Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Джина

Цитата

Если с двадцати лет начинать считать измену нормой, и начать мириться с ней, то это до чегго же дойти-то можно?

Уж лучше по-моему начать мириться с 20-ти, чем в 45 почувствовать себя так, как будто тебя переехал поезд и до этого ты жила в своем собственном придуманном иллюзорном мире. Чем старше - тем больней прозрение.

Может и больней, но в 20 лет такое мировоозрение лишает возможности обрести в отношениях верность, тем более из постов автора у меня не сложилось впечатление, что она с этим мирится, просто начала искать крайних в лице "девочек-однодневок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в 20 лет такое мировоозрение лишает возможности обрести в отношениях верность

Пион4к

А диаметрально противоположное мнение поможет обрести ВЕРНОСТЬ в отношениях?

Для примера - я у мужа была первой женщиной и он хранил мне верность 9 лет брака. А потом... перестал почему-то. Не спрося моего мировоззрения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ФЕЙхоА

Привет Ласка)))Ты хорошая женщина-Королева)))А зачем завидовать женщинам, которые могут выругаться, вырвать волосы и т.д.???Это все равно что завидовать человеку,который при всех может избить, обругать другого человека, или исполнить малую и большую нужду на улице in_love.gif или его может вырвать censored.gif сори конесчно, но я именно так отношусь к таким мущщинам и женщинам shiz.gif для меня это неприемлимо и глупо)))я тоже могу быть одной из той жне\\енщин, которые в далеком прошлом имели отношение с уже далекими от меня мущщин...так что ине, не Жить?покончить с собой?отнеситесь к этой глупенькой женщине(раз она чего то ждет от Мужчины Вашей жизни)как будто она бедненькая калека(калкеи такие же люди как и мы с Вами, но бедненькие калеки-это глупенькие мущщины и женщины, потому што морального калеку вылечить невозможно)))))Интересуйтесь как она?как у нее жисть, у бедненькой(она ведь так и не нашла свою Половинку)и вообще, Вы же щщасливый Человек)))Плюньте на нее с улыбкой ласковой(есессно все в Душе а не снаружи) и разотрите ее из вашей Жизни)))А если она допекает Вашу половинку-то это только половинка может решить, правда?Не Вы)))))

Джина Респект!Я прозрела в 27 лет....Но при этом хотела выйти в окно)))все время путала с дверью))))А если б дети уже были бы Так что прозревать и Рождаться нада очень-Очень бымстро)))и чем раньше - тем и лучше))))Я поняла Очень Много Чего-например теперь всегда слушаю - Что именно Человек(любой)говорит мне в момент яростной ссоры))))Очень полезно и приятно))) открывает глаза))))

Сори сто не представилась)Джина!Это отвечала ФЕЙхоА)))

Marivanna Очень Странный подход ведь Ласку все его измены меня ранят. наверное, думает, " такой подход ведь ей не нравится)))Зачем думать о том что это однодневки????

Горчица Вы Мудрая Женщина)))Приятно было читать Вас)))

ЛанаВы Молодец))Респект)))

Marivanna дейтвительно, Вашк Точка Зрения имеет право на существование))))Вы Щасливая Женщина?Если Да-тада Живите так же ЩЩасливо!!!!Как Вы думаете-Так и Будет))))Для Вас)))) Ласка, а по моему скромному мнению оценивают за через призму отношений Твоей Половины к себе))))это типа, я щщаслива-потому што Любимый Муж дает возможность бть мне щасливой по-моему(и по своему одновременно))))

Не ругайте меня Девочки-я не виновата в том, что я простая глупая женщина вошла в эту темку)))

Парабола АААА Респект Огромный!!!!!

бабаня н-дяяяяяяяяя...тя сложно понять то)))без Фрейда под мышкой)))))клавиатурной есессно)))

Ваще то Соломон сказанул "Умная Жена да Устроит Свой Дом, а глупая рарушит Его своими руками))))"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 20 лет такое мировоозрение лишает возможности обрести в отношениях верность,

А есть ли эта верность? Временная, согласна, есть, а постоянная? Воистину:

Уж лучше по-моему начать мириться с 20-ти, чем в 45 почувствовать себя так, как будто тебя переехал поезд и до этого ты жила в своем собственном придуманном иллюзорном мире. Чем старше - тем больней прозрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

сокроет от Вас эту страшную тайну, выплывет она года этак через три, тогда что? Вы сами будете готовы к разрыву, окончательному и бесповоротному?
Кто же знает, что будет через три года? Здесь же обсуждаем не через три года, а вот сейчас если жена знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Для примера - я у мужа была первой женщиной и он хранил мне верность 9 лет брака. А потом... перестал почему-то. Не спрося моего мировоззрения...

Во-первых, у Вас были эти 9 лет, надеюсь и почти уверена, что счастливых, без измен, подозрений и т.д. А это не так уж мало.

У Ласки же как мне кажется даже 1 недельки такого не было, она сразу же смирилась с изменами.

Вот в чем была моя основная мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Да, но на страницах форума часто можно прочесть, что "женщина, встречающаяся с женатым на помойке себя нашла, не имеет никакого ЖЕНСКОГО САМОЛЮБИЯ
Уууу... Да вы здесь еще не то прочитаете! laugh.gif Главное, обращайте внимание, КТО это пишет. И думайте при этом, объективен ли человек...

Лично мое мнение - самолюбия и женской гордости нет как раз у жен, которые терпят измены, закрывают на них глаза. Только я не говорю о тех женщинах, которые подошли к этому обдуманно, для которых верность не важна. Есть такие, у которых другие жизненные ценности. Это их выбор, их право. Я говорю о тех, кто ломает себя в угоду непонятно чему, кто наступает на себя, свое Я, кто растирает сопли по ночам - но терпит!!! Вот эти дамочки мне не понятны... Зачем??? Из-за материальных выгод? Дак тогда пользуйся в материальном плане своим кобелино и не мучайся, живи своей жизнью. А если на чувствах вся жизнь построена - дак имей гордость... Не вижу смысла в любви при самоунижении.

А любовницам НЕ ГОВОРЯТ:"не противно? Он же токо сейчас от жены"
Почему? тоже говорят.

Как будто жены по определению ЧИЩЕ любовниц.
Ну, вобщем-то да. Жена часто верной одному мужчине бывает, а вот любовница... она никому не обещала верность хранить wink.gif

мне кажется глупым рушить жизнь двух человек из-за пустяковой интрижки.
Ну, если эта интрижка одна-единственная за всю жизнь, то может. А если эти интрижки постоянно происходят, если муж "абонемент" туда купил и ходит чуть не в открытую??? (Гы... говоря при этом, что ты королева, что такая ты у меня одна... Да, ТАКАЯ - точно одна! tongue.gif )

Уж лучше по-моему начать мириться с 20-ти,
Ага... Да сразу так надо и воспитывать девочек, чего там с 20. А еще лучше шариат у нас ввести... Чо уж там. Кстати, в гареме жить тоже неплохо! Одна готовит, другая убирается... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

А есть ли эта верность? Временная, согласна, есть, а постоянная?

Да, согласна, не видела постоянной верности, с своим МЧ - 4 года, вроде как не гуляет, но, как говориться, руку на отсечение не дам.

НО: как можно в 20 лет смириться с тем, что муж (любимый, дорогой, близкий-близкий) постоянно изменяет, при чем извините, даже с общими знакомыми?! Даже не пытается это скрыть (пытался бы - не было бы этой темы). Какая такая любовь? без уважения? Ой как хорошо: я тебя люблю, но мне надо нагуляться, не пропустить все радости жизни, но ты не обращай внимания! ты ведь для меня - все! А хотя бы делать вид, что больше для тебя никто не существует трудно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка Ну да, я могу понять, когда случилась Любовь. Во всех других случаях измену неприемлю. Соответственно: будут измены - не будет меня. Вы имеете ввиду, что муж другого мнения, что он - ас конспирации? Да нет, все мужики рано или поздно "прокалываются". Дак вот, я не буду верить, что трусы в нашу спальню с соседнего балкона ветром занесло. И я могу запросто посмотреть в телефон мужа (а у нас это не считается криминалом, мы запросто телефонами друг друга пользуемся) и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жить в иллюзорном мире, снять розовые очки и трезво смотреть на всё. Моими бы устами...

А переболеть изменой, предательством и пр. действительно лучше в 20 лет, через 10 - меньше шансов встать на ноги и жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду, что муж другого мнения, что он - ас конспирации?

Нет, ни о чём подобном и не помышляла в Вашем случае. Просто вспоминаю себя 10 лет назад...

Что такое измена в браке - не знаю, да и не морочилась подобными мелочами. Что такое - предательство близкого, очень близкого человека - выше крыши. А рассуждала, как Вы. Простила, даже общаемся, хорошо общаемся, не вспоминаю, но всегда готова, что это опять произойдёт, оберегаю себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но всегда готова, что это опять произойдёт, оберегаю себя.
Дак вечного ничего и нет... Нельзя полностью полагаться на другого, пусть и сааамого родного и близкого человека. На себя-то нельзя... wink.gif Рассматривать всякие варианты можно (даже нужно). Нельзя только наступать на себя, если некоторые варианты "срабатывают" не так, как нам хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя только наступать на себя, если некоторые варианты "срабатывают" не так, как нам хотелось бы.

Так об этом и речи быть не может. Просто можно простить, не унижая себя, а многие с завидным упорством понять этого не хотят. Почему-то слово "прощение" ассоциируется с унижением. g.gif А ведь прощение, наоборот, возвышает личность, даёт ей силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Во-первых, у Вас были эти 9 лет, надеюсь и почти уверена, что счастливых, без измен, подозрений и т.д. А это не так уж мало.

Да, это ОЧЕНЬ много. И именно это дало мне силы (или слабости - как угодно!) сначала ТЕРПЕТЬ, потом ПОНЯТЬ, СМИРИТЬСЯ и ЖДАТЬ. Ну не могла я все одним махом перечеркнуть! С тех пор прошло 8 лет. Ни капли не жалею. Сейчас измена для меня уже не актуальна и не является трагедией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Только я не говорю о тех женщинах, которые подошли к этому обдуманно, для которых верность не важна. Есть такие, у которых другие жизненные ценности. Это их выбор, их право. Я говорю о тех, кто ломает себя в угоду непонятно чему, кто наступает на себя, свое Я, кто растирает сопли по ночам - но терпит!!! Вот эти дамочки мне не понятны... Зачем???

Зачем? Во имя прошлой безоблачной и настоящей - облачной-любви. А вот те, кто в начале терпят, потом превращаются в тех, кому верность не важна, а важнее другое - отношение к тебе, отношение к детям и семье в целом. Кто сказал, что муж, имея любовницу не может любить при этом тебя? Может и еще как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕРПЕТЬ, потом ПОНЯТЬ, СМИРИТЬСЯ и ЖДАТЬ.

Сейчас измена для меня уже не актуальна и не является трагедией.
, drinks_cheers.gif

clap_1.gif

И в поцессе этого самовоспитания закаляется (или умирает?) какая- то часть души. Появляется уверенность, смелость: "Я смогу пережить это".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Извините, что не туда лезу, но интересно для сравнения

измена для меня уже не актуальна

она была одна? или как у Ласки? Еще раз извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

она была одна? или как у Ласки? Еще раз извините

Она была не одна. И всякий раз это была длительная( примерно год) связь. Но сейчас (пока) измен нет уже несколько лет.

Появляется уверенность, смелость: "Я смогу пережить это".

Не хочу кривить душой, но я тоже не была верна. Просто я поняла, что можно любить мужа и порвать за него весь мир и влюбиться и изменить с другим. Поэтому мне легко сейчас ПОНЯТЬ его.

Нельзя полностью полагаться на другого, пусть и сааамого родного и близкого человека. На себя-то нельзя...

Это вот как раз подходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она была одна? или как у Ласки?

Сколько бы ни было. Главное - переменить своё отношение к измене. Не впадать в истерию, депрессию и пр. Автор очень мудро поступает, что не рубит с плеча, это не метод выяснения отношений, она анализирует, ищет причины и оправдывает. Пусть, если от этого становится легче.

Что касается лично меня, то повторюсь, что супружеской измены не знаю. Несколько иная ситуация. Но это предательство (если бы только физиология, намного легче было бы) научило меня очень многое. А тогда решила для себя: буду бороться за него, но терпением, пониманием и любовью. 5 лет боролась, выиграла. Уважения - море, с его же стороны, хотя, по логике многих, должен ноги об меня вытирать, в глазах - восхищение. Со стороны говорят, что смотрит на меня, как на божество и пр.-пр. Но... Мне этого не надо, не хочу. Сильнее стала, причём намного. Себя хватать стало, эмоциональная зависимость ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто можно простить, не унижая себя, а многие с завидным упорством понять этого не хотят.
Не понять не хотят, а не все могут простить, не унижая себя. Многие могут лишь смириться, запихнуть свои чувства куда подальше... а это уже - не то прощение. о котором вы говорите. и потом - прощаешь, когда просят о прощении. Т.е. само собой разумеется, что, раз просят простить - то виноват и больше не буду, правилино? А - если все равно буду, а ты - терпи, говорят? Это разве - не унижение??

Кто сказал, что муж, имея любовницу не может любить при этом тебя? Может и еще как!
Ага, весь гарем любит!!! laugh.gif Чушь! Любить двоих нельзя. Не говорю, что чувств вообще нет. Они есть. Но это - не Любовь! Любовь - это единственность, избранность, когда - только он, один человек тебе нужен. Один - не два, не три... Остальное все - дружба, взаимопонимание, привычка, долг, удобство, сексуальное влечение, совместно нажитое имущество, "порядочность", наконец, как ее понимаю некоторые мужчины - но, увы, не Любовь.

Я не говорю, что семью надо строить исключительно на чувстве Любви. Нет, может, даже и крепче семьи, построенные на других чувствах или на расчете. Просто не надо тогда о Любви и говорить... все должно называться своими именами.

закаляется (или умирает?) какая- то часть души. Появляется уверенность, смелость: "Я смогу пережить это".
Да, умирает. И чем дальше - тем больше. Пережить наши женщины вообще многое могут: и измены, и побои, и издевательства - моральные и физические... Да чего только не могут! Закаляйтесь, девочки!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Любовь - это единственность, избранность, когда - только он, один человек тебе нужен. Один - не два, не три... Остальное все - дружба, взаимопонимание, привычка, долг, удобство, сексуальное влечение,

Он один мне нужен (муж) для совместной жизни, а все остальные

сексуальное влечение

дружба, взаимопонимание

Да, еще влюбленнось! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважения - море, с его же стороны, хотя, по логике многих, должен ноги об меня вытирать, в глазах - восхищение.

Тоже самое могу сказать, что ни возражайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять получилась банальная ветку про измены. Удивляюсь, сколько же можно таких веток создавать? Причем, все будут переполнены.

И сколько бы не говорили об этом, всегда останется о чем высказаться. Можно ли любить двоих, можно ли изменять, любя? Или не любя? Нужно ли быть сильной? Нужно ли прощать? Возвышает ли прощение? Можно ли пережить измену? Правильно заметила, Лана, - пережить наши женщины могут все.

Особенно умиляет, когда рассуждают о том, что надо делать с изменником те, кому не известно об изменах, кто не сталкивался с этим. Или те, кто просто встречаются несколько месяцев, или живут вместе пару лет, но без детей и совместного хозяйства...

Измена в каждый дом приходит по разному. Она может появиться внезапно, или предупредить о своем приходе за пару лет, она может прийти незаметно, и уйти по английски... Она может. Она многое может.

Когда мне изменили мне не было больно.

Уже не было. Наоборот, мне стало наконец-то многое понятно, как будто я долго шла по темному тунелю, и наконец-то включили свет!

Никто, наверное, не понял моего облегчения.

Возможно в этом заслуга мужа, но я никогда не сомневалась в его ко мне любви. Он любил очень понятно, и уважал меня именно так, как мне казалось нужным. Его измену я ПОНЯЛА так, как будто это игривый кот порвал мне колготки, или выросший ребенок попробовал пиво, или, может быть, вернувшийся с войны, закричал во сне от страха... Я поняла его. Я простила.

Просто жить дальше вместе стало бессмысленно. Теперь мы, понимающие и уважающие друг друга люди. Друзья, знакомые, кто угодно, но он не ЧАСТЬ меня, не Я. Потому что право на это звание, он с изменой потерял. Но, если бы все остальное, нас устраивало, то мы прожили бы вместе всю жизнь, уверяю вас. Мне не пришло бы в голову развестись ТОЛЬКО из-за того, что мой муж не я, не половина меня, не безгрешный ангел. Я ценила многое из того, что было достигнуто в браке.

Просто, измена, как проявитель - явило свету многое из того, с чем бы я не хотела мириться, но смирялась, как со СВОИМ недостатком. Как смиряешься с лишними килограмами, пока не купишь весы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем в ссоре. В простой обыденной ссоре. Сегодня ушла на работу, он где-то еще гулял.

Я подруге два дня назад помогала с ремонтом. Ушла с ребенком на целый вечер, потом мы попили пивка, и часов в десять я пришла домой. Ну, не в первый раз такое.

Полчаса назад пришла СМС-ка с таким содержанием eek.gif: что я шалава и все такое... Кто-то ему видимо нашептал, что видел меня в тот вечер, как я пошла к какому-то мужику, даже адрес мне предлагал назвать, но что-то так и не назвал.

Короче, обвинил меня во всех смертных грехах. Говорит: "Не знал, что у меня такая жена, шлюха, обозвал как только мог". Перезвонила ему: пьяный. Ну, думаю, разговора не получится. Не знаю, как и домой идти вечером.

Ну ладно, если бы правда. Но ведь не было ничего такого!!! sad.gif Обидно до ужаса.

Вполне возможно, что это свекровь, она очень уж меня "любит". Но это только мои предположения.

Не знаю, что делать, доказывать бесполезно, наверно, да и зачем доказывать, если я не виновата...

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигр-р-ра

ну можно пока в ссоре изменить по-быстренькому..будет уже не так обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×