Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юра

Гепатит: жизнь с болезнью

Recommended Posts

Xena

Определили после сдачи анализа крови перед операцией. Вот именно НВs. Что это, кто объяснит. Недавно посылали на диспансеризацию от работы. Сказали печень идеальна, но наличие вируса опять подтвердили.

Думаю, что заразилась в стоматологической эконом-клинике. Я когда пришла, сразу поняла, что какой-то шараж-монтаж. Но очень болел зуб мудрости, на стены лезла. Мне только сверлили и пломбу поставили. Крови не было совсем. Но техника была старая, жуткая, бор всё время останавливался при сверлении, врач ругал какого-то механика.

Врач и медсестра были нерусской национальности, думается гастарбайтеры. Хоть и серьезные на вид, но не знаю...

Инфекционист мне сказал, что гепатит В может передаваться не только через кровь, но и через слизистую и лимфу. В общем атас!

Все остальные клиники, которыми я воспользовалась были очень даже престижные. Вот на кого думать?! И что самое главное, что теперь толку.

Люди! Будьте бдительны!

У меня между прочим племянница достаточно молодая в области живёт, давно на инвалидности от гепатита В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

У меня между прочим племянница достаточно молодая в области живёт, давно на инвалидности от гепатита В.

Если бы инвалидность от гепатита разной формы давали. У нас бы половина страны на ней сидела. music_whistling.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Не поняла вас, вы что хотите сказать что у нас прорва заболевших гепатитом? Вы меня успокоили тогда. А то я уж не знала в какой лепрозорий от стыда скрыться.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

С гепатитом любой формы можно прожить до старости, просто надо придерживаться здорового образа жизни. Не пить, не курить, соблюдать диету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Вот это хороший совет, по крайней мере конкретный. Ну, мне врач примерно тоже самое говорил. Просто хотелось услышать людей, пострадавших также как я. Хотелось сочувствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёные люди, вы уже наверное все уже спите, мне так больше никто и не ответил. Жалко. На работе я не могу про всё про это рассказать. Хотела пообщаться с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Гепатитом В можно заразится через кровь, половым путём и то матери к ребёнку. Контактным путём не передается. Если вы столько лет ничего не знали о своем заболевании, значит оно проходит у вас в стёртой ( латентной) форме или вы являетесь носителем.

Не исключено, что вы уже переболели и у вас остались только антитела к вирусу типа В. самого вируса уже нет, для этого надо пройти исследование методом ПЦР. Не исключено, что ДНК вируса у вас уже не найдут.

Если у вас легкая форма и не поражена печень, особого лечения не назначают. Рекомендации по питанию, режиму, ещё могут гепатопротекторы растительного происхождения назначить, а их по моему скромному мнению, через одного назначать нужно. Ну и обследование раз в год.

Что касается инвалидности , за много лет работы не встречала таких, у кого она была от гепатита В. Вот цирроз от водки- это гораздо чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Очень спасибо за профессиональный совет. Только скажите что такое ЦПЛ? Да, мне врачи тоже говорили что-то про ДНК вируса. Что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полимеразная цепная реакция. Это метод, направленный на поиск возбудителя заболевания. За него , не помню в каком году разработчику присвоили Нобелевскую премию. Это ДНК диагностика.

Анализ методом ПЦР основан на обнаружении в материале исследования небольшого фрагмента ДНК возбудителя той инфекции, которую подозревает врач.

Часто бывает так, что находят антитела к какому- то вирусу или микроорганизму, а самого возбудителя уже нет. Или вылечили, или само прошло. И такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Ещё раз вам спасибо за информацию. Даже записала.

А то ведь приходишь к врачах, они все такие загадочные, как оракулы или как жрецы, носители высших знаний.

Ничего не говорят, не объясняют, только на анализы посылают.

Да, я знаю, что такая диагностика, о которой вы написали, стоит денег.

Но, по крайней мере, теперь хоть знаю, в каком направлении двигаться.

Ещё раз спасибо за совет. Всего вам доброго!

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать как лечила дочь от болезни Боткина. Только не бросайте в меня помидоры.

Краткое предисловие. Дочь в 15 лет перенесла онко и лечение было тяжелым. В 20 лет заболела Боткина и забеременела одновременно.

То есть медикаментозное лечение было нежелательным. У нас в тот год была большая вспышка заболевания и все больницы были переполнены, и поэтому уже после того как девочка пожелтела она все еще находилась дома, ожидая место в больнице.

И поделившись на работе своей проблемой услышала совет: накормить дочь вшами, так лечились во время войны, за неимением лекарств.

Сказано - сделано. Лично с медсестрой проверили головы у всех воспитанников детского сада в котором работала. И нашли мы одну-единственную вошь в ясельной группе.

Пришла домой, засунула находку в творожок и скормила его дочери. И на следующий день ее госпитализировали. В больнице она пробыла всего неделю и ее выписали удивившись такому молнееносному улучшению. А я молчала до сего дня.

Могу представить в чем бы она меня обвинила, если бы знала... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Слушайте, вот даже не знаю, чего сказать. Вот если бы мой гепатит также легко вылечился, я бы наверно всех кошачьих блох съела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

я бы наверно всех кошачьих блох съела.

Ну вы блох то со вшами не путайте laugh.gif Если бы всё было так просто, уже все бы вылечились. Вы попробуйте именно вшей сыскать, есть места где ими даже приторговывают именно для этих нужд. shiz.gif Потому как не одна Gatta-matta таким образом дочку лечила. Даже какую то теорию под это дело вывели, якобы вши чего то там вырабатывают в своём организме. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Слушайте, а я вспомнила откуда это . Очень люблю древнюю историю. Так вот именно древние римляне очень любили лечиться вшами. Считали, что вши - это к здоровью.

Так что не всё так просто!

Кстати там же очень состоятельные люди лечились в термах крокодильими экскрементами, натирались ими, были уверенны, что помогает!

Вот, что тут скажешь?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как и написать. Неделю назад у мужа заболел желудок, для того чтобы сделать гастроскопию отправили делать анализ на гепатит B и C. И гепатит B подтвердился, муж отправил меня тоже сделать - у меня отрицательно. Я теперь боюсь и не знаю что делать, когда сдавала кровь, то врач посоветовала, я ей все рассказала, предохранятся, если у меня будет отрицательно.

И обратится в центр СПИД, сделать анализ какой - то по другому на гепетит(мы делали экспресс). Мужу позвонила сказала, он вроде обрадовался, что у меня отрицательно, но голос был грустный,теперь не знаю, что будет дальше. Вечером жду его для разговора, а что говорить не знаю. Люблю его, буду всегда рядом, но теперь боюсь заразиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

Если у вас все отрицательно (подтвердится методом ПЦР), вам сделают прививку от Гепатита Б (три инъекции с определенными промежутками) и вы не заразитесь. Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филька

Если кто сможет просветите. Я беременна, срок 18 недель. Анализ на гепатит сдавала при постановке на учет в 8 недель. Долго не приходили результат, А сегодня на прием пошла пришел. Гепатит С положительный. Я в трансе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филька

Хочется найти хоть какие то слова поддержки. Я не сильна в этом вопросе, но врач то что сказал? Может это следовая реакция? Какие нибудь старые антитела? Только инфекционист просветит. Еще знаю, что при беременности бывают ложноположительные результаты, так что не паникуйте раньше времени. Надо дообследоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филька

Каким методом вам определили гепатит? ПЦЛ вам делали?

К тому же во время беременности благодаря эстрогенам снижается уровень вируса. Не паникуйте. Заражение ребёнка происходит далеко не всегда, а зависит от характера течения заболевания у вас ( если оно подтвердится современным ПЦР, где найдут ДНК вируса). Вы могли переболеть, вируса у вас не найдут, а только антитела к нему. Но это уже не страшно.

И даже если у ребёнка будут антитела, то почти в 90% случаев после 18 месяцев у детей антитела к вирусу полностью исчезают и диагноз снимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Филька Пересдайте анализ. Мимоза права, при беременности ложноположительные результаты нередки. Не надо нервничать раньше времени, у вас теперь есть, о ком заботиться. 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет назад во время полостной операции делали переливание крови и "подарили" мне гепатит В.

Пролечилась в инфекционке, потом немного дома ,а дальше уже диета и здоровый образ жизни.

За всё это время печень меня особо не беспокоила, и я даже начала позволять себе и кофе и шоколад и др., но ....особо не злоупотребляла. Спиртное исключила СОВСЕМ!!!!!! С мужем секс только через презерватив.

Год наазд у меня на УЗИ обнаружили субмуктузную миому матки, очень большую и стала я готовиться к операции. Предупредила врача , что у меня гепатит В, сдала все анализы. Перед операцией врач мне сказала, что при поверхностном анализе крови на гепатитВ у меня его не обнаружили.

Ну не обнаружили и хорошо! Через полгода после операции я решила сделать аналз на гепатит В ПРЦ качественный. В инфекционной больнице, куда я обратилась, меня послали в платную лабораторию. Сдала кровь, через неделю узнаю результат......Вирус гепатита В в крови НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!!!

Я к врачу......."Разве такое может быть????"

Врач спокойно-"Да может! Живите спокойно, спите с мужем спокойно Всё в порядке!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подниму эту тему. Скажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с австралийским антигеном? Знаю что это гепатит В, но не понимаю, это сам гепатит, или просто какое то зарождение его гена? Может у кого то родственники или сами с этим сталкивались?

Вот в яндексе пишут об этом, читая, жить страшно. А когда читаешь, что люди пишут, то вроде бы ерунда. Ничего не понимаю, зачем пугают на официальных сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиюшка

Скажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с австралийским антигеном?

Каждый день сталкиваюсь. В нашей лаборатории проводят скриниг этого самого вируса.

Вот в яндексе пишут об этом, читая, жить страшно. А когда читаешь, что люди пишут, то вроде бы ерунда

Бывает осттрая и хроническая форма. Ведь термин HBs обозначает, что выявлен поверхностный антиген липопротеида оболочки вируса гепатита В. Но. человек может всю жизнь жить с этим вирусом и не подозревать что болен, пока случайно не сдаст анализы и не выяснится, что у него в крови циркулирует вирус, а бывает, что с момента заражения до первых клинических проявлений болезни проходит совсем незначительный промежуток времени, всё зависит от иммунитета.

Первое что необходимо сделать при обнаружении австралийского антигена, это обратится к инфекционисту. Может ещё придется пройти ПЦР диагностику и другие исследования, биохимию печени.

Есть много людей, соблюдающих правильный режим жизни и годами живущих с вирусом, который находится в их организме в латентном ( скрытом ) состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка от гепатита В медикам делается каждые 10 лет, можно ли делать ревакцинацию от гепатита В больному гепатитом С? Потому что подошёл срок, и нас всех "опрививили", сотрудница с непролеченным "С", после второй ревакцинации стала жаловаться на боли в правом подреберье и на жуткую тошноту. g.gifhelpsmilie.gif

Отправили её к гепатологу, та толком ничего не сказала. Мы за свою болящую переживаем, и четкого ответа найти нигде не можем. кто нибудь сталкивался может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электровилка

Да, вы что! Конечно же нет! Мне инфекционист сразу сказала, что ещё одна инфекция и можете заказывать себе гроб, (ну, конечно, не так сказала, но очень прозрачно намекнула). У меня гепатит В. Подтверждено неоднократно и количественным и качественным анализом.

Биохимический анализ крови пока в норме. Я носитель. Но чувствую себя иногда вампиром или "нечто", так как моя кровь заразна. Не очень приятное ощущение. Мужу пришлось делать срочные прививки "от меня". Заразилась в стоматологии. Что делать дальше не знаю. Пока не очень ощущаю свою заразу, если не обращать внимание иногда на тяжесть в правом подреберье.

Двоюродная сестра у меня умерла в возрасте 45 лет от гепатита С. Заразили в роддоме. Традиционная медицина очень дорогая. Мне сразу предложили делать внутривенные уколы, курс десять уколов (6 тысяч) раз в полгода. Хотя другой инфекционист не советует сразу начинать с инъекций.

Нашла тут случайно в интернете диски народного целителя Базылхана Дюсупова.

Так поняла, что он повышает своей методикой иммунитет, лечит много заболеваний, в том числе и гепатит В. Туфта или есть смысл? Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×