Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Выбираем наполнитель в туалет

Recommended Posts

Я пришла к выводу, что нашему котику подходит только силикагелевый наполнитель определенной фирмы. Писать, наверное, нельзя, чтоб рекламой не было. Дороговато, если честно, но зато ни запаха, ни за лапы особо не цепляется, совсем немного у самого лотка.

А еще лоток с сеткой я приспособилась по-странному использовать. Я сыплю наполнитель на сетку, стоящую на лотке. Кот особо не перерывает свои “дела” по-маленькому, и можно даже вымыть лоток снизу не трогая наполнитель сверху на сетке. Гранулы беру среднего размера, они не просыпаются практически. 

Не знаю, понятно ли описала, но запаха нет и можно наполнитель не менять довольно долго :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своим мейн-куникам что только не перепробовали. Лапки у них лохматые, роют до днища "шатла" (это мы такой большой горшок нашли с бортами). В итоге остановились на самом простом, комкующемся, который только в "Пятёрочке" нашли. Эту марку больше нигде не видели. Как-то пришлось купить в зоомагазине похожий, но не то. Пацаны на пальцах все растащили и размазали по квартире, будто у нас ремонт делают. А так у нас и в машине горшок катается, мальчики туда Очень хорошо ходят))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла, наконец, эту тему. Дорогие кошатники, скажите кто из вас пользуется комкующимся наполнителем? Я всё время пользовалась ВИ-Си-клозет или Зооником. Что-то последнее время замечаю, что качество данных наполнителей стремительно ухудшается. Или мне кажется? Замечаю, что наполнители стали очень сильно пылить, плохо комкуются. Раньше, когда мыла лотки, ощущала слегка клейкую основу, ну как  крахмал. Теперь нет. Всё в коридоре, где стоят лотки, покрывается тонким слоем пыли. У нас бенгалы, гребут, как экскаваторы. И сами покрываются пыльным налётом и пахнут этим самым наполнителем. Надоело.

Тут плюнула и купила силикагель. Он дороже, но посмотрю. Бенгалы в принципе очень неприхотливы к наполнителю. Не знаю как новый оценит шотландка, эта дама капризная. Кто может поделиться опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

кто из вас пользуется комкующимся наполнителем?

Я пользуюсь дома Catzone. Не слишком пыльный, комкуется хорошо. Вокруг лотка, правда, разносится, но такого, чтобы

2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Всё в коридоре, где стоят лотки, покрывается тонким слоем пыли. 

нет. Котик у меня не сильно копательный.

2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Тут плюнула и купила силикагель. Он дороже, но посмотрю. Бенгалы в принципе очень неприхотливы к наполнителю. Не знаю как новый оценит шотландка, эта дама капризная. Кто может поделиться опытом?

Я силикагелем пользуюсь в поездках. Мой кот нормально его воспринял с первого раза. На мой взгляд, он удобнее - не так сильно разносится и легче собирается с пола и ковровых покрытий, даже намокший не липнет, хорошо удерживает запах (для меня это важно при остановках в  отелях или гостях), уборку в лотке мне облегчает, поскольку не нужно выгребать комки, достаточно просто пару раз в день его перемешать. Ну, какашки, конечно, лучше сразу убирать.

Из недостатков - он-таки пылит при насыпании и пыль такая.. едкая. И цена. Заявленное производителем количество дней использования не соответствует действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка в доме сказал:

Из недостатков - он-таки пылит при насыпании и пыль такая.. едкая. И цена. Заявленное производителем количество дней использования не соответствует действительности.

Спасибо за информацию. Про Catzone подумаю, посмотрю, что дешевле. От Ви Си Клозет думаю отказаться. Раньше привлекал как ценой, так и качеством. Качество сейчас никакое. Про силикагель посмотрю как пойдёт. На пакете написали, что можно его использовать 8 дней, если в доме 3 кошки. Вот и посмотрю насколько честны эти заявления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна непривереда чтоль? Беру уже четвёртый год в Пятерочке Китти, кажется, гранулированный древесный 2,5 кг. Цена вопроса начиналась с 50, теперь около70 р. Пачка на неделю, меняю раз в 3-4 дня лоток и засыпаю новый. Кот доволен, я тоже. Запаха за 3-4 дня нет никакого, какахи лопаткой выбираю и смываю в унитаз. Очень довольна, что какахи моего кота в месяц мне обходятся очень скромной суммой, считаю, что я молодец) И кот, потому что аккуратист.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Дорогие кошатники, скажите кто из вас пользуется комкующимся наполнителем? Я всё время пользовалась ВИ-Си-клозет или Зооником. Что-то последнее время замечаю, что качество данных наполнителей стремительно ухудшается. Или мне кажется? Замечаю, что наполнители стали очень сильно пылить, плохо комкуются. Раньше, когда мыла лотки, ощущала слегка клейкую основу, ну как  крахмал. Теперь нет. Всё в коридоре, где стоят лотки, покрывается тонким слоем пыли. У нас бенгалы, гребут, как экскаваторы. И сами покрываются пыльным налётом и пахнут этим самым наполнителем. Надоело.

Я уже несколько лет беру для своей кошки комкующийся наполнитель в бумажных пакетах коричневого цвета по 15кг.  

Нормальный наполнитель, особенно, если учесть. что моя кошка копает каждый раз буд-то метро роет. Лоток у неё самый большой. что в зоомагазине нашла, с хорошими такими бортами и никакой пыли нет.  Ну. только то, что она сама умудряется выкинуть из лотка во время раскопок.:lol:

Раньше брала древесный, но он налипает на шерсть, она длинношёрстная, и на лапы, и разносится по всей квартире. 

С комкующимся таких проблем нет. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Чернава сказал:

Я уже несколько лет беру для своей кошки комкующийся наполнитель в бумажных пакетах коричневого цвета по 15кг.  

Какой?! Вы не написали название! . Мои второй день ходят в силикагель. Даже Жанна. Мне нравится. Ничего убирать не надо, только встряхнул и сровнял. Они у нас странные: по-маленькому ходят в дальний лоток, по-большому - в ближний. В ближнем - всё ещё комкующийся. Строго смотрю, что получится. Силикагеля никто не испугался. Даже Жанна. А бенгалы они вообще очень неприхотливы. На даче сыплю им обычный песок, всегда без промаха! Свой лоток найдут везде, куда бы я его не загнала. Получается, что бенгалы очень чистоплотные кошки. Видимо дикие гены сказываются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Какой?! Вы не написали название!

Там нет названия.  Ну или я это название не нашла.  Могу фото выложить.

IMG_20181129_191922.jpg.f86e046f23c04230e75b80b46a8d4226.jpg 

Вот такой наполнитель у нас стоит 610 руб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Чернава сказал:

Там нет названия.  Ну или я это название не нашла. 

"Бентони́т (назван по месторождению Бентон, США) — природный глинистый минерал, гидроалюмосиликат, обладает свойством разбухать при гидратации (в 14—16 раз). В ограниченном пространстве для свободного разбухания в присутствии воды образуется плотный гель, препятствующий дальнейшему проникновению влаги. Это свойство, а также нетоксичность и химическая стойкость делает его незаменимым в промышленном производстве, строительстве и многих других сферах применения."

Это Википедия. Увы, у нас не продают таких пакетов. Это, видимо, местное производство. У нас всё больше фирменное. Коты у нас тоже "метро копают" каждый день. Поэтому "бой в Крыму - всё в дыму" мне надоел. Буду экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Увы, у нас не продают таких пакетов. Это, видимо, местное производство.

Аж самой интересно стало, не задумывалась никогда над этим. Есть и есть. 

Пошла прочитала - город Брянск производство. Далеко от нас очень. Это к вам ближе гораздо. 

Я в Башкирии живу. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чернава сказал:

Аж самой интересно стало, не задумывалась никогда над этим. Есть и есть. 

Пошла прочитала - город Брянск производство. Далеко от нас очень. Это к вам ближе гораздо. 

Я в Башкирии живу. :smile:

У нас всё больше иностранщина. ВИ СИ клозет и Зооник наше производство. Раньше мне нравилось. Но, теперь чую стали халтурить. Ну, как обычно. Сначала Ройял Канин местного разлива был очень хорош. Теперь все плюются. Иностранщина очень дорогая. Покупала Пи-пи-Бент, стоит втридорога, а пылит так же. Силикагель мне понравился, перемешал и всё. Даже убирать ничего не надо. Запаха никакого. Это для меня: я вечно занятая. Вопрос: насколько долго его хватит. Он всё же дороже комкующегося.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

А бенгалы они вообще очень неприхотливы. На даче сыплю им обычный песок, всегда без промаха! Свой лоток найдут везде, куда бы я его не загнала. Получается, что бенгалы очень чистоплотные кошки. Видимо дикие гены сказываются. 

Мой кот тоже свой лоток находит везде, а часто это вообще в незнакомом месте. По поводу обычного песка - наконец-то этим летом кот научился ходить в песок на море. Раньше обходил пляж, всё обнюхивал, но для туалета требовал свой горшок. Теперь же его можно отвести подальше от народа и выгулять вместе с собакой.

11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Вопрос: насколько долго его хватит. Он всё же дороже комкующегося.

Угу. Я по этой причине и не оставила его на постоянное использование. Вместо заявленных 34-х дней, приходилось менять уже через 2 недели. И это ещё учитывая, что пользуется он им только в отелях, то есть вечер-ночь-утро. Днём в разъездах ходит на впитывающую пелёнку. Хотя, может, просто котик слишком много писает. Он на сухом корме, соответственно, много пьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кошка в доме сказал:

 Вместо заявленных 34-х дней, приходилось менять уже через 2 недели. И это ещё учитывая, что пользуется он им только в отелях, то есть вечер-ночь-утро. Днём в разъездах ходит на впитывающую пелёнку. Хотя, может, просто котик слишком много писает. Он на сухом корме, соответственно, много пьёт.

Да, я сделала заметку. Мне обещали на трёх котов 8 дней. Сегодня второй. Выведем нечистоплотных производителей на чистую воду! :D У нас  тоже в основном на сушке.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зооник какой-то паршивый стал. И не только он. Стали не комковаться, а размазываться по лотку как глина. Мы раньше покупали канадский Экстрем, кажется, так вот он мне нравился, комковался как надо, но теперь цена на него стала в три раза выше. Поэтому мой выбор - это силикагель, запахов и правда никаких нет и убирать удобно и быстро. И как ни странно, дешевые древесные тоже оказались вполне неплохи и удобны, грязи и пыли не оставляют, убирать легко, лучше, чем комкующиеся в последнее время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флокси сказал:

И как ни странно, дешевые древесные тоже оказались вполне неплохи и удобны, грязи и пыли не оставляют, убирать легко, лучше, чем комкующиеся в последнее время.

Самое главное, что его можно просто в унитаз смывать. Это вообще отлично, никаких дополнительных хлопот. 

Но есть и один минус, который перечёркивает все плюсы. 

Это то, что  длинношёрстная кошка растаскивает его по всей квартире. Эти опилки цепляются за шерсть и потом везде-везде их находишь. Неприятно очень. 

А комкующийся нельзя в унитаз смывать, только в мусор выкидывать и это минус. Но зато, он не растаскивается по квартире и это большой +. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Самое главное, что его можно просто в унитаз смывать. Это вообще отлично, никаких дополнительных хлопот. 

Но есть и один минус, который перечёркивает все плюсы. 

Это то, что  длинношёрстная кошка растаскивает его по всей квартире. Эти опилки цепляются за шерсть и потом везде-везде их находишь. Неприятно очень. 

А комкующийся нельзя в унитаз смывать, только в мусор выкидывать и это минус. Но зато, он не растаскивается по квартире и это большой +. 

 

Я смываю в унитаз комкующийся. Ага. Но у нас напор воды сильный, аж воет вода в трубах, так что не парюсь 

Древесный мне не понравился мусором, мои меховые оба и запах плохо держит. Мне воняет. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 17:27, Чернава сказал:

Там нет названия.  Ну или я это название не нашла.  Могу фото выложить. Вот такой наполнитель у нас стоит 610 руб. 

С удивлением узнала, что моя дочь использует тот же самый бетонит по 15 кг и в коричневом пакете. Нашла на OZONе. Говорит, если платишь картой заранее, то доставка бесплатна. Стоит даже меньше 600 руб. Говорит, хочешь закажу на твой адрес. Я пока не прошарила где она его нашла. Но, дочь очень довольна: идеально комкуется, никакой пыли.

А я всё испытываю силикагель. Не знаю как часто коты ходят туда, но присаживаются. Остаётся ещё лоток со старым Ви Си клозетом. Так что эксперимент не очень чист. Но, лоток с гелем свеж по-прежнему.

А комочки от комкующегося наполнителя бросаем в специальное вёдрышко. В нем вставлен пакет. Как только ведро переполняется - пакет в руки и на помойку. Он стоит в ванной, быстро высыхает и там вентиляция, запаха нет. В унитаз не рискую смывать - чревато. Тем более, что мы на первом этаже. Себя же и затопим первыми. Не надо, нас уже топили несколько раз: врагу не пожелаю!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три лотка в туалете, и трое котов, вернее два кота одна кошка. Путем перебора остановились на силикагеле, но когда подобрали Ричарда, ему еще месяца не было, он начал этот силикагель есть, мы испугались удивились и купили древесный. Теперь Ричи большой, на наполнитель не покушается, но у нас с тех пор так и пошло: сначала засыпаем силикагель, а сверху древесный, который частично убирается и подсыпается. Запаха нет. Опилки коты растаскивают, но они и силикагель роют так, что он вылетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2018 в 23:42, Серая лесная дичь сказал:

Дорогие кошатники, скажите кто из вас пользуется комкующимся наполнителем

Мы! Мы пользуемся! Берем вот такой - цена 106-115 рублей в разных магазинах.

IMG_20181202_210555891.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маргарин для выпечки сказал:

Мы! Мы пользуемся! Берем вот такой - цена 106-115 рублей в разных магазинах.

У вас ещё дешевле выходит! 5,3 кг 115 руб, за 15 кг выходит всего 325 руб. Очень выгодно. Я тоже так хочу! :smile: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маргарин для выпечки сказал:

Мы! Мы пользуемся! Берем вот такой - цена 106-115 рублей в разных магазинах.

Да, я такой тоже брала, мне понравился. Он не везде бывает, покупаю  его в Ашане. Он дороже, чем Ви Си клозет, но пока вроде не испорчен. 

Силикагель коты тоже ухитряются выбрасывать на пол. И когда на него наступаешь и он крошится, то полная аналогия, что ходишь по разбитому стеклу. Тоже это не есть хорошо. Склоняюсь к тому, чтобы всё-таки найти коричневый 15 кг пакет бетонита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2018 в 22:03, Чернава сказал:

5,3 кг 115 руб,

Это оптический обман зДрения!:D На самом деле это пакет весит то ли 3, то ли 3,3 кг. А 5,3 -это указано сколько он поглощает в литрах.  Ну то есть этого пакета хватает, чтобы впитать 5,3 литра жидкости. Я нашу Дашу в литрах не считаю, но на месяц ей хватает 3 таких пакета. Я каждый вечер убираю комочки, досыпаю свежий. Раз в неделю перетряхиваю полностью лоток, мою, сушу и засыпаю заново. Наполнитель хорош, не пылит, не пахнет и на лапах не растаскивается:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пять котоморд ))), четыре мейнкуна (два кота и две кошки) и один домус. Три лотка в туалете, большой, средний и маленький, с сетками. Я приучила своих не копаться в наполнителе. Наполнитель древесный насыпается под сетку, меняю раз в 3-4 дня, наполнитель смываю в унитазе, лотки мою. Покупаю в Ашане большой мешок в 15 литров за 170 рублей, называется ВРАВО сосновый, хватает мне его на месяц, на пять хвостов получается очень дешево. Какахи убираю туалетной бумагой. О таком использовании наполнителя прочитала на мейнкуновском форуме. Ранее перепробовала многие наполнители, какие-то не нравились кому-то из кошек, какие-то растаскивали по квартире, кошки ведь лохматые! Поэтому  использование древесного наполнителя таким способом для меня оказалось самым оптимальным. Может кому-нибудь мой опыт покажется интересным...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 16:30, Маргарин для выпечки сказал:
В 02.12.2018 в 20:03, Чернава сказал:

5,3 кг 115 руб,

Это оптический обман зДрения!:D На самом деле это пакет весит то ли 3, то ли 3,3 кг. А 5,3 -это указано сколько он поглощает в литрах. 

Нет. Не так. Если на пакете нашего наполнителя написано 15кг,  то он действительно весит 15 кг.  И это очень даже чувствуется. Я этот пакет с трудом отрываю от пола. Тяжесть, однако. 

Часто на  пакетах  древесного наполнителя указывается не вес, а объём наполнителя.  То есть, допустим,  в пакете содержится 5 литров наполнителя. В кг это будет гораздо меньше, потому как  1 литр древесного наполнителя весит гораздо меньше 1 кг. И чисто в рекламных целях выгоднее будет указать объём в литрах, чем вес в кг. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×