Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Любители любовных романов

Recommended Posts

Михалина

Алина Знаменская вообще исчезла. "Августина. Рябиновый мед" - роман как будто незавершенный.  Будет ли продолжение?

Я завтра заберу продолжение из "Лабиринта", оно называется "Человек на коне. Страшные сны". Там и остальных ее книг довольно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

"Человек на коне. Страшные сны".

Это как раз вторая часть "Августины". Выделили в отдельную книгу. Недавно брала в прокате, и поняла, что это читала.

У Знаменской много книжек. А новых что-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама большая поклонница Екатерины Вильмонт. Сама ей покупала и дарила laugh.gif и пока везла пролистывала, понравившееся читала внимательнее. Себе купила только одну действительно очень понравившуюся: "Курица в полёте". Элла Борисовна прелесть и бабушка Женя её прелесть. Помню мой первый муж уписывая форшмак Эллы Борисовны урчал от удовольствия и приговаривал: гадость...гадость... дай же мне ещё кусочек этой дряни. shiz.gif

Читаешь всё это как сказочки для взрослых, в чем-то коряво срежиссированные, местами с плохо продуманным сюжетом, но по сути своей хорошие и добрые. Только откуда ж в нашем жестоком мире возьмётся столько принцев на белом коне за сорокет, которые готовы обеспечить разведенной ровеснице- принцессе "страсты- мордасты"?? laugh.gif Мне кажется, чтобы мужик в сорок- сорок пять так загорелся, женщина должна из себя многое представлять. По крайней мере иметь вкус к жизни и быть зажигательной, энергичной и душевно молодой.

А что меня в полный восторг приводит, это вырисованные автором образы детей. Не представляю, чтобы современный 11-летний мальчик изъяснялся в стиле "а впрочем, бабушке всегда шёл лиловый" laugh.giflaugh.gif Или семилетка заявлял потенциальному отчиму " я по-русску не понимай". ТОлсто. Тоньше надо, тоньше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама обожает подобные макулатурные книжки. Особенно ей нравится Джеки Коллинз (не знаю, правильно ли написала). Одно время она от меня прям не отставала: "Ксюша, ты почитай, почитай! Там столько секса!" blink.gif

Я отмахнулась от нее, мол, нет у меня времени на теорию.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Это как раз вторая часть "Августины". Выделили в отдельную книгу

Дочитала вчера эту книгу. sad.gif Ну как и почти все вторые части, туфта полная на мой взгляд. Затянуто, высосано из пальца и неинтересно. А конец опять ни о чем, неужели продолжение следует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После бурного увлечения книгами о крутых спецназовцах, неизменно побеждающих зло во имя спасения мира, после лихих парней в разгрузках с мрачными физиономиями, я мягко приземлилась на шелковые простыни английской аристократии, иногда перепархивая в горы Шотландии или фьорды Норвегии. Раз в жизни ничего мне не светит, а в чудеса я не верю, буду мечтать.

Само собой, выбираю тщательно. Особенно люблю сюжеты с древними викингами или шотландскими лэрдами. Чтобы были огромные, продуваемые суровыми ветрами крепости и замки с донжонами, полы, устланные тростником, очаги с бревнами вместо дров. Люблю чтобы главного героя обуревали не только любовные страсти. Чтобы он мстил, или преследовал заклятого врага. И что плохого, что он огромный, мускулистый? Зато сильный и надежный.

Или чтобы героиню преследовал злобный поклонник или родственник/ опекун, редкостный негодяй. Предпочитаю сюжеты, где есть столкновение характеров, проявление стальной воли и мужества. Где герой, добиваясь ответного чувства, умеет сохранить свое мужское достоинство, нет, не то, что в штанах, перед любимой, но и не отступить от своей любви. Люблю, когда герой похищает героиню, но при этом с ней не церемонится. Чтобы сказал "Я так хочу", и как отрезал. Люблю в этих романах сильных мужчин, волевых и уверенных.  Как герцог Уэстморленд в  "Уитни..", как граф Клер "Объятия дьявола"

Последний себе жену вообще практически вырастил, как-то умудрившись разглядеть в босоногой девчонке будущую красавицу. Подослал в дом ее отца дальнюю родственницу в качестве компаньонки и через нее следил как растет его суженая, незаметно выучив ее итальянскому, поскольку сам был наполовину англичанином и итальянцем, генуэзским банкиром в Италии и блестящим аристократом в Англии. Девушка ни о чем не подозревает. Влюбляется и собирается замуж, ей 18 лет. Но накануне свадьбы граф, а ему аж 37, ее похищает, невинности лишает в первую же ночь на своем корабле, да попросту взяв силой, но силой нежной и непреклонной, будучи уверенным, что он добьется ответной любви позже. Понятно, что так и случилось. Но сначала были отвергнутая итальянская любовница графа, нанятые ею бандиты, bravi, надругались над возлюбленной графа. Но тот не растерялся. Объявил крупную награду за поимку  любовницы и своего сводного братца, что помог ей. Берберский пират и друг графа примерно наказал злодеев, поймав их. Любовницу, кстати вдовствующая графиня, сделал наложницей, позже и женой, а братца убил. Девица же сбежала к бывшему возлюбленному в Америку. Граф последовал за ней. Он даже не злился за ее побег. Терпеливая, непоколебимая уверенность, что будет так как он решил. Но, разумеется, счастливый финал.

Кстати, есть продолжение "Дочь дьявола", с этими же постаревшими героями. Но на переднем плане их дочь Арабелла, вся в папу. Там герой, мелкий восточный правитель, вассал алжирского дея и турецкого султана. Он даже высек героиню за сопротивление своим чувствам, но которая почти не пикнула во время экзекуции, вся в папу. Но потом воскрес якобы подло убитый сводный брат героя и тот с удовольствием уступил трон, поскольку оказался сыном той самой отвергнутой любовницы из первой книги, ставшей потом женой берберского пирата и европейцем в большей степени, чем его папа. Собственно, маменька сама похитила и прислала в подарок сыну дочь дьявола. Но сын оказался благородным героем. И все было чин-чинарем.

Блин, кажется я увлеклась описанием. Надо будет, удалят, кому положено.

 

Изменено пользователем ИнSомния
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Девочки, может кто-то читал книгу "После" Анны Тодд?  Не могу найти полную версию книги (бесплатно). Ссылку или может есть скачаная книга,  в личку.  

Была бы очень благодарна. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто упоминал Симону Вилар? Я ваша должница. Первым попался роман из серии Бешеный Ролло, о первом герцоге Нормандии, но из середины серии. Я еще удивилась, как необычно- уже любовь и счастливая пара, а не перипетии перед таким финалом. О, это оказалась моя тема. Древние времена, викинги... Обожаю этих вояк. Но какова Симона! Даже длинные описания природы, городов и сонмищ разных богов древности не утомляли, наоборот, написано так живо и увлекательно, что ты будто переносишься в десятый век. Читала в Книжной лавке, в телефоне, и за ночь буквально на одном дыхании проглатывала по 800-900 телефонных страниц.

А Ролло? Да он перещеголял всех, кого придумывали раньше в этом жанре. Но он-то историческое лицо, разумеется, литературно обработанное. И еще как обработано! Да рядом с таким мужчиной я бы послала к чертям любой феминизм, зная, что защищена такой скалой надежности и силы от малейших неурядиц. Серию закончила, но снова и снова возвращаюсь и перечитываю особенно вкусные отрывки, счастливые, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда то я читала Анну Берсеневу и мне очень нравилось, правда не помню что я читала. :lol: Скачала " Серьезные отношения", что-то такая мутная тягомотина, почитала и бросила. Не знаю, может дальше интереснее будет, но я наверное об этом уже не узнаю. 

Все пытаюсь вспомнить что же мне так у нее нравилось и не могу, а может я вообще не с кем-то то путаю?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Анну Берсеневу

Я у нее, помню, что-то про семью Гриневых читала, там еще учительница Ева была. А вообще я сама долго путала Берсеневу с Татьяной Трониной. Романы Трониной мне нравились чуть больше, они приятнее что ли написаны были?.. А вообще ни то, ни то ни разу не детективы, так что нам, наверное, в общую книжную веточку. :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Болие Лимения сказал:

А вообще ни то, ни то ни разу не детективы, так что нам, наверное, в общую книжную веточку. :)

 В любовные романы, скорее.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2018 в 07:06, Инсомния сказал:

Но накануне свадьбы граф, а ему аж 37, ее похищает, невинности лишает в первую же ночь на своем корабле, да попросту взяв силой, но силой нежной и непреклонной, будучи уверенным, что он добьется ответной любви позже. Понятно, что так и случилось.

Слушайте, меня одну бесит слюнявая романтизация изнасилований??? Старый козел изнасиловал почти подростка, но нежно и уверенно. А наши домохозяйки  сопли распустили-* ах неземная страсть, ах уверенный мужчина!!! 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:

наши домохозяйки  сопли распустили-* ах неземная страсть, ах уверенный мужчина!!! 

В жизни почему-то никто не хочет быть изнасилованной или избитой. Ладно, молодые девчонки, у которых нет жизненного опыта зачитываются такими книгами. Но взрослые люди, которые должны все понимать... Интересно, а как у них в личной жизни? Наверняка же в порядке.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мадлина сказал:

Слушайте, меня одну бесит слюнявая романтизация изнасилований??? Старый козел изнасиловал почти подростка, но нежно и уверенно. А наши домохозяйки  сопли распустили-* ах неземная страсть, ах уверенный мужчина!!! 

Не одну, и мне нравится последняя тенденция на таких романах ставить 18+, я бы вообще ставила бы 25+. А некоторых писательниц превентивно у психиатра бы проверила. По тому что,  там явно клиника просматриваться. Обычные любовные романы я давненько не читаю (как раз с 18 лет), но вот лав-фентези иногда нет-нет да и попадаются.

Да еще лет 10 назад читала книгу Надежды Кузнецовой, вроде. Там вообще главную героиню невинности лишили два мужика одновременно (!) и ей даже понравилось, она во время секса удовольствие умудрилась получить (!). 

7 часов назад, Археоптерикс сказал:

В жизни почему-то никто не хочет быть изнасилованной или избитой. Ладно, молодые девчонки, у которых нет жизненного опыта зачитываются такими книгами. Но взрослые люди, которые должны все понимать... Интересно, а как у них в личной жизни? Наверняка же в порядке.

Это я у одного психиатра читала, называется "срамные мысли". То что женщина об этом читает, фантазирует, как бы прорабатывает для себя подобные сценарий, сбрасывает страх, напряжение. И это вовсе не значит, что ей это нужно в реальной жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мадлина сказал:

Слушайте, меня одну бесит слюнявая романтизация изнасилований??? Старый козел изнасиловал почти подростка, но нежно и уверенно. А наши домохозяйки  сопли распустили-* ах неземная страсть, ах уверенный мужчина!!! 

В те годы браки с хорошей возрастной разницей были нормой, в принципе. Если говорить про старого. А так, в рамках эротических романов может иметь место быть. Фантазии разные бывают. 

Худший вариант я читала в романе-боевике про спецназовца. Там героиню, совершенно не подготовленную изнасиловали трое мужчин, и ей понравилось. Эта же героиня благословила мужа на секс с посторонней женщиной для поддержания боевого духа. И прочее эротоманство. 

Сама я за жизнь прочла от силы пару любовных романов в мягкой обложке. Один из них "Отель Вандом" Даниэллы Стил. Такой добрый семейный, хотя и довольно наивный романчик. В дорогу неплохо. 

Изменено пользователем Вспышка в ночи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Эти две книги Натальи Ипатовой можно отнести к коротким любовным романам. "Винтерфилд" (Сюжет: в описываемом королевстве состязания по фехтованию – мероприятие ежегодное и весьма популярное, его посещает королевская чета, а фрейлина Ее Величества даже претендует на участие в полуфинале. Надеяться на победу с ее стороны было бы глупо, ведь первенство раз за разом остается за Стражем Границ, непревзойденным мастером фехтования лордом Грэем. А нечестная игра другой полуфиналистки, не гнушающейся использовать самые грязные методы устранения конкурентов, и вовсе лишает девушку какого-либо шанса на успех. Но, когда одна история заканчивается, другая только начинается… (с) . "Два спутника для Марии" - история о том, как смертельная опасность свела вместе последних представителей двух кланов, разделенных когда-то кровавой враждой. 

И пусть эти романы относятся к любовным, в них нет излишней слюнявости и героини, слава Будде, не заливаются слезами непрерывно, не бурчат желудком, не трясут головой, аки лошадь, отмахивающаяся от комаров, не обтираются о мужчин, как мартовские кошки и не истекают слюной от нарядов и побрякушек. Очень достойные романы, на мой взгляд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой в 90-е из любовных романов "потребляли" в основном Джудит Макнот. Всё остальное понемножку попробовали – не пошлО. Поскольку мама тогда работала в библиотеке, ну и я там постоянно паслась, выбор имелся. :D Началось всё, как сейчас помню, со случайно прочитанной мной книги Макнот в мягкой обложке "Само совершенство". Увлекательное чтиво.

Ну и уровнем повыше роман – это написанная в 1909 году "Прокажённая" Хелены Мнишек. Вот в таком издании. Там был самый лучший перевод, в других изданиях и в Сети – хуже. Мама потом иногда жалела, что не совершила должностное преступление и не оставила один экземпляр себе.:D Всё равно больше, чем нам с ней, эта книга не была никому нужна.

 

e65ff8987cda3acbb4208f2376bb60a9.jpg

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, посоветуйте хороший любовный роман. Или сборник рассказов. По стилистике похожий на Викторию Токареву, к примеру. 

Я вот не знаю, к умным мне или к красивым :) Со своей стороны предложу Марию Воронову. Но у нее как серия детективов, так и серия любовных романов. Начинала я чтение этого автора с романа "Близорукая любовь". Там и интрига, и жениховство по расчету, и будни врачей, и настоящая любовь, и трагедия. 

У "Близорукой любви" есть продолжение, ох уж эта мне поганая память на названия - кажется "Клиника верности". Там рассказывается, как Иван Анциферов начал новую жизнь после трагической гибели Зои, его любимой женщины. От души советую, кто любит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, я понимаю, что про любовь интересно очень многим. С другой, когда я вижу подобные книги в топах продаж, у меня нет нормальных объяснение. У нас совсем низкий уровень читателей? Которых не интересует ни сюжет, ни нормальный язык, а только определенные темы?

Цитата

— Сделаю тебя своей! — заявил наглый дерзкий блондин с ледяными глазами. — Будешь мне прислуживать... Во всём!
— Прислуживать?
— Ага, — вальяжно кивает и быстро зажимает меня в углу.
— Ищу девочку на побегушках на этот год — я тебя выбрал, мои поздравления!
В первую встречу он принял меня за прислугу и обошелся дурно. А потом мы узнали, что теперь вместе учимся в самом элитном университете страны.
Быстрый, опасный. Обжигающе ледяной красавчик…
Наглые пальцы расстегивают пуговички на моей блузке.
— Эй! Ты не слышишь меня, что ли? Ничего не будет!
— Запомни одно, красотка. Ты будешь делать всё, что я захочу. Или твои строгие родители узнают твой грязный секрет…

Цитата

— Смонтировала гаденькое видео с моим участием и выложила его в сеть?!
— Ты вёл себя как высокомерный баран! Заслужил!
Губы обжигает грубым, напористым поцелуем. Темноглазый мерзавец кусает меня и одновременно целует, жёстко воспитывая.
— Моя репутация сильно пострадала! Мой отец — известный прокурор, посчитал меня разгильдяем и заставил жениться на дочке своего друга.
— Совет да любовь! — выплевываю с издёвкой.
— Жениться на Лейле я не стану даже под дулом пистолета. Кому нужна жена весом в двести кило? Так что моей женой станешь… ты! Притворишься беременной, нас женят по залёту и отец от меня отстанет.
— Спятил?! Какая жена? Я тебя ненавижу!
— Я тебя тоже ненавижу! Но есть в этом и плюс! Секс у нас будет охрененным…

 

Цитата

- Тройня?! – озадаченно хмурит лоб бандит. – Откуда у нас полный дом детей?!
- Нам нужен папа! В школу! – безапелляционно заявляет Сюрприз. – Без папы, Марь Иванна сказала не приходить!
Марат присаживается на корточки, ближе к сыну.
- Что за беспредел?!
- Вот за беспредел и вызывает. – по-взрослому вздыхает сынишка.
- Сюрприз, ну что ты опять натворил? – негодую я.
- Он сказал Марь Иванне, что наш папа – олигарх и криминальный авторитет, вот!
- Господи! – хватаюсь я за сердце. – Ну что же вы у меня такие конфликтные?
Прямо все в папашу.
- В общем, нам или папу искать, или нас на смех поднимут. – хмурит брови Игрушка.
- Никто не посмеет! – сверкает глазами Марат. – Братва, а ну за мной! Папу им надо? Ща я им устрою!

 

фууу.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Археоптерикс сказал:

Которых не интересует ни сюжет, ни нормальный язык, а только определенные темы?

Больше всего меня интересует (да, я читала:laugh:), за что они так ненавидят местоимения. И почему почти все книги, которые я пыталась прочитать, написаны одновременно от лица женщины, и от лица мужчины - по главам? И, самое главное, кто за это платит? Мне, например, ознакомительных фрагментов хватило. 

Пы.Сы. вообще есть ощущение, что это всё одна команда "негров" пишет, очень уж одинаковый мусор  контент

 

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

вообще есть ощущение, что это всё одна команда "негров" пишет, очень уж одинаковый мусор  контент

Нет, разные люди. Просто списывают друг у друга: если у одного хорошо продается, значит, и у меня пойдет. 

Последний фрагмент похож на перевод текста через Гугл-переводчик. Даже имя героине не поменяли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

С другой, когда я вижу подобные книги в топах продаж, у меня нет нормальных объяснение

Как такое можно вообще писать и публиковать? Эмпатический позор просто. 

Я очень люблю читать и про любовь, и про чувства, но книги плана Анны Карениной, Гордости и предубеждения, Унесенных ветром, Поющих в терновнике. А это - это стыдно в руки брать. 

Грустно мне, что такое публикуется и активно раскупается. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Нет, разные люди. Просто списывают друг у друга: если у одного хорошо продается, значит, и у меня пойдет. 

Последний фрагмент похож на перевод текста через Гугл-переводчик. Даже имя героине не поменяли.

Вот, кстати, ощущение некачественного перевода тоже есть, да. Типа чего морочиться, можно ж готовое продать.

А когда я только на эти сайты пришла (на рекламу про попаданку купилась), прочитала ознакомительный фрагмент, и мне понравилось прямо очень. Естественно книгу я купила, а таааам! Трэш и угар, даже хуже,  в ваших примерах:1eye:, герой бесконечно "рычит", героиня, конечно же, дерзкая как пуля резкая,  гордая и неприступная, в общем, трындец. А оказалось, они на ознакомительный фрагмент редактора нанимают, чтобы причесать текст, а остальное остаётся, как есть. Деньги ж заплатили уже читатели, чего напрягаться. 

2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Грустно мне, что такое публикуется и активно раскупается. 

Еще и отзывы восторженные пишут. Сплошной сироп. Хотя кто его знает, откуда эти отзывы, может с биржи фрилансеров, рубль за пучок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Хотя кто его знает, откуда эти отзывы, может с биржи фрилансеров, рубль за пучок.

Если люди в основном читают смс и посты в твиттере - то им очень даже понравится. Буков много.  а все понятно)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Хотя кто его знает, откуда эти отзывы, может с биржи фрилансеров, рубль за пучок.

Там реальные продажи, сто тысяч в месяц - такое себе. Читателей тьма тьмущая, и им надо чтобы рычали, грубили и т. п. Это я еще относительно прилично написанные отрывки принесла. Есть с такими ошибками, что рука-лицо.

14 минут назад, Болие Лимения сказал:

Грустно мне, что такое публикуется и активно раскупается. 

Очень активно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×