Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strekoza

Признания в любви. Надо ли?

Recommended Posts

Расскажу вам историю моей школьной "любви". Честно, ощущение такое, что ваш друг, KIA, еще в школе учится. blush.gif

Вобщем, дело было так. Был у меня в школе друг. Сидели за одной партой, обсуждали даже интимные отношения между людьми. И в один "прекрасный" момент я понимаю, что я "влюблена". Мялась - мялась, а потом позвала гулять. Встретились мы с ним, а я и говорю: "Представляешь, Леха, я тебя люблю. Ты уж определись, как ты к этому относишься, а потом решать будем, кто виноват, и как водится, что собственно делать будем." Он минут пять подумал и ответил: "Знаешь, Олька, я серьезных отношений с девушкой до совершеннолетия не хочу. Значит, будем лечить." Где-то месяц прошел, я ему сказала, что встретила парня и решила попробовать с ним дружить. Еще через месяц, что в принципе довольна и мои чувства начали таять.

Вот так я сохранила дружбу с человеком, который не разделял мои чувства.

Ну, а если серьезно, то, наверно, стоит сказать другу, что неизвестность стопорит движение. И эта история не получит продолжения, если не начать действовать. На этом все и закончится. Девушка найдет парня и надежды потеряют смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Он думает, что девушка испытывает к нему только дружеские чувства. Но конечно, он не может быть уверен на 100%

В этом случае не думать-догадываться надо, а спросить, чтобы не было больно потом. Знаете, как моя бабуля говорит? Индюк тоже думал, да в суп попал!

Мой-то мачо тоже долго думал да сомневался. А когда я стала подумывать замуж за другого сходить, а с ним, как с другом, посоветоваться решила, так парень-то испугался! И сразу из подруги друга я превратилась в любимую женщину. Спасибо ему за это большое.

Так что, подскажите другу, даже потребуйте на правах близкого человека, пусть не будет мямлей, а то останется с носом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Да, он не герой-любовник, не мачо. Просто хороший добрый парень, не очень современный, скромный, не богатый.

Ну может на розочку одну наскребет.

Не надо обладать богатствами, чтобы показать девушке, что она ему небезразлична. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы правы.

Но в том то и дело, что он боится показать, что она ему небезразлична.

Вот как убедить его, что нужно действовать, как преодолеть этот барьер застенчивости, нерешительности? Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Но в том то и дело, что он боится показать, что она ему небезразлична.

Ну он же не предложение ей собирается делать и не простыню с признаньем в стихах дарить. Скажите ему, что розочка ни к чему не обяжет, а зато по её реакции он сможет догадаться о её чувствах, если они есть.

А если нет, он сможет с ней поддерживать дружеские отношения, как и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Скажите своему другу, что девушки не любят ждать и что он может упустить свой шанс. Но как правило, человек не признается, если сам не будет к этому готов. Нужна какая-то моральная встряска, чтоб он понял: тянуть нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет про розочки и шоколоадки отличный!!! Еще можно дарить мягкие игрушки - сердечки, котенки и т.д.

В кино места для поцелуев еще никто не отменял. При встрече приобнять за талию, прижать к себе легонько - святая мужская обязанность.

То есть не может напрямую сказать - намеков масса. По ее отношению к ним можно легко определить, стоит ли раскрывать рот.

Удачи парню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже редко делает сюрпризы, но однажды когда мне надо было ехать в соседний город в командировку на встречу с ген. директором, и я треслась как осиновый листок, потому как боялась разбор полетов, милый мне сделал сюрприз. У меня был новый блокнот приготовлен, специально для этого масштабного мероприятия, лежал он у меня в сумочке. И вот. Когда мы все заместители директора присели за круглый стол, во главе с самим директором, но перед этим выкурили по 55 сигарет, по 33 раза сбегали в туалет, достали свои блокноты, ручки, напряглись, лица у всех серьезные и умные, ноги и руки дрожат от ужаса, открываем блокноты, и что я вижу? А в блокноте, на первом листке надпись: Заюшка моя любимая! Моя улыбка расплылась по лицу, и после этого, мне и сам черт был не страшен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне любимый всегда только лучшее отдавал: спать - так на матрасе, (сам на полу в спальнике, мебели у него не было тогда ещё), спальник - так самый тёплый, себе потоньше брал.

Когда я в первый раз к нему пришла - обнаружила комаров и испугалась быть заживо съеденной ими! Так он побежал в 12 ночи за раптором, минут 40 бегал - искал, пока не нашёл... И потом всегда перед сном сам вспоминал - зажигал пластинки, чтоб меня не кусали. Самому - то всё равно на этих комаров, без меня вообще не пользовался ими.

Если я говорила, что у него не осталось чистых полотенец, либо не работают кнопки на клавиатуре компьютера, либо закончилось средство для мытья посуды и губки - к следующему моему визиту всё было исправлено!

Но особенно меня поразило, когда я однажды утром проснулась позже него (обычно я вставала раньше, готовила нам завтрак и иногда приносила ему в постель) , а он открывает ногой двери с горячим завтраком в руках. Да не просто пельмени какие или яичница, нееет... Свежесваренные макароны, жареная курица, салат из свежей моркови со сметаной и ... Впервые в жизни мне довелось попробовать выпечку, приготовленную мужчиной! Это были самые вкусные кексы в моей жизни!...

Боже мой....

Я не могу без него!!!!!!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще был случай в жизни. Когда мне было 20 лет, в моей жизни появился воздыхатель, он мне ужасно не нравился, хотя человек очень хороший. Его звали Владимир. Ну так вот, по началу я даже и не подозревала, о том что нравлюсь ему, пока мама подруги ( я у них гостила) не обнаружила в 7 утра букет цветов. Мы долго вообще соображали кому эти цветы преподнесены были, но когда он позвонил я прямо спросила у него, и оказалось это мне. И так было почти каждое утро.

Потом мы с ним поговорили на тему для чего он это делает, и он сказал, что меня очень любит, и ему ничего не надо от меня, кроме моего присутствия рядом, я даже легонько коснулась его губ от таких слов. Вот парень то был, ни каких корыстных целей в отношении меня, у меня такой единственный был, правда не долго. Я потом при нем поцеловалась с парнем, и он заплакал, я конечно этих слез не видела, мне все сказали, но утром букет лежал как обычно, и вот это было каплей когда в день его рождения, на которое он меня пригласил, я начала зажигать с другим,мы танцевали и целовались. Больше Вова мне не звонил, не приезжал, и букеты с тех пор ко мне ни кто в 6-7 утра не приносил.

Мне понадобилось почти 2 года, чтобы понять как я тяжело ранила, и обидела человека, я ему позвонила и попросила за все прощение, наверное он меня простил, потому как после моя жизни в личном плане координально изменилась в лучшую сторону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как то тоже обидела 2-х людей! за свои поступки очень стыдно. Ну первый парень признался мне в любви когда мне было лет 11-12! smile.gif

Мы просто дружили! И я его предала, нашу дружбу. до сих пор стыдно! А он еще приезжал каждое лето и хотел поговорить, а я в др.кампании! sad.gif

А 2-ой случай на 2-ом курсе за мной стал бегать парень! Вот дурой была! Такой человек замечательный, а я "давай останемся друзьями". Он мне такие смс писал! Такие нежные слова!А при встречи так смущался! rolleyes.gif Такой милый, стеснительный. Но в тот момент он мне не нравился! А стоило присмотреться! Зато теперь, парень есть, а романтики никакой! cry_1.gif Вот почитала некоторые рассказы! Аж позавидовала немного! smile.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бывает в мире так, что всей душой любишь человека, но не можешь ему сказать об этом? Почему отпускаешь его, почему не борешься за свое счастье? Почему продолжаешь жить дальше и улыбаться, откуда берутся силы жить и улыбаться?

Говорят, время лечит, много уже времени прошло, но я до сих пор вижу о нём цветные сны. Есть теория, что можно забыть, когда прошел срок равный половине того времени, что вы были вместе... прошло вдвое больше... Это никогда не отпустит?

Почему мы продолжаем жить, встречаться с другими, жить с другими, обмениваться кольцами с другими, в то время как иногда, по ночам, мы закрываем лицо подушкой, чтобы не разбудить "другого" слезами о нём? Почему, когда он пишет на своей страничке "мне грустно", моё сердце готово выскочить и разбиться?

Почему я не могу быть счастлива с тем, кто любит меня? Почему мне в тысячу раз приятнее страдать от рук того, кто отверг меня, чем принимать любовь от того, кого отвергаю я? И почему в любом горе, при любых сложностях, невзгодах, когда кажется весь мир против меня, я думаю "все это не важно", ведь его нет в моей жизни. "Это горе всех невзгод больнее"!

Почему он отпустил меня? Почему я ушла? Почему не осталась рядом? Почему мы позволили мелочам разрушить нашу любовь?

Много времени прошло, но каждый раз, когда мне становится грустно, я перекручиваю эти вопросы в своей голове... почему? А знаете, что самое интересное? Я рада, что он рад, я счастлива его счастью. И иногда я ненавижу себя, за то, что я рада, что ему хорошо... хорошо без меня... ему хорошо, когда мне плохо... почему так?

Как же хорошо просто быть рядом с человеком, когда любишь...

Но, это только блажь… время ведь лечит…

Скоро я буду в объятьях другого, и на моих губах будет улыбка...

Как люди жили, как тонко чувствовали… Почему они сейчас ничего не чувствуют?! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашла письмо, которое писала своему любимому, но так и не отправила.

Привет мой любимый!

Как твои дела, как настроение? Вот решила написать тебе письмо, надеюсь хотя бы, это тебе отправлю.

Я очень по тебе скучаю, даже сама не ожидала такого, думала, что время пройдет быстро, а оно тянется как резиновое. Скорее бы декабрь, я так еще ни когда не ждала зимы как в этом году. У нас холодно и пасмурно и на душе так же, без тебя совсем тоскливо, и не радостно. Все скучно, пусто и безлико. Работа-дом-работа, на работе мелькают люди, а дома пустой диван, четыре стены потолок. Одна радость в сутки это когда ты звонишь, хотя бы несколько минут я слышу твой голос, который мне сейчас особенно дорог. Я очень тебя люблю. А тут совсем недавно поняла, что очень хочу от тебя ребенка. Маленькую с большими глазками дочку или сыночка. Представляешь, тебя таскают за волосы и при этом, улыбаясь, зовут “папой”. Я понимаю, что еще рано, что еще много трудностей будет, но я думаю, что мы с тобой их сможем пережить. Ты знаешь, когда вот так на расстоянии живешь, вдруг понимаешь всю мелочность ссор, что большинство из них это такие пустяки, все эти обиды такая глупость. Наверное, полезно иногда расставаться, что бы понять, на сколько дорог тебе человек.

Мне очень хочется, что бы мы это оба осознали и больше ни делать таких глупых ошибок. Я очень, очень тебя люблю! Ты мне нужен как воздух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила, как один кавалер караулил меня под окнами всю ночь. Вот бедолага. Просто случайно вечером выглянула- он на лавочке сидит, ушла, попила чай, посмотрела телек, шпионски выглядываю снова- сидит. Потом от нечего делать стал цветы собирать на клумбе. Выкладывал мое имя (щурилась, пряталась за шторкой, но следила laugh.gif ). К утру его дворник шуганул и видимо мое имя вместе с ним смел.

Больше у него желания отсиживать попец под моими окнами не возникло.

А тут на днях бывший прислал, мол, люблю тебя. Это ж сколько надо выпить, чтоб мне такое прислать? laugh.gif Я б не зная его, прослезилась бы и расстаяла, но у меня сразу куча подозрений и недоумеваний. Совсем я перестала в любовь верить. stab.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такое затруднение с этими признаниями в любви... Не знаю что и делать. У меня завязались отношения с мужчиной. Мужчина чудо - взрослый, порядочный, очень хорошо ко мне относится. Завертелся роман. Ну роман и роман. Он женат, я замужем. Встречаемся почти каждые выходные и просто отдыхам от всей суеты. Ездим в рестораны, в гости, потом к нему на дачу.

Но недавно мы сидели за столом и он вдруг говорит:" Я влюбился. Я тебя люблю".

А я не могу ему ответить то же самое. Да, он мне очень приятен как человек, я очень уважаю его, советуюсь с ним (тем более что он намного меня старше и всю жизнь служил в органах).

Как мужчина он просто супер - нежный и умелый любовник, ухаживает так красиво!

Я по нему слегка скучаю, когда не видимся. Но нет во мне того испепеляющего чувства, мандража и лёгкого сумашествия, которое бывает при влюблённости. Меня то вся ситуация вполне устраивает, но я не знаю, как быть, когда он снова признается мне в любви.

В первый раз я ответила:"Ой, ты меня ошарашил". Потом, в другие разы вообще ничего не отвечала - просто поцеловала и всё.

А что дальше? Соврать и сказать :"Я тоже?". Но это не так и он это почувствует.

А как ответить, чтобы и честно, и его не обидеть?

Вот сегодня встречаюсь с ним и всю голову сломала - как себя вести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×