Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Показуха на уроках, в оценках, на экзаменах

Recommended Posts

@Отражение, печально, это правда. 

Так и хочется стать стукачом, как в Германии)) но у нас же вбито «не имей сто рублей, а имей сто друзей». Да и был бы эффект, как говорится. 

Были прошлой осенью в Израиле и нам родственники рассказали, что у них элитные войска, состоящие из золотой молодежи, первыми идут на бой. Они пример для других. И несколько лет назад были военные действия какие-то, когда очень много сынов высокопоставленных полегло.

Неужели так бывает?)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамболь, ох. 

15 минут назад, Карамболь сказал:

И как эти результаты можно купить или подделать?

Вы серьёзно считаете, что в эту базу нет доступа тем, кому понадобится?:D Но этого и не надо. Рассказываю с чужих слов. С самого начала на бланке ответов КИМа проплаченный выпускник ставит некую особую пометку. И его результаты будет оценены теми баллами, которые он оплатил, вне зависимости от реальных, он вообще может там в любом месте галочки ставить и что угодно писать. Вот и всё. И на сайт доступа вынесут уже их. А вот сличать их с реальным бланком ответов не будет уже точно никто.

 

27 минут назад, Отражение сказал:

Прогнило всё. И выплывать остаётся каждому как может.

Не везде, но  в большинстве случаев - да. Увы.

 

28 минут назад, Отражение сказал:

Лечиться, учиться у них будут наши внуки, жить в построенных ими домах, исполнять принятые ими законы... Уф-ф! Ах да. И вынесенные судьями с купленными дипломами приговоры с использованием данных следствия, проведённого такими же "покупателями" образования

К сожалению, опять-таки - так.К тому же, те, у кого есть деньги на покупку ЕГЭ, при желании купят и всё остальное. Проплатят коммерческое обучение, если понадобится. И качество знаний там будет такое же, что и баллы в купленном ЕГЭ.

25 минут назад, Санитарка сказал:

Так и хочется стать стукачом, как в Германии))

И не только в Германии, а по всей Европе и США тоже. Я писала уже - любое списывание, любая шпаргалка - первым делом доложат соседи по парте и кара будет очень суровая. Поэтому там и в голову никому такое не приходит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

Ну, это у вас внутришкольная коррупция. У нас тоже экзамены переводные по английскому с седьмого класса, но такое и в голову никому никогда не приходило. Да и не получится ничего. Опции по темам дети заранее знают и готовят, это так. Но тексты подбирает завуч и приносит их непосредственно на экзамен, их заранее подготовить нельзя. Вопросы к темам и текстам тоже составляет она сама. Комиссия экзаменационная из трёх человек, председатель кто-то из администрации или старших методистов. Какие тут покупки?

Я сама была поражены. У нас тексты приносила и раздавала учитель самостоятельно. Завуча там не было ни сном, ни духом. 

Топики мы, само собой, знали заранее, и готовились. 

Славабудде, мы уходим отсюда, ждем только выставления оценок. 

10 минут назад, Пума Марковна сказал:

.К тому же, те, у кого есть деньги на покупку ЕГЭ, при желании купят и всё остальное. Проплатят коммерческое обучение, если понадобится. И качество знаний там будет такое же, что и баллы в купленном ЕГЭ.

Вообще не понимаю смысл подобных действий. Дешевле купить, получается, чем учиться на платном? Иначе бульон из-под яиц.

11 минут назад, Пума Марковна сказал:

И не только в Германии, а по всей Европе и США тоже. Я писала уже - любое списывание, любая шпаргалка - первым делом доложат соседи по парте и кара будет очень суровая. Поэтому там и в голову никому такое не приходит.

Да. За списывание в ВУЗе- отчисление моментальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пума Марковна сказал:

Карамболь, ох. 

Вы серьёзно считаете, что в эту базу нет доступа тем, кому понадобится?:D Но этого и не надо. Рассказываю с чужих слов. С самого начала на бланке ответов КИМа проплаченный выпускник ставит некую особую пометку. И его результаты будет оценены теми баллами, которые он оплатил, вне зависимости от реальных, он вообще может там в любом месте галочки ставить и что угодно писать. Вот и всё. И на сайт доступа вынесут уже их. А вот сличать их с реальным бланком ответов не будет уже точно никто.

 

 

До сегодняшнего дня я так и считала. К чему тогда все эти камеры, нагнетание страха на выпускников, металлоискатели?

В прошлом году меня пригласили наблюдателем на один из пунктов проведения ЕГЭ. Все было очень напряженно. Куча инструкций, камеры. 

Хотя...Поверю, что отметки на КИМах, уже  проплаченных, возможны в традиционно коррумпированных южных регионах. Там и 50 лет назад за стадо баранов  детей учили.

А где столько бланков берут запасных? Вроде их строго ограниченное количество. 

Пипец, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пума Марковна сказал:

Проплатят коммерческое обучение, если понадобится. И качество знаний там будет такое же, что и баллы в купленном ЕГЭ.

Это было бы хорошим вариантом. Но они же не дураки и свои денюжки считать умеют. Им надо бюджетное место купить\получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Это было бы хорошим вариантом. Но они же не дураки и свои денюжки считать умеют. Им надо бюджетное место купить\получить.

Может, по баллам ЕГЭ можно на бюджет заграницу поступить? Хотя и МГУ и МГИМо неплохо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

А я, наивная, все думала, что результаты ЕГЭ, то есть баллы по предметам, находятся в общей базе. И как эти результаты можно купить или подделать?

Так вроде бы бумажки по ЕГЭ отменили? И все в электронной базе?

Или опять поменяли?

1 час назад, Карамболь сказал:

Неужели можно купить всю эту систему, обмануть, на уровне большого российского государства?

Один знакомый, при должности, имел внука, живущего за границей. И "сделал" ему, на всякий случай, аттестат и ЕГЭ. При том, что внук и не приезжал сюда.

А Вы говорите...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я со вчерашнего дня в изумлении. Просто и в голову не приходило. Причем, живя в маленьком городе, где все всё знают, как правило, ни одного слуха даже не было.

Либо таких случаев нет, либо они оооочень законспирированы. Потому что обычно даже очень таинственные вещи мы знаем.

Покупать 100-балльные результаты дураку - пустое дело, все равно вылетит, если специальность тяжелая, уровень высокий.

Поняла бы еще, если ребенок знает предмет, но не уверен в хорошем исходе экзамена, потому что подготовка к процедуре была плохая/никакая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Чернышка сказал:

Так вроде бы бумажки по ЕГЭ отменили? И все в электронной базе?

Или опять поменяли?

Присоединяюсь к вопросу. Насколько я слышала электронная база и бумажки тут вообще не при чем. Как можно купить электронную базу? Нет, ну подсказать на экзамене, подсунуть правильные ответы, обмануть видеонаблюдение - это я поверю. Но экзамен надо сдать. Правильно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леночка В. сказал:

у - пустое дело, все равно вылетит, если специальность тяжелая, уровень высокий.

Или будет сессии покупать.  Не все вылетают даже в сложных вузах. 

А южные регионы традиционно славились у нас высокобалльниками, занимали места на медицинском , или на юридическом бесплатные. Не видела их на математике или на химии или физике. Там, где сложно учиться и больших денег не заработаешь.

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

чем. Как можно купить электронную базу? Нет, ну подсказать на экзамене, подсунуть правильные ответы, обмануть видеонаблюдение - это я поверю. Но экзамен надо сдать. Правильно.

Зачем базу покупать, если покупают тех, кто вносит результат в эту базу? Мало ли что написано, а результат внесли какой нужен. Его и видят все вузы.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Зачем базу покупать, если покупают тех, кто вносит результат в эту базу? Мало ли что написано, а результат внесли какой нужен. Его и видят все вузы.

Именно так.

 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет, ну подсказать на экзамене, подсунуть правильные ответы, обмануть видеонаблюдение - это я поверю.

Это, как раз, сложнее. Проще всё сделать уже при  внесении результатов. А ребёнок в КИМЕ хоть в крестики-нолики тогда играть может. 

 

9 часов назад, Леночка В. сказал:

Поняла бы еще, если ребенок знает предмет, но не уверен в хорошем исходе экзамена, потому что подготовка к процедуре была плохая/никакая.

Понимаете, есть ещё одна фигня проблема. Бюджет в СПБГУ, например, английская филология - минимальный балл 285. То есть, три ЕГЭ - минимум по 95 баллов каждый. Как эксперт по ЕГЭ могу сказать честно и откровенно - получить 95 за английский очень сложно. Компьютерная часть - здесь всё понятно. А вот то, что проверяется экспертами, очень субъективно, невзирая на очень жёсткие критерии оценивания. Нам открытым текстом говорят - не ставьте нули, но и высших баллов тоже избегайте - их потом на перепроверку в Москву отправляют и практически всегда занижают. Поэтому ребёнок может потерять максимум 4-5 баллов на устной части и на письме с сочинением, для этого нужны огромные усилия, внимание, сосредоточенность, взвешивание каждого слова - короче, это решаемая задача, конечно, но чрезвычайно сложная. У меня были выпускники - на международных конкурсах обучение в США выигрывали, в олимпиадах побеждали, на Первый кембриджский сертификат сдавали, не говоря уж об IELTS, а ЕГЭ при этом - 90-92. Так что, как ни парадоксально, в таком случае покупку ЕГЭ как-то можно понять. Легче один сертификат оплатить, чем пять лет платного на филфаке, там в миллионы выльется. А ребёнок будет блестящим студентом ибо и впрямь очень способный, работящий и прилежный.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пума Марковна сказал:

Именно так.

 

Это, как раз, сложнее. Проще всё сделать уже при  внесении результатов. А ребёнок в КИМЕ хоть в крестики-нолики тогда играть может. 

 

Понимаете, есть ещё одна фигня проблема. Бюджет в СПБГУ, например, английская филология - минимальный балл 285. То есть, три ЕГЭ - минимум по 95 баллов каждый. Как эксперт по ЕГЭ могу сказать честно и откровенно - получить 95 за английский очень сложно. Компьютерная часть - здесь всё понятно. А вот то, что проверяется экспертами, очень субъективно, невзирая на очень жёсткие критерии оценивания. Нам открытым текстом говорят - не ставьте нули, но и высших баллов тоже избегайте - их потом на перепроверку в Москву отправляют и практически всегда занижают. Поэтому ребёнок может потерять максимум 4-5 баллов на устной части и на письме с сочинением, для этого нужны огромные усилия, внимание, сосредоточенность, взвешивание каждого слова - короче, это решаемая задача, конечно, но чрезвычайно сложная. У меня были выпускники - на международных конкурсах обучение в США выигрывали, в олимпиадах побеждали, на Первый кембриджский сертификат сдавали, не говоря уж об IELTS, а ЕГЭ при этом - 90-92. Так что, как ни парадоксально, в таком случае покупку ЕГЭ как-то можно понять. Легче один сертификат оплатить, чем пять лет платного на филфаке, там в миллионы выльется. А ребёнок будет блестящим студентом ибо и впрямь очень способный, работящий и прилежный.

Только поиск такого продажного преподаватели так ли прост, это ведь и уголовно наказуемо? Риск слишком велик.

И мзда, наверно, как средний контракт за год обучения?

Теория-она такая теория.

А вот содрать ответы, воспользоваться помощью учителя деревенской школы, срочно в 11 классе переехав к бабушке в деревню.;) Где "кино про экзамен" снимают не так тщательно, как в городах...Вот в такие махинации я поверю.

Показывали по ТВ несколько лет назад, как с гоготом носились по классу выпускники, а не корпели над КИМами.  В регламентированное время экзамена. Южные регионы.Все стобальники.:rolleyes:

 

Господи, помоги способному ребёнку на экзамене. А дуракам в ВУЗ не надоть.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Только поиск такого продажного преподаватели так ли прост, это ведь и уголовно наказуемо? Риск слишком велик.

Не знаю. Но если надо - не сомневаюсь, что найдут. И тут не преподаватель нужен, полагаю....впрочем, ещё раз - уголовно наказуемые деяния здесь продвигать не буду.

 

2 часа назад, Карамболь сказал:

И мзда, наверно, как средний контракт за год обучения?

Если нужны 100 баллов - наверное. Но всё дешевле, чем за пять лет потом платить.

 

2 часа назад, Карамболь сказал:

Показывали по ТВ несколько лет назад, как с гоготом носились по классу выпускники, а не корпели над КИМами.  В регламентированное время экзамена. Южные регионы.Все стобалльники.:rolleyes:

 

Было такое. А потом пр написании заявления о приёме документов делали по пять ошибок в собственной фамилии. Но эти и сессии проплатят, им без разницы.

 

2 часа назад, Карамболь сказал:

Господи, помоги способному ребёнку на экзамене.

Да. Главное - не разнервничаться, быть собранным и внимательным!

2 часа назад, Карамболь сказал:

А дуракам в ВУЗ не надоть.

Вот только они так не считают, к сожалению. :( 

 

2 часа назад, Карамболь сказал:

А вот содрать ответы, воспользоваться помощью учителя деревенской школы, срочно в 11 классе переехав к бабушке в деревню.;) Где "кино про экзамен" снимают не так тщательно, как в городах...Вот в такие махинации я поверю.

Ммм... вот как бы это, чтоб никого не обидеть. Если честно, то учитель деревенской школы может и не быть в состоянии помочь на 100 баллов. Это, кстати, при условии, что заведомо школа идёт на нарушение регламента - организаторами экзамена не могут быть учителя по этому предмету. По своему я уже говорила - задания высокого уровня сложности отнюдь не столь просты, да и знать надо точно, как эссе писать, как фотографии сравнивать и сопоставлять. И математичку профиль далеко не каждый школьный учитель на 100 напишет. Разве что разрешить детям на экзамене телефонами пользоваться и заранее с сильным нещепетильным  учителем договориться, чтобы на связи был - тогда получится.

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пума Марковна сказал:

 

 

Ммм... вот как бы это, чтоб никого не обидеть. Если честно, то учитель деревенской школы может и не быть в состоянии помочь на 100 баллов. Это, кстати, при условии, что заведомо школа идёт на нарушение регламента - организаторами экзамена не могут быть учителя по этому предмету. По своему я уже говорила - задания высокого уровня сложности отнюдь не столь просты, да и знать надо точно, как эссе писать, как фотографии сравнивать и сопоставлять. И математичку профиль далеко не каждый школьный учитель на 100 напишет. Разве что разрешить детям на экзамене телефонами пользоваться и заранее с сильным нещепетильным  учителем договориться, чтобы на связи был - тогда получится.

Может, "в деревню, в глушь" отправляют таких учеников, которым хотя бы нижний порог пройти по баллам. Чтобы вообще в ВУЗ, на контракт, попасть. В городской школе сложнее. Сложнее договориться, прикрыть глаза учителю.:D

Но это уже мои фантазии и домысливания. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карамболь сказал:

Может, "в деревню, в глушь" отправляют таких учеников, которым хотя бы нижний порог пройти по баллам.

Слушайте, порог можно даже с начальной стадией дебилизма набрать, по любому предмету. Если ученик и это не в состоянии сделать, то о каком ВУЗе вообще речь?

 

9 минут назад, Карамболь сказал:

В городской школе сложнее. Сложнее договориться, прикрыть глаза учителю.:D

Я ещё раз - в городской школе это невозможно. ЕГЭ идёт под видеокамерами. Мы свои рабочим местом рисковать не будем, это очень серьёзно.

Войска уже стянули к школе.
По крышам снайперы легли.
Две сотни камер на заборе.
И в пять раз более внутри.

Учителей по коридору 
шныряет целый батальон.
Собак уже пригнали свору,
за милю чующих Айфон.

Идёт сдавать шеренгой стройной
ЕГЭ одиннадцатый класс.
Торопится отдел убойный-
на обыск отведён лишь час.

Ну наконец-то рассадили.
Три камеры, детектор лжи
на каждой парте и в сортире,
и в блокпостах все этажи.

Начало. Гонг. И чей-то нервный
вздох, словно рядом эшафот...
Россия. Лето. Шёл примерно
две тысячи двадцатый год.

Здесь 90% истины, между прочим!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

Слушайте, порог можно даже с начальной стадией дебилизма набрать, по любому предмету. Если ученик и это не в состоянии сделать, то о каком ВУЗе вообще речь?!

Я полностью с вами согласна. Поэтому вчера и была несказанно удивлена, что сертификат можно купить. Таки все-таки можно.:mellow:

Но скорее всего я просто глубоко не размышляла на эту тему. Ведь невозможного почти ничего нет.

 

А насчет невозможности набрать и минимальный порог...Вот совсем недавно разговорилась с коллегой по работе, встретились в магазине. Сын девятый класс заканчивает. 9 троек вырисовывается. Не хочет в колледж. Хочет продлить детство. Идти дальше в 10 класс. Мать говорит, что устала его тянуть, "учиться" по вечерам, делать домашнюю работу...

Я не стала комментировать. Таких ведь много. Родители питают иллюзии. Тянут за уши. Копят деньги на контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вацапе в чате бунт. Сына на больничном, сегодня было показательное занятие на город. Детей настоятельно попросила привести к 8 утра. А потом половину отправили в другую группу, видимо, чтоб не портили картину. Родители в бешенстве. Показуха неискоренима. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

сегодня было показательное занятие на город.

Воспитатель что ли в конкурсе каком-то участвует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Воспитатель что ли в конкурсе каком-то участвует?

Не в курсе, проверка какая-то. Родители буянят. В принципе, зная моего товарища, я б не обиделась, если б его не брали на такое занятие, ибо сына может побенефисить знатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

В принципе, зная моего товарища, я б не обиделась, если б его не брали на такое занятие, ибо сына может побенефисить знатно. 

Если б все эти проверки и комиссии действительно интересовались детьми, они бы никогда не ставили воспитателю в минус какие-то детские бенефисы. И воспитателям не пришлось бы удалять с занятия тех, кто может побенефисить. С головы гниет эта рыба..

Я ненавижу всей душой дошкольное начальство, заседающее в кабинетиках. Страшно далеки они от реальности, не дают работать. ''Эти книги потрепаны, уберите их. Поставьте новые. Эти коробки помялись, уберите." А ничего, что дети здесь проводят целый день, и потрепанные книги и коробки говорят лишь о том, что дети с этим всем играют, занимаются, а не сидят болванчиками.

Так же требуют и ''причесанных'' занятий, хотя сейчас вроде личностно-ориентированный подход актуален. То есть, ребёнок имеет право ''бенефисить''. Вот ко мне сегодня в группу во время занятия зашли заведующая и психолог. Все дети сидят рисуют, Вани нет. Где Ваня? Ваня на ковре катает машину. Што это?? А это, говорю, личностно-ориентированный подход, да.^_^ Психолог попробовала с Ваней поговорить по душам, он ей сделал пфффф, обдав слюнями, психолог сказала ''ну ладно''. А если б это зашла комиссия? Как бы они отреагировали, интересно.:lol_1:

 

  • Нравится 7
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Все дети сидят рисуют, Вани нет. Где Ваня? Ваня на ковре катает машину

Примерно аналогично про моего сына. Как говорит нянечка - 70% занятий ему по фигу, он на своей волне. Но главное - его не третируют, не хочешь, как говорится, делай, что хочешь. 

Другой разговор, что от воскресной школы он тащится, как удав по стекловате. В садике сова - это коричневый овал. Бычка из воскресной школы я выставила в соответствующей ветке. Но там и детей меньше... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черника сказал:

..

Я ненавижу всей душой дошкольное начальство, заседающее в кабинетиках

Сочуствую сильно. Работала в образовании, это начальство кого хочешь достанет.

А у нас, у сына, на прошлой неделе урок был открытый по математике  для директоров школ района. Как сын пришёл, спросила, и его ответ, что все отлично, все прошло по сценарию ( который они упорно репетировали аж на седьмом уроке, так как у них каждый день по шесть - 6 класс). Мой ещё и втык получил, за то, что однажды не пришёл на эту репетицию", а пошёл в музыкалку на урок. 

Ну что сказать, так учитель себе баллы зарабатывает - прибавка к зарплате, сейчас все педагоги за этими баллами носятся. Я не жалуюсь, учитель этот сильный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Сочуствую сильно.

Сочувствовать тут надо даже не воспитателям, а детям. Воспитатель что, он либо приспособится, либо уйдёт. А дети в этом живут.

2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Ну что сказать, так учитель себе баллы зарабатывает

Не знаю, как у учителей, а у воспитателей открытое занятие обязано быть, даже если ты решишь, что тебе эти баллы не сдались.^_^ И какой может быть сценарий? Не, я понимаю, что он есть, и детей натурально дрессируют, но разве это правильно? А потом начинают анализировать и ставить минусы воспитателю за то, что вот тут мальчик испачкался краской, а вот там слишком громко засмеялся, а этот не вовлекся в процесс... Естественно, что воспитателю проще отобрать на занятие самых спокойных и предсказуемых детей.

А какие пособия готовят некоторые воспитатели к таким занятиям - дорогие, громоздкие, денег вбухивают, и само занятие навороченное, громоздкое, какое ты никогда не будешь использовать повседневно. Но комиссия рукоплещет - ах, как интересно, как ново. Кому, блин, интересно должно быть?? Вам или детям? Так детям интересен простой шарик пластилина. Нуууу, вы что, это уже так избито.... Меня уже потряхивает от этой фразы.:lol_1:

Так-то я не жалуюсь. Просто рассказываю, как обстоят дела, и почему иногда детей удаляют с занятий. Не одни только воспитатели в этом виноваты.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 в 15:56, Карамболь сказал:

Мать говорит, что устала его тянуть, "учиться" по вечерам, делать домашнюю работу...

Вот и я устала. Наняла репетитора.

Дочь в 4 классе. Все бы ничего, но есть одно НО. Девочка из класса отличница (кого тут удивишь), но эта самая девочка знает все контрольные, и по своей детской дурости рассказывает одноклассницам о чем будут задачи. Естественно, чьи дети внимательные и рассказывают родителям мы находим их в интернете и решаем наперед. Только у нас получается так: нахожу задачу, объясняю дома, потом похожие решаем, разбираем сложные моменты и т д. И как итог нас берут для участия в олимпиаде, хотя за эти самые контрольные у нас никогда не было 5. А вот у той девочки Вики одни 5, а на олимпиады она не ходит, так как у нее фобия.

В прошлом году писали комплексную работу, по мне работа не такая уж и сложная, но Вика рассказывала детям в классе по большому секрету что надо будет отметить Африку и Европу в 1 варианте и что то там во 2 варианте. Когда у меня дочь написала на 5, как и Вика, последняя подошла и спросила: Тебе тоже Светлана Петровна дала эту контрольную?. Дочь с репетитором решала все варианты начиная с января месяца, и естественно была готова. Но вот слова Вики удивили.

Т е в 4 классе учитель " сливает" контрольные работы ученице. К чему бы это? А дальше что? Никак не могу понять логику. Вот вчера писали самостоятельную по новой теме, которую объясняли на уроке, весь класс написал на 2, Вика на 5. И учитель заставила всех аплодировать Вике. Дети пришли домой и рыдали, Вика рада. Но эту самостоятельную явно не написали бы дети не отработав дома с родителями.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллада сказал:

е в 4 классе учитель " сливает" контрольные работы ученице. К чему бы это? А дальше что? Никак не могу понять логику.

Что тут непонятного? Учитель отрабатывает родительские деньги. Найти контрольные и самостоятельные не так трудно. К учебнику каждого автора есть пособия и поурочные планы. Берите да решайте. Нет проблем. Любая программа рассчитана на самоятоятельную работу дома, только, чаще всего, дело ограничивается домашкой и то в лучшем случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×