставили одного котенка, молока много кормила. Следом через месяц рожает еще одна кошка, котят не оставили, думали котенок той кошки будет у нее сосать молоко. Но внезапно котенок исчез.

В итоге у обоих кошек очень сильно груди налились молоком, а кормить то некого. Груди все разбухшие. Читала, что грозит маститом, что нужно сцеживать, но как ? Их дома практически не бывает, да и грязные они.

Чем помочь бедным животным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuty

Чем помочь бедным животным?

Стерилизовать.

Зачем допускали беременности и топили котят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Хороший вопрос. И ответ есть. Стерилизация- платная услуга и дорогая, кошек брать никто не захотел, следующую смену поколения вырастить просто нереально, и выбросить мы не можем. И жить в грязи , учитывая что дома грудные дети. Какой выход кроме стерилизации?

Что нас винить, сохранили кошек, брать никто не захотел, вот они у нас и живут. А беременность как не допустить? ИНтересно? МЫ дома их держали, не выпускали один раз только, они все поизгадили, никакой кот баюн не помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuty

А беременность как не допустить? ИНтересно?

Никак, только стерилизовать.

Стерилизация- платная услуга и дорогая,

Ясное дело, зато решается один раз и навсегда.

Да вы не волнуйтесь, ваши кошки сейчас сами пропадут, ни за кого платить не надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В смысле пропадут?? Умрут? Им помочь нельзя уже? Это такие красавицы. В данный момент чем можно помочь? Или если грудь никто не будет сосать то все смерть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи...бедные кошки...

Стерилизация платная услуга? Да. Дорогая? Да ладно? При желании можно найти эту сумму всегда, но только кто хочет проблему решить, ищет способы ее решения, кто не хочет- найдет миллиард отговорок. Чем вы и занимаетесь.

За утопленных котят и молочных кисок вам лучи ненависти и поноса.

Сносите к врачу. Ну правда, он поможет кискам. Хотя бы не усугубляйте ваш грех.

Не так это дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuty

В смысле пропадут?? Умрут? Им помочь нельзя уже? Это такие красавицы. В данный момент чем можно помочь? Или если грудь никто не будет сосать то все смерть?

Там не только грудь сосать, их уже надо серьезно лечить, с антибиотиками и, скорее всего, с удалением "груди". Обычно по дороге удаляют и все женские органы.

Ну подумайте сами, если не лечить воспаление, что будет? Уйдут и не вернутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuty

Может, мне когда-то "повезло". Знакомая срочно уехала по делам, и оставила мне персидскую кошку, которая вот-вот родит. Как ни караулила я ее - отпуск посреди учебного года не дадут же, в общем, прокараулила.

Пришла - кошка забилась под ванну, котята новорожденные умерли, один только еле живой был - она их даже не облизала, этого полуживого - и как только ей не подсовывала, кошка делала вид, что не ее. В итоге он промучался немного, и тоже умер.

Я страшно переживала, закапывала их и плакала, а эта "мама" называется - никакого материнского инстинкта. Потом соски у нее набухли сильно, нос стал горячий, сухой, она всю ночь промяукала.

И через два дня у кошки все прошло. Как будто ничего и не было. Я настолько тогда растерялась, что про ветеринарную службу вспомнила только тогда, когда знакомая приехала и спросила. Тогда сотовые были редко у кого.

Моя-то кошка, дворняжка называется, за котят дралась, а эта - вся породистая такая, призерша выставок, и никудышная мамашка оказалась. Удивительно, но все у нее прошло без лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Никак, только стерилизовать.

Ну, не сейчас же - только после родов. Я так понимаю, Kuty спрашивает, как лактацию прекратить.

Kuty

Какой выход кроме стерилизации?

Никакого. Только стерилизация. Вообще непонятно

гуляют когда хотят и где хотят. Беременеют тоже.

и

МЫ дома их держали, не выпускали один раз только,

как сочетается?

что нужно сцеживать, но как ?

Не сцеживать ни в коем случае. Молоко скорее всего "перегорит". Следите за состоянием кошек. Груди не должны быть твёрдыми и горячими. Желательно и температуру животных измерять ежедневно.

Мы недавно щенков продали в возрасте 1,5 мес., у суки молока ещё много было. Тоже

очень сильно груди налились молоком

Ничего не делала, просто следила за состоянием. Лактация прекратилась самостоятельно через 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Не принято в деревнях кошек стерилизовать. Утопить котят проще и дешевле. Соседка тут ко мне заходила. Спросила, почему у моих животы бритые. Я сказала. А у нее - кот кастрированный, а кошка нет. Потому что кот орал и метил. И кот дешевле в плане операции. А кошка, вон, опять беременная. А дома сидит. Я еще умничать пыталась, что недорезали его, пока она не проговорилась, что "Пришла домой, а из форточки соседский кот, замучил лазить" . Действительно, как это кошка беременеть умудряется при кастрированном коте?.. Да и кошка, думаю, тоже гулять бегает. Мышей же ловит в погребе, не проблема по улице прошвырнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Смотря в каких деревнях. Первобытно-общинный строй всё-таки мало-помалу уходит и оттуда тоже. Да и ветлечебницы в деревнях тоже есть, не везде, но есть. Да и вообще, если есть мозг, то можно эту проблему решить, свозить кису в райцентр. Своих пьющих самцов на кодировку же возят, хотя толку от них никакого, вот их бы точно утопить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Не заморачиваются. К сожалению. У нас стерилизация кошки стоит 2400."Вот еще, такие деньги платить. В ведро котят и все". С кошкой проблемы? Это ее проблемы. Можно у соседки котенка взять, когда та котят принесет. Кошки здесь не люди... sad.gif Их здесь много и ничего не стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот решена проблема!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, май гад!!! Только 4 месяца назад в эту ветку писала, кошка 4-х окотила, сегодня она же родила 6! котят. Я только прошлый окот с горем пополам раздала. Стерлизовать - жалко, муж сам конечно может, ветеринар, но жалко мне под нож ее. Котят топить ни когда не дам.

И так, за полгода 2014 она нам родила 10 котят... Еще полгода впереди. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×