Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Такой

Спортсмены на форуме - любители и соревнующиеся. ГТО

Recommended Posts

Внучка Кащенко

КМС по художественной гимнастике.

И я. Смотрю сейчас на девочек, и понимаю, как было тяжело родителям. Достать предметы, полутапочки, купальники. Купальники шила мама, ленту делали из обрезка спиннинга (верхушки, где карабин ), приходилось доставать в Москве спиннинг несколько раз, поскольку росла, нужна была разная длина основы. Зато булавы и мячики у меня были нескольких цветов (ка и ленты). Скакалку тоже привозили из Екатеринбурга. А вот с обручем была засада (мой самый не любимый предмет ). Я была высокой, и мне все обручи были малы.

До сих пор помню, как тренер поехала на соревнования, и сказала, что купит там булавы, но продаст их только тем, кого она считает перспективными. Я в этот список не попала. Я рыдала, но родители поехали в Екатеринбург и купили мне 4 пары разных цветов. А заодно еще полутапочки кожаные (на выступления шили из носочков белых, занимались босиком или в носках)

Сейчас, наверное, без практики почти 20 лет, ничего не повторю, но мышечный корсет остался, да.

Жиром чуток только заплыл smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишки мои собрались ГТО сдавать, каждый в своей возрастной категории. Приём нормативов в этом году организован на базе нашей школы. Нам почему-то объявили об этом не 1 сентября, а 8, причём документы надо было СРОЧНО подготовить и сдать физруку до 13-го. Заполнили форму, сдали. Мальчишки активно готовятся - отжимаются, подтягиваются.

Вчера старший сын пришёл из школы кислый совсем, физрук его документы не повёз сдавать, оказывается, у него справка по здоровью (за 5 класс!) в личном деле, там группа здоровья стоит "подготовительная" (астма), всё, негоден.

Сын злится, на "Золотой шайбе" за школу играл в позапрошлом году, на "Лыжню России" за школу кто бежит? - Ваня, - всегда годен был, нормативы сдаёт на общих основаниях, и бег, и лыжи, - ни разу физрук про эту группу здоровья не вспомнил, а тут - негоден! Посмотрел бы документы заранее, предупредил, мы бы свежую справку принесли (стойкая ремиссия несколько лет), а так в последний момент вычеркнул, ему спокойно, зад свой прикрыл, пардон за мой французский, а ребёнок настолько разочарован и обижен, что "фиг я больше к нему на физкультуру пойду! инвалиды нормативы не сдают! реферат напишу и пусть мне "пятёрку" ставит!"

Буду с классной этот вопрос обсуждать, не нравится мне ситуация.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ГТО требуется справка с 1 группой здоровья и чтоб ЭКГ было. У моего 2-я и это не катит. Хотя тоже везде участвует и нормативы в школе сдает как все. И секция каратэ не первый год. А ГТО непрокатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павлин-мавлин сказал:

на ГТО требуется справка с 1 группой здоровья и чтоб ЭКГ было.

Интересно, как среднего возьмут сдавать, документы приняли. У него не может быть 1 группы здоровья в принципе, диагноз по неврологии плюс астигматизм, дальнозоркость и амблиопия.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я, вообще-то, не в теме про ГТО, но подумала, если такие строгости со справками о здоровье, то может не надо этим самым здоровьем рисковать? Всё таки медотводы не с потолка берутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2016 в 20:37, Венеция сказал:

Дело в том, что на эти сдачи школам и ВУЗам выделяются деньги! Это особо прописано в Постановлении. Вот откуда ноги растут, будут теперь всячески уламывать в школах.

Не знаю про ВУЗы, но в нашем регионе школам ничего не выделяют, кроме указаний расширять и углублять массы желающих сдать ГТО. Центр сдачи ГТО у нас в районе к образованию не имеет никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Там нагрузка нехилая. Одноклассник сынули сдал ГТО только на серебро. А он здоровый спортсмен.  Кавказец. 5 лет  борьбой и футболом занимается. А золото не осилил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу процитировать, так напишу: куча народу ко мне приматывалась-зачем ты покупаешь то, лучше бы это. Всегда интересуюсь-кому лучше.

Когда только начала участвовать в соревнованиях, сказала на работе, делала справку и обмолвилась. ООО, что началось, я обомлела. А ты чтоооо, в выходные бегаешь????? Прям по 10 км???? А ты что, слот покупаешь? Прям за деньги? Офигеть, бегают за деньги :1eye:

То, что организация забега и трассы-это большой труд, люди не понимают. 

Типа, надела кроссовки и беги. Это тренировка, я так в течение года и делаю. А мне хочется праздника и потрясающих эмоций. Вот за это и плачу. 

Хит вопросов-тебе что, на алкоголь денег не хватает? После этого ни один человек на работе не услышал от меня, как я предпочитаю отдыхать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

А ты чтоооо, в выходные бегаешь????? Прям по 10 км???? А ты что, слот покупаешь? Прям за деньги? Офигеть, бегают за деньги :1eye:

Даже не знаю, смешно это или нет. Они у вас невменяемые там все что ли? Люди, бегающие в принципе, за деньги или без, как и любые спортсмены, вызывают у большинства только уважение.  Можно позавидовать силе воле, выдержке и здоровью. Может вам завидуют? 

 

1 час назад, Люблю горы сказал:

тебе что, на алкоголь денег не хватает?

Вообще дурь странная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери, откровенно говоря, вы одна из немногих, кто так хорошо отозвался о спортивном мероприятии. Обычно, почему то, негатив. Или просто пожмут плечами. Я думаю, люди просто не понимают этот вид отдыха.

У меня на днях знакомая спросила - ну, вот, поехала ты, пробежала дистанцию. И что? 

И как человеку объяснить, что это лично для меня потрясающие эмоции, я потом долго грею себя ими. Это надо просто однажды пережить. Это необъяснимо. 

Кстати, про алкоголь - ничего странного. Мы как-то даже шутили между собой : что в выходные делал? Бегал? В другом городе? За деньги? Совсем, что ли? 

Или: закатился в кабак, пропил десятку. Красавчик! 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Люблю горы сказал:

откровенно говоря, вы одна из немногих, кто так хорошо отозвался о спортивном мероприятии. Обычно, почему то, негатив

Ну не знаю. Это у вас коллеги какие-то странные (это неправильные пчелы и они делают неправильный мед). К спортсменам, по-моему, в основном все относятся положительно.

Правда да, многие не понимают, что кто-то участвует в мероприятиях, где за участие надо заплатить, при этом самому еще какие-то усилия прилагать.

17 минут назад, Люблю горы сказал:

У меня на днях знакомая спросила - ну, вот, поехала ты, пробежала дистанцию. И что? 

И как человеку объяснить, что это лично для меня потрясающие эмоции, я потом долго грею себя ими. Это надо просто однажды пережить. Это необъяснимо. 

У меня так обычно бывает, когда я приезжаю с тату-конвенций: типа а тебе платят, за то, что ты туда едешь? Да ты что, ты еще сама платишь? А зачем тебе это?

Да низачем - мне эти дипломы, которые мы получили просто душу греют - на стенке висят, подтверждая, что мою татуху оценило компетентное жюри. Мастеру-то да - прямая выгода: престиж, реклама и призы. А модель получает только диплом, ну еще футболку с фестиваля привозила. Ну мастер со мной из своих призов делился средствами по уходу. Но в любом случае, даже стоимость поездки и проживания не окупается, плюс за участие платишь (если мастер в конвенции участвует, то есть платит взнос, то модели от него участвуют в соревновании бесплатно, а если нет - то платишь взнос). 
 

Ну не понимают - и фиг бы с ними. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люблю горы сказал:

Кстати, про алкоголь - ничего странного. Мы как-то даже шутили между собой : что в выходные делал? Бегал? В другом городе? За деньги? Совсем, что ли? 

Про алкоголь - мне не раз и не два не верили в разных коллективах, что я не пью. Ну то есть, не хлебаю пиво, придя домой с работы, не сижу день через день с подругами за бутылкой вина, не накрываю столы на любой праздник, с батареей спиртного - как же, повод выпить есть! 

То что период вечного праздника у меня уже давно прошел, и что мне мало смысла пить - от стакана пива я сплю, а от стакана чего покрепче меня тошнит - во внимание не принималось. Народ реально гадал, когда ж я бухаю? На работе не пью - если есть какие-то посиделки, могу выпить стопочку, а так нет. Утром нормальная прихожу, то есть ночью в одну харю не лакаю. Ну когда же, когда? Особенно одной пропитухе этот вопрос не давал покою. Она прям спрашивала меня - когда ж ты пьешь? И не верила, что никогда))

Какой там спорт. Я в бассейн ходила одно время, смотрели как на дуру. Мол, у тебя дома дел нет, что ли? 

То что с подружкой, посидев в кафе, выпили по бокалу пинаколады, и всё, пальцем у виска нам крутили - как так? По их разумению, раз в кафе пошли, надо ужраться до пены из ушей. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Люблю горы сказал:

Обычно, почему то, негатив

Я удивлена. Ни разу не слышала, чтобы спортсмены вызывали негатив. Спорт- это круто в любом смысле и в любом виде. Вы крутая, не обращайте внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Прям за деньги? Офигеть, бегают за деньги

Любая экипировка стоит денег, часто очень больших денег. Обывателю спортсмена не понять. И еще, чтобы находиться в составе федерации - это тоже деньги. Членские взносы - небольшие, но есть. И да, федерации государственные, минспорстовские

Кто-то бухает, кто-то спортом занимается. Чего считать-то

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Стробери сказал:

Я удивлена. Ни разу не слышала, чтобы спортсмены вызывали негатив. Спорт- это круто в любом смысле и в любом виде. Вы крутая, не обращайте внимание.

Я вам просто рекомендую прочитать отзывы о каком-нибудь спортивном мероприятии. Вы обалдеете. 

Впервые я обалдела 6 лет назад, когда мы к новому году приготовили танцевальный флешмоб и провели его в кинотеатре, перед сеансом. Это было просто потрясающе, танцевали с детьми. Танцевальный флешмоб подразумевает постепенное включение участников. И вот мы выходили постепенно отовсюду и включались в танец. Всего нас было 50 человек и дед Мороз. Удивление и восхищение зрителей - это была высшая награда. 

А потом о нас написали в новостях. Комментарии жгли. Напплмом. 

С прошлого года со мной стал бегать старший сын. И он тоже меня спросил-мама, почему столько негатива, чем мы им всем помешали? 

Одну претензию запомню на всю жизнь - бегали Ледовый, по льду замерзшего моря. Рыбакам помешали. Топали. Рыбу распугали. 

 

7 часов назад, Фобос сказал:

 

Кто-то бухает, кто-то спортом занимается. Чего считать-то

Да никто и не считает. Изумляются. Как то не принято, наверное, в большинстве своём, так отдыхать. 

Друзья у меня все из одной команды. А приятели и коллеги, конечно, не понимают. И объяснить сложно. Я просто им ничего не рассказываю. 

Экипировка, да, стоит нормальных денег. Но это, в первую очередь, вопрос безопасности. На кроссовках никогда не экономлю. А так же на походной снаряге. 

Ну, и последнее, я наверное, не по праву в этой ветке. Я не профессионал, а очень даже любитель. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Одну претензию запомню на всю жизнь - бегали Ледовый, по льду замерзшего моря. Рыбакам помешали. Топали. Рыбу распугали. 

Ну, никто не любит, когда ему мешают, не важно, профессиональные это спортсмены или любители. Я вот тоже, хотя у спорсменам - как профессиональным, так и любителям, отношусь очень тепло и уважительно, в дни марафонов недобрым словом их поминаю, потому что за ради этих марафонов пол города перекрывают, а мы с колегами вынуждены или на полтора часа раньше на работу приезжать, чтобы успеть до того, как движение перекроют, либо потом пешком на работу идти. Я, конечно, понимаю, что пешком ходить полезно, а бегать еще полезнее, но когда тебе смена предстоит в 14 часов на ногах, про пользу как-то не думаешь.

И когда в день 1000 велосипедистов полгорода перекрыто, я тоже очень не люблю велосипедистов.

Хотя к спортсменам отношусь в целом с теплом и уважением, и даже с некоторой завистью к их целеустремленности. посольку себя могу подвигнуть разве что на зарядку, да и то не всегда регулярно. 

2 часа назад, Люблю горы сказал:

А приятели и коллеги, конечно, не понимают. И объяснить сложно.

Вот мне реально странно, что за коллеги и приятели - сейчас, мне кажется, спортом вообще заниматься модно - каждый второй если не в клуб ходит, то хотя бы по утрам бегает. Или с палками ходит - скандинавской ходьбой занимается, или кросс-фитом, или на скалодроме проводит выходные. Я вот прикинула - среди моих друзей значительно больше тех, кто в той или иной мере занимается спортом, чем таких лентяев, как я.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люблю горы сказал:

Мы как-то даже шутили между собой : что в выходные делал? Бегал? В другом городе? За деньги? Совсем, что ли? 

Мы буквально сегодня в зале хихикали - пятница, нормальные люди в баре пивас с пиццей употребляют, а мы, психи, в подвале пыхтим, железо тягаем, к соревнованиям готовимся. Больные на всю голову, ага )))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кисюга сказал:

к соревнованиям готовимся.

Чего ты там? В категорию вошла? Много гонять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фобос сказал:

Много гонять?

Да одна печаль. Вес не снижается, весА не растут. Вся моя надежда на малявку, Кузя жмет  25 уверенно и полна решимости ))) 

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кисюга сказал:

Вес не снижается, весА не растут

Ты в категорию-то войди, а то снимут с соревнований. За сутки на ночь пару лимонов с коркой, теплую кофту и два одеяла. Полтора-два кг долой. Сейчас понемногу соль убери вообще. Неделя осталась, успеешь согнать

 

4 минуты назад, Кисюга сказал:

Кузя жмет  25 уверенно и полна решимости )))

Хорошо, команды отработайте. И стартовое положение - 4 точки прижато, стопы к полу, голова, таз, лопатки к скамье

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Ты в категорию-то войди, а то снимут с соревнований.

Не, ну до 63 всяко вхожу. А хотела в 57.

На команды натаскиваем.

Изменено пользователем Кисюга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кисюга сказал:

Не, ну до 63 всяко вхожу. А хотела в 57.

Тогда нет проблем. У номинации ты в - 63.0, держись поближе к отметке 62, крепче будешь. Не забудь трико и обязательно Т-футболку для обеих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Т-футболку для обеих

Что такое Т- футболка? С рукавами? Тренер еще велел носки чтоб белые были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кисюга сказал:

Тренер еще велел носки чтоб белые были.

Чего-то не то он велел. Носки могут быть любыми, меня помнишь на России? Вот примерно так надо выглядеть. Трико обтягивающее, футболка (не майка)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Трико обтягивающее, футболка

А я так и одеваюсь ))) У меня-то все есть, а вот Кузе завтра поедем трико покупать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×