Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юра

Гепатит: жизнь с болезнью

Recommended Posts

Гость усомнившаяся

как вы относитесь к людям, инфицированным геп С?

считаете ли их изгоями, или сочувствуете? Ведь далеко не все из них наркоманы и пр.

должна ли девушка расстаться с парнем, если он носитель неактивного С?

уволит ли начальник сотрудника, если у того есть эта инфекция?

сложно все это. Попробуем разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально отношусь.На самом деле знать не знаю,кто из моих знакомых болен,а кто нет.Но некоторых все таки знаю.И отношусь так же как и ко всем.

С энтим гепатитом можно всю жизнь прожить.

А знакомую гепатитом В в платной стоматологии заразили.Так что никогда не знаешь,где и чего можно подцепить.

А С болеет много народу.

Должна ли девушка расстаться? Это её личное дело,она никому ничего не должнаsmile.gif

Начальник тоже вряд ли уволит,т.к.болезнь то безопасная для окружающих(вроде бы тока через кровь передается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже нормально отношусь. Этож не грипп, и не так заразно.

должна ли девушка расстаться с парнем, если он носитель неактивного С?

Думаю, что обычных мер предосторожности хватит. чтоб самой не подцепить.

В жизни гадости есть большие, чем гепатит С. Это не грипп, не вошки всякие, не чесотка. Гепатит, конечно, серьезно, но его чем-то там блокируют. Не отчаивайтесь! Люди с таким диагнозом живут долго, счастливо, рожают деток, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы относитесь к людям, инфицированным геп С?

Совершенно нормально отношусь. У меня и у мамы и у папы гепатит С, маме в стоматологии занесли. Главное, стараюсь не пользоваться одними предметами, такими как ножницы, бритва, в общем , которые могут вызвать кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кьяра

Всем привет! Посещаю Ваш форум очень давно.А сама вот всё не решалась написать.Дело в том что мне сейчас очень нужна поддержка.

Я живу с парнем,человек он не простой.У нас замечательные отношения.Но они дались нам не легко,прина причина этому была бональной-родители и мои сомнения.У моего молодого человека судимость он раньше принимал наркотики,как говорится прошёл много чего в этой жизни.Не буду сейчас расказывать что и в местах не столь отдалённых есть замечательные люди и что он сел по ошибке,нет он заслужил(сразу оговорюсь, не убийство не не разбой и не тому подобное)у него очень хорошая семья,просто человек потерялся в жизни.Моq отец 25 лет в уголовном розыске как Вы сами понимаете отнёсся к моей пассии не очень положительно,но узнав человека ,а не то что говорят о нём изменил своё мнение.Ну ладно это мы пережили и теперь всё в прошлом.

И вот два дня назад мы узнаём ...у моего любимого гипатит С,я ознакомилась с заболеванием на гепатиту нет,но от этого не легче.

Не знаю как жить с человеком в постоянной опасности ,пусть даже с дорогим и любимым,как преподнести это родителям???А мы ведь планировали свадьбу и ребёночка......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра

у моего любимого гипатит С
- в какой форме? Вылеченный?

Положительные результаты анализов на вирус гепатита С могут означать следующее:

1. Хроническая инфекция. Это значит, что имеется инфекционный вирусный процесс, который вызвал не сильно выраженное поражение печени.

2. Перенесённая в прошлом инфекция. Положительный результат анализа может означать, что ранее человек сталкивался с этим вирусом, но естественная защитная реакция организма помогла вам преодолеть инфекцию. Почему одни люди могут успешно справляться с вирусом, а другие нет, пока неизвестно. Вероятно, в этом играют роль и разновидность вируса, и состояние защитных сил организма.

3. Ложноположительный результат. При первом анализе крови у некоторых больных может определяться положительный результат, который не подтверждается при более углублённом обследовании. Такая реакция может быть связана с другими причинами, а не свирусом гепатита С.

По данным исследования вируса гепатита С (ВГС), в настоящее время считается, что половой путь его передачи возможен, но это происходит гораздо реже, чем при половом пути передачи вируса гепатита В (ВГВ) или вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).

Если Вы подозреваете, что заразились ВГС от своего сексуального партнера, то в первую очередь, необходимо тщательно подумать, не могло ли это произойти другим путем: пользуется ли кто-нибудь вашей зубной щеткой, ножницами, бритвой; делали ли Вы татуировки (где и как); было ли совместное использование игл в том случае, если Вы употребляли наркотики. Необходимо вспомнить, были ли у Вас оперативные вмешательства, переливание крови и т.п.

В группу наименьшего риска передачи ВГС половым путем входят лица с постоянными половыми партнерами и стабильными сексуальными отношениями на протяжении многих лет.

Передача вируса половым путем происходит в том случае, если инфицированный секрет (любое вещество, которое выделяется человеческим организмом) или инфицированная кровь проникают в здоровый организм партнера через слизистую. Однако, одного только инфицированного секрета недостаточно для того, чтобы произошло заражение. Должны присутствовать так называемые предрасполагающие факторы: большое количество вируса в выделяемом организмом секрете, целостность слизистой, с которой он соприкасается, присутствие других половых инфекций (вирусных или бактериальных).

Исследования по содержанию ВГС в мужском семени, вагинальных выделениях, слюне свидетельствуют о том, что вирус в них обнаруживается редко и содержится в низком титре, что, вероятно, и лежит в основе низкой частоты инфицирования ВГС половым путем.

Факторами риска у лиц с особенностями сексуального поведения, связанного с повышенным травматизмом, являются:

— коинфекция ВИЧ;

— гомосексуализм;

— венерические заболевания (вирус простого герпеса, трихомоноз, гонорея);

— секс с риском повреждения слизистой оболочки (например, анальный).

Таким образом, можно отметить, что хотя риск заражения ВГС половым путем и существует, он невысок.

Половой путь передачи вируса гепатита С не является основным для данной инфекции. Вирус попадает в организм преимущественно с зараженной кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра

Гепатит С до конца не лечится и череват разитием цирроза печени, а впоследствии - рака. Но если ваш МЧ пролечится и будет соблюдать жёсткую диету, проблем можно избежать. Просто когда соберётесь рожать, сдайте анализ и предупредите своего гинеколога, он назначит вам курс профилактических препаратов. С малышом всё будет нормально. Сейчас рожают даже с ВИЧ инфекцией. И если не нарушают мед. назначений, то дети рождаются здоровыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

А гепетатит разве не вылечивается?

Гепатит С нет, не вылечивается sad.gif

При таком заболевании как гепатит С Кьяра не сможет иметь детей, так как это заболевание передается половым путем, соответственно, занимаясь сексом нужно предохраняться.

Поэтому здесь придется выбирать: или любовь или возможность быть матерью.

Изменено пользователем Лиза
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кьяра

На счёт "Имиджа жены декабриста",в жизни всё бывает на месте моего парня мог оказать любой ,от суммы и от тюрьмы не зарекайся.

Мы всё прошли и я не жалею об этом,не жалею что осталась с ним,у нас всё было отлично ,очень тёплые отношения,полное взаимопонимание,Оба неплохо заробатываем,планируем поженится,но вот только эта беда(подругому сказать не могу)А как же на счёт ,"В любви и радости ,всегда в месте?@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

При всём уважении к Вам, семьи с одним вирусоносителем МОГУТ иметь здоровых детей. Просто нужна систематическая профилактика и жёсткая диета.

Скрытый текст
Среди моих близких друзей, есть несколько пар с такой проблемой. Дети их здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что гипатит С сродни спиду. Передается половым путем либо через кровь. И не вылечивается.

Этот вид гепита характерен именно для наркоманов, как и спид sad.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кьяра

Спасибо за Ваши отклики,мне сейчас важна любая поддержка,надеюсь что всё будет хорошо. Дело в том что я Анализ сдала у меня влё хорошо,наверное надо быть внимательней и осторожней и поддерживать иммунитет

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

При таком заболевании как гепатит С Кьяра не сможет иметь детей, так как это заболевание передается половым путем, соответственно, занимаясь сексом нужно предохраняться.
- ну что за чушь Вы несете? Хотя бы ради интереса почитали бы что-нибудь. Гепатит С передается "кровь в кровь".

При половых контактах высокая степень заражения при:

- анальном сексе

- сексе во время менструации

- оральном сексе с больными зубами

Далее. Вылечить гепатит С нельзя, можно только залечить. Примерно то же самое, что и герпес: один раз попал в организм - больше не исчезнет, только затухнуть может, а при правильном подходе - навсегда затухнуть.

Правила просты:

- алкоголь в самых минимальных дозах;

- при малейшем беспокойстве печени - к врачу либо пропить курс препарата, прописанного врачом после прохождения лечения.

Далее. Человек может быть просто вирусоносителем после курса лечения. Как известно, 90% населения земного шара - вирусоносители герпеса. Только у одних он проявляется, а у других "спит". При соблюдении вышеуказанных правил вируоносителем, никаких проблем ни в сексе, ни в быту, ни при деторождении не будет. Единственное, что

Просто когда соберётесь рожать, сдайте анализ и предупредите своего гинеколога, он назначит вам курс профилактических препаратов.

А вообще вот здесь все очень подробно написано.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже оставалась со смертельно больным человеком. Я его ЛЮБИЛА, я поняла, что значит поддержка, любовь несмотря ни на что.

КЬЯРА, девочка милая, я полностью на твоей стороне и поддерживаю тебя и понимаю. Не бросай человека в беде, не предавай его. Вот увидишь - борьба за любовь против болезни принесет вам все только самое хорошее. Сил вам, терпения, мужества и ЛЮБВИ. Берегите ваши отношения.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А время оно все лечит

В том числе и ошибочно принимаемое за любовь тяга одного места у девушек периода полового созревания к "опытным мужчинам, знающим жизнь". Такими у них могут считаться по малолетству бывшие зеки-наркоманы, больные гепатитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, довелось мне попасть в инфекционную больницу... Гепатитное отделение. Там я и познакомилась замечательной женщиной, врачём-гинекологом из Ялты.

Ну как вам описать состояние основной массы пациентов... ИСТЕРИКА! Я сначала думала, что она что то вроде "подсадной утки", уж больно докучали пациентки врачам и медсёстрам глупыми, повторяющимися вопросами, из серии: " А я умру?" Она же очень терпеливо и досконально объясняла другим женщинам все последствия их заболевания. Какие бывают гепатиты, чем отличаются, какой диеты придерживаться, что есть, что пить, как уберечь членов семьи... А потом мы разговорились... У неё был ВГ-С , полученный от пациентки 8 лет назад. Наверно, я бы не смогла после такого вернуться к своим обязанностям, возненавидела бы всех и вся... Она ж напротив, вернулась на работу врачём и работает в инфекционном отделении, с теми пациентками, к которым другие подходить боятся или брезгуют. Каждые пол года, она приезжает в Москву и ложится на полное обследование и курс долечивания. И каждый раз, из года в год она помогает другим заболевшим, адаптироваться к своей болезни. Она объясняла, что болезни неизлечимы лишь в двух случаях: когда ты о них не знаешь и когда ты на них плюёшь. Надо сказать, приводила она нас в чувство отлично, истерики прекращались и мозги начиналь работать конструктивно. Да и стыдно было истерить из-за своей ерунды, когда такой пример перед глазами...

g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кьяра

Малышуля

Спасибо вам огромное за ваши слова,я тоже думаю то что Вы проговорили единственное правельное решение,только вот сами понимаете сомнения бывают(вопрос непростой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили ошибочный диагноз ГепС на 6-ом месяце беременности. Тогда я стала выяснять, велик ли риск заражения ребенка. Риск невелик, я бы даже сказала мал, но он есть. Если планируете беременность, консультация гепатолога необходима.

Рожала я в инфекционном(!) отделении роддома.

Узнала, что гепатита нет только спустя месяц после родов, когда в больницу загремела по женской части. А так была уверена, что точно заражена. Тем более, что возможностей заразиться у меня была масса. hmm.gif

Когда у меня "обнаружили", у мужа ничего не нашли. И вот то ли любофф, то ли декабрист он g.gif , но муж от меня не ушел. Принял решение "поломать и изувечить" себе жизнь. Не зря, как оказалось.

После родов я нашла хорошего гепатолога, и теперь мы периодически сдаем анализы для собственно спокойствия.

В начале года очередной раз поехали провериться и взяли с собой дочку (деть ее было некуда). Дочь заигралась с девушкой из очереди.

Подходит ко мне уборщица и шепчет на ухо: "Вы что! Тут же кругом гепатит! Скажите дочке, чтобы она ни к кому не подходила, а еще лучше, посадите на колени."

Удручает, что к людям, которые итак порой на стенку лезут от безысходности ситуации относятся, как к прокаженным. Проверено на себе. wink.gif

А вообще, Кьяра, не так страшен черт, как его молюют. Ищите больше инфомации и сами в этом убедитесь. И не тяните с походом к врачу.

Удачи вам и вашему МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог-любитель

В том числе и ошибочно принимаемое за любовь тяга одного места у девушек периода полового созревания к "опытным мужчинам, знающим жизнь". Такими у них могут считаться по малолетству бывшие зеки-наркоманы, больные гепатитом.

Ну гепатит бывает не только у зеков и наркоманов, его можно подхватить во время любой операции, переливания и т.п. Вы сами уверены, что на 100 % застрахованы от этой болезни? Никогда не знаешь, где найдешь и где потеряешь.

И детишки в большинстве случаев рождаются здоровенькими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том числе и ошибочно принимаемое за любовь тяга одного места у девушек периода полового созревания к "опытным мужчинам, знающим жизнь". Такими у них могут считаться по малолетству бывшие зеки-наркоманы, больные гепатитом.
- и даже, мало того, о ужас!!!!! В маникюрном салоне, куда уж точно зеки-наркоманы, больные гепатитом, не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятеро моих хороших знакомых живут с гепетитом С. У всех семьи.

Дети здоровы, супруги - счастливы.

Успокойтесь и займитесь здоровьем и собой.

Всё будет хорошо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кьяра

"В том числе и ошибочно принимаемое за любовь тяга одного места у девушек периода полового созревания к "опытным мужчинам, знающим жизнь". Такими у них могут считаться по малолетству бывшие зеки-наркоманы, больные гепатитом. "

Ну возможно у меня и затянувшейся период полового созревания,но я с Вами не соглашусь,а что если из всего многообразия хороших,положительных моя судьба именно Мой мужчина,пусть он и прошёл "огонь воду и медные трубы"

он остался человеком,и повертье это не розовые очки,я говорю то что вижу ,чувству.Он не вешает мне лапшу на уши красивыми сказками,а доказывает свою любовь поступками и отношением ко мне и к моим близким вот уже 2 года,и не разу не дал повода сомневаться в нём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гепатит бывает не только у зеков и наркоманов

Но конкретно этот "герой-любовник" подхватил гепатит не от маникюрных ножниц в косметическом салоне, не от переливания крови, а от мерзейшего занятия - наркомании.

О том что если колоть себе всякое дерьмо в вену грязными шприцами, то можно заразиться СПИДом и Гепатитом сейчас не знают разве что в яслях. Что говорит о его соответствующем уровне развития

В общем, Куприн с Тургеневым и Пушкиным разрытались бы от таких "высоких" чувств и отношений

Кстати он на СПИД-то делал анализ?

А то может полный букет всех радостей наркоманов подхватил?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×