Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Изюминка

Сначала она страдала. Потом злилась. А теперь прекратила копаться и стала относиться к этому философски. Она закрывает глаза на некоторое своеобразие в его поведении, считая, что взамен получает обеспеченную жизнь, неплохого любовника и внимательного отца ребенку.

Я, в силу, наверное, отсутствия жизненного опыта, таких отношений понять не могу. Наверное, ещё не успокоился юношеский максимализм. Я бы выгнала не задумываясь (это только моё личное мнение). Но в то же время в вашей ситуации есть немаловажный фактор - дети. Как ваш муж относится к ним? Какой он отец?

Может стоит прислушаться к советам Изюминка и FOG confused_1.gif

При условии, конечно, что хоть папа из него хороший blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orhideya

Я думаю, Вы немного запустили ситуацию. Такое поведение надо было прекращать в зародыше, а Вы все следили, выясняли. А что выяснять то, все и так ясно.

Вы истерите, у Вас на руках двое маленьких детей, а Ваш муж ищет "утешения" на стороне. И считает себя наверняка очень бедным, а Вас - злой и полусумасшедшей фурией. Вот такая она, мужская психология.

Решите для себя что Вы хотите. Фразы "я никогда себя ни с кем не представлю" - для Вашего возраста и положения уже не годятся.

Вам не надо ни о чем спрашивать мужа, упрекать, строить свои догадки. Вам надо четко представить, что у мужа уже давно параллельно другая женщина и он знает, что Вы о ней знаете. Просто решите, что Вы хотите с этим делать, нужен ли Вам такой муж, что Вас в нем устраивает, есть ли там вообще за что бороться... Я не знаю Вашего материального положения и размеров его помощи Вам и детям. В первую очередь надо исходить из этого -в омут с головой в Вашем положении я бы не бросилась. Поймите, что Вы хотите и насколько тверды Ваши позиции.

Попробуйте поставить вопрос ребром - "дружбу" с дамой прекратить. Застукаете - выгоните. Но здесь надо быть готовой выгнать если что, без скандалов и истерик и необычайно твердо стоять на своем. Сможете - попробуйте. Если нет - поставьте себе срок - до такого-то возраста детей от мужа абстрагироваться. А потом посмотрите... Сконцентрируйтесь на детях - они - Ваше будущее, а мужья - это субстанция переменчивая, к сожалению sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему с самого начала было понятно, что ваш муж не самый лучший муж на свете.

Второго ребёнка вы тоже хотели или родили, что бы "сохранить семью"?

Не думаю, что вы, ваши разговоры и даже дети сможете изменить Его желания и деланья.

Либо придётся закрыть на всё глаза, либо стоит его попросить уйти.

На детях ваши нехорошие отношения отражаются, не забывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orhideya

Ситуация замечательная! Вы дома с детьми ждете мужа, трепете себе нервы, что естественно отражается на детской психике. А муженек развлекается с другими, обзывает вас нелюбимой тварью....и вы все это терпите. Ну что ж вам памятник при жизни нужно ставить! Поздравляю вас. А вот я так не смогла. У меня тоже мужа заваливали смсками, тоже гулял ( и не с одной). Потом после какого то времени мучений я решилась и дав ему пинка под зад, развелась. Да было тяжело, не спорю. Единственный плюс - я от переживаний скинула 10 кг!

biggrin.gif Приоделась, на работе получила повышение, подстриглась, сделала боевой раскрас...и через какое то время муженек пытался вернуться с криками : ты самая лучшая! Но двери уже были закрыты. Так я его годик помучала и назад приняла, на своих условиях. Теперь как шелковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в силу, наверное, отсутствия жизненного опыта, таких отношений понять не могу. Наверное, ещё не успокоился юношеский максимализм. Я бы выгнала не задумываясь

Полотенчик, вот и я не могу понять.И я его пыталась выгнать,но он тут же уверяет меня,что любит,что ничего нет.Хотя я видимо плохо старалась,если бы я на 100% этого захотела,то т.к. он не уходит,подключила бы родителей(кстати,если бы моя мама узнала о таком его отношении ко мне,он бы уже давно летел в окошко!),но я все еще надеюсь,что он мне не изменил(наивная!)

По-видимому надо чтобы кто-нибудь облил меня ледяной водой,разбил мои розовые очки и показал правду жизни!Наверное пока не увижу своими глазами не поверю.

Он работает на двух работах,обеспечивает нас,я сейчас в отпуске по уходу за ребенком.Детей очень любит,балует.Старшая дочка тоже его любит,младшая еще грудничок,но тоже очень радуется при виде папы.

Рожала я не для того чтобы сохранить семью,я всегда хотела двоих детей,и рожать для того чтобы удержать мужа,по-моему это глупо!Я считаю если мужчине надо будет,он бросит и с 5 детьми, и уйдет.

Наверняка, он понимает, что вы зависимы от него и вряд ли предпримете что-либо серьёзное,

Я,чтобы доказать ему,что мои слова не пустой звук,и что я смогу без него,ходила подавать на развод,но он упросил не делать этого :"ведь я тебя люблю и хочу жить счастливо с тобой и детками,у меня никого нет!Что тебе жить скучно?Выдумала себе фигню.С жиру бесишься!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один не признается что да, изменяю.Как только проявите твердость сразу же изменится и его отношение к Вам.Проверено на личном опыте.Меньше истерик и проверок,больше любви к себе и детям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уерены, что телефонная дама сердца одна и та же? Аха, номер телефона она прям меняет как перчатки, делать что ли ей нечего. Номер, поди, другие люди знают и звонят ей, неужто надо ради жены любовника морочиться со сменой номера?

Разве можно у мужиков спршивать - зачем и для чего тебе это? И, главное, наивно надеяться получить вразумительный ответ. Вот рассердить его можно, из себя вывести, да и сами вы этому примеры приводите.

Собсно, изначально вопрос - зачем было лазить в чужой телефон? Вы что-то стали подозревать? Какие другие были признаки? Или просто полезли туда и все, так вот вам захотелось, профилактическая, ткскзть, работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orhideya

Мне очень понятны такие переживания. У меня так часто- с 1 стороны, вроде, и доказательсва измены есть, но они какие-то такие неполные, с другой стороны, и доказательства любви есть, кажется, что этот бред в моей голове. Я так же запутываюсь в своих ситуациях с мужем...

Тогда я решаю - не пойман, не вор. Когда мне надо будет узнать, я узнаю. Всему свое время. Значит, я не готова пока открывать глаза. Когда буду готова - глаза откроются. И не надо торопить события, пытаться "бежать впереди паровоза". Единтсвенное, что мне помогает- это заниматься собой. Принимать себя, позволять себе "не видеть", "не слышать", а просто жить. Не настраивать свои глаза и уши для слежки и выискивания доказательств, а просто наслаждаться тем, что Я ТАКАЯ. Поверьте мне, в таком хаосе и нервотрепке я все равно не приму верного решения. Когда я спокойна, то и все вокруг принимает более спокойный и приемлемый вид. Я позволяю себе жить там, где я живу, с тем, с кем я живу, чувствовать то, что я чувствую, думать то, что я думаю. И это успокаивает. Т.е. я просто перевожу вектор моего внимания с него на себя. Это сложно. Не всегда получается. Но очень помогает.

Я читаю, отдыхаю, занимаюсь собой, у Вас еще и детки есть, можно заниматься детьми. И на время выпустить эту проблему из головы. Голова отдохнет, и потом можно по-другому взглянуть на эту же ситуацию. И решить, что для ВАс более приемлемо. Вариантов очень много - остаться жить с мужем и закрыть глаза на его "полигамность", принять его таким; можно разойтись и искать более подходящего мужчину, можно продолжать жить с ним и продолжать себя мучить, и еще. Можете сами придумать. В любом случае, после отдыха и взвешенного подхода это будет ВАШ выбор. И этот выбор будет для вас верным.

Я тоже всегда обращалась к другим с просьбой решить для меня - жить с мужем, не жить, изменяет он мне, не изменяет, любит он меня, не любит. Теперь стала понимать, что другие это за меня не решат. Я сама ответсвенна за свою жизнь, за свои решения. Я живу с мужем. Это мой выбор. Сегодня с ним живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на время выпустить эту проблему из головы

Вот правильно. Жена, устраивающая скандалы, не может принести радости мужчине и он, естественно, будет рваться из дома. С другой стороны, я Вас понимаю, Вы - не железная и переживаете. Но попробуйте заняться детьми, собой, а он - как бы живет с Вами, но Вы на данный момент в нем не очень заинтересованы wink.gif Когда он поймет, он удивится, но если он еще и поверит,что Вам действительно по барабану - он может измениться.

Поставьте себя выше, Вы- мать, у вас двое деток, это уже огромное преимущество перед целой стаей любовниц. И пусть он Вам хоть что говорит, старайтесь держаться, хотя бы при нём smile.gif

P.S. Хотя уже то, что он на Вас поднял руку...ррррр ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь если я спрашиваю об этой …он говорит, что любит её, а я тварь, что меня никогда не любил, а женился потому, что другой не было (потом чуть ли не через полчаса говорит, что это он так со зла сказал).

Мы вместе 12 лет (7 из них женаты)
И два года дурдома... *ругаюсь ranting.gif *

Автор, а что для вас - слова мужа? Вы что, живете с маленьким мальчиком, который за свои слова и поступки не отвечает? Всегда вас может на censored.gif послать, а потом прощения попросить... мол, не буду больше... И вы с удовольствием все это проглотите, ибо так проще жить...

Потом стал поднимать на меня руку, если я проверяла его телефон.
Такое ощущение, что к вам, как к мебели относятся. Или как к домашнему животному, которое вместо того, чтобы радостно вилять хвостиком при приходе хозяина, еще и требует чего-то... Дал пару пинков - и на место! Фу! К ноге! Не сметь трогать телефон! Не сметь вторгаться в личную жизнь хозяина!

Говорит, что я достала его своими подозрениями, и он изменит мне специально, чтобы я не зря обвиняла его
Угу... Лучшая защита - это нападение, не так ли? Зато будет возможность свалить с больной головы на здоровую... Мол, довела, женушка, мужика до измены. Своими подозрениями необоснованными прямо за хрен, можно сказать, муженька к другой в постель привела...

Мне трудно решиться, потому, что я люблю его, и хочется верить, что у него ничего с ней нет
Вот оно - в чем собака порылась smile.gif. Ваше нежелание видеть то, что очевидно. Чего вы хотите, уважаемая? Вам нужно, чтобы вы своими собственными глазами увидели мужа верхом на другой? Так сами же будете его в своих глазах оправдывать, что он ее не трахает, а искусственное дыхание делает... Отсюда у вас и всепрощение к оскорблениям и рукоприкладству мужа. Утешьте себя тем, что на Руси говорили : бьет - значит любит... А когда он вас лупить перестанет и обзывать тварью - тогда в колокола и бейте. Все, безразличны стали. Ведь в вашей совместной жизни для вас главное - не поступки вашего супруга, а те слова, которые он вам скажет. И та развесистая лапша, которая уже 2 года заменила вам нормальные супружеские отношения. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что я достала его своими подозрениями, и он изменит мне специально, чтобы я не зря обвиняла его.

Orhideya, здесь я согласна с твоим мужем. Когда меня обвиняют в том, чего я не совершала, я могу назло это сделать. Обидно.

Вчера тоже размышляла про свои подозрения. Муж пришел поздно, сказал, где был. А у меня в голове - может, не там был, с кем был, может, изменял.Только не стала я все озвучивать. Зачем? Я думаю, что когда я озвучиваю все свои подозрения, я даю моральное право мужу изменять. Может, он и не думал быть с кем-то и где-то, а после моих истерик и распросов он, возможно, пожалеет, что не был с тем, с кем я ему приписываю.

Очень важная вещь в семейной жизни доверие. Мне сложно доверять мужу. Оттуда все эти подозрения, вопросы, просмотр телефонов, "поиск улик"...

И все-таки главная проблема не в муже, не согласна я с советами бросить его и искать другого, шелкового. Все-таки проблема в доверии. Я меняла молодых людей, но проблему доверия тащила с собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orhideya

У моей подруги была такая же ситуация,уже 2 года муж ее изводил,а начиналось то же с переписи СМС. Когда она узнала ,говорил что ничего с другой нет,затем собрал вещи и ушел к родителям,потом вернулся и сказал что любит ее,а ту нет,потом опять ушел сказав что другую любит уже 6 лет,подруга была на грани и уже и незнала что думать.Она даже звонила той даме и просила что б она его забрала себе,а муж стал ,то приходить на 2 дня, то уходит на неделю,ее жизнь стала кошмаром.Я посоветовала ей сходить в ресторан,развеятся.Она познакомилась там с молодым человеком,они подружились,а вскоре тот парень предложил выйти замуж(близости у них не было ,так что мужу она не изменяла),она и незнала что делать,муж то приходил еще изредка,я ей посоветовала обрубать с мужем полностью,она все переживала а как же дочь без отца,но я ее убедила что скоро дочь уедит учиться,а ей нужно свою жизнь делать,и о чудо муж узнал о сопернике,стал говорить что вообще никогда и не с кем у него ничего не было,он просто проверял жену,а она такая сякая проверку не прошла,но моя подруга после всего сказала что поздно и с вруном да еще и подлым жить она не хочет,развелась с ним и вышла за того парня,сейчас очень счастлива и скоро будет прибавление в их семье.

Так вот я вам хочу посоветовать (может это и не правльно),но вам нужно показать мужу что на нем не сошелся клином свет,и что вы нравитесь другим(заведите легкий флирт),это всегда отрезвляет мужиков от их романтики на стороне,а потом уже вам решать растаться или жить дальше.И еще хочу дать вам один совет не бойтесь перемен,и не живите все время по правилам,когда то нужно отступить от них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти такая же ситуация происходила на моих глазах. Поженились. Ей -17, ему - 21. Сразу же начались избиения, унижения типа

тварь,
и в том же роде, а то и похлеще. Она несколько раз уходила к родителям. Он просил прощения. Она возвращалась и все начиналось сначала. Второго сына пошла рожать после того как сошел очередной синяк на лице, чтобы стыдно не было. И уже с роддома окончательно ушла от него. Он не понимал, почему она с ним жить не хочет. Ведь он ее, как он говорит, "любит".

Смысл 3 года терпеть унижения и побои, чтобы потом понять: это меня унижает и оскорбляет, что будет со мной через 5, 10 ... лет.

Orhideya

надо принимать решение. Любое из здесь посоветовавших. И уже претворять это решение в жизнь. Лучше сделать и сожалеть о содеянном, чем сожалеть о том, что не сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лолита,

Так вот я вам хочу посоветовать (может это и не правльно),но вам нужно показать мужу что на нем не сошелся клином свет,и что вы нравитесь другим(заведите легкий флирт),

Этот вариант автору не подойдет, т.к у неё двое детей (один из них грудничек) А когда есть такой маленький ребенок заводить флирты нет времени. По себе знаю. В другом случае он подошел бы, и можно было бы отрезвить мужика.

Orhideya

Я согласна с теми, кто советует Вам развестись. Не ждите, когда он это предложит сам, будет еще больнее. Когда есть гангрена, ампутируют зараженную часть тела, иначе есть риск погибнуть всему организму, т.е умереть. Это гуманно.

И не бойтесь, что он отберет у Вас детей после суда. Если мать адекватная- суд присудит ребенка ей. Нафига Вам такая жизнь? Ведь она одна, и у Вас есть дети, которым Вы нужны здоровой (и психически тоже)

Еще один вариант. Живите с мужем спокойно, не лазьте по телефонам, не доставайте своей ревностью. Закройте на все глаза. Пустите все на самотек, займитесь детьми. Вряд ли это Ваш случай, спокойно наблюдать его измены со стороны любящая жена не будет. Да и любящий супруг никогда не позволит себе вот так издеваться над родным человеком! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посмотрю со стороны мужа почему-то. Может у него такой характер, может он не любит однообразия, ему нужен этот флирт, знать, что он нравится другим, мне кажется не было измены, он любит жену.

А все его слова....так человека можно достать ещё и не так, если постоянно по мозгам ездить....

Не надо так доставать любимого человека, если в семье всё будет хорошо, то он забудет всю эту фигню, он просто хочет спокойствия в семье...

Изменено пользователем РосА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера_А если верить - тогда перестать страдать и жить счастливо, не выпиливая на муже рисунки лобзиком. Правда? smile.gif

Если не верить - так открыть уже глаза и постараться разглядеть то, что есть на самом деле.

Моя подруга пошла по первому пути, убедившись в бесперспективности скандалов, проматривания мобильника с последующим его разбиванием о стену, ехидства в сторону любовницы и т.д.

Она спокойна и получает от жизни максимум из того, что доступно на данный момент.

Вы говорите, что не можете понять решения жить с мужем и закрывать глаза на его возможные гулянки. biggrin.gif А сами что делаете?

Та девушка по крайней мере знает на что идет. Вы же вроде и мужу верите (как идолжна делать "правильная" жена), а вроде бы и нет.

Не понимаю, Орхидея, зачем Вам родители? Сами не можете мужа за порог выставить? Ну, не очень хотите значит.

И чего Вы тогда от форума ждете? Что Вам скажут, что он изменяет? Или - не изменяет? Если Вы, живя с человеком рядом, не можете этого понять - куда уж виртуальным собеседникам, которые ни Вас, ни Вашего мужа в глаза не видели.

Выберите уже то, чему Вы более всего хотите верить - и верьте /или не верьте/. Только уж до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость svet-mouse

На мой взгляд вы неосознано стимулировали развитие отношений вашего мужа с другой женщиной. Не нужно было два года ждать развития их отношений! Куй железо пока горячо. Он попробовал, не увидил с вашей стороны конкретных действий и углядел в этом ПООЩРЕНИЕ!!!!!!!! Мол, не сильно возмушаеться и ладно, а если еще прикрикнуть хорошенько, послать подальше, так совсем проблем никаких. Удобная позиция! Жена совмещает в себе все жизненно необходимые функции (стирка, готовка, уборка, глажка и т.д. и т. п.) а другая для удовольствия!!!! Класно, блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите, что не можете понять решения жить с мужем и закрывать глаза на его возможные гулянки.  А сами что делаете?

Изюминка

Я не поняла, что имеется в виду. Я живу с мужем. Учусь доверять. Возможно, он мне изменяет. Не знаю. Пока не знаю, поэтому я не предпринимаю никаких решительных шагов. Наслаждаюсь. Общаюсь с ним. Стараюсь отпустить свой контроль. И верить в лучшее. Я не ухожу от него, и это на данный момент так. Я не знаю, что будет завтра...

Та девушка по крайней мере знает на что идет. Вы же вроде и мужу верите (как идолжна делать "правильная" жена), а вроде бы и нет.

Я уже писала, что у меня огромная проблема с доверием. Я исхожу из ситуации - в какой-то я верю мужу, в какой-то нет. Если не верю - то не собираю в этот же момент вещи и не ухожу. Даю себе время подумать. Если и дальше не верю - говорю об этом. Открыто. И не требую мужа быстро меня переубедить.

По поводу "правильная жена". Слава Богу, я уже не заморачиваюсь на том, что правильно, а что нет. Я просто ТАКАЯ. И я позволяю себе быть такой. Для кого-то - правильная, для кого-то - нет. Только я не для кого-то живу. ДЛЯ СЕБЯ. У меня сейчас нет проблемы - что правильно, что нет. Что я решила для себя путем взвешенного подхода, обдумывания - то и есть правильно. Причем ситуация в жизни меняется, меняются условия, лица,может и поменяться мое решение.

А как вы будете открывать глаза? Если очень стараться и искать доказательства измены - то их можно найти. Обязательно.

И у всех разные понятия измены. Общения с девушкой с работы - это уже измена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера_А собственно к Вам относилось только первое предложение. smile.gif Вы-то как раз сделали выбор и вполне осознанно исполняете собственное решение.

Остальное - непосредственно к автору заглавного топика. smile.gif

Возможно, я недостаточно точно высказала свою мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же не стоит забывать, что истерики любого отвернут.Я просто примерила одежку на себя bb.gif Самец конечно обнаглел но его можно хитренько проучить.А выгнать всегда успеется,дурное дело не хитрое. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orhideya, прочитала вашу ветку и вспомнила свои ощущения.

Вот только мой БМ общался со своей бывшей женой. Сначала просто общались, потом - писали нежные смс. На новый год она писала - "Пупсик мой, я тебя так люблю, так люблю, целую нежно в попку...." "Если ты не будешь со мной, я себя убью и т.д.д "

Сначала я психовала, не могла понять в чем дело. Он говорил, что не отвечает ей ничего! Потом стал отвечать, потом сказала, что уходит к ней - попробовать снова наладить отношения. Мне сказал, что там была любовь, а у нас просто симпатия.

Думала сойду с ума, потому что очень его любила. И поняла, что если хочу его вернуть, нужно что-то делать. Перестала его упрекать, она звонила ему при мне, он мило общался с ней на кухне. Я была рядом, делала все, что от меня зависит. Пыталась его понимать, не упрекать. И дождалась того, что она совершила ошибку. Когда он хотел рассказать ей про друга, который для него важен - а она сказала, что устала и поговорят они завтра. Потом он мне рассказал, что переспал с ней... Я его простила. Он в тот же вечер написал ей смс-,что у них ничего не получится ибо другая женщина (то есть я) понимает его лучше...

Потом была опять переписка, постоянные звонки, но к ней он уже не собирался. Она искала поводы, звонила постоянно, напрашивалась. Мы постоянно ругались из-за нее.

Но потом мы развелись. Из-за этой переписки, из-за измены очередной и тд..

Здесь - решать вам. Два выхода: 1. вы продолжаете это терпеть, но не истерикуйте, перестаньте нервничать, может он увидет, что у вас нет реакции и уже будет не так интересно. Если у жены нет реакции...то зачем? И потом - загадочно улыбайтесь, поменяйте прическу, наденьте красивую кофточку...станьте свободной и самодостаточной, пусть увидит перемены... пусть почувствует, что вы можете уйти или встретить другого мужчину.

Вариант 2. РАЗВОД.

Думайте, мой хорошая.

Я через смс-ки прошла, поэтому могу посоветовать исходя из личного опыта. НО!!!! Решать только Вам - это ваша жизнь. Нужен - боритесь, просто поменяйте истерики на что-то другое.

Не зацыкливайтесь на смс. Отпустите ситуацию.

biggrin.gif

Я с Вами!!! Очень вас понимаю. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в то же время в вашей ситуации есть немаловажный фактор - дети. Как ваш муж относится к ним? Какой он отец?
А как дети будут потом относиться к матери, которая терпит самодурство отца? Будут ли они её уважать? Не уважают люди тех, кто свои интересы отстоять не может.

Я стала очень нервной
И ещё дети очень тонко чувствуют атмосферу, которая царит в семье. В даном случае это атмосфера беды. Мама все время плачет, стала нервной, папа орет - стало быть в доме беда.

Или у Вашего мужа серьезные психологические проблемы. Ищите ему специалиста. И себе тоже, потому что для Вашей психики это тоже даром не проходит.

Изюминка, ни один мужик сам никогда не признается в том, что у него есть проблемы. И к специалисту он не пойдет даже под дулом пистолета. Тем самым он признает свою несостоятельность, ведь тогда станет ясно, что он сам не в силах решить свои проблемы. А когда он никуда за помощью не обращается никто не знает решает он проблемы своей семьи или они лежат мертвым грузом и отравляют семейную жизнь. А может и постепенно рушат её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такие мужчины напоминают каких-то закомплексованных детей, которым всё время нужно проявление к ним любви и заботы. Мало того, что жена любит, дети, так надо и еще кто-то, чтобы постоянно чувствовать себя "на коне", что он эдакий "мачо".

К сожалению вряд ли можно исправить его. Конечно он может испугаться, что жена уйдёт и семья развалится. Поэтому на такие моменты он способен стать более покладистым. Но через время, когда страсти поутихнут - он снова ринется в бой...

Так что надо решать: хватит ли сил периодически терпеть его походы или стоит всё разом прекратить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что такое, никак не могу дописать. Еще раз извиняюсь.

только одной кофточкой и прической себя не изменить. Мне потребовался 1 год, а может и больше трудов над собой, чтобы я стала меняться изнутри, (и я пока только на старте), теперь вот слышу комплименты, как я хорошо выгляжу, знаю, что нравлюсь. Я просто внутренне меняюсь, и это заметно. Меняется взгляд, манера общения, появляется уверенность в себя. И меняется внешний вид.

ни один мужик сам никогда не признается в том, что у него есть проблемы. И к специалисту он не пойдет даже под дулом пистолета.

Не стоит обособлять. Может, ваш мужчина и не пойдет. Мой муж пошел. Я постаралась донести до него, как это важно для меня. И ему тоже были не в кайф наши скандалы. И мы ходили к семейному психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Так для меня тоже важнее моральная измена, чем физическая, но автор по-моему переживает больше за его тело, поэтому устраивает дома такие разборки. А некоторые мужчины очень плохо переживают скандалы, нужно найти другой способ воздействия на мужчину. Этот способ обязательно есть, только его сложно подобрать, ведь у каждого свой характер.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×