Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юмор на лицо

Ой, уже носится, как сумашедшая. Часов до трех ночи рожала, ну или как этот процесс назвать. Вышло еще что-то типа маленьких мешочков, перепутанных пуповинками и все. Она успокоилась, уснула. Один, получается только котенок немного развился. Примерно в половину нормального новорожденого котенка.

А сегодня как и не было ничего. Бодренькая, носится по дому. И ест. Только и выпрашивает еду. Я пока не дам больше, попозже покормлю.

Похоже у нее не получается выносить. Надо стерелизовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Мне интересно - они вначале в коробке сидят, а потом, "оперившись", выползают и какают-писают везде, да? И мать их собирает за шкирку?

Ну примерно. Недели три они только жрут и спят, ну орут чутка, когда мама приходит. На второй неделе глаза открывать начинают. И лупают бессмысленно по сторонам. После третьей недели начинают по-тихой лапами махать друг на друга с коготками - втягивать еще не могут. К концу месяца начнут лезть из коробки, теряться, орать просто так. А сикашки и какушки кошка вылизывает, пока сами есть не начнут. После месяца уже и подкармливать можно, для баловства. Ну и за следующие пару недель они уже на еду переходят, начинают ориентироваться в комнате и спокойно пользоваться лотком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

И тут надо бдить. Разбегаются по квартире - что ужас! И мама-кошка потихоньку делает вид, что это не ее, и вообще, надоели. Короче надо начинать с примерно четырех недель искать котикам хозяев. К концу второго месяца как раз найдете.

Самый умильный возраст достается котозаводчикам. Когда котятки совсем сладкие лапочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Вышло еще что-то типа маленьких мешочков, перепутанных пуповинками и все.

Абортировалась, значит. Что-то пошло не так. sad.gif Стерилизуйте обязательно.

Katakomba

Плюшевое счастье

Интересно очень. Спасибо. Нет, я не заводчик и не разведенец. И пичкать гормонами кошку не хочу, хотя ассортимент "анти-секса" в магазине сумашедший и многие владельцы свято верят, что, сохраняя животному детородную функцию, они действуют ему во благо. Как в каменном веке живём - ужас. sad.gif

Впрочем, это уже тема иной ветки. Тыц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Потому что близнецы ( именно близнецы ) вообще от одной яйцеклетки. И они не могут быть от разных даже сперматозоидов. Поскольку одна яйцеклетка оплодотворяется одним сперматозоидом. Двойняшки- от двух яйцеклеток. Которые , возможно, могут иметь разные сроки развития.

Не так. Вы термины путаете. Близнецы бывают однояйцовые и многояйцовые, при этом они могут быть двойней, тройней и т.д. ( к тому же в тройне, допустим, могут быть два близнеца однояйцовые, а один - из другой яйцеклетки, оплодотворенной другим сперматозоидом, а могут быть все разнояйцовыми ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А я слышала что близнецами называют однояйцевых деток. Они и похожи, как две капли воды. А вот когда две яйцеклетки оплодотворяются, то это уже двойняшки. И они уже могут быть и разнополыми, и внешне различимы вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Опёнок

Все правы. Многояйцевые близнецы - это и двойняшки, и тройняшки, четверня и пятерня. Да хоть дюжина гетерозиготных близнецов. А монозиготные близняшки имеют одну общую яйцеклетку. Вот и весь расклад. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, как определить, беременна кошка или нет?? Я никогда с беременяхами дела не имела, да и у нее это первая вязка была (в воскресенье будет 4 недели, как повязали). Везде про соски пишут, а она не дается мне рассмотреть, прям грызет и все, живот не дает трогать. Вроде они розовые, но крохотные, не увеличились ни фига.

Проблема в том, что у нее спустя 1,5 недели после вязки была течка и я подумала, что не получилось, но решили с хозяйкой кота еще подождать, посмотреть, может будет понятнее со временем, но мне ни фига не понятнее. Визуально - как будто бочка чуть округлились, активность по-прежнему такая же как и раньше, но быстрее устает, разборчивее в еде стала, не все ест. Но уже ест хотя бы, а то пару дней совсем почти не ела, нюхает и отходит. Самое странное - дает себя гладить даже незнакомым людям и ласковее стала. У кого британцы - поймут, они же вообще себя трогать не дают (в основном).

100% можно узнать, когда родит, опять загуляет или УЗИ сделать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тютяня

Да не увидите вы до последнего, ни сосков, ни живота. К полутора месяцам еще пузо может округлиться. По поведению похоже на беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кыся просто много спала во время беременности, больше ела, и я тоже не понимала, получилось или нет- она ещё и "текла". Только перед родами увеличились соски, стала сильно вылизываться, ну и УЗИ сделали- чтоб убедиться, что с котятами всё в порядке.

Тютяня, сделайте УЗИ!

Кстати, есть после родов стала раз в 5 больше- в день 4-5 пакетиков "Шебы" или "Гурме" + сухой корм (Бошевский "Санабелле" для котят и кормящих, с бараниной для чувствительных- и для длинношёрстных пород). Постоянно пакетики кончаются, надо уже оптом закупать... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Надо же, а везде в инете пишут "соски, соски..." laugh.gif Значит, у меня еще есть надежда!

Физендра

она ещё и "текла"

Вот и моя "подтекала". smile.gif Еще немного выжду и отвезу ее на УЗИ.

Хорошо хоть аппетит возвращается, а то хоть в рот запихивай - нет и все. Подкармливаю консервами кошачьими, а то свою обычную еду хуже есть стала.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

А я слышала что близнецами называют однояйцевых деток.

Юмор на лицо

Все правы.

Неть. Не все. blush.gif Может, где-то и бытуют такие соображения, о которых пишут Опёнок и Волшебная на всю голову, но они ненаучны. Двойня, допустим, может быть однояйцовой, разнояйцовой, дихориальной диамниотической, монохориальной диамниотической, монохориальной моноамниотической ( в зависимости от количества плодных пузырей и плацент ). А так-то - да, сколько бы ни было плодов в течение одной беременности - все они близнецы.)

Тютяня

Я не знаю, как у британок, а у моей соски увеличивались почти перед родами только, а пузо заметным во второй половине становилось. УЗИ - 100% диагноз. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я не знаю, как у британок, а у моей соски увеличивались почти перед родами только

Я думаю, что британка - не британка, вообще не важно, кошка она и в Африке кошка. laugh.gif Я упор на породе сделала потому что она неласковая и дюже независимая, как почти все представители этой породы, а тут дает себя гладить чужим людям, не говоря уже про меня с мужем. Я вообще в шоке была.

Прям надежду подарили, я уж думала, ну все, хана, раз соски не набухли, нечего ловить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вношу поправки - была еще одна течка, уже вторая, спустя 4 недели после вязки. Позвонила хозяйке кота - сказала, что уже 100% пустая. Отвозила повторно, 5 дней они там опять безудержно вязались.. Забрала, правда, ее больную, не уверена, что в следующий раз повезу туда же. Хотя все животные у заводчицы привиты, не больные. Но это уже другая история.

Сейчас спит почти все время, ну и болеет.Надеюсь в этот раз все получилось. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, третье сообщение подряд от меня! laugh.gif Хоть и с перерывами. Но утерпеть не могу - на этот раз мы точно в положении. Сейчас у меня сомнений нет. Кто опытный, да какого срока давать витамины с кальцием, до середины? У нас в выходные будет 4 недели.

Ест как лошадь, округлилась, пузцо такое прям круглое. И почему-то агрессивная стала до жути, вообще не дает себя трогать. Правда, только мне, а мужу разрешает и гладить, и чесать за ухом, и потискать слегка. Спит много, неуклюжая такая стала. И, кажется, не понимает, что происходит с ней - хочет бегать, играть, прыгать, а ловкость и скорость уже не та. Такая морда недоуменная, когда заносит или промахивается.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь. Кошка у меня рожает, роды вторые. Первый котенок шел хвостом и одной лапой вперед, пришлось немного помочь, но родился и не шевелился, не дышал. Очень крупный. Убрала. И вот уже два часа и ничего. Кошка лежит мурлычет, спокойная, схваток нет, но в животе еще вроде шевелятся котята. Лежу с ней, никуда меня не отпускает. Меня беспокоит, что роды затягиваются. В первый раз она за два часа четверых родила, правда тогда всех мертвых (преждевременные роды). Кошка обычная, беспородная.

Изменено пользователем Итсма Йлайф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

но в животе еще вроде шевелятся котята

Нет возможности позвонить ветеринару? Может, уколоть чем нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Осторожность сказал:

Нет возможности позвонить ветеринару? Может, уколоть чем нужно...

Представляете, я с ней всю ночь не спала, гладила, переживала, а она рожать не собиралась. Я до 11 утра дотерпела и просто вырубилась рядом с ней. Просыпаюсь через полтора часа, а у нее двое, уже сухие, хорошенькие живые котятки! Не знаю будут ли еще, но этих она уже кормит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Итсма Йлайф сказал:

Не знаю будут ли еще, но этих она уже кормит.

Значит, нормально всё! Кстати, моей кошке помогает массаж живота (просто, гладить по животу). Это я себя вспомнила в роддоме, меня, когда схватки пропали, акушерка за живот щипала. :D

Моя кошандра рожает только при мне. Надо сидеть рядом и гладить. Иначе орёт и идёт искать меня. Хорошо, если это день, а ночью? На работу потом иду как  в тумане. Кому скажу, что с кошкой ночь рожали, поэтому не выспалась - ржут, жестокие.

В феврале кошка собралась котиться днём. Ура, половина успеха! Мне надо было уйти по делам - вторая половина (авось, обойдётся без участия человека). Фиг вам! Она меня дождалась героически и только в моём присутствии соизволила разродиться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Осторожность сказал:

Значит, нормально всё! Кстати, моей кошке помогает массаж живота (просто, гладить по животу). Это я себя вспомнила в роддоме, меня, когда схватки пропали, акушерка за живот щипала. :D

Моя кошандра рожает только при мне. Надо сидеть рядом и гладить. Иначе орёт и идёт искать меня. Хорошо, если это день, а ночью? На работу потом иду как  в тумане. Кому скажу, что с кошкой ночь рожали, поэтому не выспалась - ржут, жестокие.

В феврале кошка собралась котиться днём. Ура, половина успеха! Мне надо было уйти по делам - вторая половина (авось, обойдётся без участия человека). Фиг вам! Она меня дождалась героически и только в моём присутствии соизволила разродиться.

Я гладила ей живот, от чего она тащилась и засыпала. Вот тоже без меня никак. Я ни попить, ни в туалет, орет диким голосом, вставать мне даже не давала. Муж утром проснулся, посидел с ней пока я свои дела делала. Он вчера героически до полтретьего ночи с нами сидел, потом спать пошел, на работу все-таки. Сейчас позвонила обрадовала, он оказывается там переживал за кошку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня кошка родила. Для меня это шоковая ситуация. У нас всегда были коты, а тут вот затесалась девушка.

Самое главное родила в 6 утра, на диване, чуть ли не у дочки на голове.

Проснулась я от писка, быстро разбудила ребенка, все убрала, роженицу пристроила в коробку. Накрыла пеленкой. Уже в 7.00 в коробке оказалось трое котят, вылизанных, накормленных и уложенных спать. 

Я не думала, что все так быстро пройдет, человек я неопытный, в случае осложнений, помочь ни чем не смогу. Оставили их,  домой придём вечером, не знаю, как там они. От взрослых котов, я коробку изолировала.

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрикаделька, да не переживайте, все будет хорошо. Кошка-мать сама знает как за котятами ухаживать. Ну моя по крайней мере заботливая мамаша оказалась. Правда двое суток мне мозг выносила, требовала, чтобы я с ней сидела. Ночью так меня достала, что я взяла коробку, поставила возле дивана, опустила туда руку, гдадила ее пока она не уснула, потом уже сама отключилась. Шутка ли, я двое суток почти не спала, как будто не кошка, а я сама родила. 

Сейчас уже нормально все, котятам сегодня три дня, кушают, спят, пищат мало, и то когда кошка от них уходит поесть или в туалет. А так она все время с ребятишками лежит, мурчит там чего-то. 

Посмотрела им под хвосты - оба котики. Это хорошо, значит пристроить будет легче, кошечек не так охотно берут. Хотя одного хочу себе оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да моя просто умница, все сама. Меня и не беспокоила совсем. Просто волнуюсь, мне надо будет скоро уезжать, сосед будет мою кошачью стаю кормить. 

Да и с пристроем наверно сложно будет, хотя одного кота у меня уже сегодня забронировали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фрикаделька сказал:

Да моя просто умница, все сама. Меня и не беспокоила совсем. Просто волнуюсь, мне надо будет скоро уезжать, сосед будет мою кошачью стаю кормить. 

Да и с пристроем наверно сложно будет, хотя одного кота у меня уже сегодня забронировали.

Надолго уехать придется? Недель до трех-четырех кошка сама будет детей кормить, лишь бы у нее всегда была еда и вода.

Изменено пользователем Итсма Йлайф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Да и с пристроем наверно сложно будет,

Наташ, обязательно рассмотри вопрос со стерилизацией кошки. Куда котят девать будешь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×