Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Любители любовных романов

Recommended Posts

Те романы, которые читала, пуще всего удивляли повторяющейся ситуацией

Ага и очень напоминают старые индийские фильмы, где он - бедный, она богата, или наоборот, но преодолевая все препятствия, в конце фильма бросаются друг другу в обьятия.

Унесенные..", "Поющие..." - вообще одни из самых любимых мною книг.

Ну это классика, другой уровень.

"Унесённые..." я читала раза три и ещё когда-нибудь почитаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет в 16 начала, года два увлекалась, в пору полового созревания тасазать. laugh.gif И даже выписывала посылками, пачками приходили, читала и менялась с маминой подругой, а та до сих пор выписывает и читает music_whistling.gif Ну там муж с половиной города переспал, седина в бороду, бес в ребро, а тетушке внимания совсем не достается, вот она видать в выдуманный мир и перенеслась бедолага.

Сейчас читаю, стыдно сказать, Донцову, ну до чего же мозг расслабляется, после работы, когда черепушка вот-вот треснет, семью обслужишь, ужином накормишь, обед на завтра сваришь, с дочей позанимаешься, мужу внимание уделишь, сядешь чай попить - красота... Никаких лишних мыслей в голове, глазами по строчкам побегала и спать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начинала любовные романы читать на языке оригинала, т.к. что-то посложнее бы поначалу не осилила. Смысловой нагрузки - ноль, зато изучила кучу новых слов из серии "и дрожащими губами он начал нежно целовать её соски" laugh.gif

Сейчас подрабатываю переводами подобного чтива на русский язык. Перевожу и хихикаю. Но деньги за это дело платят хорошие, а за вечер я сего добра могу напереводить пачки. Уж честно, не знаю, зачем ЭТО читают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Щёчки

Терпетьне могу "эти сопли в рот"!!! ranting.gif Я всегда считала, что любовные романы и прочих "Донцовых" читают люди, которые просто не в состоянии осилить нормальную литературу. Моя мама никогда не увлекалась такой ерундой, и я горда за неё! Безусловно, на меня наложила отпечаток в этом плане учёба в гуманитарном классе. Огромное спасибо моей любимой учительнице Битюковой Людмиле Григорьевне, которая сыграла огромную роль в формировании моего мировозрения, хоть она об этом и не знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня интересует: а "Война и мир" может считаться любовным романом? На фоне переживаний Наташи Ростовой и ее любовных перепетий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тогда чего уж мелочиться, тогда уж и "Анна Каренина" к примеру, тоже вон про любовь. Только вот, если разок "Войну и мир" прочитаешь, вряд ли сюжет забудешь, чего не скажешь про любое бульварное чтиво. boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, когда я вижу такую книжку, мне хочется взять и написать ЛР самой. И чтобы все было наоборот. Она - роковая женщина с кучей любовников, а он - молодой, страшненький девственник. Он влюбляется в нее, она решает преподать ему урок любви, а потом бросает его и выходит замуж за одного из своих любовников и живут они счастливо до конца своих дней, потому что главный герой - не единственная и неповторимая любовь в жизни героини! Бе-бе-бе! Вот. Наверно это от вредности blush.gif

А я, а я...

Я бы придумала вот как. Дело в том, что мне не нравятся в л. р. такие сюжеты, когда героиня, разочаровавшись, выходит замуж за первого встречного, который, кстати, оказывается вполне неплохим мужем, но она его не любит. И вот лет через N она встречает свою первую любовь, чувства вспыхивают с новой силой и ни в чём неповинный муж оказывается с рогами.

Я бы придумала так, чтобы героиня послала бы свою первую любовь куда подальше и оценила бы наконец, что за счастье находится рядом с ней в лице её ни о чём не подозревающего мужа.

И жили они долго и счастливо... smile.gif))

Изменено пользователем Троянда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щёчки

Расскажите что читаете Вы? Очень интересно узнать wink.gif

Вот я, читая с 5 лет, примерно в период с 12 лет до окончания школы, перечитала всех классиков которые были в домашней библиотеке, и очень уважаю эти книги, они до сих пор у нас стоят, и ребенок мой будет их читать.

Но они не для ежедневного, расслабляющего чтения для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся ЛР. Как в 13 начала, так до сих пор почитываю. Почему? Потому что это легкое приятное чтиво, над которым не задумываешься и не переживаешь, это - идеальная любовь, которой в жизни не бывает, в конце концов, это описание характеров. Попадаются, конечно, плохие книжки, но иногда - шедевры, которые вспоминаешь и перечитываешь. Бывают просто одноразовые - прочитал, отложил, забыл. А еще мне нравится представлять себя на месте героини, как бы я поступила.... А еще я пишу ЛР (вернее, раньше писала).

Еще добавлю: ведь читают же люди сказки - а почему? Интересно, легко, а ведь в жизни так не бывает. С ЛР тоже самое. Сказки для взрослых.

Изменено пользователем Сумасшедшая Тишина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то в дикой молодости почитывала подобные романчики в силу своей излишней романтичности в то время. cool.gif Любимая книга была "Алые паруса". А потом поняла, что жить нужно по-другому, по крайней мере не иллюзиями, как отрезало читать любовные романы.

У меня была подружка, которая выписывала тоненькие романчики по почте, ей приходило до 40 штук в месяц. Еле вырвали ее из этого плена. Плакала, что не может нис кем познакомиться, а сама сидела дома и тупо глотала романы один за другим. Кое как объяснили, что принц ее дома в обнимку с очередной книжкой не отыщет!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Кое как объяснили, что принц ее дома в обнимку с очередной книжкой не отыщет!!! 

Нет, судьба и за печкой найдет. wink.gif

Я думаю, что любовные романы необходимы в подростковом возрасте ( в разумных пределах). Чтобы девочка знала о каких мужчинах мечтать и не велась на малолетних маргиналов , разговаривающих матом и зовущих в подвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы придумала так, чтобы героиня послала бы свою первую любовь куда подальше и оценила

Такой роман уже есть. "Евгений Онегин" называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы придумала так, чтобы героиня послала бы свою первую любовь куда подальше и оценила

Такой роман уже есть. "Евгений Онегин" называется.

Я обожала этот роман. Наизусть заучивала просто. Очень красиво написано!

А из ЛР люблю "Возвращение в Эдем"! Читали? Красиво! Сама недавно книгу написала в этом жанре! Любовь-это ведь просто, красиво и многим понятно!

А еще мне нравится представлять себя на месте героини, как бы я поступила....

Да! Я тоже представляю. Это немножко как психология. Ты разбираешь ситуацию и ставишь себя на чье-то место. Осознаешь, как надо поступить в какой-либо ситуации и учишься чему-то.

А вообще почитать можно просто, чтобы эмоции вызвать. blush.gif Люблю я романы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чучундра

Читала такое лет в 15. Прочитала одну вроде понравилась, вторая уже меньше. а потом брала только исторические и читала опуская все моменты про ахи-вздохи. До сих пор вспоминаю высказывание одной знакомой. "Вот лежишь, читаешь роман. Там все мужчины высокие, красивые, накачаные. И тут твой заходит: маленький, плюгавенький в семейных трусах..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут твой заходит: маленький, плюгавенький в семейных трусах..." 

Вот в том-то и дело, что ТВОЙ, а значит - любимый, родной и понимающий. А не тот мифический, про которого в книжке написано. Да и вообще, по-моему книжные герои красивы только в нашем воображении. Не факт, что встретив данного мужчину/женщину в жизни, мы бы вообще заметили его присутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот детектив один женский вспомнила - там тоже про любовь было! Уржалась до слез! Роман то ли Полякова написала, то ли Серова - я уж и не помню.

Так вот, там главная героиня - красотка - ноги от ушей, сама вся круче всех голливудских красавиц вместе взятых. Да к тому же умная! laugh.gif Она частный детектив в каком-то провинциальном городе. Сидит как-то вечерком эта дива дома и смотрит местные новости. А там рассказывают, что город посетил оперный певец - всемирно известный тенор: наполовину русский, наполовину испанец. И показывают его - настоящий мачо! Черноокий красавец, высокий и стройный (где это они стройных теноров видели? А впрочем, бывает, бывает...). Короче, тенор этот так крут, что Бандерас нервно курит у стеночки. smile.gif И вот думает наша красавица: "Эх, влюбился бы в меня этот тенор!" Сидит, мечтает. А тут звонок. Звонят какие-то люди из театра и просят найти плащ Радомеса (это герой такой оперный), который украли у энтого самого "Бандераса". Прям обратиться больше некуда, только к главной героине! lol.gif Ну она и рада стараться. Испанец, увидев ее, сам упал от неописуенной красоты и сам штебелем сложился! shiz.gif Ухаживал за ней, кольца брильянтовые дарил и даже замуж позвал. Вот! А она нашла плащик ему и отказала! shiz.gif так мачо и уехал без новой русской жены! Правда, че-то между ними все же было. Ну это так, к слову.

Я терпеть не могу любовные романы, потому что по жизни реалистка и не верю в прынцев на белых клячах! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я любовные романы люблю! Но только русские! Всегда новиночки покупаю. Они для меня, как сказочки для взрослых. Так далеки от реальной жизни, но как всё интересно! Хоть и глупо!

Любимые авторы : Н. Нестерова, И. Волчок, А. Знаменская, и много ещё других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lora

В здравом уме и трезвой памяти никогда не читаю. Но если бы вы знали, как здорово идут все эти "розовые сопли" под температуру! Когда у меня простуда, я гоню домашних купить ирисок, апельсинов и прочих вкусностей, потом к соседке (она любительница подобного чтива) за парой килограммов книжек - и... На диване, обложившись подушками, котами, собакой в ногах, с клюквенным морсом, "Колдрексом" и вкусняшками - я получаю просто огромное удовольствие от любовных романов! А вообще-то, - если их пишут - значит это кому-нибудь нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда терпеть не могла женские романы, а сейчас...

Я установила программу на комп, которая из обычного документа создает файл на сотовый. И теперь на скучной паре или в отсутствие оной я достаю сотовый, открываю книгу на нем и читаю. И время хорошо убивает, и интересно.

Так вот, что я заметила! Лучше всего читаются именно женские романы, хотя всегда я любила триллеры и ужасы. Скорее всего потому, что мозг не напрягается и отдыхает в это время. Чтиво всегда легкое и даже позитивное. Настроение улучшается в момент. Тем более, там всегда есть над чем посмеяться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одно время я подсела на эти романы- после развода с мужем( но это было очень давно). Потом быстро переболела и сейчас из этой " оперы" признаю только Даниэлу Стил( и то только в одинаковых обложках- собираю серию). А вообще нравится мне она- тонко, лирично и вселяет надежду на лучшее( которая пока, увы, не оправдалась... in_love.gif . Но читать её всё равно буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть любовные романы, а есть сентиментальные романы о любви. ("Поющие в терновнике", например).

Если первые могу полистать ради прикола, то вторые нравятся.

А вообще мое отношение к любовным романам хорошо выразил Шаов здесь (людей без чувства юмора просьба не читать, а то обидитесь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю романы по настроению. Иногда хочется почитать про любовь "как в сказке", отвлечься от серьезных мыслей, не ждать убийства на каждой странице! Романы чиаются легко, запоминать их не нужно.Прочитал, настроение поднял и обратно в жестокую реальность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравились любовные романы Даниелы Стил, когда я училась в старших классах. Много её книг прочитала в 14-17 лет.

Сейчас анализирую, чем нравились книги и понимаю: нравились тем, как детально описана жизнь женщины. Работа, любовь, секс в жизни женщины, семья, дети, ревность, измена - все эти моменты интересуют всегда, а в подростковом и юном возрасте - особенно. Нравилась манера подачи информации, увлекал слог автора.

Сейчас уже не читаю, потому что больше нравится литература другой направленности, но иногда, чтобы просто отдохнуть, с удовольствием бы почитала любовные романы, и не только этого автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю романы Виктории Холт, она же Джин Плейди и Филиппа Карр. Тоже женские романы, тоже любовные, но далеко не "Шармы" и "Соблазны. Там нет описаний секса с феерверками и радугами, там вообще нет секса. Содержание не повторяется в романах. Есть в жанре детектива, есть исторические. Но, конечно, и о любви, на то он и женский роман.

Ещё очень нравится Кетрин Куксон. Книги скорее о женской судьбе. О семейных ценностях, о любви, преданности, много о чём, но не о сексе, чем изобилуют "Шармы" и "Соблазны".

У меня мнение, что все эти одноразовые любовные рОманы пишут неудовлетворённые дамы, описывают свои любовные фантазии. Поэтому и книги эти похожи одна на другую, что дамы мечтают быть Само Совершенство и мужчина чтобы был мачо. Ну и интим чтобы был с салютами и звездопадом. Обычно, такие книги читают в транспорте по пути на работу, время занять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой критерий подбора для себя любовных романов - обложка. Если на ней в вензелях и завитушках изображена сладкая парочка, глядящая со страстью друг другу в глаза - и в руки не возьму! Сладкие сопли - так я этот жанр называю (не обижайтесь, пожалуйста, любительницы именно таких романов biggrin.gif )

Но есть и очень даже интересные авторы - Наталья Нестерова пишет с юмором, без смакования постельных сцен, Екатерина Вильмонт - начнешь книгу и не оторвешься, пока не прочитаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×