Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Выбираем наполнитель в туалет

Recommended Posts

Зверская царица

Правда, сильно разбухают, раза в четыре в объеме увеличиваются

А я стараюсь (если дома) убирать сразу это, разбухшее, иначе они мне потом эти опилки по всему дому разносят на лапах своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

они мне потом эти опилки по всему дому разносят на лапах своих.

А нету опилков. huh.gif Не знаю почему, но даже рядом с лотком чисто. Хотя они потом еще долго ногами дрыгают, после того, как сходят. Лапами задними, то есть. biggrin.gif Я когда-то давно, еще этих гранул и в помине не было в продаже, додумалась набрать на пилораме обычных опилок для наполнения кошачьего туалета. Йо-олки... Еле поотчищала ковролин, они ж цепкие..))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверская царица

А нету опилков

Алён, у тебя может другие какие? Как называется твой наполнитель? Может у нас что похожее есть. А то опилки эти... censored.gif То нету-нету, то кругом лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас пойду на мешок посмотрю. Посмотрела - "Экокэт", производитель "Ричвуд", Днепропетровск, вряд ли у тебя такой, Лен. У Орнеллы - может быть.smile.gif Там на выходе мелкая-мелкая стружечка, может, поэтому не цепляется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверская царица

Да, у меня точно не такой (я посмотрела в Гугле). Мой похож на гранулированные корма для коров или птицы - ну ты должна знать. И, когда эти гранулы намокают, они превращаются в мокрые опилки.

Надо у нас такой как у вас поискать. В смысле, структурой похожий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Не-не.)) Я ж сказала - на выходе, то есть уже в использованном виде на стружечку мелкую рассыпается. А в исходном виде оно, как и у тебя, гранулированное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверская царица

Посмотрела - "Экокэт", производитель "Ричвуд", Днепропетровск

Ничё се, а сколько стоит и какой вес? У меня Кыця какая то. unsure.gif

Пыс: Хоть бы уже пописал кто то, посмотреть его в деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэк-с, пошла другой раз в кладовку мешок рассматривать. laugh.gif Значит, так, на мешке написано с одной стороны - 5кг, с другой - 20л. Сколько стоит, ей-богу, не помню, покупали еще весной, но помню, что недорого совершенно, и хватает надолго. Дело в том, что у меня коты всё лето проводят на улице, в доме живут только с октября по апрель. Соответственно, все свои дела летом справляют там же, на улице.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после долгих экспериментов покупаю только силиконовый наполнитель. Фирма не важна абсолютно, самый дешевый выбираю. Состав все равно у них одинаковый. Два пакета по 2,5 кг и на месяц можно забыть о запахе. Два пакета насыпаю потому, что лоток очень большой, для крупных кошек. Главное, какахи не ленится сразу вытаскивать. А то может пованивать.

А всякие гранулированые, супер-пупер впитывающие и запах поглащающие, типа катсана, не выдерживали испытания моим котом. Два раза в неделю полностью заменяла содержимое лотка, потому что воняло так, что глаза болели. И лоток промывался и дезинфицировался, но не помогало. С кошкой таких проблем не было совсем.

Единственный минус, растаскивается. Но, растаскивается у нас любой наполнитель. Может, из-за повышенной волосатости? Найти лоток с сеточкой не смогла, тут таких не продают вроде. А так был бы выход.

Встречала всякие порошки-добавки к наполнителю в продаже, запах отбивающие. Как думаете, это не вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот ходит в силикогелевый наполнитель , но блин с каждым месяцем цена на кошачий туалет пугает.

Вот сам наполнитель супер! Ни запаха, ни грязи, и даже растаскивать перестал, когда в возраст уважаемый вошел, ему пять лет smile.gif

Держит долго, я к запахам очень чувствительная, но две недели легко выдерживаю, можно и три, но уже терпение требуется.

На месяц цена наполнителя в районе 400-х руб. Может это и недорого, за комфорт то личный, но мне мой туалет дешевле обходится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверская царица

Мы сейчас Муркой средней пользуемся, если её нет, крайне редко мелкую можем взять, крупную не берём, попы жалеем biggrin.gif Мешок 5 кг на двоих хватает на 2 недели, сейчас стоит что то около 30 - 35 гривен, муж берёт поэтому я цен точно не знаю. А этот 3 кг - 12 литров вышел 17 гривен. Не знаю на сколько хватит и пойдут ли они в него вообще. Как то брали другой песочный тоже, по цене дешевле те же 5 кг, но его почему то на неделю всего хватало так что по итогу выходило дороже.

А какахи я тоже сразу убираю, Боня то ещё куда ни шло, он дело сделал и пошел, его не заботит что там что то не закопанное, а Мартюха всю душу вынет своими копаниями, прячет клад свой драгоценный почище любого кладокопателя. И она у нас девочка повышенной вонючести, вот едят одно и то же, а на выходе у одного фиалками а у другой глаза выедает helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой кот Катсан жрать пытался blink.gif . Потом я по совету Нади Юмор на лицо купила древесный наполнитель, вот это вещь! Ни запаха, экономичный. Но тоже есть проблема такая, что кот роет его, пирамидки строет. Бывает какашки так закопает, что фиг найдешь. И да, лапы пушистые, растаскивает по квартире эту труху мелкую, поэтому пылесошу каждый день.

В обычный лоток ходить отказался, у нас здоровый тазик под это дело. Наполнитель у нас Котик, чьё производство не написано. 5 кг нам месяца на два хватает. Стоит 250 тенге за килограмм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Кстати, да. Я тоже заметила, после Соньки воняет гораздо сильнее и неприятней, чем после Симона.

Настырная

растаскивается у нас любой наполнитель. Может, из-за повышенной волосатости?

Может. У нас был когда-то кот сибирский, вечно сзади на штанах у него следы наполнителя висели.)) Сейчас тайцы, там особо не к чему и цепляться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверская царица

Может. У нас был когда-то кот сибирский, вечно сзади на штанах у него следы наполнителя висели.)) Сейчас тайцы, там особо не к чему и цепляться.

Вот и наш сибирский. На лапах такие махнушки, плюс штаны. Выпрыгнет с лотка и посыпались эти кристаллики по кафелю. Я даже совочек с веником рядом поставила, чтоб сразу заметать эти сваровски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартюша копает eek.gif пойду смотреть получилось у неё что то или нет

Пыс: Нет, не хочет она в него идти cry_1.gif Что мне теперь делать, всю ночь буду как Золушка гранулки от песчинок отделять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настырная

Лоток с сеточкой, к сожалению, препятствует осуществлению сверхважного ритуала - зарыванию результата. У нас эти сеточки на антресолях лежат, не нужны, хотя продавались лотки в комплекте с сеткой.

А запах самого лотка, когда мою его во время смены наполнителя, не убирается никаким супер-пупер средством, кроме обычной кальцинированной соды.

Опилки нам однозначно не подходят - разбухают, вываливаются, прилипают к лапам и запах плохо держат. Хотя, конечно, по цене они выгодней. Мы сейчас нашли оптимальный вариант - Том кэт, это Магнитовская марка, цена около 90 рублей за 4,5 кг, хватает на неделю на двух котодевушек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем должен муж купить обычный, так как туалет коты игнорируют, Боня тот вообще может 3 дня в туалет не ходить. Наэкономились блин. music_whistling.gif

Пыс: Боня суровый мужик, пописал, даже не заметил по моему что там что то другое. biggrin.gif Но Мартюха пока не сдаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё, прогнула нас Мартюша. music_whistling.gif Приехал папа, привёз привычный наполнитель, только поменяла тут же кучка и попис. Дрессированные мы однако люди у кошки нашей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, всё бы хорошо, но хочется дешевле! Сейчас покупаем 7 кг за 400 рублей

Я покупаю комкующийся пипи-бент 15 кг за 396 руб. (в интернет магазине выходит еще дешевле с учетом возможности оплаты бонусами за предыдущие заказы, дополнительных скидок при крупных заказах). Хватает на одного кота больше, чем на 2 месяца.

Мне нравится: запах впитывает хорошо, расходуется экономно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древесный прессованный наполнитель лучше всего. Производитель не важен. Большой разницы нет. Растаскивается по дому конечно. Караул просто. Все в трухе древесной. sad.gif Зато запаха нет.

А комкующийся наполнитель не комкуется blink.gif Становится просто мокрой, дюже вонючей глиной. И в унитаз не выбросишь - забьется. Приходится в пакет отдельный. И в мусор. Маета no_1.gif

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Становится просто мокрой, дюже вонючей глиной. И в унитаз не выбросишь - забьется

По этой причине я стала покупать коту не дешевый силикагелевый наполнитель, он крупными кристаллами. Влагу впитывает и остается рассыпчатым, а ежели кот по - большому сходит - убираю лопаточкой. Но, еще раз повторюсь, наполнитель довольно дорогой, а в стране нынче кризис, поэтому решила перевести кота на

Древесный прессованный наполнитель

Кот не ходил в туалет почти сутки blink.gif . Обходил свой лоток стороной и косился на него, как на врага. Когда он стал пристраиваться в первый попавшийся пакет я поняла, дела плохи. Пришлось вернуться к старому наполнителю, разбаловался sad.gif . Царь, очень приятно, царь (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много лет для кошек используем "Кузю". Около 70-80 рублей за пакет. Сейчас у нас шесть кошек. Я меняю три лотка дважды в неделю. На неделю хватает 2 пакета.
Недавно перешли на "Цеосан". Тоже хороший наполнитель. По цене аналогично.
Это я для справки. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикагелевый наполнитель влагу впитывает хорошо. Но вот с запахом не справляется. Имеем два кота и  два лотка. Пьют как слоны. В квартире +29, им жарко, в туалет соответственно ходят часто. Чтобы лотки хотя бы менять раз в неделю приходится смешивать катсан и гелевый наполнитель. Катсан запахи удерживает, второй влагу. 

Каждая упаковка стоит в районе 350 руб. Сколько уходит за месяц не знаю, потому как всегда в кладовке стоит запас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×