Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strekoza

Признания в любви. Надо ли?

Recommended Posts

mumrik

каждый сам определяет свой смысл жизни... кто то в семье... кто то в детях... кто то в деньгах... вам можно егог на время определить в халяве... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumrik

живу без любви и в общем-то неплохо, но всё таки чего-то нехватает. скорей бы или смысл этот в жизни наступил, или любовь настала.

живу и думаю а мож просто сегануть тогда стоило? да и нафига я тогда вообще признался? мож её и нет вовсе?- любви-то?

Рассуждаете,молодой человек,как будто вам 80 завтра.

Для некоторых смысл жизни в его вечном поиске.Не заморачивайтесь так.

А любовь-то есть...поверьте мне,старой больной женщине... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumrik

Посмотрела Ваш профиль. В 20 лет многие задаются вопросом

а мож просто сегануть тогда стоило?  мож её и нет вовсе?- любви-то?

А ничего, все (или по крайней мере большинство) живы. И смысл жизни со временем приходит. Ищите и обрящете wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, свет клином сошелся на одной девушке. А что нет ни одного человека который Вас любит? Или ради которого стоило бы жить? Мама, папа, брат, сестра, друг, подруга... Предположим что нет, тогда заведите кошку или собаку и ПОЛЮБИТЕ ее. Или просто помогайте людям бескорыстно. Тогда узнаете, что любовь это не те слова, которые были неудачно сказаны кому-то. Любовь есть, но все ее по-разному понимают. Одним хочется чтобы от "любви" постель под ними разваливалась, у других преобладает любовь к Богу. А некоторые, как Вы, ищут в ней смысл жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumrik

Вам олько 20. Молодой еще, глупый (не сочтите за оскорбление, самой 20).

Нет у меня подобных мыслей...

У вас они появились под влиянием момента.

В 20 лет еще впереди и любов и жизнь.

Есть такое стихотворение у Эдуарда Асадова

...Ну а третий какой-нибудь человек усмехнулся бы:

-Молодость! Люди, люди... Мне бы ваши печали - Любовь навек!

Все проходит на свете, расстает снег

И весна на душе еще снова будет!

А когжда все лучшее позади,

Когда возраст подует тоскливой стужей.

И сидишь ты беспомощный и седой...

Ничего-то уже не бывает хуже!

...А если бы тем, кого уже нет,

Дали бы слово, они бы сказали:

-От каких вы там стонете ваших бед?

Вы же дышите, видите белый свет!

Нам бы все ваши горести и печали!

Это о том, что все относительно в мире этом. Конечно, в 20 лет мелкая проблема кажется трагедией и жизнь теряет смысл... Поверьте, это пройдет! Тем более

с тех пор вот живу, думая что у меня в жизни есть некоторый смыл, и КТО-ТО там наверху обо мне заботиться?
есть информация к размышлению

Все будет хорошо! Больше оптимизма!

Удачи вам! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господя, да разве интересно было б жить, если судьба каждый раз только по головке гладила??)))) biggrin.gif

Расслабтесь и получайте удовольствие. Ударили в нос, подставте глаз! lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чучундра

вода холодная, вобщем отживу быстро. а если выглянет- буду жить как бы жизнь не била.

Да, ну брось, братишка, мне для того чтобы побыть вместе, ну ты понимаешь, как. пришлось нести её через ледяную воду на глубине по пояс, по огромным и скольским валунам через реку Зеленчук, что на Кавказе, на виду у толпы наших друзей, она в шоке была, все в шоке, но я допёр, это любя, и ни она, ни тем более я не пожалели. Я доказал всем, как я её хочу... Больше было негде...

Мы никогда не жалели об этом... И хотя мы не остались вместе / она живёт на Украине и приезжала отдохнуть, мы ещё долго вспоминали этот случай /, я остался в Москве, сейчас даже не знаю её мыла, а так бы хотелось всё повторить.... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню своё первое серьезное признание в любви. В школе это ещё было, на 14 февраля. Сказал той, которую любил, о своих чувствах. Мы вроде как встречались, но чего-то не хватало...А потом, через месяц, она сказала, что так и не смогла меня полюбить - просто не хотела портить мне тогда праздник и общее настроение.

Тяжело было. Зато именно тогда я понял - нужно не просто купаться в собственных чувствах, говорить о них тогда, когда хочется, а прислушиваться ко второй половине - ловить её настрой, ловить улыбку, фразы. С одной стороны, это придало мне некоторую сдержанность,с другой - я понял, что любить - это не просто раз, и сказал. ЭТО должно родиться. Любовь тоже нужно зачать, потому что это тоже жизнь. Просто она бестелесна.

Я до сих пор иногда общаюсь с этой девочкой. У неё уже ребенок, муж, она счастлива, а я до сих пор благодарен ей за тот урок.

Так что жизнь у вас, mumrik, ещё вся впереди. Считайте, не зря не прыгнули. Тем паче, прыгнуть - это явное послабление или халява. Так по жизни нельзя идтиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдете вы свою любовь.Ненадо из-за кого-то себя портить или прыгать вниз.

Вы мужчина,а мужчина должен быть морально сильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего одноклассника папа маме (еще в школе они учились) признался в любви.

Она в шутку так:"Вот выпрыгнешь из окна-поверю"

А он возми и сигани с третьего этажа школы.

Вот с тех пор стали встречаться, поженились потом.

Сыновей двоих родили....

давно дело было.

Отца самого и старшего сына нет уже в живиых, а семейная легенда осталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumrik

Да у кого что.Так вернёмся к нашим баранам! biggrin.gif

Год назад я тоже готов был расстаться с Жизнью потому как был Эгоистом!

И тоже из-за неразделённой Любви...А потом встретил девушку...и она сказала мне,как в сказке,не беги и не ищи Любви,она убегает и прячется от тебя.Попробуй забыть о ней и тогда она сама нагрянет!

А потом я поступил в универ,на лучший факультет!Девчонок там много,но все кроме дружбы и откровенного (ты ненормальный!) ни на что не соглашались.Спасибо,друзьям!

И я подумал,пардон,какого хрена!Что я,млин,до этого был с половинкой?!Нет!Я был сам!Может я ненормальный и целый получился,тобишь нет у целого половинки.И правда вышло так!

И Живу,как шут!Смешу и Радую окружающих!Пусть никто не знает о моих печалях,не для них это.

Так что и тебе не советую зацикливаться на этом!Просто Живи!Она сама тебя найдёт!

Будь здоров! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже как-то призналась в любви в 4 года. я тебя люблю. в ответ: ну и дура.

с тех пор и дураsmile.gif

встретите ваше. только не давайте сердцу очерстветь. а любовь она за углом вас ждетsmile.gif поверьте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам это сейчас покажется странным и грубым... но это Ваш опыт, полюбили, Вас не приняли, но, может быть Вас тоже также кто-то любит и поится Вам об этом сказать...

Всему свое время... у каждого есть свой человек и все Ваше всегда будет с Вами и к Вам придет.... солнце выглянуло не зря в этом вы правы на 100%...

И еще, может не в тему: "Все хорошо, трудно представить, что могло быть и лучше - если я не пришел, то на фиг такой тебе я нужен..." Есть над чем подумать

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumrik

если солнце из-за облаков не выглядывает, то с плотины вниз солдатиком-плавать не умею, вода холодная, вобщем отживу быстро. а если выглянет- буду жить как бы жизнь не била.
"Так свою жизнь я поспешно связал

С глупой звездою" (В. Высоцкий)

Я тоже проходил через эти фокусы. А потом представил, как алкаш дядя Вася в беседке комментирует: "Ещё один censored.gif утопился!" - и возникла мысль: "Не дождёшься, дядя Вася!" dulya.gif Дядя Вася уже отчитался на небесах, а мои мысли о суициде так и не вернулись. gun_rifle.gif

Не для того тебя мама рожала, чтобы ты в воду прыгал! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если солнце из-за облаков не выглядывает, то с плотины вниз солдатиком-плавать не умею, вода холодная, вобщем отживу быстро. а если выглянет- буду жить как бы жизнь не била.

Вот глупость-то, какая бы тяжелая жизнь не была надо стоически находить решения для всех проблем. У вас позиция слабого человека... Ну не ответила взаимностью одна, ответит другая. Наоборот, надо постараться стать лучше и жить так, чтоб та девушка пожалела о своем решении... Докажите себе что вы все можете, стремитесь достичь успеха в жизни...А еще,какой бы тяжелой ституация не была, стоило бы подумать о тех людях кому вы дороги, как будет плохо им когда вас не станет. Они-то в чем перед вами виноваты... Выкиньте из головы глупости и вперед, покорять этот мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и нафига я тогда вообще признался? мож её и нет вовсе?- любви-то?

Молод-зелен, у каждого есть своя любовь и ждет где нибудь, может рядом, а вы, сразу с откоса. Хорошо , хоть солнце выглянуло, рада, что на одну старую деву меньше станет, я надеюсь. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, было это во втором классе)))))))

Нравился мне мальчик- аж до жути. Лопоухенький, косолапенький, белёсенький. папка глянул как-то, и говорит- доча, ну зачем тебе такой, а? А я с гордостью отвечала- зато он умный.

И вот как-то на уроке английского написала я ему записку. "Олег, я тебя люблю". И по совету умной соседки по парте подписалась именем и фамилией)))) Бросила ему в портфель на перемене. Он там что-то долго читал, обсуждал сл своим другом Славкой. Потом слава ко мне подходит и отдает листочек- там, мол, ответ. А мне так стыдно и страшно стало, аж жуть- взяла и порвала его, не пролчитав. Эх, где мои 8 лет, а???? До сих пор не знаю, что он мне там написал- он в конце года в другую школу перевелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гулял я в тот день печальный. потом когда к плотине на реке подошёл- сказал себе: если солнце из-за облаков не выглядывает, то с плотины вниз солдатиком-плавать не умею, вода холодная, вобщем отживу быстро. а если выглянет- буду жить как бы жизнь не била.

Жизнь - дар, не по вашей воле она началась, и не вам решать, когда её закончить.

Если вы и правда хотели "самоубиться" из-за

нравилась мне одна девчонка

то, извините, mumrik , вы незрелая личность (хотелось написать - дурак, но запрещено правилами). Ещё ни один самоубийца никому ничего не доказал. Рассуждаете, блин, как инженю: вот я умру, буду лежать в гробу, вся такая нежная и красивая, вот тогда они все поплачут. Может, и поплачут, да только Вас уже не будет. НИКОГДА. И вы не сможете встать и сказать: "Зря вы меня не ценили".

Или на преимущественно женский форум заглянули, чтоб покрасоваться, роковой Вы наш?

живу без любви и в общем-то неплохо, но всё таки чего-то нехватает. скорей бы или смысл этот в жизни наступил, или любовь настала.

живу и думаю а мож просто сегануть тогда стоило? да и нафига я тогда вообще признался? мож её и нет вовсе?- любви-то?

Вообще-то склонность к "драматическим историям" присуща скорее девочкам пубертатного возраста, читающим глупые романы. Вы же заявились как мужчина? Не готикой ли увлекаетесь?

Не мешало бы мозги Вам промыть, Печорин малолетний.mumrik

с тех пор вот живу, думая что у меня в жизни есть некоторый смыл, и КТО-ТО там наверху обо мне заботиться?

"Кто-то там наверху" обо всех нас заботится, ибо мы созданья его, глупые дети, заблудшие души.

Извините, если "офф топ", просто задело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела- Вы 86 года рождения....Да...

Видимо,у вас всё уже: пенсия на горизонте...любви нету....солнышко не светит....всё плохо....

скорей бы или смысл этот в жизни наступил, или любовь настала.

А может Вам просто перестать грузиться не по делу? Вы не обижайтесь, но мне после прочтения Вашего поста ослик Иа вспомнился: "Доброе утро, пятачок! Хотя лично я так не считаю... sad_2.gif "

Жизнь прекрасна!!!!!!!!Живи и наслаждайся каждым днём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи! shiz.gif Да чтож это такое творится! Что за мания к суицидству такая ить твою налево!? ranting.gif Глупости это всё... Как же всётаки мы не ценим и не дорожим тем, что имеем.

Не надо быть такими эгоистыми! думайте о людях, которых вас любят и которые не хотят Вас терять.

Один неудачный день - это не вся жизнь, это всеголишь грустная страница вашей судьбы!

Ну нельзя терять жизнь из-за какой-то влюблённости. Счёлк и нет ничего!

Этих влюблённостей будет много...

shiz.gif

А жизнь она одна...

Прям зла не хватает...Вот бы уши намылила, кому мысли такие в голову приходят... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumrik

мож её и нет вовсе?- любви-то?

Почему же нет? Или то, что вы чувствовали, не любовь?

Любовь, только не взаимная.

А не взаимная любовь - это прекрасный жизненный опыт, в результате которого учишься понимать людей.

Научившись понимать другого человека, познаешь взаимную любовь - непременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю а мож просто сегануть тогда стоило?

Ребенок ты ещё, разочаровался один раз и уже жизнь не нужна стала. Знал бы ты сколько раз ещё в жизни тебе захочется сигануть в пропасть и сколько раз будешь проклинать судьбу свою и терять веру в Бога!!!! И поверь, причины на то будут на самом деле серьезные, не то, что девчонка не оценившая твои чувства... В данном случае все в твоих руках, любовь ещё придет и это не самое страшное... по настоящему горе тебя охватит тогда, когда твой ребенок будет страдать от боли, а ты не сможешь ничем помочь. Ты будешь рвать и метать, и даже жизнь готов будешь свою отдать - но никто не возьмет её. Вот тогда твое разочарование в жизни будет оправдано, но даже в таких ситуациях нужно

жить как бы жизнь не била.

А любовь - она странная, но она есть в твоей жизни, просто ты к ней привык... у тебя есть любимые родители, хорошие друзья, наверняка милый пес, в котором ты души не чаешь. А ещё есть лето, солнце, море и много-много ещё такого, что тебе приятно видеть и ощещать. Это и есть любовь.. к жизни))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама призналась,глупо наверно,просто поняла,что проще самой,чем от него дождаться признания.Уезжала на месяц и в аэропорту расплакалась и сказала ,он со мной согласился.Вот так вот по - китайски получилось.И где те времена,когда ради любимой убивали драконов или спасали города? laugh.gif

Никакой романтики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призналасьпервая, потом первая его поцеловала, потом совратила... Какие подвиги.. какие драконы..

Потом вроде и признавался и внимание проявлял. А теперь только слова. Ни заботы, ни внимания, про подарки и романтику вообще молчу. А надо это мне. Очень надо. Я каждую минуту должна себя чувствовать Нужной, Необходимой, Незаменимой. И Самой Любимой.

А на нет, как говорится... Чувства потихоньку и угасают. Остается здоровый материнский инстинкт, варящий борщ, пекущий пирожки, жалеющий и понимающий..

Печально, господа.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не делал таких признаний но у меня однажды чтоб помочь человеку родилась идея

вот короче такая

" она жила на 8 этаже а напротив ее окна стояла еще одна девятина боком. Ночью(благо был июль было светло) мы залезли на крышу(втроем) и натянули большой плакат 10на 15 метров с её именем и с большим сердечком самое6 сложное было акрепить снизу плаката мучались 2 часа со страховкой было страшно ужасно еще и первый раз со страховкой приходилось обращаться короче адреналина куча........реакция девушки была ожидаемой полное безмолвие минуты 2 потом она кинулась ему не шею)))) так прикольно вспоаминать потом это было))))))"

З.Ы. они до сих пор вместе

З.З.Ы. бредовые идеи рождаются по пьяне а когда отрезвеешь оказывается не такие уж бредовые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×