Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Горькая правда

Вот, народ- скажите мне. пожалуйста! Что легче- узнать от мужа чистосердечную правду. что он изменил и покаялся, чтобы камень с души снять- и жить с этой правдомй с ним дальше, или- лучше не знать ничего. подозревать. проверять и пытаться узнать самой? Или- лучше вообще не знать НИЧЕГО и не пытаться, а закрывать на всё глаза?

(Для справки: мужик раньше не гулял, просто- случилось так...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая правда

Иногда неведение во благо, а многия знания - многия печали...Не мной придумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочла не знать и ничего не выяснять.

Знаете что говорят?Говорят:Никому никогда не верьте,если вам говорят что муж вам изменяет,даже если застали его в постели с другой,все равно не верьте,если не хотите потерять ужа.

Не мной придумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой мужик, смотря КАК покаялся, смотря как при этом он к Вам относился все это время. Много нюансов...

Знавала мужиков, которые все в семью, детям. Жена обласкана, залюблена. Дети обожают папку. А он на выходные на "рыбалку" ездил. Так жена была просто счастлива была отдохнуть от его для нее чрезмерных ласк. Она догадывалась, что там не чисто мужская компания, но не копала глубоко. Потому что доверяла супругу. Мне говорила:"А, не смылится!" Может её что-то и мучило, но я не замечала этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочла знать правду, даже если бы это причинило мне боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от собственного отношения к ситуации: кого-то незнание точит, а кого-то знание убивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что он изменил и покаялся, чтобы камень с души снять- и

Девушки! Вы что? Да, если мужчины будут каяться во всех своих грехах, так внешность потеряете раньше времени. Оно Вам надо. И потом. Ну переспал пару раз с одной-другой. В чем грех????????

Я бы предпочла знать правду, даже если бы это причинило мне боль.

Это уже издевательство над собственным организмом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже издевательство над собственным организмом

Да, наверное. Но я бы все равно предпочла знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости я встречалась с азербайджанцем. И вот у нас как-то зашёл с ним разговор об изменах и т.д. И он мне сказал такую вещь, когда изменяет муж, то мы её, а если изменяет жена, то он нас. Вот такая у него была железная логика. Но, я предпочитаю не знать. Меньше знаешь крепче спишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому от такой правды будет лучше? Вам? Мужу? Не задавай вопрос, если не уверен,что хочешь получить ответ(так вроде,тоже чьи-то слова). Если он действительно изменяет,то вряд ли перестанет , а если нет - обидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетти

Ну каждый, конечно, выбирает для себя сам. Мы с моим бойфрендом однажды договорились, что не станем друг друга обманывать. Я сказала, что смогу все понять ( почти все ) и если нам обоим будет нужно, забыть и простить.

Однако, когда я услышала эту " правду", у меня не получилось забыть и простить. Но тем не менее, я очень ему благодарна за то, что он не стал врать глядя мне в глаза.

В любом случае, каждый сам решает, нужен ли ему именно этот человек или не нужен, и держится за него, вне зависимости от того, знает ли об изменах или не знает. Если человек в самом деле очень дорог, ему очень многое можно простить искренне, а если нет, то и верность не будет оценена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая правда, я всегда "за правду". И, откровенно говоря, при таком раскладе:

(Для справки: мужик раньше не гулял, просто- случилось так...)

ну совсем не вижу той трагичной горечи.. в правде этой.

Опять же все в разной степени больны ревностью - а решать Вам одной. Как в данной Вашей ситуации поступить.

Следуйте только своей интуиции, на нас внимания не обращайте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мужчина, который завел на стороне женщину должен быть очень изворотлив и проворен.Главная трудность cool.gif -ничего не перепутать и жена ни в коем случае не должна даже тени сомнения иметь относительно его порядочности music_whistling.gif , а простить человека за измену или нет ,решает каждый сам.Тут все зависит только отттого насколько глубоки чувства между людьми.Но жене не стоит уподобляться инквизитору и с клещами в руках вытягивать из мужика правду...

В конце-концов для этого существуют специально обученые люди, которые сделают это профессиональнее и быстрее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, девушки... Ну зачем же прятать голову подобно страусу в песок? У меня есть один знакомый, чуть что где проблемы, он закрывает глаза - ничего не вижу, ничего не слышу, и вообще знать ничего не желаю, снимая таким образом с себя все обязанности и решение проблемы.

Ну разве это подход?

Лучше жить с мужем, чем с ПРАВДОЙ

На кой черт тогда такое святое слово как "Семья - моя крепость?" Зачем нужна эта испоганенная крепость?

Хотите практический и трезвый подход к делу? Выясните объстоятельства измены и самое главное причину измены. Вытяните второго "строителя крепости" на трудный, но нужный разговор. Как сказала Васена, измена измене рознь, может он и сам раскаивается, может и не хотел - так получилось, а может ему чего-то не хватает.

Выясните чего именно не хватает, разберитесь в себе, в своих ощущениях, не давайте выхода эмоциям - они не дают действовать хладнокровно. Самое главное - решите оба - нужно ли вам вообще оставаться вместе.

А жить с дерьмом в сердце - это просто невыносимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Зачем Вам правда нужна?

Она Вас не пожалеет, не поможет в трудную минуту, даже подарков не сделает. Вы правильно сказали, что узнав правду, Вы не смогли простить любимого. Даже не сколько не простить, сколько Вы уже ему не доверяете безоговорочно.

Получается забавная ситуация - сердце говорит одно, а мозги диаметрально противоположное.

Лично мне, такая ПРАВДА от жены была бы не нужна, мне эту ПРАВДУ даже в полосочку цветную и яркую не покрасить.

А потом вот поверьте мне на слово, что я тут прав. Сколько было этих жизненных ситуаций и со мной, и с моими друзьями, и с моими знакомыми, но только кто не стремился узнать ПРАВДУ, тот прекрасно жил в семье.

Задайте себе вопрос: мужчина изменяет, а с кем он изменяет? С женщиной, такого же статуса, что и он, от проблем подальше, то есть он - женат, она - замужем. Это я к тому что измены 50 на 50 между полами.

Ну, переспали люди, по пьянке или накатило желание или ещё чего-то там было. Но это же сиюминутно. Согласен - это предательство, ну, может глупость, слабость, короче - дурь.

И теперь из-за этой дури рушить своё счастье, терять свою любовь?

Давайте сами себе зададим вопрос - а сколько раз изменяли любимому?

Может такие и найдутся, кто не изменял, но таких будет единицы, не надо кривить душой и врать, большинство из нас не святые в этом вопросе.

Ну так и зачем мне эта ПРАВДА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellena

Я не пойму одного - зачем заниматься мазохизмом.

Вот рассмотрим гипотетически.

Ваш муж изменил Вам. На следующий день повинился, стал просить прощенье, цветы и подарки дарить, на руках Вас носить. А Вы фыркаете в ответ. Согласен. Вы обиженная сторона. Чуть перегнули палку - мужчина подумал:"Убегался я уже прощенье просить". Очень тонкий вопрос тут будет. Хорошо. Сели за стол на кухню и стали разбирать ситуацию - почему это так произошло? А он Вам и говорит, опять скажем гипотетически, минет плох, анального секса нет, страстью не обладаешь. Ну, ё-моё, тут и начнётся.

Уже много я тут нафантазировал, и так понятно, что доверие у обоих друг к другу будет утеряно, и море взаимных куч и обидок.

Я если по-мужски сказать, то "козёл и чудак на букву М, тот мужчина, который в этом признается своей жене".

Это всё равно, что взять билет на поезд, зная, что он сойдёт с рельс и только гадать - погибнешь или покалечишься, а может отделаешься лёгким испугом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eagle

Полностью согласна...но хочется , чтобы измен было поменьше...и доброжелатей всезнающих тоже...к стенке...всех music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eagle

Ну, переспали люди, по пьянке или накатило желание или ещё чего-то там было.

Я же говорю еще раз - в зависимости от того, насколько этот человек мне дорог, я смогу простить. Тем более трах по пьяни.

Кроме того, для меня не является самоцелью жить с мужчиной, мне не нужна семья, где я боюсь " копнуть глубже" - для меня важнее чистота отношений.

Я считаю, что должны быть объективные причины на желание " закрыть на правду глаза" - и у меня таких причин нет. Я бы хотела найти человека, который бы любил и желал только меня, но это не самоцель. Я могу ценить и человеческие качества в людях.

Я думаю, правда не " зачем", а правда либо есть, либо нет. Я ценю уважение к себе, если мужчина до последнего отрицает измену, не желая причинить мне боль и дорожа нашими отношениями, но я так же чувствую, когда мне врут.

И момент того, когда я переживаю " кажется ли мне" или " так и есть на самом деле" - для меня очень неприятен. Умей ответить за свои поступки, даже если это просто по пьяни, и знай чем рискуешь. Сделай выбор. А я сделаю свой.

Постараюсь понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше жить с мужем, чем с ПРАВ

Вот именно.

Полностью согласна...но хочется , чтобы измен было поменьше...и доброжелатей всезнающих тоже...к стенке...всех

Ого! Подстрекательство к битве полов laugh.giflaugh.gif Так чтоб не изменяли и Ваши дамочки усилия нужны. А то дома создадите такие условия, что пошел бы куда угодно, только чтоб Вас не видеть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё равно, что взять билет на поезд, зная, что он сойдёт с рельс и только гадать - погибнешь или покалечишься, а может отделаешься лёгким испугом.

Сошласна, но я-то предложила не сидеть и не ждать катастрофы, взять себя в руки и попытаться сделать все, чтобы как-то обезопасить себя и отделаться с минимум ранений и уж тем более смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Горькая правда

Измена была ГОДОВАЯ и КАЖДОДНЕВНАЯ...Остановиться не сумел во-время...попробовал- понравилось-затянуло.....а семью рушить и не собирался...воли маловато просто оказалось...

А правду я не вытягивала клещами. сам рассказал, когда скрывать стало тяжело . и она начала наезжать на него, чтобы мне все рассказал.

А я простила...ЗРЯ?!?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Горькая правда

Я просто не знаю, КАК ЕЁ ВЫБРОСИТЬ из его больной головы!!!!!!Устала...терпение на нуле...Много боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Горькая правда

И эксперементировать с выгонами из дому- авось. вернется...не хочу- он же не вещь, которую- то ваыбросишь, то обратно возьмёшь!!!

А детям такие эксперименты- зачем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×