Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strekoza

Признания в любви. Надо ли?

Recommended Posts

Щас будете ржать и кидаться тухлыми помидорами...

Я поняла, что люблю ЕГО, когда ОН сварил мне и моей дочке обалденные щи, протер после своей готовки плиту и забросил хрящики в котовую миску...

Правая нога

А что тут смешного? Очень мило! Можете Им гордиться.

Я правда, не влюбилась в Него в 2 раза сильнее, когда Он приготовил мясо в духовке, но вспоминаю с теплотой.

Анелия

Как то прям с самого начала нашего знакомства знала, что это моя вторая половинища.

Вот у меня тоже самое. С первой встречи влюбилась, места себе не находила, а потом пришла любовь. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема хорошая smile.gif

А я только один раз влюблялась, и то безответно...почти три года назад. С тех пор симпатия была к другим, общие интересы, но такого сильного притяжения, как тогда - ни разу.

Мы где-то месяц были знакомы. И я сперва особо не обратила на него внимания, думала, мне он и не понравится. Мы только общались. В тот день сидела в кафе, ожидая его, и заприметила себе другой объект внимания и тогда же подумала про себя, зачем я вообще встречаюсь не понятно с кем. Но вот пришел он, и не знаю, почему вдруг стало так комфортно и уютно. А под вечер я поняла, что не хочу с ним расставаться, поняла, если бы он предложил поехать с ним ночью, поехала бы. Но не предложил. В ту ночь я разревелась, а потом поняла, что просто влюбилась. Со временем только сильнее убедилась в этом, потому что, как сейчас понимаю, я никакие свидания так подробно не запоминала, а все встречи с ним до сих пор помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже кажется уже писала это где то на форуме.

У меня не было любви с превого взгляда,мы достаточно долго встречались к тому моменту.Он мне сказал о своих чувствах на втором месяце наших встреч,а я -значительно позже.

Моя близкая подруга всегда была против наших отношений и частенько заявляла:"Бросай его.Найдем тебе другого."Я всегда отшучивалась,потому что и не думала с ним серьездно встречаться-игра такая у меня была.

И как то сказала моя подруга эту фразу и меня как будто стрельнуло-не хочу я его бросать.И не могу.Люблю.Так просто и так ясно.Мы вместе.

Кстати сказать,с подругой мы поссорились.К тому моменту пошел наверное год...из-за него,кстати говоря поссорились.Завидовала он нашим отношениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что люблю: среди уймы друзей и знакомых, когда мне стало очень плохо - я набрала ЕГО номер в первую очередь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проанализировала свои эмоциональные реакции на данного субъекта, сравнила с реакциями на тех, кто был до него и пришла к выводу, в который поначалу не хотела верить сама. Шестой год уже я НЕ хочу верить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Расскажу об одной из своих влюблённостей... У меня была назначена встреча с двумя парнями, которых я знала по их постам в газете "Сорока", но лично пока не видела. Вот, пришёл первый - ого!- подумала я, какай симпампунчик, надо бы его подзавлечь... и рьяно принялась за дело. Впрочем, не безрезультатно. Но, тут, откуда-то сбоку раздался голос - это подошёл второй, я обернулась - и прямо "наткнулась" на его глаза. И поняла, что влюбилась. Мы стояли напротив друг друга и не могли оторвать взглядов... так продолжалось долго. Уже и люди начали на нас пялиться...я это поняла, так же, как и то, что ведь даже и не знаю красивый он или нет, и вообще каков с виду. Собравшись с силами, я отвела взгляд и посмотрела на него самого. Он оказался симпатичным, но не более того. Что, впрочем уже не имело НИКАКОГО значения! Ничто уже не имело значения, т.к. дело было сделано - я влюбилась...

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
confused_1.gif А я .. я просто обожаю своего Зайкочку, обожаю его вкупе со всеми его недостатками. А поняла я это g.gif Просто когда мне стало его постоянно его нехватать, не знаю ... просто наверное, проснулась и поняла. Ведь, если честно, это его большая заслуга, это он очччень старался, чтоб мне было с ним хорошо (да и сейчас стараеться ттт), чтоб просыпалася я всегда с улыбкой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было озарение! Помню секнду, когда это произошло, где я была, что делала и во что была одета....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то поругались и я уехала в Томск на неделю, возращаюсь с мыслью, что не позвонил-не поинтересовался как доехала (а я автостопом уезжала), а мне как-то и не сильно надо было. Думаю, все, пора заканчивать, расставаться. Приезжаю, договорились встретиться на жд станции 12:00 ночи, а его нет! Я ночью одна, фонарей нет, а еще и день пограничника, то есть ужас полный! Жду-ждеу, понимаю, что волнуюсь, дальше уже через 2 часа поняла, что люблю очень сильно.

А он оказывается ногу сломал, потом в гипсе все-равно приехал.

А любимой почуствовала себя, когда я болела серьезно. Спать лежа не могла - задыхалась. Он всю ночь (и не одну) со мной сидел, укачивал, по голове гладил. Я спала, а он нет, и утром на учебу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было любви с первого взгляда. Даже более того - мы постоянно, постоянно ругались и пытались "уколоть" друг друга, когда пересекались по работе (конторы разные, но род деятельности один). Едем с коллегами в командировку по области, и он с нами в качестве руководителя, и начинается... Подколы, издевки. Все всегда радовались, когда я и он в один микроавтобус попадали.

А потом была командировка в столицу, билеты покупала администрация, он был ответственным, и я ляпнула: надеюсь, что мы будем ехать в одном купе. Он с издевкой ответил: не надейся.

Короче, я захожу в свое купе, а там он - довольный, как котяра на солнышке. ranting.gif Дальше короткий диалог: "Нет, только не это" - "Да, именно это" - "Нет" - "Да-да". И все это с улыбочкой издевательской. Подстроил все, гад. Вот тогда я и поняла, что влюбилась. У нас там же, в поезде, все и началось (не в смысле занятий любовью, а в смысле отношений).

А поняла, что ЛЮБЛЮ, я гораздо позже - после семимесячного разрыва. Он ко мне прилетел и сказал, что больше никогда никуда не отпустит, несмотря ни на какие мои бздыки. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда поцеловалась с ним, увидела мурашки у него за ухом и на шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поняла, и все. Мне кажется, это невозможно объяснить. Когда скучаешь очень-очень, когда все время думаешь о нем (о ней), когда не хочешь расставаться. Это надо душой почувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Новым Годом принято наводить порядок в доме. Вот так и я, наводя порядок, достала из шкафа пухлую пачку писем. И, перебирая их, задумалась. Писем много. Все предназначены мне – девочке, девушке… От подруг и друзей, от одноклассников и соседей, от близких людей и от случайных знакомых по переписке…

Но вот конверт – на штемпеле дата: 07 января 1987 года. Без малого двадцать лет. Письмо адресовано мне, одиннадцатилетней девочке, «лично в руки» и без обратного адреса. Но и без адреса я хорошо знаю, от кого это письмо.

Небольшая предыстория: так получилось, что за десять лет учебы я сменила школу пять раз. Первый класс – в одной, второй-третий – в другой, четвертый класс – в другом городе, пятый – седьмой снова в первой из школ, а восьмой-десятый (на тот момент он стал одиннадцатым) – в другой республике. Везде новые люди. Так получалось, что ни с кем не выходило долгой дружбы – уж слишком коротко было время учебы вместе.

Тем более удивительно для меня было появление у ворот бабушкиного дома застенчивого мальчика. (Я тогда как раз третий раз по счету поменяла школу, перешла в шестой класс и жила у бабушки на другом конце города).

-Ты меня помнишь? – спросил он – Мы учились вместе в третьем классе.

Я разглядывала мальчика и вспоминала, что это тот самый Андрей, с которым я действительно училась в третьем классе, и который однажды пришел без приглашения на мой день рождения.

- Я узнал, что ты приехала, и пришел к тебе – продолжал он.

Выглянула бабушка и позвала нас пить чай. А потом, проводив Андрея, долго ахала и качала головой – ему пришлось долго меня разыскивать: шутка ли, другой конец города и незнакомый адрес!

Андрей приходил еще несколько раз и принес на мой день рождения букетик тюльпанов. Он все приглашал меня в гости, а я ужасно стеснялась каждый раз, когда он приходил – мне ведь было всего одиннадцать лет, я не знала, о чем с ним говорить и вообще, я была худющая, нескладная девчонка, гадкий утенок, которому частенько доставались от мальчишек-одноклассников насмешки по поводу худобы и веснушек…

А потом пришло письмо, в котором Андрей признавался мне в любви. Писал, что все это время он любил меня, но понял, что я его ненавижу.

Милый Андрей Ш., я просто не понимала твоей любви. Твое чувство было слишком взрослым для меня, я даже подумать не могла тогда о любви, а уж тем более, применительно к себе, «гадкому утенку»… Ты написал мне «я знаю, что ты не заплачешь, а я хотел бы, чтобы ты заплакала». Я плачу, Андрей, плачу, читая твое письмо сейчас. Я все оценила гораздо позже, по прошествии долгих лет, после других признаний, неудач и разочарований…

Прости меня, Андрей, за то, что не поняла. Я надеюсь, что за эти двадцать лет все у тебя сложилось хорошо и ты нашел ту, что ответила тебе взаимностью. А я так и не смогла полюбить, пока не дано мне…

Твое письмо со мной, его сохранила моя мудрая бабушка. Это самое пылкое признание в любви в моей жизни – признание двенадцатилетнего мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости признавались довольно легко и прятно, а вот в зрелости... Да из моего муженька только клещами это признание можно вытащить, иль одев испанские сапоги, причем на обе ноги сразу laugh.gif .

Как в анекдоте:- Дорогой, ты меня любишь?

- Угу.

- Как я люблю, когда ты мне говоришь такие замечательные слова!

Хотелось бы красивых слов... Но гораздо важнее, когда не словами, а действиями любовь доказывают. Вот в этом у меня претензий к мужу нет!

P.S. Кстати, заметила такую тенденцию: чем больше мужик треплется про любовь, тем меньше этой любви на самом деле получается. Видать вся энергия в слова уходит. Так что я за молчаливых мужчин, которые не словом, а делом это доказывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно с некоторых пор (возраст, наверное) могу сказать человеку, что люблю.

Причем, я так давно ни к кому не испытывала чувств даже отдаленно напоминающих любовь, что вряд ли смогу разобраться, любовь ли это.

Я даже согласна на безответную любовь, с горечью, с замиранием сердца, с бессонными ночами, но...

В юности моей первой задачей было услышать от мужского пола заветные три слова, а потом мне уже было все равно.

Мне надо было мужиком родиться, пока не пойму, что любит, буду завоевывать, а когда гипотетический Он и так с потрохами мой, да первым признается в любви, так нет адреналина, азарта.

Пусто мне в жизни очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Киса-мурлыся

Я тоже хочу подарков! Так нет же!Мой мч сказал, что делать подарки будет только будущей жене!!! eek.gif Мне это не понравилось. Стану тогда его женой. Посмотрим тогда как заговорит! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вы не поверите! Мне мой любимый и после 20 лет жизни в браке в любви признаётся! Летом на даче в открытое окно с утра пораньше охапку полевых цветов "подбросил" с записочкой о любви. biggrin.gif

Осенью через лужи на руках носил! А зимой в варежки дышит, чтоб мне тепло было! smile.gif Я такая СЮСЛИВАЯ (так мой сын когда-то произносил слово счастливая)!!!

Не все мужики козлы, есть среди мужчин и достойные! (Не убивайте меня, ну повезло мне с мужем! Чего и вам желаю!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только помню первый и единственный раз, когда я призналась в любви. И первый раз , когда мне признались в любви, а потом всё пошло как-то по накатанной, стало обыденно и неинтересно. Ну любит, что тут странного?

А в первый раз было в диковинку, как это меня можно любить?! blink.gif Не поверила. laugh.gif Потом убедилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще надоели все его признания,каждый раз слышать про его любовь и все в этом роде.Бесит!Все это телячии нежности,лучше пусть на деле покажет, например:подарит что нибудь такое индивидуальное для меня.А "люблю" можно каждому и просто так говорить.Парни любят вешать лапшу на уши девушкам. rolleyes.gif

И все таки некоторые вешают,ради секса. У меня подруге вечно такие попадаются,любовь-морковь,а потом помотросили и бросили. А любовь есть я не сомневаюсь.Я сама люблю и верю в любовь,и знаю что МЧ не вешает мне лапшу на уши.Я люблю это так здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему мужу призналась в любви первая,хотя такого у меня никогда в жизни не было,даже не предполагала,что смогу. ohmy.gif А он...мне посочувствовал confused_1.gif

И хотя он по натуре человек немного замкнутый и терпеть не может сюси-пуси,спустя время,когда видно уже и самому невмоготу было держать в себе эти эмоции,находил такие слова любви.Думаю,и сам от себя такого не ожидал.Правда,теперь он говорит мне это редко,к сожалению,но я всегда это знаю и чувствую.Вижу в его глазах.Для него трудно кричать об этом и говорить каждую минуту.

А я готова ему повторять день и ночь. Я люблю тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел заметить здесь вот что.

Одно дело - признания в любви, когда чувство это хоть и есть, но не созрело полноценно. В том числе "шутливые" признания и т.п. Записки, невзначай "брошенные" фразы, и даже внешне вполне "осмысленные" обращения, но не подкрепленные должными реальными чувствами изнутри.

И другое дело - те признания, которые порождены настоящей Любовью. Признания с трепетом в голосе, к которым порой готовятся заранее много дней и т.п. Те слова, которые становятся по-настоящему запоминающимися в жизни.

В этом видятся две разницы, хотя изредка бывает, что второе становится развитием первого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело было на первом курсе. Я о нём знала только то, что он мой однокурсник. smile.gif особого внимания на него не обращала. Был ин.яз.. Он сидел передо мной. И вот в какой-то момент я сморозила очередную глупость (у меня это иногда бывает blush.gif ). Он оборачивается... Мы встречаемся взглядями.... и всёёё... Паанеслась душа в рай smile.gif Глупо in_love.gif . а куда деваться? in_love.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как я "заставила " жениться своего МЧ.

После месячной разлуки, в дали друг от друга, понимаешь что человек тебе на самом деле ближе и дороже чем ты думал раньше. Так вот, я поняла что мой МЧ меня любит, в аэропорту, когда он меня встречал... Я прошла таможню, паспортный контроль и вот когда я уже в его обьятиях, я увидела в его глазах слезы... А он я хочу сказать, черствый по характеру, "уси пуси" это не для него.

Поцеловал и сказал что жить без меня неможет, любит... Вот тогда я поняла, а ведь и неврет, и в правду любит... Любит по настаящему!!!

А как у Вас это было? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГМ делает мне сюрпризы. Всегда мне очень приятно. smile.gifin_love.gif

На новый год он мне умудрился подарить подарок, который я очень хотела, но никогда не просила (стесняюсь что-либо просить у мужчин в подарок вообще). Так вот пошли с ним в торговый центр, типа договорились, что я выберу дорогие духи, которые давно хотела. Ладно, Выбрали. Я рада. Собираемся с ним и дочей выходить из ТЦ, а он меня тащит в магазин бытовой техники. Я наивно думаю, что он хочет посмотреть себе сотик. А он подводит к фотикам и говорит: выбирай! Как я не отнекивалась, все же выбрала smile.gif Ведь давно фотик хотела. smile.gif

А то он появился с букетом обалденных розовых роз на двухлетие нашего знакомства. А то как то, пока я спала еще в 8 марта, выставил цветы мне. А сам спать лег типа. Я просыпаюсь, а цветы тут! Прыятно! В другой раз добавил мне денег на комп, который я давно хотела. А мне ничего не сказал, что его привезет. Прихожу - а дома комп стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mumrik

[я тогда в иститут поступил, правда на год позже чем мои однокласноки. но не суть.

нравилась мне одна девчонка- в паралельных классах учились blush.gif .

долго думал, взвеншивал и решил что нада признаться.

опуская подробности признания- пролетел как фанера над парижем cry_1.gif

так мне фигово стало. гулял я в тот день печальный. потом когда к плотине на реке подошёл- сказал себе: если солнце из-за облаков не выглядывает, то с плотины вниз солдатиком-плавать не умею, вода холодная, вобщем отживу быстро. а если выглянет- буду жить как бы жизнь не била.

в тот день всё небо облаками затянуто было, но солнце всё-таки выглянуло. с тех пор вот живу, думая что у меня в жизни есть некоторый смыл, и КТО-ТО там наверху обо мне заботиться?

живу без любви и в общем-то неплохо, но всё таки чего-то нехватает. скорей бы или смысл этот в жизни наступил, или любовь настала.

живу и думаю а мож просто сегануть тогда стоило? да и нафига я тогда вообще признался? мож её и нет вовсе?- любви-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×