Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Незнаючегохочу

А мне уже нечего спасать, я не могу больше жить в этом болоте. Я хочу дышать свободно и не оборачиваться на мужа, а "вдруг так себя не ведут замужние женщины", а вдруг ему это не понравиться.
А муж на диалог не идет и ничего не хочет понимать? Или вы ему повода не даете?
Каждый день устраиваю скандалы, привечаю незамужних подруг дома, а ему хоть бы что.
Я пытаюсь своим поведением заставить его меня ударить, зацепиться за это и понестись с ненавистного дома, роняя тапки. Но ведт и такого счастья я лишена. Вот и остается надеяться, что его такого положительно кто то приберет к рукам.

Что-то не верится, что можно истерить и скандалы устраивать, а муж - ни ухом, ни рылом... Не реагирует. Мазохист какой-то, ей Богу... Прямо чугунный и непрошибаемый. Неужели ни разу не даже и не поинтересовался, а что это жена истерит круглосуточно и не по делу? 15 лет прожили вместе, уже не мальчик. Не поверю, что мужчина только из-за показухи согласиться терпеть вечно недовольную жену... Скорее всего, тут действительно театр разыгрывается, одного актера.

Совершенно не понимаю, если все так плохо, почему мужу просто не объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Ладно родители...еще могут чем-то помочь..а) если еще в состоянии работать, чтобы помочь материально б) еще полны сил и здравствуют..

Но чтобы помогали друзья... Для меня это из области фантастики.. У меня есть друзья, но я не считаю, что они мне должны помогать..

Да не жду я понимания от друзей, мне важно понимание родителей. А его не будет. Мне нужна ПРИЧИНА для развода, а ее нет по их мнению. А то, что мне не комфортно - это не причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда значит вас еще не допекло в браке.

Вот в этом Злобынюшка права. Рано или поздно последняя капля случится. Черта. За которой Вас уже не будет волновать, что там скажут родители и знакомые. Сработает инстинкт самосохранения.

Я в "поворотную" ночь позвонила маме и сказала: "Либо я сегодня убью его спящего пестиком, либо выгоню утром к чёртовой матери. Постой, пожалуйста, в дверях ЗАГСа, чтоб он не смылся с процедуры развода, как из-под венца". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жизнь только Ваша, всегда нужно быть в гармонии с внутренним миром... Вы уверенны, что не любите его? Никогда никто никого не бросает, люди просто расстаются - расстаются потому что не получилось.... Они ни плохие и ни хорошие - они просто перестали друг друга любить так, чтобы хотеть быть вместе и никто в этом не виноват, поняв, это Вы примите верное для себя решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне важно понимание родителей

Они вас понимать не обязаны и в любом случае вы можете этого понимания не дождаться...Вы же не маленькая девочка, бросайте оглядываться на "что про вас скажут"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Да, вы правы, мне скучно, потому что нет в нашей жизни ничего, кроме монотонности. И скучно мне, потому что так хочет муж. Его устраивает эта монотонность, для него это идеальная жизнь. И он не понимает моих желаний. Он слушает и не слышит, потому что кругом для всех идеальная семья - это папа, который не пьет, не курит и т.д. и т.п.

Гостья из прошлого

А если нет любви - это не уважительная причина? Презрение к мужу? К себе? Дискомфорт?

Если вы будете терпеть, то сломаетесь или станете такой же "благопристойной", как муж.

Если в начале совместной жизни мы жили по моим правилам, то после рождения второго ребенка меня потихоньку сломали и повернули в свое русло. Не нужны друзья, не нужны походы в кино, театр. Дома лучше и не важно, что поговорить друг с другом не о чем.

Я уже такая. Я стараюсь быть веселой, но глаза то у меня грустные и их невозможно спрятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не жду я понимания от друзей, мне важно понимание родителей. А его не будет.
Зачем и почему так уж важно? Вы уже не дети, чтобы жить или не жить в браке по велению родителей.
Мне нужна ПРИЧИНА для развода, а ее нет по их мнению. А то, что мне не комфортно - это не причина.
Главное, что для мужа или жены это достаточная причина, а что там родители-соседи-друзья подумают... Не они же НЕСЧАСТЛИВЫ в этом браке!

Дети выросли, зачем мучать себя и, ТЕМ БОЛЕЕ, ни в чем неповинного супруга? Постоянно раздраженная, словно фурия, супруга и его довольным жизнью вряд ли делает. Пусть себе, пока не стар, найдет женщину, которая будет просто счастлива заполучить такого положительного мужчину себе в спутники на всю оставшуюся жизнь. А вы найдете себе мужчину с пороками, чтоб и вам веселее и гармоничнее жилось. smile.gif Попьет недельку - весело. Дома не ночует - еще веселее. Работать бросит - вообще развлекуха, например, на год. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это будет моим последним постом в теме. Спасибо всем за понимание. Действительно кроме меня никто не может решиться на развод. Возможно вы правы и в том, что меня еще не допекло, раз я стараюсь оглядываться на окружающих и ждать от них понимания.

По крайней мере, сейчас я не считаю себя больной. Я поковырялась в своей душе и вытащила наружу причины этого моего желания. О них я в принципе и догадывалась, но обманывала себя. Мне нужен психолог, а его у нас нет, живу в городке в 50 тыс. человек. (тоже наверное играет роль в принятии решения). Поэтому попыталась разобраться в себе с вашей помощью. Благодарю вас за понимание. Буду много думать, хотя навряд ли это поможет переломить ситуацию.

Грусть

Савершенно не понимаю, если все так плохо, почему мужу просто не объяснить?

Он не хочет этого понимать. Он меня не слышит. Выше я писала, что для него идеальная семья. Для него есть шаблон - он его придерживается. И ради этого он будет терпеть и жить. Я знаю, что он мне не изменит, он не может быть причиной развода, потому что он идеален. Никто не должен усомниться в его святости, а моя репутация итак подмочена. Тяжело ему с такой стервой.

Если у вас создалась впечатление, что я пытаюсь "опустить" женщин, то вы не правы. Я говорю словами мужа. Может быть не совсем правильно выражаю свои мысли. Ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не жду я понимания от друзей, мне важно понимание родителей. А его не будет. Мне нужна ПРИЧИНА для развода, а ее нет по их мнению

Понимание родителей вы не дождетесь.. Редко, когда родители, особенно те, что со старой закалкой, могут принять или понять развод своих детей. Так, что понимания вам может быть придется ждать долго..

Вам нужна Причина для развода ... вот когда вы ее найдете... тогда видимо и настанет ваш час...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаючегохочу

Господи, да кто вас с позором и откуда прогонит? Вы для кого живете? Для соседей, друзей? Почему вы так зависите от мнения окружающих? У меня мама блин так жила постоянно, пока не поняла что осуждающие найдутся в любой ситуации. Любимая её фраза была : Ты что!!! Подумай что люди скажут!!! И когда я отвечала что мне абсолютно все равно что скажут люди, покрывалась красными пятнами вся. Жуть какая !! Слава богу хоть в 50 лет поняла что жить не оглядываясь на кого то гораздо легче и проще. Чего и вам желаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаючегохочу

Прочитала только Ваш пост. Может чего-то недопоняла, но...

Точно хочется Вам быть не хуже него.

А он такой весь хороший.

Как быть?

Опустить!

Вот и весь ответ.

А еще хочется острых ощущений.

Может быть секса небесного.

А так уже все приелось, что (многие на Вашем месте так делают) нужно устроить встряску. Вот и скандалы. (Так часто многие пытаются поднять сексуальность партнера, привлечь его внимание) А на самом деле любви хочется. Неземной. Нежности.

А если этого нет, то жгем мосты, авось в другой жизни (с другим) получиться! Или этот вдруг поймет какая я ценная.

Иногда помогает, иногда нет. Тут все зависит от Вашего мужа.

А лучше заняться вместе с ним экстремальным видом спорта.

Только он у Вас домашний. Вряд ли на это пойдет.

Извините, если чего не так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаючегохочу!

А может сказать мужу о своих желаниях? Только начать надо с того, как Вы его любите, но боитесь этой игры в одни ворота, боитесь, потому что это наводит мысль о том, что Вам вместе не по пути, и Вам это не приятно...

Что Вы предлагаете ему ВМЕСТЕ РЕШАТЬ СИТУАЦИЮ и ждете от него понимания. Если он скажет, что Вы с жиру беситесь... Вам действительно стоит подумать о разводе... Он Вас не слышит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаючегохочу

Для него есть шаблон - он его придерживается. И ради этого он будет терпеть и жить. Я знаю, что он мне не изменит, он не может быть причиной развода, потому что он идеален.
А может перевернуть его идеальный мирок с ног на голову? Для начала можно требовать от него выполнения супружеского долга стахановскими темпами и когда муж дойдет до полуобморочного состояния тяжко вздохнуть и поинтересоваться у супруга, не заметил ли он, как постарел? Капризно начать требовать брильянтов и изумрудов, компенсируя ими нехватку любви и ласки. Перевести семью на правильное питание из морковки и сельдерея (хотя детей, как растущие организмы, можно оставить на обычном питании). Присмотритесь к нему внимательно. Морщинки, лысинка, появляющееся пузико - все может стать вашим оружием. Начинайте его гнобить по внешним признакам и мужской несостоятельности. Сбежит от вас через неделю, роняя тапки.

Я вообще не понимаю, неужели так трудно избавиться от надоевшего мужа естественным путем? Попробуйте вышеперечисленное. Если не поможет - обращайтесь! Еще советов подкинем devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаючегохочу

Всю тему не читала, может кто давал такой совет, но если чего повторюсь.

А вы наймите женщину, заплатите ей за то, чтобы соблазнила вашего мужа, напоила его, заставила в баре стриптиз танцевать, ну и конечно сфоткала его. А потом будете плакать в жилетку его родственникам и вашим друзьям. вот какой он плохой.

А перед этим событием небольшую подготовку. Всю неделю ведите себя как мышка, пеките пироги и хвалите его почаще при родственниках и знакомых. Шоб потом выглятеть еще белее и пушистей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаючегохочу

Ну не надо быть настолько уверенной что муж вам и так не изменяет. Вполне возможно что любовниц у него десятки, просто вы об этом не знаете. wink.gif

И не говорите (если-бы у него кто-то был, я бы знала) - не, не знали бы если мужик достаточно умен и хитер.

А вообще, сие странное желание, объясняется не чем иным кроме как огромным желанием расстаться, просто вам не хватает импулься. Боитесь вы. И хотите выйти чистенькой в случае

Уважительная причина, которой я смогу везте тыкать, когда все будут интересоваться нашим разрывом
.

Во, эгоизьм чистой воды. smile.gif

Разводитесь. Счастья вам этот брак не принесет, если у вас уже пошли такие мысли. И муж ваш будет страдать ни за что...

А возможен и такой вариант, что вам опостылила ваша интимная жизнь, и вы резко нуждаетесь в новизне ощущений. Может быть, мысли о том как ваш муж будет ласкать другую женщину, а потом они будут страстно заниматься сексом во всех позах вас заводят?

Тогда марш к сексопатологу.

Но не толкайте мужа на это чтобы намеренно очернить человека, поднявшись в собственных глазах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять пыталась поговорить с мужем. Как ни грустно осозновать, но он не понимает меня, как впрочем и многие. А я уже устала от игры в одни ворота. После моих слов он произнес следующий монолог, даже не пытаясь вникнуть в суть слов:

"Что тебе не хватает, ты просто с жиру бесишься. Любая женщина побежит за мной, стоит только поманить пальчиком, а вот тебя никто терпеть больше недели не станет. Ты всю эту истерику устроила, чтобы по барам шастать и с мужиками шляться? Ну так тебя никто не держит, можешь собираться и уходить, только имей в виду, что дети узнают какая шваль их мать"

Вот и все. Его не интересует, что я задыхаюсь. Ему комфортно и остальное уже неважно. Он навис надо мной гробовой доской и душит меня, стараясь превратить в зачуханную тетку. Он меня конечно опять сломает и этот мой брык останется только попыткой изменить жизнь. Так всегда бывает.

А я трусиха, я не смогу изменить свою жизнь, потому что завишу очень сильно от общественного мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаючегохочу

Тогда идите ва-банк, возьмите на вооружение совет Одри, только нанимаете сразу двоих. Женщину и мужчину. В задачу женщины входит познакомиться с вашим мужем (естественно без вашего участия) , соблазнить со всеми вытекающими отсюда последствиями... а мужчина все это должен запечатлеть на фото.

Есть такие организации, которые занимаютс такими делами.. И будет у вас неопровержимые доказательства измены мужа.

Любая женщина побежит за мной, стоит только поманить пальчиком,

Какой самоуверенный однако...Так скажите, "не верю, помани, а я посмотрю кто польстится на такое добро"... тоже повод...если повезет.. g.gif

А я трусиха, я не смогу изменить свою жизнь, потому что завишу очень сильно от общественного мнения.

У меня сестра тоже когда-то зависела от общественного мнения. Когда со вторым мужем разводилась, целую "комедию" разыграла ...представив его в глазах общественность извергом... А иначе никто б не одобрил ее шага..Тем более на Кавказе не преветствуются разводы...когда инициатор женщина..

Не думала, что и в России такие же заморочки... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаючегохочу , зацепила последняя фраза, да и ваше отношение к личной жизни тоже. Начну с конца фразы.

потому что завишу очень сильно от общественного мнения.

То есть, вы такая же в точности, как ваш муж. Для вас важно МЕСТЕЧКОВОЕ общественное мнение. Вы с НИМ считаетесь и его приемлете. Тогда зачем вы просите совета? Вы, как муж, хотите выглядеть в глазах местных жителей приличной женщиной и это и только это для вас важно. Остальное второстепенно. Наши мнения, советы, пожелания ничего вам не дали и ушли, как вода в песок. Для чего открывали ветку? Теперь я склонна согласиться с Грустью. Это розыгрыш или кидалово, разговор ради разговора, но не просьба дать совет. Потому что, советы вы не принимаете в расчёт. С какого поста начиналась ваша ветка, тем постом и закончили. То есть, ничего не поняли, остались непоколебимы в своём. Вам что-либо говорить, всё равно, что биться лбом о стену.

Как же надоели эти разводы!

А я трусиха, я не смогу изменить свою жизнь

Трусиха, мягко говоря. Ну раз трусливы - убегайте. Убегайте! Нет, вы даже бежать не могёте. Зачем? На форуме выговоритесь, а остальное (подразумеваю - общественное мнение) вас устраивает.

Незнаючегохочу, знаете что? Не уходите от мужа. Вы достойны друг друга. Ещё немного и вас будет устраивать то, что вы не ходите в кинотеатр. Будете с мужем вместе смотреть телевизор и обсуждать соседку, как распущеную женщину, за то, что она осмелилась одна, без супруга сходить в кинотеатр и тогда в своих глазах и глазах общественного МЕСТЕЧКОВОГО мнения вы будете образцом подражания.

Интересно, в каком городе, в каком месте собрались такие люди? Чем-то давним, литературным напахнуло, временами Достоевского и Чехова, когда граждан называли мещанами.

Извиняюсь за резкость. Но по другомуу уже не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаючегохочу, а у вас нет близкой подруги,которая смогла бы вас понять и помочь? Или может коллега по работе? Тот кому можно всё это рассказать и попросить совета.всё таки реальный человек может лучше помочь чем виртуальные люди.поддержка вам потребуется постоянная и "живого" человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся

Не будет Автор искать реального человека, если зависит от общественного мнения, вряд ли захочет... выносить сор из избы (с)..

Человек сам себя загоняет в тупик, не желая ничего менять..Вернее желаниями все и заканчивается. Хочу, но не могу.. Но нет слова "не могу", есть слово "не хочу", человек при желании все может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Тогда идите ва-банк, возьмите на вооружение совет Одри, только нанимаете сразу двоих. Женщину и мужчину. В задачу женщины входит познакомиться с вашим мужем (естественно без вашего участия) , соблазнить со всеми вытекающими отсюда последствиями... а мужчина все это должен запечатлеть на фото.

Я уже пыталась что то подобное сделать, но... в общественных местах, где можно познакомиться с женщиной он не появляется, в барах не сидит. Женщин облегченного поведения терпеть не может. Если он не на работе, значит дома (работа у него не бей лежачего, если не аварий значит нет работы). Городок у нас маленький, очень маленький и можно сказать, что он всех знает, также как и его все. Изменить он не решиться по той простой причине, что донесут сразу же. Доброхотов у нас полно.

Мне надо как то заставить его изменить мне самому.

Не думала, что и в России такие же заморочки...

Если религия - мусульманство, неважно в каком городе или стране ты живешь. Главное воспитание, вот и в нашей семье разведенка- это грешная женщина, а я буду таковой вдвойне , т.к. муж у меня образцовый.

Гостья из прошлого

Я конечно понимаю, что выглядит все это мягко говоря не правдоподобно. И вы что хотите, чтобы я перечернула свою жизнь одним мхзом, когда я уже 10 лет не могу решиться растаться с ним. Я читаю ваши посты очень внимательно и согласна с каждым из вас, но не могу я одним махом все порвать.

Да, он меня опять переломит и мы будем продолжать жить этой "правильной" жизнью, но я то знаю, что конец отношений уже неизбежен и с каждым днем он становиться все ближе и ближе, только муж не может этого понять. Ему вообще сложно понять, что кроме "золотого" мужа у жены могут быть еще какие то интересы. Я уже сама себе не интересна, потому что стала скучным человеком, нет у меня ничего кроме семьи. Я даже открытки не могу собирать, потому что это блажь.

Изменено пользователем Незнаючегохочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаючегохочу

Когда нанимают женщину для специальных целей... она находит возможность для знакомства с клиентом. Это не ваши проблемы как и где она будет знакомиться..

Поэтому мне неверится, что вы предпринимали такого рода попытки.

Если религия - мусульманство, неважно в каком городе или стране ты живешь. Главное воспитание, вот и в нашей семье разведенка- это грешная женщина

Но в то же время мусульманство допускает многоженство smile.gif как же тогда

Мне надо как то заставить его изменить мне самому.

Ну изменит он вам и что? вы его простите и будете жить дальше blink.gif

Потому, что разведенная женщина грешница.. А мужчине все можно.

Жила в мусульманской стране..знакомы порядки.. cool.gif

Такое ощущение, что вас выдали замуж, против вашей воли. Ни грамма любви к мужу я не уловила.. Может я ошибаюсь... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Ваша скука так привязана к мужу? А без его участия Вы не можите сделать свою ЛИЧНУЮ, ВНУТРЕННЮЮ жизнь интересной? Это не обязательно бары и дискотеки...

Когда Вы с ним знакомились неужели он был другим, а тут так резко изменился. Мне кажется вряд ли. Глупо ожидать от человека другого поведения, если ему лично комфортно в своем мире именно с моделью такого поведения...

Ответьте себе на вопрос, вернее определите свою проблему сами для себя, чхать на нас, для начала, несмотря на ник все же определите корень вашей проблемы. Может в этом и кроется решение.

Давайте попытаемся:

1. Мне просто надоел муж, независимо от того, как он себя ведет - занимается ли восточными единоборствами или гуляет со мной по ночному городу, я просто его уже не люблю и развелась бы... но мамки-няньки и его давление (для детей ты будешь швалью, или кто там)

РЕШЕНИЕ:

Сделать таки над собой усилие, а это работа над собой, что мы так не любим начхать на мамок-нянек и понять, что жизнь Ваша, она одна и строите ее именно Вы, а не няньки-мамки...

Признайтесь, что Вы боитесь перемен, боитесь, что после развода, котрого Вы так желаете, как выход придется многим жертвовать, Вы боитесь, что не справитесь и жизнь не войдет после развода в нужную Вам калею, ведь родня и общественное мнение, которое мы так не любим, в Вашем случае не только Ваш бич, но и тыл, племя, клан, который часто держит на плаву инфантильных людей, коих в таковых и превращает своей монолитностью.

Если Вы его не любите - выход один - развод.

2. Я люблю своего мужа, но его мирок устявшийся мне скучен, ибо у меня такой темперамент, я пытаюсь объяснить ему, что мне бы хотелось, что бы именно с ним мне стало интересно и полезно, но то ли я не могу найти нужных слов, то ли он не хочет понять меня, ему не выгодно меня понимать в нужном мне русле.

СНОСКА (шепотом) вообще-то люди резко очень редко меняются и лишь под воздействием очень сильных обстоятельств, поэтому чаще всего жены дожны понимать, что они знали на что шли. Ваш муж нашел комфортную для себя нишу, которая кроме всего прочего поддерживается общественным мнением, ведь в нашем обществе поголовного пьянства, чтобы прослыть чудо-мужем достаточно просто не пить и это будет большой козырь и повод для самомнения и отсутсвия стремления понять притензии других близких людей.

На основе всего выше сказанного можно сделать вывод, что Вашему мужу нет резона понимать Вас, так как ему комфортно, да еще поддержка клана. Вот от этого и будем плясать. Это важно.

РЕШЕНИЕ №1:

Начиная разговор, надо помнить, что обвинения, слезы и нападки не наш метод, мы уже видим, что человек начинает нападать в ответ, и в результате ты сидишь и оптекаешь, в нашем случае лишь позитив наш помощник, благо его хоть отбавляй, начинать всегда надо с позитива и похвалы, это не дает повод оппоненту сорваться. Примерная модель разговора:

"Милый, любимый, мне так хорошо с тобой, ты очень внимателен и заботлив и дети у нас, благодаря нашей заботе очень хорошие, но мы молоды и у нас должна быть совместная общая жизнь, меня беспокоит, что мы мало времени уделяем друг другу, давай погуляем, вместе рядом, а потом посмотрим ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМЕЦ"

Делайте акцент, на том, что Вы не только просите чего-то, но и обращаете внимание на его персону на его желания, что Вы тоже думайте о нем.

СНОСКА:

предлагайте КОНКРЕТНОЕ СОВМЕСТНОЕ решение проблемы, которая Вас волнует и ТОЧНО определяйте проблему...МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ ТОЧНОСТЬ

Разговор типа: "Ой, ТЫ мне надоел ТЫ ничего не делаешь для того, что МНЕ было интересно, Я НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, НО МНЕ СКУЧНО И ТЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, КАК ЕЕ РЕШИТЬ, ИБО ЭТО ТВОЯ ВИНА"

Не решит проблему, а только усугубит, как Вы убедились. ибо в паре понятий "скучно-весело" возникнет ассоциативная пара "пьянки-гулянки"

РЕШЕНИЕ № 2.

Он не слышит Вас вообще... ибо ему итак зашибись и все Ваши позитивные доводы, как об стену стручком, но сохранить семью ВЫ либо хотите, либо боитесь рушить.

Че делать? Перестать возлагать вину за свою скуку исключительно на мужа, он не в состоянии или у него просто нет желания решать Ваши внутренние личные проблемы. Решение это проблдемы исключительно на Вас, ибо это Ваша проблема. Всегда независимо замужем Вы или нет надо сохранять свой внутренний, мир, мир собственных интересов, и не растворяться полностью в своей половине - этим вы обрекаете на внутренее одиночество и его, и себя...

Как перестать? Это (ой как непрятно) требует усилий: заняться собой, найти себе хобби вышивание крестиком, например, у нас на форуме сударыни, Вам в этом помогут, разведением цветов... мужчинам редко бывает скучно - они то в гараже по 10 лет собирают автомобиль и дело ни в том, собирут они его или нет, дело в общение и процессе, дело не в том, что они полсе рыбалки принесут дохленького карася, а в процессе и общении.

Мужчины никогда себя этого не лишают несмотря на наличие жен и детей, почему женщины этого позволить себе не могут для меня великая загадка в мире, ведь ни дети, ни мужья не умрут, если ты посвятишь себе любимой два часа в сутки, зачем обязательно растворяться в семье, забыв про себя, к этому потом домочадцы начинают привыкать и возникают вопросы Почему он меня не слышит... "Да как же тебя слышать, если ты никогда ничего не говорила, а тут задрыгалась"

Итак сами себя избавляем от скуки... только ни телек... он нам не товаришь... работа должна быть продуктивной... разводим цветочки, для этого покупаем литературу, обязательно найдутся товарищи по "несчастью", а это новые знакомые, новые вопросы с интересными ответами

Можно начать встречаться с подругами за чаем, например, каждую среду, друг у друга... по очереди, таким образом Ваши отлучки из дома часа на два не будут такими частыми, и будет продуктивное общение.

Раз в месяц обязательно ходим с какой-нибудь подругой в театр или кино, не поздно вечером, посещаем выствки и музеи, ходим куда-то с детями... в театр, многие папы и мамы считают, что дети забалованные компом и телеком со спец эффектами театр не воспринимают, моя практика показывает, что они очень ошибаются именно театр, высставки, детские праздники будут очень полезны, а не только шляенье по аттракционам с пожиранием сладкой ваты, учите детей думать и анализировать... Я часто хожу в органный зал и вижу глазенки детей, которые слушают живую музыку и мы и себя и деток этого лишаем!!!

Ведь общение с детьми это не только одеть, накормить и забрать из садика. Если дети школьники интересуйтесь как он делает уроки и не с целью узнать об оценках и прочитать ему морали о том, как он должен удовлетворять ВАШИ амбиции, а показать ребенку, что Вам это интересно, что Вам интересно, как все изменилось со времен, как Вы сами были школьницей...

Вообщем сделать Вашу жизнь внутренне самостоятельной и интересной вполне в Ваших силах...

ЭПИЛОГ

Боритесь со своей инфантильностью, отвественность за свои решения и поступки можите и должны нести только ВЫ, иные варианты могут привести к дурным последствиям... Оно Вам надо? Вы должны быть честной - это великий козырь Ваших решений, именно при этих условиях Вас не в чем будет упрекнуть.

Любые перемены влекуть за собой жертвы и потери, но будут и преобретения и ради этого стоит на что-то идти, чтобы была яичница - нужно разбить яйца, и сделать это надо именно Вам, ибо это только Ваш вопос и Ваш дискомфорт... будьте четны с собой и не подставляйте никого иначе Ваша беда не искренна и гроша не стоит

Счастья Вам и гармонии... Простите меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаючегохочу

Не пьет, не курит, домой приходит вовремя, видимо не гуляет, всех любит, за что не возьмется все сделает. На все руки мастер. В общем с какой стороны не посмотри весь в шоколаде. Хвалят его все. Может конечно он такой и есть, но я всегда нахожу в нем изъяны и только я одна им недовольна. Теперь проблема. Я хочу, чтобы мой муж мне изменил.

Задачка для первоклассника.

Вы недовольны тем, что у вашего мужа нет изъянов?

Но вы нашли его - этот изъян!!!Браво! Ваш муж вам не изменяет!

Ах, не изменяет?

Нужно его научить этому нехитрому мастерству!

Вперед, под знамена тоскующих и медитирующих не в том пространстве "кукушек", которые хотят своего мужука подложить в чужую койку-гнездо. И ставить оценку + за учебу! Теперь-то ваш супружник будет полным универсалом.

Ой, нет, сорри!

Он еще трансвеститом не был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаючегохочу , прислушайтесь к советам tasha. Хоть один, да подойдёт. Советы замечательные. Вообще что вам от жизни надо? Чем вы интересуетесь, увлекаетесь, что вы любите? Просто займитесь этим, не уходя от мужа. И волки сыты, и овцы целы.

Я тут обратила внимание на цитату, которую раньше у вас как-то проглядела.

домой приходит вовремя, видимо не гуляет, ВСЕХ ЛЮБИТ, за что не возьмется все сделает.

Всех любит. А вас? Любит? Когда его не пилите, не закатываете истерики, что, он на вас вообще внимания не обращает? А раньше, в начале вашего брака какие вам нравились в нём душевные качества? Я не просто так спрашиваю. И куда эти качества делись?

tasha

будьте честны с собой и не подставляйте никого иначе Ваша беда не искренна и гроша не стоит

Вот! Мне это особенно понравилось. Зачем подставлять мужа, я не понимаю. Он так старается быть хорошим. Возможно, усилия большие прилагает, а если не прилагает, то в самом деле мужчина хороший, просто он не для вас. Зачем ему делать подлость? Уйти то вы хотите, а не он. Непорядочно по моему хотите с ним поступить. Спровоцировать на измену, когда ему нравится семейный образ жизни и он желает быть примерным семьянином. Зачем из мужчины делать человека хуже, чем он есть? Домостроевец он у вас - это да. Ну и боритесь с домостроем, раз не можете найти сил уйти. Всё ж таки подлостью попахивает провокация измены, а на подлости счастья не построишь. И с подлости начинать новою жизнь вам надо?

Изменено пользователем Гостья из прошлого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×