Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Выбираем наполнитель в туалет

Recommended Posts

Для того, чтобы котэ не растаскивал наполнитель по всей хате, сверху прикрываю древесные гранулы сетчатой крышкой лотка. Красота. Мне нравится. И кошке тоже. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Для того, чтобы котэ не растаскивал наполнитель по всей хате, сверху прикрываю древесные гранулы сетчатой крышкой лотка. Красота. Мне нравится. И кошке тоже.

А моей не нравится - закапывать ей надо. Да так, как пираты клад не прячут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

верху прикрываю древесные гранулы сетчатой крышкой лотка. Красота.

Так же делаю. Мне все эти рыхления и закапывания, по всей квартире растащенные, на фиг не надо. Какой бы глубокий не был бортик у лотка, все равно весь наполнитель будет на лапах кота.

Васюта

А моей не нравится - закапывать ей надо.

У нас тоже закапывает. Только скребет когтями по крышке лотка и все. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Мне все эти рыхления и закапывания, по всей квартире растащенные, на фиг не надо.

Аналогично. Гель, бумажки, опилки, не прикрытые сверху сеткой, всё равно частично останутся на лапках. Я уже промолчу о том, что котявка при закапывании "клада" сама может о него испачкаться.

А при закрытом лотке с древесным наполнителем - чистота и кот тоже доволен. Дёшево и сердито. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Только скребет когтями по крышке лотка и все.

Моя пытается скрести, а в этой сетке дырочки же - когти цепляются. Не нравится ей, по морде вижу (и кто сказал что у кошек мимика отсутствует?). А ведь для гуано она ямку должна выкопать!

Я уже подумываю вынести ее разочек на улицу, пусть там выкопает ямку глубиной сантиметров 20 и сигает туда по своей нужде. Потому как за то время, что она "копает" в лотке именно такую яму вырыть можно, не меньше

Юмор на лицо

бумажки, опилки, не прикрытые сверху сеткой, всё равно частично останутся на лапках. Я уже промолчу о том, что котявка при закапывании "клада" сама может о него испачкаться.

Тс-с-с, об этом ни слова! Это у нас норм censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже лоток закрыт сеткой сверху, внутри древесные гранулы из опилок. Обычно брали Пуси кэт, 10 литров хватало месяцев на 5, менять можно было раз в неделю, запаха никакого. Но эта фирма исчезла из продажи. Пробовали брать подешевле - менять приходилось уже через пару дней. Сейчас взяли наполнитель для кроликов и хомячков, тоже хорошо запах держит, но расходуется быстро.

Понимаю что некоторые кошки любят производить раскопки, но это же все на лапах остается. Наша кстати сначала в пустой лоток с сеткой ходила, пока до хозяев не дошло что надо наполнитель купить. А так бегали мыть несколько раз в день, и все равно пахло от туалета кошачьего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Не нравится ей, по морде вижу (и кто сказал что у кошек мимика отсутствует?).

laugh.gif Ну если еще на это ориентироваться...

Тогда сделайте все, чтобы ямку она копала глубокомысленную, закапывала тоже как полагается.

Не знаю, я на морду кота в этот момент, когда он там лапами скребет, не смотрю. Мне на то, что ему бы хотелось прорыть туннель побогаче, как-то все равно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот и кошка практически перестали ходить в лоток. Раньше такое случалось примерно из шести раз - два не в лоток. А сейчас полностью игнорируют.

Отчего и что делать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбикТюбик

Как я вас понимаю! shiz.gif

Я пугалась так несчётное количество раз. Просто до обморока. Спит гад старый трупом. Ни ручкой, ни ножкой не колышет. В нирване полностью! Кстати, всегда так спал, с молоду. Такой вот особенный. biggrin.gif

Иногда так же спит и наш младшенький, но значительно реже. А вот кошка всегда начеку. К ней не подкрадёшься и на шаг, сразу голову поднимает: кто тут?

Лимонник

Трудно сказать почему. Может не нравится наполнитель? Кошки кастрированные? Убираете лотки тщательно? Кошки брезгливые существа. И очень избирательные. Потом могут вредничать: требуют сексуального партнёра. А ещё бывает, как у нас: протестуют против вновь приобретённого кота.

У нас кошка постоянно по большим делам ходит мимо лотка. Логика простая: когда она копается но ночам в лотке, на неё очень успешно охотится наш рыжий негодяй бенгал Ричи. Вот она и ушла "в подполье". Делает всё по-тихому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Нполнителя нет, лоток из двух составляющих - ванночка и сверху решетчатый лоток. Кот кастрированный, кошка нет.

Другого кота нет приобретенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонник

Попробуйте наполнитель ВИ-СИ-Клозет. Очень дёшев, 12 л. - всего 98 руб. в Ашане. (сейчас меня модераторы расчленять за рекламу и за выступление не в той ветке). Ладно, пусть. Но, наполнитель хороший. Комкуется хорошо и запаха нет никакого. Пробовала наш, отечественный. Стоит дороже и комкуется хуже.

А вот кошечку надо кастрировать. Вы ей хотите раковые заболевания? Если не давать рожать и кормить противозачаточными таблетками - рак обеспечен. Подумайте. Если хотите котят, то давайте кошке их рожать регулярно. Если нет - только кастрировать. Не мучайте кошку и природу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Кошке уже не менее 13 лет. Котилась раз 5 или 6.

Но я не о том. Суть такая - ведь прекрасно знают лоток и без наполнителя. Вот почему ходят в него через раз?? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонник

А это - загадочная кошачья душа. Вчера нравилось, а сегодня - нет. Очень часто бывает. У нас старший кот очень долго ходил в такой лоток с решёткой без наполнителя. Потом я поставила лоток с наполнителем для капризной кошки.

Всё. Кот попробовал, ему понравилось и больше в лоток с решёткой ходить не стал. Пришлось второй покупать с наполнителем.

Прислушайтесь к желаниям кошек. Они товарищи очень своенравные. Это вам не собаки: как хозяин решил, так и будет. Увы, кошки над нами правят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

drinks_cheers.gif

Нет сеточки в лотке у нас самого приобретения Маси. Не пошла эта сетка у нас. Как экскаватор какой-то, а не кошка. Роет, копает, закапывает. В этом плане я либеральная хозяйка. Если что, разбросанные гранулы я уберу, мне не в лом.

Зато я (мы?) определилась (-ись), что нам больше всего подходит комкующийся наполнитель. Определенной одной марки. Честно, почти все перепробовала. Хорошо, что остановились.

Лимонник

Мой Яша, царство ему кошачье, ходил по-маленькому в лоток, по-большому - мимо, перпендикулярно лотку, параллельно унитазу. Действительно,

загадочная кошачья душа

Серая лесная дичь

Вот, я дуреха, сразу не сообразила! Моя тоже периодически "ходит мимо", хотя за чистотой туалета я слежу. Сопоставила факты. Да, именно в тот период, когда был другой наполнитель!

Теперь я начеку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонник

Подруга друга

Ви Си Клозетом довольна. Дёшево и сердито. Комкуется хорошо, запаха нет ( у нас три кошки). Конечно, есть и минус. Все насыпные наполнители разносятся лапами животинок по всей квартире. Если я запускаю это дело, то у меня в большой комнате на паласе как на пляже: грустит песок под ногами. laugh.gif Тем более, что наш бенгал Ричи жуткий копатель, роет, как экскаватор. Может огромную кучу наполнителя нарыть из лотка на пол.

На все свои и чужие недовольства отвечаю всегда одинаково: а не надо было кошек заводить. Завёл - всё, забудь про гладкие обои, шторы без затяжек, диваны без зацепок и про чистейший палас. Зато в доме весело и душевно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять в раздумьях насчёт наполнителя. Всегда покупала глиняный комкующийся, пробовали разных фирм, но обязательно чтоб мелкие гранулы. Кошке нравится, она любит свои дела тщательно закапывать; меня тоже устраивает, хотя гранулы и рассыпаются вокруг лотка, но в планах купить ей туалет-домик, а пока лоток помещён в широкую коробку. Ещё у меня коша привередливая в плане чистоты, то есть комки из лотка надо убирать ежедневно, а то и дважды-трижды в день. Но так и мне хорошо, запаха вообще нет.

В общем, всё бы хорошо, но хочется дешевле! Сейчас покупаем 7 кг за 400 рублей, хватает почти на полтора месяца. Но может быть, ей подойдёт какой-нибудь древесный? Или есть какие-то отечественные глиняные с мелкими гранулами? А то я как-то купила один, написано было, что комкующийся, а там такие булыжники... Кошка на меня странно смотрела, когда я ей это насыпала в лоток. То есть убирать постоянно мне привычно, пусть будет и не самый супер-пупер с ароматизаторами, главное, чтоб комковался, и кошке покопать. В зоомагазинах спрашивать бесполезно, всё равно советуют что подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж зачем то притащил пакет нового наполнителя, древесного. unsure.gif Коты у меня всегда ходили в комкующийся типа песка но среднего размера. Аромат лаванды, мне очень нравился, и убирать просто и запах убирает хорошо и кошки с удовольствием используют. Но наш папа решил поискать что подешевле и вот втюхали ему.

Ну ладно, пахнет приятно, думаю попробую. Почистила лоток и подсыпала к обычному наполнителю этого древесного. У Мартюши радость пришла откуда не ждали. shiz.gif Это ж сколько всяких штучек у неё теперь есть которыми можно играть. Вытаскивает гранулки и играет ими по всей квартире, а я бегаю отбираю. Очень радостно будет когда они туда пописы сделают и Мартюша этим будет играть lol.gif В общем посмотрю ещё сегодня, но чувствую на наполнителе экономить не получится. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Очень радостно будет когда они туда пописы сделают

Когда они пописы сделают, гранулки расползутся и останутся просто мокрые опилки, поэтому играть этим не получится. biggrin.gif

Вы подождите, может они у вас привыкнут и перестанут играть. Моя старшая Ася, когда я её на древесные гранулы переводила, тоже играла. Потом перестала, поняла что к чему. И, когда Соня появилась, она с этим уже не играла, не смотря на свою активность. Видимо Ася ей как-то там объяснила для чего эти штучки нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut

В общем, всё бы хорошо, но хочется дешевле! Сейчас покупаем 7 кг за 400 рублей

Я покупаю Цеосан 8 л. за 120 рублей. Впитывающий. Я очень довольна, кошка, вроде, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Подожду конечно, оно же уже насыпано. Не выбрасывать же теперь. Посмотрю как они в туалет в него пойдут, там сейчас как раз примерно 50 на 50 старого и нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А мои в древесный не пошли категорически. И если Жуля мужественно целый день терпела, то Мурзятина сделал проще, писал в ванную в дырочку, а какал на пол в туалете. Эксперимент не удался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ируся я дома и я бдю. eek.gif Я тоже такой момент не исключаю, поэтому малейшее движение в туалете и я уже там. Старый у меня ещё остался, так то в случае чего могу опять чендж сделать. Они у меня коты культурные, ттт, никогда мимо не гадили, надеюсь и тут не подведут, в крайнем случае терпеть будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Тополь

Мне древесные гранулы однозначно нравятся больше тех, что типа песка-отсева. Запах дольше удерживают, и потом, их совсем чуть-чуть сыпать надо, разбухают так, что из лотка вываливаются. Коты у нас взрослые, сурьёзные, им гранулками баловаться и в голову не придет. Они лучше друг друга погоняют.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверская царица

разбухают так, что из лотка вываливаются

eek.gif Правда что ли? Я пол пакета ухнула плюс к тому что там уже было. Как бы беды не натворить, щас кто то из котов туда пописает, оно как разбухнет я и в туалет не пройду. shiz.gif

Коты у нас взрослые, сурьёзные, им гранулками баловаться и в голову не придет. Они лучше друг друга погоняют.)

Мартюше третий год уже, но это не мешает ей как Боню гонять так и наполнитель, я даже однажды какашку у неё отобрала, а чё, шарик он и есть шарик, чем не игрушка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Правда, сильно разбухают, раза в четыре в объеме увеличиваются. Я приспособилась совсем немного сыпать, лоток вот примерно если литра на четыре, то поллитровую баночку это максимум.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×