Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Любители любовных романов

Recommended Posts

Не люблю инкубаторские Л.Р., зато с удовольствием читаю исторические Л.Р. Я наверное историю больше оттуда знаю, чем с учебников.

Если ЛР начинается в 900 или 1100лохматом году, сразу покупаю... Интересуют быт и нравы того времени, что ели-пили, какие заготовки делали, народная медицина, чем заменяли антибиотики, как предохранялись от беременности без гармональных препаратов. Там еще что-то про любовь пишут, но практического применения этим сведениям я не нашла. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и Устинову с её вечно одинокими героинями (из серии кому за 30-ть), бедными, но умными. И героями богатыми, красивыми и положительными до омерзения.

Почему-то героини моих романов были как на подбор девственны в свои 27-30 лет, красивы небесной красотой и бедны как церковные мыши. Зато их избранники переимели кучу женщин, были неотразимы и богаты аки Рокфеллер и Билл Гейтс вместе взятые.

Maria-Antoinette

Так я и о чем! Атака клонов laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ЛР начинается в 900 или 1100лохматом году, сразу покупаю...

И мне тоже больше нравится.Современные как то.. не радуют laugh.giflaugh.gif Хотя из современных один роман просто поразил-называется "Дестини".Вещь просто обалденная.Но одна... редиска взяла у меня один том и не вернула.Теперь нигде найти не могу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала такие вещи, только если в больнице нормальные книжки кончались. Способствовало здоровому сну, иногда здоровой тошноте. В нормальных условиях прочесть такое не смогу. Однако в той же больнице предложила почитать любительнице дамских романов классический роман о любви Гордость и предубеждение. Она, бедная, не осилила. Думаю подобное чтиво расслабляет умственную деятельность, а в тяжелом случае способствует деградации (в т.ч. и моральной - не потянет ли начитавшуюся ентой чуши молоденькую девочку на поиски Любви, а не получит ли она вместо Любви ранний аботр (к примеру). Лекарство - приучение детей к Литературе, которая дает пищу и уму и серодцу(банально, но верно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю подобное чтиво расслабляет умственную деятельность, а в тяжелом случае способствует деградации

Да бросьте Вы!Я не напрягаясь читаю все,что в руки попадает.Только оного автора за свою жизнь не осилила(ни в школе,ни в зрелом возрасте)-Достоевского.Вот его я ну никак не могу даже заставить себя читать.А всех остальных-с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда хочется просто хороших положительных эмоций,а в любовных романах я их получаю.

Там все хорошо и замечательно,у меня настроение поднимается после прочтения.

Но читать любовные романы могу тоько по настроению,раза 4 в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!!!

Может, кто читал или у кого есть или кто знает, где купить...

Почти 10 лет назад, когда лежала в больнице, взяла почитать у соседки по палате любовно-исторический роман в стиле Дюма. Сюжет - типа "Две Дианы". Прочитала только половину, потом ее (хозяйку книги) выписали.

Название хоть убейте - не помню, а автор (могу ошибиться в написании) - Понсон де Террайль.

В книжных магазинах- только один роман этого автора и не тот, который нужен... В интернете (на публичных библиотеках) - тоже не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю читать вообще. Классику обожаю. Нет, так фантастику. Нет фантастики, так триллер. Нет триллера, так любовный роман. Читаю всё. smile.gif

Не люблю дешевые любовные романы, этакая обложочка в рюшечках, он и она в обнимочку.

Суть сюжета:

Вариант 1: она из бедной семьи, он в прошлом веку-князь, барин, в наше время миллионер. Итог- любовь.

Вариант 2: наоборот. Она богатая, он бедный... Итог-любовь.

Скучно люблю неожиданные концовки.

А вот роман " Анжелика " обожаю, достался от мамы... Первые книжки три интересно, а остальное бред воспаленного мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Мы с Вами и в этом похожи! wink.gif

Люблю читать вообще. Классику обожаю. Нет, так фантастику. Нет фантастики, так триллер. Нет триллера, так любовный роман. Читаю всё. 

Не люблю дешевые любовные романы, этакая обложочка в рюшечках, он и она в обнимочку.

Прям как удобно после Вас в ветку заходить.Даже писать ничего не надо-только копируй! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Мы с Вами и в этом похожи!

Сегодня мы с Вами явно на одной волне biggrin.gif

Прям как удобно после Вас в ветку заходить.Даже писать ничего не надо-только копируй! 

Рада стараться.

А я вот читать с детства люблю, меня мама во двор погулять выгнать не могла я все с книжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше читала.Проглотила очень много романов.В 16-17 лет это был мой бзик.Мечты,мечты rolleyes.gif Вообще для девчонок романы вредны.Начитается и ждёт принца,с хорошими манерами, обходительного и вежливого,готового на всё ради любимой.А на деле встречаешь какого-нибудь "крутого" парня,который матерится,как сапожник,смачно плюёт на землю и несёт всякую ересь.При этом считает себя крутым и ждёт когда девчонка падёт к его ногам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская

Начитается и ждёт

Небольшой оффтопик (наверное).

Я любовные романы сама, конечно, читала, и вызывали они у меня нездоровые чуйства, описанные выше.

Но вот мечт и ожиданий у меня было 2: в совсем детстве- стать русалочкой и умереть от несчастной счастливой любви и в отрочестве- быть Анной Карениной и умереть от несчастной любви. rolleyes.gif

Осознав это в зрелом возрасте, я перестала вообще читать о любви, тем более книги в мягких обложках, дабы не провоцировать ситуации несчастной счасливой любви в моем воспаленном и без того мозгу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А я люблю такие книжки о любви, после прочтения которых не помереть от любви хочется, а совсем наоборот. Я обычно от любви хочу жить. smile.gif И желаю читать именно созвучное этому моему состоянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И желаю читать именно созвучное этому моему состоянию.

Ну, у меня ж диагноз, Злобынюшка . Поэтому про любовь- только с поездом в конце. laugh.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Но вот мечт и ожиданий у меня было 2: в совсем детстве- стать русалочкой и умереть от несчастной счастливой любви и в отрочестве- быть Анной Карениной и умереть от несчастной любви

ага, вот помру у него на руках - как плакать будет, страдалец....только тогда он поймет, что потерял - но будет слишком поздно... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Не , не так.

Я ппросто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА себе жизни без или после любви. Каждому свое. А наказывать кого-то своей смертью не собиралась и не собираюсь. Если я умру- то только по своей доброй воле, а не в назидание. Никому это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

спокуха! это исключительно мои отроческие фантазии))

не надо так всерьез воспринимать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

У нас на работе была одна неплохая женщина. Зимой работы было мало и она "подсела" на любовные романы. Люди! Она отупела! Была прекрасным, умным человеком, а после прочтения этой макулатура просто на глазах человек поглупел. Это просто кошмар.

Я Вам верю и согласна на все 100%!

Чесслово, ни в коей мере не хочу обидеть тех, кому нравятся ЛР, но заметила закономерность (среди своих знакомых) : фанатеют от ЛР те, у кого словарный запас людоедки Эллочки и фантазия не богаче, чем у авторов вышеупомянутых романов...

Сама читала ЛР, когда лежала в больнице. Муж забыл принести мне заказанные книги из дома, а я без чтения просто на стенку лезу - вот взяла у соседки по палате ЛР, чтоб глаза занять. Мамочки! shiz.gif Ржала, аки лошадь, над "высокохудожественным" стилем и "замысловатым" сюжетом. shiz.gif

Прочла страниц 40 - всё, сдулась! sad.gif Не полезла в меня эта лабуда даже от великого читательского голода! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу-ка и я лепту в ваш диспут. При слове "любовный роман" мне почему-то все время вот эта песенка г-на Шаова вспоминается. wink.gif

Всё у нее стандаpтно: детишки, муж законный

И день-деньской заботы пpисесть ей не дают,

А ночью секс пpивычный унылый, монотонный,

Туда сюда, обpатно, 126 секунд.

И тут уж ей, бедняжке, совсем не до оpгазма

Какой уж там оpгазм, не стиpано белье

У дочеpи ветpянка, у бабушки маpазм,

Такое pазтакое веселое житье.

В свободную минутку в метpо, на кухне, в ванной

Она читала женские любовные pоманы.

В них женщины богини мужчины супеpмены

И жизнь в них так пpекpасна и необыкновенна

/Бой меняется на блатную эдакую восьмеpку/

Он обдал ее жаpом гоpячего юнного тела

И она аж вспотела, так тела его захотела

О возьми меня всю, о люби же меня, я пpекpасна

Я юна, я стpастна, я нежна, я чиста, я несчастна

Поцелуй опьянил и в теpновнике что-то запели

Ее гpудь напpяглась от желанья соски отвеpдели

Сеpебpились фонтаны над ними, стpекозы летали

"Мам, я какать хочу", эх, детишки весь кайф обломали

Супpуг ее капpизный, тиpан на самом деле,

То боpщ даешь холодный, то ходишь в бигуди.

Да лучше б ты свой гоноp показывал в постели

Козел пока безpогий, но это впеpеди.

Стаpуха-невезуха у всех она бывает,

Вдpуг упадет на ногу гладильная доска.

И "Индезит" сломался и "Тайд" не отмывает

И поpванный "Леванте" и на душе тоска.

И вот тогда она идет к уютному дивану,

Лекаpство от депpессии -- любовные pоманы.

Пускай сгоpела пицца и муж успел напиться,

Hо что там пpоисходит на сто восьмой стpанице.

Падишах закpичал: "Ты, девчонка, меня отвеpгаешь,

Я отдам тебя слугам, и ты униженье познаешь".

Десять pослых мулатов схватили ее и pаздели

Ее гpудь напpяглась, и опять же, соски отвеpдели.

Десять pослых мулатов без слов тут же ей овладели,

Почему бы мулатам ей не овладеть в самом деле?!

Тут вдpуг пpинц пpискакал, всех убил и pаскpыл ей объятья.

"К телефону тебя", -- тьфу, когда же смогу дочитать я.

Hачальник на pаботе хватает за коленки,

Тpясет от вожделенья слюнявою губой.

И в этом отношенье легко подpуге Веpке

Вот у нее начальник -- мужчина "голубой".

Года летят как поезд с пугающим pазгоном

Где ты геpой-любовник, в каком застpял лесу?

Где ты, с pельефным телом, с мобильным телефоном?

Где тебя чеpти носят, уж климакс на носу.

Пусть говоpят что суppогат, что пошлы и вульгаpны,

Hо жизнь поpою больший фаpс чем все эти pоманы.

Пусть кpитики и снобы бpезгливо моpщат лица,

Hо как ее он полюбил на сто восьмой стpанице.

Стать актpисою с самого детства девчонка мечтала,

Чеpез теpнии в кpуг голливудской богемы попала.

Сценаpист -- наpкома, а пpодюсеp -- pаспутный ублюдок.

Это вам не Мосфильм, а гнилое нутpо Голливуда.

И нагая лежала она в pежиссеpской постели,

Ее гpудь напpяглась, как обычно, соски отвеpдели.

В сладостpастном волненьи соpвал он с нее покpывало.

"Слышишь ты, зачиталась? Опять молоко убежало."

/шепотом, на ухо/ Это - сатира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

respect.gif

Лучше и не скажешь. Особенно:

Пусть говоpят что суppогат, что пошлы и вульгаpны,

Hо жизнь поpою больший фаpс чем все эти pоманы.

Пусть кpитики и снобы бpезгливо моpщат лица,

Hо как ее он полюбил на сто восьмой стpанице.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, но сейчас не читаю времени нет ни на какие романы. Но если бы пришллось выбирать выбрала бы ЛР. Почему? Потому что отвлекаешься, уносишься в мир фантазий. А детективов мне и в жизни хватает, вот в нашей стране в любой структуре бардак, зачем про это еще читать и сериалы смотреть? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к дамским романам очень несерьезно отношусь. Так, своего рода юмористическая литература. Особенно те места, где эротические сцены присутствуют. Без смеха читать невозможно. А тут сама написала.

Делюсь и с вами, только сильно не смейтесь.

Придворная дама Ингольда резко проснулась посреди ночи, как от толчка в спину. Некоторое время она бездумно смотрела в искусно украшенный лепниной расписной потолок. Поправив смятое платье в пышных оборках, которое она так и не удосужилась снять вечером, Ингольда подошла к окну. За окном стоял непроницаемый туман.

- Я не смогу, не смогу, - мысли лихорадочно бились в голове. – Я не смогу вот так, бездумно, повинуясь лишь воле Властителя.

Ингольда закусила губу и прижалась разгоряченным лбом к стеклу:

- Почему я? Почему? Зачем ему я? Ведь он может выбирать из тысяч.

- Интересно, а если я ему откажу? Что будет? – Ингольда прокручивала варианты. – Я просто исчезну? Кто-нибудь посмел идти поперёк его воли? И где теперь эти люди?

Дама вспоминала последний бал, чёрный, расшитый серебром, костюм Властителя, его твёрдую руку, протянутую ей во время приглашения к танцу, и его новый нежный взгляд, направленный на неё.

Она смотрела в ночь, пытаясь разглядеть сквозь туман очертания парка.

- Мне нужен воздух, я задыхаюсь, - Ингольда рывком распахнула окно своей опочивальни, находившейся на первом этаже замка, и выбралась через него.

Туман был настолько густ, что Ингольде приходилось внимательно смотреть под ноги. Некоторое время она брела по огромному парку, не заботясь о направлении.

Неожиданно она оступилась, и неуклюже упала набок. Неудачное падение привело её в чувство. Придворная дама поняла, что заблудилась. Этой части парка она не помнила. Выступающие из тумана огромные стволы деревьев стояли нестройными рядами, парк выглядел неухоженным и заброшенным.

- Надо возвращаться, - Ингольда поняла всю нелепость этой мысли. – Надо подождать, когда туман рассеется, и возвращаться.

Молодая женщина сделала еще несколько шагов. Перед ней возникли очертания стены. Подойдя поближе, она обнаружила глухую высокую стену, в которой была прорублена арка. Решительно сделав шаг, она вошла в арку. В арке обнаружилась стая диких собак. Собаки подняли головы, изучая незнакомку. От них отделилась одна особь с густой свалявшейся неопределенного цвета шерстью. Внимательно посмотрев на Ингольду, собака сделала приглашающий жест головой и пошла впереди. Дама последовала за ней.

Идти пришлось недолго. Вскоре собака остановилась перед непонятной конструкцией, на проверку оказавшейся железной лестницей.

- Тебе нужно подняться по лестнице и попасть на перрон. Там ты должна сесть в поезд, - собака пролаяла слова, выплюнув их в ночь, и исчезла в тумане.

Подобрав пышные юбки, Ингольда начала карабкаться вверх по лестнице. Лестница оказалась крутой и достаточно высокой. Подвёрнутая нога отозвалась ноющей болью, от непривычки у женщины закружилась голова. Стараясь не смотреть вниз, дама продолжила подъём. Выбравшись на твёрдый путь, Ингольда судорожно обернулась. В это время порыв ветра на мгновение рассеял туман и перед ней возник бок зеленого чудовища, дышащего паром. Решившись, она вошла в открытый проём железного монстра. Перед удивлёнными пассажирами, едущими на заработки в столицу первой утренней электричкой, возникла бледная худая женщина со сбившейся высокой причёской и в нелепом платье прошлого века.

Ольга проснулась ранним утром, как от толчка в спину. За окном пробивался торжествующий рассвет, комната наполнялась светом. Некоторое время она бездумно смотрела в высокий серый потолок общежития. Настроение было приподнятым и не только благодаря сказочному романтичному сну, приснившемуся сегодня ночью. Решительно вскочив с кровати, она подбежала к окну и открыла форточку. Повеяло ощутимым холодом, но зима ещё не заявляла своих прав. Воздух был напоен синевой неба, ярко жёлтые листья горели на пока не тронутых инеем деревьях. И только морозная свежесть напоминала о приближении нелюбимого Ольгой времени года.

- Сколько времени? – Ольга лихорадочно взглянула на будильник. – Сергей обещал заехать в девять.

Она сбегала на общежитскую кухню, забросив чайник на плиту, и начала лихорадочно собираться. Заплела косу, влезла в джинсы и, обжигаясь горячим чаем, высунулась из окна. Под окнами многоэтажки стоял молодой человек в черной кожаной куртке, отороченной пушистым воротником. Ольга энергично замахала ему из окна восьмого этажа и, натягивая на себя яркую красную куртку, сбежала вниз по лестнице, не дожидаясь лифта.

Девушка села на соседнее с водительским сиденье в небольшую машину корейского производства.

- Я тебя сегодня в один парк отвезу, его только открыли после реставрации, - Сергей небрежно посмотрел в зеркало заднего вида, - тебе понравится.

Оля рассеянно смотрела в окно на пролетавший мимо осенний лес, ей было спокойно и надёжно. Машина тем временем съехала на боковую дорогу и начала углубляться в лес.

- Этот парк ещё не открыли, а раньше в него доступа простым посетителям совсем не было, - пояснил Сергей. - Мы будем первые.

Дорога уперлась в высокую чугунную решётку. Сквозь ажурные очертания видны были стройные ряды осенних деревьев. Сергей толкнул тяжёлые ворота и первым вошёл в парк.

Парк неожиданно выглядел опустевшим и заброшенным. Ни служителей, ни посетителей не было видно на дорожках. Листья тихо шуршали под ногами. Ольгу неожиданно пробил озноб.

- Ты замёрзла? – Сергей приобнял девушку, - Давай руки, погрею.

Наклонившись над её руками, мужчина начал согревать их своим дыханием. Солнечный шарик, поселившийся в груди утром, лопнул, и по всему телу Ольги разлилась тёплая истома.

Взявшись за руки, они бездумно брели по аллее. Чёрный замок вырисовался внезапно, в стороне от дорожки. Ольга резко остановилась.

- Давай, войдём, - Сергей потянул её за рукав.

- Я не хочу, - нервно сглотнула Оля.

- Я же с тобой, не бойся, - мужчина верно угадал состояние своей подруги.

Крепко прижав Ольгу к себе, Сергей отыскал её губы. Поцелуй был властный, требовательный, но в то же время проникновенно нежный.

Голова молодой женщины наполнилась туманом, а ноги подкосились. Ольга вцепилась в руки Сергея, как утопающий хватается за соломинку, и позволила себя увлечь в литые ворота замка, которые оказались незапертыми.

В холле было темно и холодно. Служителей не обнаружилось и здесь.

- Может, вернёмся? – девушка нерешительно повернулась к двери.

В этот момент холл осветился зажёгшимися свечами и факелами. Проступили знакомые очертания предметов.

С ужасом придворная дама Ингольда наблюдала за тем, как тщательно и не торопясь, Властитель запирает двери замка на засов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то прочитала пару-тройку ЛР, спасло лишь чувство юмора. С тех пор так и отношусь к подобному "чтиву", сама больше не читаю.

2-3 избитых сюжетных линии, все герои и героини слащаво-лощено-идеальные, завершение "романа" можно предугадать с 5-й страницы. Все однотипно, розово и конфетно и через неделю невозможно вспомнить хотя бы примерное содержание. Поражает лишь массовость такой литературы, хотя все понимаю, спрос рождает предложение.

О вкусах, конечно не спорят, просто свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовные романы обожаю и читаю запоем. Наслаждаюсь именно сантиментами.

Я люблю перечитывать, как "он бешено наращивая темп, скакал на своей огненной кобылице". Обожаю читать, как на наслажалась его "напрягшимися чреслами".

Раз 10 перечитывала роман, в котором герой постоянно "ласкал сопротивляющуюся героиню пальцем до умопомрачения, заставляя в дальнейшем самой просить....".

Вам, людям, у которых под боком мужик и возможность познакомится в любой момент меня не понять. Чтиво для нас, одиноких, обделённых и порядочных женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Чтиво для нас, одиноких, обделённых и порядочных женщин.

А мне, кажется, вредно для одиноких женщин. Начитаются и на обычных мужчин внимания обращать не станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×