Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Любители любовных романов

Recommended Posts

Конди

А чем, чем нравится? Обязательныйм ХЭ, описанием чувств, деталями

Да всем вышеперечисленным smile.gif За эту неделю перечитала около 6 томов Джудит Макнот(сейчас 7-ой дочитываю).Лежу и умиляюсь.Он любит ее,она любит его... Потом она его временно бросила,а он ее нашел in_love.gifin_love.gif и такая же лабуда на 500 страниц.

Иногда хочется не напрягаясь почитать и не детективы эти(у нас и так жизнь один сплошной детектив) а что то очень умиротворенное.Где никто не забивает себе голову сложными вещами.А если и забивает,то крайне не долго smile.gif

Но любовные романы тоже ведь разного качества.У меня есть практически все книги Макнот,Смолл,Линдсей и пара-тройка ещи нескольких авторов.Все остальное практически бесполезно покупать-муть полная.Даже я читать не могу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не читала никогда эти любовные романы. И почему-то не хочется читать. Жалко тратить время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко тратить время.

Ну это смотря как к этому подходить. smile.gif Вот у меня сейчас выбор:полежать на диване с книжкой или помыть пол,погладить белье и приготовить обед(и ужин заодно).Как Вы думаете,на что мне не жалко потратить время wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Ну это смотря как к этому подходить.  Вот у меня сейчас выбор:полежать на диване с книжкой или помыть пол,погладить белье и приготовить обед(и ужин заодно).Как Вы думаете,на что мне не жалко потратить время

Я имела в виду, что мне жалко тратить время именно на любовные романы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовные романы - они все же разные. Под одну гребенку всех не причешешь. Есть откровенные глупости, которые без истерического смеха не прочтешь (25летняя героиня, будучи в подпитии после целого бокала шампанского excl.gif , на полном серьезе вопрошает героя, лежащего с ней в постели: "А что вы тут делаете?"). Барбару Картленд не переношу! Эта наивность всех персонажей, граничащая с глупостью, возведенная в десятикратную степень и разбавленная многоточиями после каждого слова в диалоге! У меня всегда вопросы возникали: они просто заикаются или с ними чего похуже?

А есть Виктория Холт. Ее книги тоже идут под этой маркой. Ее сравнить можно с сестрами Бронте, только романы более динамичны и менее чопорны. Любовная линия (безо всяких вздымающихся и увлажняющихся частей тела) разворачивается параллельно с готическим детективом. Только хэппи энд все же наличествует.

Почему я их вообще читала? Читать привыкла с детства и постоянно. Книги дома и в районной библиотеке давно прочитаны. Компьютера дома еще не было, на книжных развалах в то время были только романы и чернуха. Приходилось читать. Сейчас однозначно выберу детектив или магию фэнтези.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их читаю пачками, и после прочтения одной книги тут же забываю о чем она

просто не люблю ездить в метро просто так. скучно...

причем мне не важно будет это роман любовный или особо жестокое чтиво про спецназ

главное, чтоб глаз во что-то уперся!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой трудно поверить, но два месяца назад одна знакомая женщина подарила мне такую толстенную книгу (с названием "В обьятиях заката")

просто так, без повода, сопроводив дарение словами: ты же любишь... eek.gif

Никогда в жизни не читала подобных книг и эти "Закаты" стоят теперь на полке ни разу не открывавшимися ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокровище

Любовные романы - они все же разные. Под одну гребенку всех не причешешь.

О. Вот ето правда.

Хотя в этой ветке, наверно, говорится именно о романах в мягких переплётиках таких, с губастой и грудастой женщиной на обложке.

Я такой роман читала один раз в жизни (в смысле, полностью) лет в 12-13. Я зачем-то увязалась с мамой клеить обои её подруге, но только там мешалась, поэтому мне вручили кипу книжек с кричащими названиями типа "Отдаться за доллар", "Любовь подневольная", "Поцелуй на рассвете" и всякой подобной хренью.

Я выбрала тогда что-то самое эротическое (ещё бы!), где на обложке мужчина недвусмысленно лежал на женщине. О чём конкретно там шло повествование, я не помню, но описание секса мне запало в душу надолго. laugh.gif Особенно момент, когда ОН мизинчиком стянул шёлковые трусики с НЕЁ, и ими завязал ей глаза. biggrin.gif

Вооот... Хотя скучным мне роман не показался, вроде бы.

...

Этим летом прикольно было. smile.gif))) Взяла на Селигер книжку "Интимные подробности" Аллена де Боттона. Любовный роман.

Читается не очень легко, я читала только когда все остальные уходили на пляж или ещё куда-нибудь. Короче, в тишине и покое, периодически соотнося себя с главным героем, задумываясь о бренном, высоком, и снова о бренном...

Ну и спрашивали меня регулярно, если заставали - что, мол, я читаю. А я каждый раз с достоинством отвечала, что, мол, любовный роман про интимные подробности. И почему-то всегда все ржали. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мы с подругой лечили подорванные вступительными экзаменами неВРы на даче её бабушки. Там были из чтива только журналы "Юность" 80-х годов и любовные романы. Как мы с Полей ухахатывались, это что-то. Мы день сидели в комнате, не отрываясь и зачитывая друг другу особо талантливые пассажи типа "Она увидела корень его мужественности" (это ж сколько надо мариновать мужика, чтоб он КОРНИ ПУСТИЛ?!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Единственный роман, который мне понравился и который нравится до сих пор - это "Раз и навсегда" Джудит Макнот. Все остальные не понимаю и даже читать не хочется.

С удовольствием читала Макнот! А в этом романе героиню зовут так же, как меня rolleyes.gif Но больше всего мне понравился роман "Уитни, любимая". До сих пор нравится..

Есть еще один любовный роман-вестерн "Изгнание из Рая" Джойс Брендон. Я не хотела покупать эту книгу, но в поезде без книги было скучно время коротать, купила... И с тех пор, ни разу не пожалела об этом! Вот это моя самая любимая книга in_love.gif из серии любовных романов. Только в инете не могу ее скачать- негде!

Еще исторический роман Алана Саваджа "Османец" можно почитать... wink.gif

Сокровище

А есть Виктория Холт.
Класс! В ее книгах нет знойных любовных сцен, вообще их нет tongue.gif Есть детективная нотка, легко читается.

А вот у Барбары Картленд постоянно героиню пытаются изнасиловать. Я заметила это тенденцию прочитав пару-тройку ее романов blink.gifwink.gif Извращенный ум у писательницы g.gif

Королева классического любовного романа Джейн Остен!

Гордость и предубеждения, Чувства и чувствительность, Доводы рассудка, Эмма. smile.gif Стиль, Чувство прекрасного, описание природы, домов, характеров героев это все плюс. А минус- читается трудно...

Эти книги надо читая -понимать, в отличии от других "быстрочитаемых книг" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно под термином "любовный роман" понимаем? Барбару Картленд и иже с ней, мягая обложка нежного цвета в завитушках и обязательно знойная пара, страстно обнявшаяся, на ней запечатлена? Или вообще все, что про любовь, с хэппи-эндом?

По первой категории сообщить могу лишь одно. Один-разьединственный в жизни раз, будучи заточена в стенах детского санатория с детьми, не достигшими садиковского возраста, с жуткого голода на чтиво, была замечена с истрепанным небесно-голубым томиком в руках.

О чем там шла речь, не помню, какие-то кареты, страстные вздохи и шелковые простыни. Но время заточения было скрашено на какой-то непродолжительный срок. Далее мне попалась Токарева, и с "любовным романом" в его вышеупомянутом виде покончено было навсегда.

И тем не менее тот же любовный роман, с тем же хэппиэндом (меня все тягостные-горестные финалы не воодушевляют нынче, ежели не о нестареющей могучей классике речь) под общим кодовым наименованием "романтическая комедия" очень даже нравится и скрашивает мне досуг... Весьма и весьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно под термином "любовный роман" понимаем? Барбару Картленд и иже с ней, мягая обложка нежного цвета в завитушках и обязательно знойная пара, страстно обнявшаяся, на ней запечатлена? Или вообще все, что про любовь, с хэппи-эндом?

Да, Злобынюшка, именно это.

Потому что кому ж придет в голову сказать, что "Поющие в терновнике" или "Три сестры" - это чтиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю в романах Даниелы Стил и подобных тот момент, когда "она", хлебнувшая горя в своей недолгой жизни, такая бедная, но оч-чень красивая, наконец-то выходит из дорогих бутиков, обвешанная фирменными пакетами. А потом начинается описание костюмов, туфелек, сумочек и аксессуаров от известных дизайнеров! Вот тут я испытываю оргазм... shiz.gif

Ну и что, что в жизни так не бывает! Любовь к сказкам из меня не вытравить каленым железом! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет в 12-13 тоже было дело читала..

Подруга таскала пачками мне (у нее то ли тетя, то ли бабушка увлекалась), но прочла от силы штук 6. Потом надоело однообразие... Хотя сначала было интересно (особенно всякие интимные подробноти там music_whistling.gif ), но это продлилось максимум первые три книги...

На этом мое знакомство с любовными романами закончилось, на детективы перешла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и меня участь прочтений не миновалаsmile.gif

особенно меня забавлял тот факт, что ровно через неделю мне можно было подсунуть ту же книжку, и я бы напрочь не помнила, о чем в ней речь))

одна мне запомнилась. очень трепетная концовка. даже мурахи по шкуре пробежали стадом. название и автора, ессно, не помнюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне хочется уйти от реальности и пожить красивой жизнью, попереживать за красивых людей, точно зная, что у них все будет хорошо в конце, поэтому и порадоваться за них нравится. А вообще люблю фэнтези больше и юмор, к детективам холодна. Может, просто давно не читала их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Беатрис Смолл. А еще Жюльетта Бенцони. Там и любовь, и исторические факты, и детектив и даже мистика. Эдакий коктейльчик интересный.

А вот такие маленькие тоненькие беленькие книжечки - мне кажется, они все одинаковые по содержанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие маленькие тоненькие беленькие книжечки - мне кажется, они все одинаковые по содержанию.

Угу!Вот это бред полнейший.Как то по случаю попались штук пять в руки.Прочитала-все как одна.Ни смысла,ни содержания.Пошла на Смолл поменяла(пять за одну) и с таким удовольствием зачитала thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю инкубаторские Л.Р., зато с удовольствием читаю исторические Л.Р.

Я наверное историю больше оттуда знаю, чем с учебников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до 28 я вообще не читала такого рода литературу. А читала я очень и очень много, до обморока....А тут работала в библиотеке, попалась на глаза эта лабуда и поехало, понеслось. Уж не знаю почему, наверное захотелось отдохнуть от серьезной литературы. Но этот "запой" как начался внезапно, так же и прекратился. Потому, что со 100%-й уверенностью я могу рассказать, чем все там закончиться, впрочем, как и в индийском кино. Кстати, мне кажется, есть между ними какое-то сходство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовные романы я тоже в своё время успела почитать. Тонкие, не более 100 страниц в мягкой обложке из серии "Арлекино" (кажется). Зачем я их читала? Потому что ничего подобного раньше не видела, потому что картинки красивые и жизнь у героев красивая.

Правда осилить я смогла только романов 5. Почему-то героини моих романов были как на подбор девственны в свои 27-30 лет, красивы небесной красотой и бедны как церковные мыши. Зато их избранники переимели кучу женщин, были неотразимы и богаты аки Рокфеллер и Билл Гейтс вместе взятые.

На 12 странице героиня теряла девственность. И убегала. Герой её искал, находил и вёл под венец. Всё.

Читать это сил моих не было. Потом уже, будучи студенткой я прочла в газете, что все эти романы в своё время писали нищие студенты журфака за 100 баксов. Писал себе какой-нить Вася Сидоров и подписывался Анабелла Симмонс laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда осилить я смогла только романов 5. Почему-то героини моих романов были как на подбор девственны в свои 27-30 лет, красивы небесной красотой и бедны как церковные мыши. Зато их избранники переимели кучу женщин, были неотразимы и богаты аки Рокфеллер и Билл Гейтс вместе взятые.

Это же набор (весьма суповой laugh.gif ) применили в свое время и Устинова с Донт!совой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Устинова с Донт!совой.

Ой, я Донцовой в 2000 году зачитывалась laugh.gif Первыми 4 книгами. Потом всё. Приелось. Собаки, полоумные друзья с криминальным прошлым, толстые и некрасивые жёны, красивые и умные любовницы. Не могу читать.

Как и Устинову с её вечно одинокими героинями (из серии кому за 30-ть), бедными, но умными. И героями богатыми, красивыми и положительными до омерзения.

Сейчас, кстати, любовных романов продаётся гораздо меньше, чем 10 лет назад. Или мне это кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовные романы не читала никогда (Кроме, разумеется, "Унесенных ветром" - это классика). Не могла я осилить даже десяток страниц - выворачивало наизнанку от "упругих грудей", "горящего взора" и т.д. У нас на работе была одна неплохая женщина. Зимой работы было мало и она "подсела" на любовные романы. Люди! Она отупела! Была прекрасным, умным человеком, а после прочтения этой макулатура просто на глазах человек поглупел. Это просто кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбару Картленд читала лет в 16. Книг 20-25 точно!

Нравилось до жути. Мечтала, фантазировала... biggrin.gif

Потом отпустило.

Перешла на других авторов, уж не помню каких.

Тогда было очень грустно. Ждала мужа из армии.

Помогало отвлечься sad.gif

Затем последовало увлечение Марининой, Донцовой.

Глотала все новинки. Интересно было wink.gif

Пресытилась, т.к. все чаще стала замечать шаблон написания,

даже обидно стало, за дуру что ли держат!

Сейчас читаю романы из серии "Женские истории".

И Викторию Токареву.

И стараюсь по возможности читать классику,

но откровенно непростительно редко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×