Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Выбираем наполнитель в туалет

Recommended Posts

Меня все бесит! Как меня это все бесит! Кот прекрасен, красив и улыбчив! Мы его любим, он уже бока блин наел, жрет все, что не приколочено, белорусский Барсик не ест, а всасывает, каши несоленые с мясом, макароны с курочкой. Играет, радуется жизни и смотрит в окно. Но блин! Наполнители! Несмотря на уличное прошлое, кот очень чистоплотен. И мы тоже))) Сначала пользовались силикагелем, не знаю, но что-то я не сумела понять. Он обоссывает много, и этот гель желтеет за день. И почти вся поверхность лотка заполненная желтеет. То есть получается, что надо заполнять каждый день лоток снова и снова? Перешли на комкующийся. Посоветовали в магазине в красной упаковке такой, Пи-Пи-Бент:animal_rooster: Говорят, классный вообще, никаких проблем, комочек слепился и убрали. Ага, конечно! Все дно лотка после этих пипибентов кошачьих стало покрываться очень вязкой, похожей на густой пластилин субстанцией. Да я совок сломала пытаясь это выскрести! Мыть после каждого пипи не вариант. Про сетку на лотке вообще ничего не знаю, лоток открытый. Посоветуйте, пожалуйста для счастья котовьего и нашего, выход из этого пикантного положения! Древесный как-то не хочется, да и с решеткой дела не имели никогда, это приучать как-то нужно.

Говорят, что есть волшебный комкующийся наполнитель Фреш-Степ, дорогой, но там все хорошо. Но я его не нашла ни в нашем городе, ни в Калининграде(

Изменено пользователем Мюмла
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением

12 минут назад, Мюмла сказал:

Он обоссывает много, и этот гель желтеет за день. И почти вся поверхность лотка заполненная желтеет. То есть получается, что надо заполнять каждый день лоток снова и снова?

Мы придумали сыпать наполнитель на решетку. Наполнитель крупными камушками, называется Bravo, кажется на нем написано, что он для длинношерстных пород. Стоит рублей 160. Во-первых, у кота не хватает сил его выкидывать из лотка во время закапывания (а до этого вся ванна была в песке от мелких наполнителей). А во-вторых, он не проваливается в решетку благодаря размеру. 

Получается, что когда кот ходит по-маленькому, все уходит под решетку, и наполнитель почти не намокает. Просто поднимаем решетку вместе с наполнителем и моем лоток - все снова свежее и чистое. Нам таким макаром одного насыпания наполнителя хватает недели на 3-4. И важно, чтобы решетка была с краями, такая у самых простых и дешевых лотков.

Изменено пользователем Дзен

3 минуты назад, Дзен сказал:

Спасибо, но боюсь, что не наш вариант, вряд ли он пойдет на решетку, не ходил никогда. Хотя, приучить можно, наверное.

1 минуту назад, Мюмла сказал:

Спасибо, но боюсь, что не наш вариант, вряд ли он пойдет на решетку, не ходил никогда. Хотя, приучить можно, наверное.

Наш тоже на голую решетку не ходит. Так там вся поверхность наполнителем хорошо покрыта и выходит, что в целом нет разницы, сыпать его на голый лоток или на решетку, кот все равно в наполнителе стоит, просто не жалейте и сыпьте побольше.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

4 часа назад, Мюмла сказал:

Говорят, что есть волшебный комкующийся наполнитель Фреш-Степ

Я своему коту покупаю такой наполнитель, только не комкующийся, а впитывающий (Фреш-Степ Экстрим). Упаковки 6 кг  хватает недель на пять-шесть. Может возможно заказать в интернет-магазине, если вы говорите, что у вас эта марка не продается? Или это только комкующегося нет?

• Спасибо 1

6 часов назад, Мюмла сказал:

Пи-Пи-Бент

Фигня этот пипибент, он действительно растворяется в пластилин.

• Нравится 1

11 часов назад, Мюмла сказал:

Говорят, что есть волшебный комкующийся наполнитель Фреш-Степ, дорогой, но там все хорошо. Но я его не нашла ни в нашем городе, ни в Калининграде(

Мы пользуемся Зооником комкующимся. Стоимость 210 рублей за пять килограмм. Не бетонируется, а комок я смываю в унитаз, растворяется в большом количестве воды очень хорошо. Один пакет уходит полностью наполнить лоток, потом досыпаю по мере надобности. Меняю полностью примерно раз в месяц. Расход примерно получается около трёх пятикилограммовых пакетов в месяц, один засыпать полностью в лоток, остальные два на досып.

Жоржу очень нравится, его на усыпление привели, говорили что всё обоссал в квартире, так я в первую очередь занялась сперва подбором наполнителя. Крупный ему точно не подходит, лапки тонкие, наполнитель под ними раскатывается)) Животина мучается. Он раз сходил, потом смотрю мается, лапу в лоток поставит, мяукает, а не идёт. Поехала срочно другой покупать, купила Зооник и он нам очень даже подошел. В туалет ходит исключительно в лоток, но там дело было не только в правильном лотке, там много совокупных факторов, хотя, я думаю, что наполнитель тоже играет не последнюю роль.

• Нравится 1

6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Я своему коту покупаю такой наполнитель, только не комкующийся, а впитывающий (Фреш-Степ Экстрим). Упаковки 6 кг  хватает недель на пять-шесть. Может возможно заказать в интернет-магазине, если вы говорите, что у вас эта марка не продается? Или это только комкующегося нет?

Вообще никакого Фреш- Степа не нашла, очень хочу именно его, надо и правда в интернете заказать,спасибо!

А вы силикагелевый Экстрим покупаете, получается?

1 час назад, Мюмла сказал:

А вы силикагелевый Экстрим покупаете, получается?

Про это никакой информации не нашла. Он выглядит как очень крупный серый песок с вкраплениями черного цвета. На упаковке вот что написано: PREMIUM Fresh Step EXSTREME технология CarbonPLUS (с оранжевым котиком на картинке).

В процессе использования постепенно намокает, и я его соскребаю совочком (без всякого усилия, как намокший песок) прямо в помойное ведро, которое потом выношу. Лоток мою под струей воды и немного прохожусь по нему щеткой. Нас с котом этот наполнитель очень устраивает.

• Спасибо 1

17 часов назад, Мюмла сказал:

стало покрываться очень вязкой, похожей на густой пластилин субстанцией.

Может, слой недостаточный? Если мало наполнителя, то да, он растворяется в моче (это как опыт с солью, когда воды достаточно соль растворяется. Как только масса соли стала критической - то она вся  в осадок выпадает). А если слой наполнителя  достаточно объемный, то образуются комки. Мы пользуемся комкующимся глиняным Си-си Кэт.

• Нравится 1

10 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Про это никакой информации не нашла. Он выглядит как очень крупный серый песок с вкраплениями черного цвета. На упаковке вот что написано: PREMIUM Fresh Step EXSTREME технология CarbonPLUS (с оранжевым котиком на картинке).

В процессе использования постепенно намокает, и я его соскребаю совочком (без всякого усилия, как намокший песок) прямо в помойное ведро, которое потом выношу. Лоток мою под струей воды и немного прохожусь по нему щеткой. Нас с котом этот наполнитель очень устраивает.

Я купила все же сегодня этот наполнитель! Нашла в одном магазине, довольна очень) Кстати, он даже на развес там продается, но я сразу упаковку взяла, там 3 кг что ли, около 500 рублей. Продавец сказала, что надо на 3-4 см лоток им заполнить, и потом просто перемешивать и встряхивать. Надеюсь очень, что теперь все будут счастливы))

Спасибо вам большое за полезные советы!

7 часов назад, Маргарин для выпечки сказал:

Может, слой недостаточный? Если мало наполнителя, то да, он растворяется в моче (это как опыт с солью, когда воды достаточно соль растворяется. Как только масса соли стала критической - то она вся  в осадок выпадает). А если слой наполнителя  достаточно объемный, то образуются комки. Мы пользуемся комкующимся глиняным Си-си Кэт.

Слушайте, а может и правда? Спасибо за подсказку, но вот уже другой купила, надеюсь, что на нем и остановимся)

1 час назад, Мюмла сказал:

я сразу упаковку взяла, там 3 кг что ли, около 500 рублей.

Что-то дорого. Я покупала в конце декабря. Упаковка 6л стоила 569 рублей.

Изменено пользователем Леди Ястреб

40 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Что-то дорого. Я покупала в конце декабря. Упаковка 6 кг стоила 569 рублей.

Посмотрела внимательно)) Написано, 6 л, 470 руб) Шесть литров- это же равно шести килограммам?

@Мюмла, ну да, литры, конечно - я исправила. Цены везде разные: в ноябре я покупала за 499 рублей, а в декабре вот так подорожало. Хороший наполнитель, я еще прежнему коту его брала.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти